Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 25.9.2008
Пользователь №: 1 360
82431
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Егоров Николай Васильевич
Курган
Подразделение: группа Скибы-Першина
Цитата(oleg1 @ 7.9.2017, 10:16)
Не было.
А никакой схемы или фото парка ордн нет? Я даже не представляю, в какой части гарнизона он находился. Свой караул у ордн был? Если был, то сколько постов и какие?
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 147
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 1 326
60560
Период службы: 1976-1978
Ф.И.О.:oleg
o
Подразделение: 60560
Цитата(egorow @ 7.9.2017, 9:22)
А никакой схемы или фото парка ордн нет? Я даже не представляю, в какой части гарнизона он находился. Свой караул у ордн был? Если был, то сколько постов и какие?
Окраина гарнизона около Шморкау. Фото на САЙТЕ есть. Искть день. Метров 300 от казармы ОРДн. Трудно назвать караулом механиков водителей ночующих в парке правда с оружием.
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 25.9.2008
Пользователь №: 1 360
82431
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Егоров Николай Васильевич
Курган
Подразделение: группа Скибы-Першина
Цитата(oleg1 @ 7.9.2017, 10:32)
Окраина гарнизона около Шморкау. Фото на САЙТЕ есть. Искть день. Метров 300 от казармы ОРДн. Трудно назвать караулом механиков водителей ночующих в парке правда с оружием.
Тогда напрашивается вывод - запас в дивизионе не хранился! Ближайшее место для хранения запаса - 4539 ПРТБ пп 47982 Хоенляйпиш Эльстерверда
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(egorow @ 7.9.2017, 8:43)
Предполагаю, что в ордн должно было быть своё хранилище для ракет (боксы на 4-6 ворот минимум), возможно даже заглублённое или обвалованное. Зная систему охраны запаса в РВиА предполагаю, что это хранилище должно быть отдельным постом на территории парка ордн. Было такое?
Тогда всё складывается. Я так понимаю, что речь идёт о боксах ОРД , которые сейчас используют любители военной техники .... Подходит под описание.
Олег, этот объект построили, когда тебя там уже не было!
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(oleg1 @ 7.9.2017, 11:15)
Под описание не подходит Пусковая не пройдет. А было 4 пусковых. Транспортные машины . Два крана.Связь, топографы и всё это не на улице.
Ты полагаешь, что в 4 бокса эти "мафинки" Комплекс "Точка" не заедут?
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 25.9.2008
Пользователь №: 1 360
82431
Период службы: 1984-1989
Ф.И.О.:Егоров Николай Васильевич
Курган
Подразделение: группа Скибы-Першина
Цитата(oleg1 @ 7.9.2017, 11:15)
Под описание не подходит Пусковая не пройдет. А было 4 пусковых. Транспортные машины . Два крана.Связь, топографы и всё это не на улице.
На Точке кранов уже не было- ТЗМки сами перегружали, да и хранилище это явно не одно в дивизионе было. Какова глубина этих боксов? Пусковые и ТЗМ в длину (грубо) 9500 Если Хранилища около 20 метров в глубину- тогда по две пусковые и ТЗМки в ворота отлично встают, ЗИЛы с телегами - тем более!
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(oleg1 @ 7.9.2017, 11:26)
В 1976-1978 был комплекс Луна-М
Олег, уже который раз мы стараемся тебе объяснить, что обсуждается период 80-х ... "Военный пенсионер Виктор Гончуков, а в 1982 г. нач. службы РАВ 11 ТД г. Дрезден, вспоминает (диалог с сокращениями): принимал участие по перевооружению ОРДН с "Луны" на "Точку",..."
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 147
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 1 326
60560
Период службы: 1976-1978
Ф.И.О.:oleg
o
Подразделение: 60560
Цитата(Vladimir @ 7.9.2017, 10:32)
Олег, уже который раз мы стараемся тебе объяснить, что обсуждается период 80-х ... "Военный пенсионер Виктор Гончуков, а в 1982 г. нач. службы РАВ 11 ТД г. Дрезден, вспоминает (диалог с сокращениями): принимал участие по перевооружению ОРДН с "Луны" на "Точку",..."