Oleg, привет! очень интересные фото (кстати, там отсуствует некоторое оборудование) Когда-то за такие фото можно было схлопотать "по шее" от особиста, а сейчас... Что интересно, у немцев, на сколько мне известно, "точки" на вооружении не было. Откуда они взяли эту технику?
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 147
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 1 326
60560
Период службы: 1976-1978
Ф.И.О.:oleg
o
Подразделение: 60560
Цитата(Stokoz Pawel @ 1.4.2013, 16:06)
Oleg, привет! очень интересные фото (кстати, там отсуствует некоторое оборудование) Когда-то за такие фото можно было схлопотать "по шее" от особиста, а сейчас... Что интересно, у немцев, на сколько мне известно, "точки" на вооружении не было. Откуда они взяли эту технику?
ПЕРЕВОД МАШИННЫЙ:
Быстрый запуск 9П129 Следующий материал картины из Чешской Республики. Martin Smisek написал мне: "Мой коллега Ing Бобровский имеет четыре пусковые установки 9П129, которые покупали у нашей армии все эти пусковые установки не являются полными - в интерьере (например, в пространстве для экипажа и ракеты. ) отсутствуют некоторые оборудования.
Тактический ракетный комплекс 9K79 "Точка" был также проведен в NVA. Система включала: - стартовая площадка 9П129, - ракеты транспортной загрузки транспортного средства 9T218, - ракета транспортер 9T238, - контроль и испытания транспортного средства АКИМ 9W819, - контроль и техническое обслуживание станции и 9W844 - ракеты 9M79F, 9M79K и 9K79B
Здесь все должно вращаться вокруг стартовой площадки 9П129. База автомобиля плавучей специального автомобиля БАЗ 5921, H в мм: 9485x2782x2373. Максимальная скорость ракеты на дороге составляла 60 км / ч, ч на воде около 10 км / Автомобиль был воздух транспортируется и может с самолета Ан-128, Ан-22 перевозится или Ил-76. Само транспортное средство было использовано в транспортировке, хранению, монтажу и сказал, что запуск ракеты.
ЕСЛИ НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ КАЖДЫЙ ГОД ОТДЫХАЮ В КАЧЕ ИЛИ ПЕСЧАННОМ,МОГЛИ БЫ ВСТРЕТИТСЯ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(oleg1 @ 1.4.2013, 17:15)
ЕСЛИ НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ КАЖДЫЙ ГОД ОТДЫХАЮ В КАЧЕ ИЛИ ПЕСЧАННОМ,МОГЛИ БЫ ВСТРЕТИТСЯ.
ФОРУМЧАНЕ! Все в КРЫМ! Назначайте даты .... Хочется на море!
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 1 773
113 ОИБ, 7 ТП
Период службы: Служил отец 1956-1963
Ф.И.О.:Сухоруков О.В.
Волгоград
Подразделение: Зампотех роты, б-на
Когда-то (в 1957-1958г.г.) здесь размещался 113-й отдельный противотанковый истребительный батальон 11-й гв. т.д...Интересно, а что немцы предполагают разместить в этом здании?
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Suhoruk @ 5.10.2014, 16:00)
Когда-то (в 1957-1958г.г.) здесь размещался 113-й отдельный противотанковый истребительный батальон 11-й гв. т.д...Интересно, а что немцы предполагают разместить в этом здании?
Еще в прошлом году они обсуждали планы использования одного из зданий в Нойес Лагере под музей истории гарнизона и готовы были передать такое здание на баланс общественной организации. В таком случае, через общественную организацию можно было бы попытаться найти спонсоров и начать восстановление здания. Только сделать это не удалось. Странно, почему они выбрали здание гарнизонной больницы (ОРД), а не здание комендатуры (школа). Очевидно, что здание комендатуры меньше по размерам и находится в лучшем состоянии. Известно, что где-то в начале 2000-х немцы даже сделали ремонт в здании школы и собирались там организовать производственное обучение для школьников. Однако, ничего не получилось и всё забросили. Вот снимки 2012 года.
Кстати, я планирую ПОСЛЕДНЮЮ поездку в Кёнигсбрюк с 12 по 16 ноября.