Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Verk @ 15.6.2012, 18:04)
Хочу сказать что снова хочется *ударить по бездорожью автопробегом*!
Не думаю ,что 15 евро очень большая сумма. Главно чтоб опять не остановила полиция
Ну это самый прикольный момент за время нашего путешествия по Польше. Ехали себе спокойно где-то 125 км/ч (при разрешенных 140 км/ч) и вдруг тормозят на островке безопасности - кажется, недалеко от очередного пункта оплаты, где скорость была ограничена до 80/60/50/30. Я уже описывал, что случилось, а вот теперь есть возможность посмотреть фотоотчёт.
Для начала попросили документы, потом стали показывать на лампы головного и ближнего света и ПТФ. ..... долго доставали меня с ПТФ. Я в дальнюю дорогу всегда включаю ПТФ вместе с автосветом, датчик которого закрыт колпачком от газ.воды. Поэтому, свет всегда включается, когда заводится авто. Вариант ДХО.
Удалось отговориться, сославшись на функцию Автосвета в "амюруканском авто". Поляки пытались докапаться до моих секретов, просили включить и так, и сяк, а потом махнули рукой и отпустили. Я точно не знаю, как мне удалось их "заболтать", но общение было весёлым. В принципе, поляки нормальные вменяемые люди и соседи. А может быть, нам просто повезло? Да, вот ещё что. Как мне показалось, главной у них была девушка-полицейский. С некоторым опозданием, но она вежливо попросила их не снимать фотоаппаратом. ГЫ! А у меня всё писалось на видеорегистратор! Пардон муа! Только сейчас догнал, что это были не полицейские, а погранцы (на машине написано). Наверное, поэтому и не оштрафовали. А просто поприкалывались (кто с кем), посмотрели редкий экземпляр АВТО (в Германии таких машин штуки три, а в Польше может быть и вовсе нет).
Точная сумма возможного штафа неизвестна. Из разных источников можно найти сумму штрафа в районе 50 Евро. При случае, постараюсь выяснить у польского коллеги.