Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Verk @ 12.12.2011, 6:54)
Володя ! Тут поступают письма в личку. Хотелось бы чтоб ты конкретно и понятно ты ответил на след вопросы. Люди не понимают некоторые моменты.
1. Кто содержит это кладбища? Кто реставрирует, убирает территорию , красит заборы и.т.д? 2. Для чего хотят снести эти участки? Места мало что ли ? Или денег нет на содержание? Чем мешают немцам эти территории?
По вопросам. 1) по Соглашению 1992 года статья 3 Собственником является SIB (Sächsische Immobilien- und Baumanagement) - Саксонская управляющая компания по недвижимости и строительству. Средства выделяются из бюджета ФРГ и распределяются по обозначенным землям, например, В Саксонию, Тюрингию, Бранденбург и т.д. На местах заказывают уборку - 2 или 3 раза в год - в компаниях, занимающихся работами по озеленению и уборке мусора.
2) Этот участок кладбища (земли) никому не нужен. Там ничего не будут строить. Формально, по условиям Соглашения, нет денег на его содержание. Формулировки во 2-ой статье неоднозначные и спорные
Вот мои комментарии: По соглашению от 1992 года немецкая сторона получила право на создание и обустройство могил и кладбищ в России для своих солдат, погибших во 2-ой мировой войне или умерших в плену, и таким правом воспользовалась и продолжает пользоваться. По соглашению от 1992 года немецкая сторона настаивает на УНИЧТОЖЕНИИ СУЩЕСТВУЮЩИХ могил и кладбищ наших военнослужащих и членов их семей на территории Германии. Получается, что немцы создают ПАМЯТЬ о своих на нашей территории и уничтожают Память о наших на своей территории! Чудовищно!
А ведь у нас и сейчас есть все основания настаивать на выполнении немцами взятых в 1992 году обязательств. Стр.2 Соглашения для целей настоящего Соглашения нижеследующие термины означают: ....... ......... г) "погибшие в войнах с российской стороны": российские граждане, входившие в состав российских и советских вооружённых сил и павшие на германской земле в результате двух мировых войн.
Наши войска находились на территории Германии как раз в результате второй мировой войны. Солдаты и офицеры погибали при исполнении своего воинского долга за территорией своей страны. Да, они умирали от ранений на учениях или болезней, но всё равно - при исполнении воиского долга за пределами Родины. Частично некоторые были захоронены в Германии.
Всех вводит в заблуждение следующий пункт**** (пассаж - фокус-покус):
российские граждане, умершие в германском военном плену или от его последствий до 31 марта 1952 года
**** - а немецкая сторона этим пользуется и хочет убрать все захоронения после этого периода, хотя никто не может объяснить почему указана именно эта дата.
По моему мнению, ЭТОТ ПУНКТ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, если выше уже всё названо - граждане, павшие на германской земле в результате двух мировых войн.
"Чудное государство Русское! Народ предоставил полное право своим царям издавать законы; но чиновничья раса присоединила условие - исполнять их или не исполнять, смотря по обстоятельствам, что и делается в России."%
Так и хочется повторить эту фразу, сказанную более века назад генерал-майором Докудовским Василием Романовичем, относительно некоторых Российских законов и манеры их исполнения российскими чиновниками. % См.: Докудовский В.А. Мои воспоминания // Труды ученой архивной комиссии. 1897. Рязань. Т. 13. Вып. 3. С. 312.
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 14.6.2007
Из: Татарстан
Пользователь №: 417
61076
Период службы: 1986-1988
Ф.И.О.:Gazik
Татарстан
Подразделение: автобат, 1 рота 2 взвод
Цитата(Vladimir @ 12.12.2011, 19:26)
2) Этот участок кладбища (земли) никому не нужен. Там ничего не будут строить. Формально, по условиям Соглашения, нет денег на его содержание.
нет денег... Как это знакомо... Нет денег, поэтому уничтожим... Если нет денег на содержание, то не надо ничего делать. Пусть останется так, как есть. Уничтожать только не надо! Особо много денег и не надо. пару раз в год листья убрать, покрасить раз в несколько лет.
--------------------
Когда бог создал дисциплину, автобат был на выезде.
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 290
Регистрация: 9.11.2006
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 41
40й ТП - 84-86г,ком,взвода2ТБ , 86-89 рембат
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Кормильцев Игорь Владиславович
СССР
Подразделение: 40й полк (84-86), рембат(86-89)
Ведем переговоры с крупнейшими концернами нашей Родины о выделении смешных сумм на содеражание кладбища в Дрездене и округе. Пока никто - ни копейки давать не хочет. Как это ни странно!
Ответ. Не верим в Вашу добропорядочность в использовании денег и отсутствие контроля за их использованием.
Ведем переговоры с крупнейшими концернами нашей Родины о выделении смешных сумм на содеражание кладбища в Дрездене и округе. Пока никто - ни копейки давать не хочет. Как это ни странно!
Ответ. Не верим в Вашу добропорядочность в использовании денег и отсутствие контроля за их использованием. МОЖЕТ БЫТЬ НАЧНЕМ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ?
Может направить свои вопросы сюда? Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" http://www.moskva-putinu.ru/
Пустая болтовня, "продолжение" ни о чем! Очередной пиар перед выборами.
Легче самим составить план мероприятий. И пока мы все в духе и здравии, то надо самим заниматься этим вопросом.
План мероприятий вы составить можете, а осуществить - нет. Собственником земельного участка (гарнизонного кладбища) является SIB Dresden. Без его ведома нельзя даже объявление на воротах вывесить. Решение по кладбищу должно быть вынесено на межгосударственном уровне. Эта проблема не только "гражданской" части гарнизонного кладбища Мариенналлее г. Дрезден.
К сожалению, прежде всего запланированный телевизионный взнос русской телекомпании RenTV о кладбище гарнизона не происходит. Сегодня Боннский корреспондент Ольга Огинска звонил мне и говорил, они хотят выжидать заключение саксонских органов власти. Однако орган власти (SIB) не хотел бы делать заключение, прежде чем решение понравилось в Москве к будущему кладбища. SIB попросил RenTV, чтобы он отказывался от репортажа так долго. И RenTV хотел бы соответствовать ему. Честно говоря, я не понимаю это. Что телевизионный взнос использует нам, после того, как Москва согласилась с планами разрушения, возможно? Мы скорее нуждаемся во взносе, чтобы влиять на это решение, чтобы обращать внимание на проблему! Это очень разочаровывает.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Trabi @ 15.12.2011, 15:53)
К сожалению, ранее запланированный телевизионный репортаж российской телекомпании о гарнизонном кладбище не состоится.
Trabi, это странно. Я постараюсь узнать причины такого решения. Насколько мне известно, они собирались только рассказать о проблеме. С другой стороны, может быть, и не всё так плохо. Сейчас начинаются Рождественские праздники в Германии, Новый Год, потом Рождественские праздники в России - всё это удовольствие продлится до 10 января. Репортаж в этот период мог бы пройти незаметно. Давайте подождём ещё немного!
Между тем, мы продолжаем искать другие решения по уходу за северной частью кладбища. Вчера у меня состоялся телефонный разговор с сотрудником администрации Санкт-Петербурга, который летом 2011 года был Дрездене в составе делегации во главе с Матвиенко В.И.. DRIK (Вольфганг Шелике) направил письмо на имя Губернатора Санкт-Петербурга с инициативой оказания северной столицей шефской помощи путём выделения денежных средств по уходу за северной частью кладбища. Такая практика в современной России существует. Например, Республика Саха выделяет средства на поддержание воинских захоронений в Волгограде. Однако, в нашем случае, финансовоя помощь от Санкт-Петербурга в Дрезден может быть законодательно ограничена или запрещена. Это будут выяснять.