Группа: Зампотех форума
Сообщений: 679
Регистрация: 7.11.2006
Пользователь №: 34
Я- 6-10-й класс 15-й школы- 76-81.Родители - 58293,58325,58325"У" - 76-82г.г.
Ф.И.О.:Малеваный Алексей Евгеньевич
Питер
Вообще-то может попытаться порыпаться со зданием комендатуры ? Попросить бургомистра пока не крушить всё подряд в этом году или в худшем случае прилепиться самим к этому дому 30 ? Предпосылки такие : -зарегистрировать общественную организацию в Германии не сложно -учредителями могут быть иностранцы -есть готовые общественные организации типа той в которой Саша обитал и организации в Кёнигсе -из Питера даже какая-то делегация приезжала , которую подписал губернатор -из Питера готовится отправка школьников (бумагу Саша привёз на подпись губернатору) -А фиг его знает, если очередное письмо сделать с просьбой помочь обществу ГСВГ в Дрездене где лично Путин служил , то может и администрация Питера подключится и финансово , а даже может как соучредители ? Перед П. это типа как конкретная заслуга будет. Да и лишний повод куда-нибудь поехать. Сейчас-то приехали с песнями. Если грамотно написать, то всё может быть. Даже денег могут дать на это дело. Или даже от бургомистра К. и Сашиного общества совместное письмо состряпать на губ. СПб?
-в Нойес лагере много леса и много школьников поместится - сделать постоянно действующий лагерь. под это дело может и комитет по образованию СПб подключить - они тоже с удовольствием будут ездить. Где они ещё такую тему найдут ? -в Кёнигсе есть школа -Кёнигсу веселее содержать здание с кем-нибудь -средства,раннее затраченные Кёнигсом на школу, получат обоснование, а не будут закопаны бульдозером (бургомистру +). -комитет по охране уже дал разрешения на работы в школе , если ремонт уже делался. И там явно не "исторические" новые двери и окна. -в здании комендатуры могут быть и гостевые помещения и музейная экспозиция одновременно. -если иностранец,член общества работает на своё общество - это не работа в Германии и разрешение на работу не требуется -в Кёнигс будут чаще приезжать всякие ныне ползающие и фотографирующие по развалинам. - для участия в следующем шоу с техникой приедут и натуральные "те самые" в форме, что при должной рекламе повлечёт бОльшую известность и посещаемость туристами Кёнигса
Вот из этих обрывков может попытаться сложить мозаику ?
Есть возможность поговорить на эту тему с обществом и бургомистром ? Володя , Саша и Игорь - к вам вопрос. Вы же с ними общались. А в Питере надо говорить с теми , кто формировал делегацию . Это можно узнать через членов делегации. Те , кто формировал, знают как и что сделать и куда какую бумагу лучше занести. Шансов , имхо, очень немало.
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 297
Регистрация: 9.11.2006
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 41
40й ТП - 84-86г,ком,взвода2ТБ , 86-89 рембат
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Кормильцев Игорь Владиславович
СССР
Подразделение: 40й полк (84-86), рембат(86-89)
Все конечно правильно пишешь. Но в оконцовке не все так просто. Все эти моменты упираются в БОЛЬШИЕ деньги. С нашей стороны уже были попытки наладить это - к сожалению тщетно. Сложно все это и надо кому то постоянно заниматься. Думаю Володя даст более развернутый ответ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Verk @ 11.10.2014, 7:38)
Все конечно правильно пишешь. Но в оконцовке не все так просто. Все эти моменты упираются в БОЛЬШИЕ деньги. С нашей стороны уже были попытки наладить это - к сожалению тщетно. Сложно все это и надо кому то постоянно заниматься. Думаю Володя даст более развернутый ответ.
В Питере все расскажу. Конечно, это и деньги, и много чего ещё
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2016
Пользователь №: 8 339
638
Период службы: 1979-1981
Ф.И.О.:Борисик Михаил Михайлович
Минск
Подразделение: ОРД
Супер защита от ботов: 3468-3897-54-913
Всем привет! Если кто-то меня узнал, то напишите сюда, или в личку о себе и как с вами связаться
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 5 278
38092
Период службы: 1978-1980
Ф.И.О.:Титов Владимир Иванович
г. Волжский
Подразделение: управление
Цитата(MishaBorisik @ 31.1.2016, 15:10)
Всем привет! Если кто-то меня узнал, то напишите сюда, или в личку о себе и как с вами связаться
Мишка привет! Это Титов Володя ( Титыч). Мы вместе служили вычислителями в Управлении. Рад что кто-то появился на сайте. БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ ЗДЕСЬ. Зачем нам Одноклассники
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Точка @ 8.2.2016, 23:56)
Только фото остались... я так понял нет больше этого здания? Точка...
Обрадую! Это единственная казарма в Нойес Лагере, которую город оставил! Пока определённых планов у них нет. Можно посмотреть, как выглядела казарма месяц назад.
На самом деле греющее душу ваше сообщение! Полтора года жизни в этом здании солдатом, сержантом и ещё полтора эпизодически прапорщиком. Вход то на территорию разрешён? Может и доберусь как нибудь из Бельгии. Ностальгия...
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Точка @ 9.2.2016, 2:51)
На самом деле греющее душу ваше сообщение! Полтора года жизни в этом здании солдатом, сержантом и ещё полтора эпизодически прапорщиком. Вход то на территорию разрешён? Может и доберусь как нибудь из Бельгии. Ностальгия...
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5 297
Регистрация: 9.11.2006
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 41
40й ТП - 84-86г,ком,взвода2ТБ , 86-89 рембат
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Кормильцев Игорь Владиславович
СССР
Подразделение: 40й полк (84-86), рембат(86-89)
Цитата(Точка @ 9.2.2016, 0:51)
На самом деле греющее душу ваше сообщение! Полтора года жизни в этом здании солдатом, сержантом и ещё полтора эпизодически прапорщиком. Вход то на территорию разрешён? Может и доберусь как нибудь из Бельгии. Ностальгия...
Да конечно можно и нужно прокатиться. От Бельгии то просто в удовольствие до Кенигсбрюка скататься.