Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.11.2012
Пользователь №: 7 543
не служил в ГСВГ
Период службы: не служил в ГСВГ
Ф.И.О.:Владислав Б.Б.
Екатеринбург
Подразделение: не служил в ГСВГ
Супер защита от ботов: 3468-3897-54-913
Здравствуйте, уважаемые десантники! Я делаю модель автомобиля ЛуАЗ 967 (далее ТПК) в 35-м масштабе. Собираю информацию по использованию этих ТПК с СПГ-9. В интернете на этот счет очень мало информации, надеюсь, что Вы откликнитесь и ответите на мои вопросы: 1 - В каких подразделениях использовались ТПК с СПГ? (Я так понимаю они были в противотанковых батареях ПДБ ОДШБр, но интересует конкретика) 2 - В какой период времени? 3 - Какова численность ТПК с СПГ в подразделении и каков боевой расчет? 4 - Как производились модификации ТПК: кустарно или в заводских условиях? 5 - Конструктивные изменения ТПК, если были, то какие? 6 - Как крепилось изделие на ТПК? 7 - Какова конструкция станка СПГ для ТПК (Был ли станок штатным или специально изготовленным для ТПК и каковы его узлы крепления)? 8 - Какими дополнительными приспособлениями и устройствами комплектовались транспортеры? 9 - Особенности эксплуатации? Какие учебно-боевые задания выполняло ваше подразделение, как обучали, чем занимались на ТСП, какие действия отрабатывали? 10 - Примеры боевого применения ТПК с СПГ, если таковые были? 11 - Были ли ТПК с другими образцами стрелкового вооружения? Если были, то какие? 12 - Возможность десантирования с ВТА, предусматривалась ли таковая, как ТПК транспортировались ВТА?
Дополнительно: На сколько мне стало известно, в ПТБ были и ЛуАЗы с ПТУР Фагот, по ним тоже любая информация приветствуется. Кроме того в ротах были ЛуАЗ с АГС-17.
Буду признателен фотографиям, схемам, любому наглядному материалу. Заранее благодарен каждому Вашему ответу! С уважением, Владислав.