Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 1 125
54377
Период службы: 89-90
Ф.И.О.:Юрий
Москва
Подразделение: Спецрота, 1 взвод
Буду в конце мая в Дрездене. Бывал там за время службы только раз, да и то на гуптвахте, да в госпитале. Вот на эти места боевой славы и хотел бы взглянуть. Уважаемые форумчане, подскажите плз где эти "секретные" объекты найти? Идеальный вариант ссылки в Google Earth. Здесь на форуме нашел фотки госпиталя, но он был другой! Например, там была длинная застекленная галерея, соединяющая разные корпуса госпиталя. А про гаупвахту помню только, что по слухам там раньше гестапо было... Хелп плз!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 1 125
54377
Период службы: 89-90
Ф.И.О.:Юрий
Москва
Подразделение: Спецрота, 1 взвод
Похоже А на какой улице расположена комендатура? А то dresden.de уверяет, что на Königsbrücker Landstr. 2 - 4
Ehemalige Landesschule Klotzsche Die ehemalige Landesschule in Klotzsche wurde im Jahr 1926 als reformpädagogisch ausgerichtete Bildungseinrichtung durch die Architekten H. Tessenow und O. Kramer errichtet. Ab 1934 wurde sie als Erziehungsanstalt "NAPOLA" genutzt, von 1945 bis 1992 durch die Kommandantur der Sowjetischen Streitkräfte. Nach der umfassenden Sanierung 1998-2000 wird sie nun vom Berufsgenossenschaftlichen Institut für Arbeit und Gesundheit genutzt.
Но в гугле по этому адресу ничего похожего не просматривается...
А третьего госпиталя в Дрездене не было? Посмотрел госпиталь в альбертршдате - не то. Там было красивое зеленое место. Если стоять спиной к КПП, то справа главное здание. Перед ним сквер, окруженный с трех сторон больничными зданиями в 2-3 этажа. И запомнилась стеклянная галерея, которая объединяла все эти постройки в букву п. В правой ноге буквы п находилась столовая и на последнем этаже глазное отделение, где я собственно и отдыхал. Опять же у правой ноги п, но за периметром стояла здание котельной. Ну не здание просто, а архитектурно-политехнический музей... Погуглил в районе Weißer Hirsch в поисках верхнего госпиталя, но тоже ничего подходящего не нашел.