Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 290
Регистрация: 9.11.2006
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 41
40й ТП - 84-86г,ком,взвода2ТБ , 86-89 рембат
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Кормильцев Игорь Владиславович
СССР
Подразделение: 40й полк (84-86), рембат(86-89)
Здравствуйте сослуживцы , я тоже служил в Клотче ПП19685. Был командиром батальона майор Андрейчук, Зампотех. майор Пискарев. В батальоне было 1,2 рота эвако взвод хоз.взвод и я служил в спец. взводе. Командиром Взвода был Ст.Лейтинант Черкас Борис Дмитриевич... доброй души человек. Я его помню, и до сих пор часто вспоминаю всех сослуживцев с моего призыва. Постол Владимир,с Украины Украинцев Николай из Днепропитровска , Секрет Гриша из Кривого рога , Леонов Анатолий из Москвы (Мажайск) , Красовский Александр Чебоксары, Милохин Анатолий Оренбург, и я Зольников Михаил из Самары (Куйбышев). Призыва 1967 -1969гг. Вспоминаю как Бегали в самоволку на угрюмку, в клотче за водкой , в Дрездант в картинную галерею Одни воспоминания, настальгия об армии... Мефодий. До свидания, жду ответа. -- Михаил Зольников
zolnikov48@mail.ru
Здравствуй Игорь, поздравляю Вас и всех кто служил в ГСВГ и рембатовцев с наступившим Новым 2015 Годом! Желаю всего, хорошего главное ЗДОРОВЬЕ! Вы спрашиваете "что это за угрюмка?" Это так мы называли, Угрюм-Река , ручей. Когда бегали за грибами то пробегали под ЖД и вниз там как-раз текла эта речка, я захватил 45г. и от туда с этих годов пошло названиe "угрюмка". У нас позывной был написан на рации "РАПИД" и "ОСТОРОЖНО, ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ!", Когда я с командиром спец.взовда Черкас Б.Д он был дежурным по части а я помощникам. В дежурке я эту надпись и увидел. Когда просматривал ваш ссайт, то увидел Комбата м-р Андрейчука с зампотехом но имени я его не знаю. У меня тоже есть фотографии рембата. А отправку электронных фотографий я не освоил. Всех поздравляю с Рождеством Христова!!! Досвидания, всего хорошего. Жду ответа Мефодий ( Такую кликуху дали мне ребята в армии ). Михаил Зольников
От себя добавлю пару фоток 2006 года с описанием от автора сообщения.
Когда бегали за грибами то пробегали под ЖД и вниз там как-раз текла эта речка
Вот это и есть рембатовский мостик . По нему проходит ЖД на Кенигсбрюк.
А это вид от самого мостика на рембат - в обратном направлении.
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 290
Регистрация: 9.11.2006
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 41
40й ТП - 84-86г,ком,взвода2ТБ , 86-89 рембат
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Кормильцев Игорь Владиславович
СССР
Подразделение: 40й полк (84-86), рембат(86-89)
наш весь взвод , сзади солдатский магазин
Постол Володя
наш взводный, ребят не знаю
я с детьми взводного
Толик Леонов.
я и наш медик Олег
наш взвод, в летних лагерях 1969 г.
Толик Морозов из Гродно и Капустин из Свердловска это в Чехославакии.
я и Толик Леонов на мостике внизу течёт Угрюмка
Коля Мочалов из Тюмени
Капустин с гитарой, Толик Морозов, я , Коля Мочалов их командир отделения сержант Адамович, это в Чехославакии.
надпись на фото Толика Леонова
Я в курилке около нашей казармы , сзади окна спортзала.
я в увольнение в Цвингере
Мы в своей казарме, Коля Украинцев, Гриша Секрет, я и Толик Милохин.
Я начальник караула около караулки
В курилке около нашей казармы, Тилаев Инат- узбек и я.
наш взводный и старший сержант сверсрочник из 1 роты,
Гриша Секрет и Володя Постол.
Я на Театральной площади , сзади Земпер опера.
Я во дворе Цвингера
Я и Толик Леонов, в самоволке , где-то в районе свалки. А свалка за заводом ближе к Дрездану
Я около фонтана , где этот фонтан, не помню.
Постол Володя и Украинцев Николай, в увольнении.
Постол Володя в увольнении, в большом парке.
Смирнов Саша, за ним Володя Широков. Это в Чехославакии.
Вопрос к Михаилу Зольникову.
В наше время (80е годы )УВОЛЬНЕНИЙ НЕ БЫЛО- были только коллективеные выходы. 1. На каких условиях и кого из солдат отпускали в увольнение? На какое время? Правила поведения? Форма одежды? Куда обычно ходили солдаты? Какой нибудь интересны случай был ?
2. На втором фото указано место - БОЛЬШОЙ ПАРК. Кто знает- где это?
Ответ М. Зольникова по поводу увольнений.
Условий ни каких не было, только чтоб вернулись не под градусом. Отпускали всех , даже у кого были наряды в не очередь. Обычно ходили только в воскресенье, после завтрака и до ужина, но все почти приходили к обеду. Можно было ходить и в среду, с 16 ч. и до отбоя, в субботу после обеда и до ужина. Поведение было обычное, ходили смотрели достопримечательности и фотографировали. Форма одежды, парадная. Ходили все большинство в Цвингер, в картинную галерею,в оружейную палату, ну и рядом . Фрау Кирхе, Золотой Всадник. Большой парк находится , по моему где зоопарк Дрездана, по моему в сторону юго- востока от Цвингера. Ходили от двух до пяти человек, старшим группы всегда был сержант, офицеры и сверхсрочники ходили в штатском.
FOX
Дрезден Большой парк
Милохин Анатолий со своим подчинёным в увольнении.
Я и Коля Украинцев на Театральной площади , на заднем плане Католическая придворная церковь.