Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 4 193
вч-25495
Период службы: 1969-1971
Ф.И.О.:Ващенко Валерий Дмитриевич
Таганрог
Подразделение: вч-25495
Цитата(urgen @ 20.3.2011, 14:57)
Все правильно. Почему-то особых дружеских отношений не было. Встречались на спорт-городке и в клубе, где киномеханик по фамилии Ичитовкин крутил ежедневно кино и все свободные от наряда шли в клуб. Потом химроту куда-то перевели, а в ее помещение въехала БУАР -батарея артиллерийской разведки, которая стояла в Кенегсбрюке, где был пересыльный пункт нашей дивизии.
виктор я уволился в мае 1971 года и сейчас понял что роту перевели и сделали батальольон Спасибо за информацию
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 5 278
38092
Период службы: 1978-1980
Ф.И.О.:Титов Владимир Иванович
г. Волжский
Подразделение: управление
Цитата(Verk @ 25.1.2007, 22:51)
Это дорожка к вам от КПП.
Allex Спасибо за фотографии. И приятно, и вспоминается, и ........жаль.
по этой дороге заканчивался утренний кросс. да... все заброшено. все заросло.и зря вывели войска из германии. tity4.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 5 278
38092
Период службы: 1978-1980
Ф.И.О.:Титов Владимир Иванович
г. Волжский
Подразделение: управление
Цитата(Vladimir @ 3.4.2007, 0:31)
К сожалению, нам пока не удаётся собрать достаточно материала по этому дивизиону в Кёнигсбрюке. Кому подчинялась часть - 11ТД, 1ТА, Группе или Москве? Может быть кто-то из наших и помнит. По какой-то причине в начале года с сайта пропало несколько фотографий, в т.ч., с этой ветки.
ОРДН подчинялся 11 тд. был отдельной частью и не входил ни в одну из частей гарнизона.т я служил в нем в 78-80 г.г. Командирами были пп Цуркан. затем м-р Оранчук.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 5 278
38092
Период службы: 1978-1980
Ф.И.О.:Титов Владимир Иванович
г. Волжский
Подразделение: управление
Цитата(Verk @ 12.4.2011, 11:29)
Зря!? Есть какие то предложения?
вернуть бы все назад. ведь это была наша молодость. и годы, проведенные в армии не прошли даром! tity4/
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 5 278
38092
Период службы: 1978-1980
Ф.И.О.:Титов Владимир Иванович
г. Волжский
Подразделение: управление
Цитата(besevlad @ 7.8.2009, 23:01)
Здравствуйте, дорогие сослуживцы и все, кто причастен к в/ч пп 38092 (638 ОРДН) ! Я, Белостоцкий Сергей Владимирович, проходил службу в указанной части с 1977 по 1982 гг. в должности заместителя командира стартовой батареи. Ракетный дивизион входил в состав ракетных войск и артиллерии 11 ТД. Начальником РВиА дивизии на тот момент был полковник Ядров. Командиром дивизиона на период моей службы был подполковник Цуркан П.И., затем его заменил майор Оранчук Л. Командирами батарей были капитан Илюхин А.А. и капитан Дубенков Н. Илюхина заменил Кузин. Если кому что-либо известно об этих товарищах, прошу написать.
Сергей Владимирович! Очень рад увидеть ваши слова в форуме. Я Титов Владимир. Служил вычислителем в Управлении в 78-80 г.г. у Нач. штаба майора Сухинина. Вас очень хорошо помню. Хоть и служили в разных подразделениях. Вы- в первой батарее.
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 5 278
38092
Период службы: 1978-1980
Ф.И.О.:Титов Владимир Иванович
г. Волжский
Подразделение: управление
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 5 278
38092
Период службы: 1978-1980
Ф.И.О.:Титов Владимир Иванович
г. Волжский
Подразделение: управление
Цитата(Chief @ 6.9.2009, 17:47)
Я служил (сначала рядовым) в 1977-79 в 1-й батарее, после окончания института, и хорошо помню Вас и всех офицеров и солдат, которые служили в те дни. Кажется, будто вчера демобилизовался. Может быть, припомните, Сергей Владимирович, некоего вычислителя, по кличке Шеф? Ну нет, так нет. Полгода мы считали вручную исчисленные данные для пуска ракет вдвоем с Радиком Бикбулатовым, пока ЭВМ 1-го взвода уехала на ремонт в Союз. И считали неплохо, превзойдя нормативы. Так что многие из нас даже в отпуск поехали после летней проверки 1978 года. Капитан Илюхин, гроза батареи, не поскупился поощрить воинов, вернувших дивизиону отличную оценку. Да и подполковник Цуркан, помнится, со своими одесскими прибауточками клялся отправить в отпуск вычислителя, который успеет сосчитать задачу исчисленных данных за 6 минут. Помню его слегка ошарашенное лицо, когда он остановил секундомер на отметке 3:45. Так быстро мы считали! Да... Видите, до сих пор есть чем гордиться и чем хвастаться. А Вы, в то время старший лейтенант Белостоцкий, весьма уважаемый личным составом за справедливость и спокойствие, близкое к "пофигизму", занимались больше с геодезистами, ближе к топопривязчику и гирокомпасу, с замечательными ребятами - мл. сержантом Колей Потеминым и Сергеем Киселевым. Мне времена эти забыть трудно. До сих пор иной раз приснится "Тайга!..." и колонна сворачивает с марша, и пусковая с ревом влетает на лесную поляну, и замирает, упершись в полосатую рейку, и медленно вздымается направляющая, наводя ракету на супостата. Миг суеты и азарта, лихорадочных расчетов и беготни, и вот уже все замерло - топопривязчик и кунг ЭВМ, накрытые маскировочной сетью, ракета, поднятая над лесными вершинами... Расчет в укрытии. Готовы к пуску! А сегодня - смотрю на фотографии этого сайта, и даже не верится: 30 лет пролетели. Казарма наша совсем обветшала, боксы развалились, и ракетный городок бурьяном зарос. Страна... Нет ее. Связи не с кем из былых сослуживцев у меня нет. Новая жизнь за окнами, что поделаешь. Дай Бог здоровья Вам и всем замечательным людям, с которыми я провел эти незабываемые годы! Сергей Шевченко - мл. сержант, командир 2-го отделения вычислителей.
Здравствуй, сослуживец! Я Титов Владимир. Служил в управлении вычислителем в 78-80 г.г.Так,что ,наверняка, мы сидели вместе на занятиях в тактическом классе на втором этаже дивизиона. Я ведь в управлении считал задачи именно для первой батареи. А конце службы мне пришлось одному счтать задачи для обоих пусковых установок одному. не хватало вычислителей в управлении. и укладывался в норматив на отлично для одной устаноки.( я за это время расчитывал данные для двух пусковых). Рад буду увидеть твой ответ.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4 842
38092
Период службы: 1969 -1971
Ф.И.О.:Kokhatskey Victor
Simferopol
Подразделение: ORD taktetheskeh raket 1batarey
Цитата(tity4 @ 12.4.2011, 19:16)
Здравствуй, сослуживец! Я Титов Владимир. Служил в управлении вычислителем в 78-80 г.г.Так,что ,наверняка, мы сидели вместе на занятиях в тактическом классе на втором этаже дивизиона. Я ведь в управлении считал задачи именно для первой батареи. А конце службы мне пришлось одному счтать задачи для обоих пусковых установок одному. не хватало вычислителей в управлении. и укладывался в норматив на отлично для одной устаноки.( я за это время расчитывал данные для двух пусковых). Рад буду увидеть твой ответ.
От всей души хочу поздравить всех ракетчиков и артиллеристов с большим профессиональным праздником, "День Ракетных войск и Артиллерии" Очень жаль, что сайт наш молчит. Почему никто не пишет? Хочу заметить, что наши ребята уже уходят постепенно в мир иной...
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 7 125
38092
Период службы: 1974-1976
Ф.И.О.:Шавардак Анатолий Николаевич
Украина г.Белая Церковь
Подразделение: ОРДН 38092