Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 657
в\ч пп54377 Schwepnitz 1987-1989 3-й взвод (механик дальней связи)
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Моисеев Валерий Иванович
Рязань
Подразделение: 3-й взвод (механик дальней связи)
Цитата(Алексей Климович @ 27.3.2009, 23:41)
Всё очень похоже, но когда мы уходили внутри "ямы" все железо вырезали, коммуникаций никаких небыло это точно. "Яма" была двухэтажная.А так бетонная взлетка до объекта, вышка охраны, вход,сарай из шифера,всё это было.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Verk @ 28.3.2009, 14:04)
Если это ЛУПА - то где тогда люди с того объекта ,который назывался узлом связи стран варшавского договора?
Игорь, скорее всего речь идёт об одном и том же объекте. Просто точное назначение этого узла связи знали немногие. Я так вообще тогда этим не интересовался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 657
в\ч пп54377 Schwepnitz 1987-1989 3-й взвод (механик дальней связи)
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Моисеев Валерий Иванович
Рязань
Подразделение: 3-й взвод (механик дальней связи)
Лупа не достигла своего назначения. Планировалось оснастить узел аппаратурой автоматического управления войсками. Помещения были подготовлены. Мы называли их подземными футбольными полями. Но не дошло до этого. Позывной в серьёзных случаях "ТОПАЗ"
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 2 825
54377
Период службы: 1987-1991
Ф.И.О.:Воскобойникова
Смоленск
Подразделение: лупа
Цитата(Архив @ 3.11.2006, 17:29)
Автор: Валерий Dec 13 2005, 04:00 PM Неужели это наш городок? Но у нас не было домов с балконами! Давай немного разберёмся. По твоей ссылке(низкий поклон) я нашёл аэросъёмку городкаhttp://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=42116a1f6c1a69089b092c8f427a1743&maxnearest=1&nType=0&grid=aero2m&linkauswahl=0&onlineauswahl=0 .Это в левом верхнем углу.Четыре параллельных прямоугольника с краю это ДОСы.Не их ли ты снимал? Если сместить картинку влево,то вверху слева появится"объект". Я не пойму о каком городке идет речь.Этот городок находится почти в Швепнице.Но это не учебный центр и не ГСМ.
дома и дорогу разделял забор и колючая проволока, Плавбазу узнать очень трудно, но это она , деревья за 20 лет выросли
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Maksim @ 12.11.2008, 21:31)
Хочу ответить Васильеву Владимиру.В то время мы действительно жили на втором этаже в доме сразу возле магазина.Я объязательно спрошу отца об этом случае но наверное вы понимаете что столько время прошло что всего и не вспомнишь.Может вы более детально расскажите что у вас тогда произошло.
Добрый день Максим, с прошедшими выборами! Надеюсь, что теперь можно разговаривать! Шутка! Удалось ли разговорить отца на тему Лупы в период вашего проживания в ГДР? Ну и мою просьбу по встречу с ним не забудьте! Есть ли у вас связь со Слободенюками?