Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(FOX @ 26.11.2014, 10:41)
Прочитал внимательно ты вез в них из Москвы ,только как они у тебя оказались если в них увез Баранов.
Я в августе приехал в отпуск, чтобы отправить контейнер с вещами. А ящики забрал у Алексея. Ему ини были не нужны, а мне очень пригодились. Ты представь! Я привез более 10 рабочих ТВ шасси ламповых телевизоров! Эльдорадо!
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 8 097
47518
Период службы: 1985-1986
Ф.И.О.:Фролов Владимир Иванович
Саратовская обл.р.п.Духовницкое
Подразделение: телецентр
Супер защита от ботов: 3468-3897-54-913
Цитата(Vladimir @ 26.11.2014, 11:52)
Я в августе приехал в отпуск, чтобы отправить контейнер с вещами. А ящики забрал у Алексея. Ему ини были не нужны, а мне очень пригодились. Ты представь! Я привез более 10 рабочих ТВ шасси ламповых телевизоров! Эльдорадо!
Да с запчастями было тугавато и постояно ломались телеки в казармах.Телевизоры Рубины были нармальное , кроме Рубин Ц 202 и его младшего брата Иверия Ц 202 это были ужасные модели в с мысле ремонта.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(FOX @ 26.11.2014, 13:27)
Да с запчастями было тугавато и постояно ломались телеки в казармах.Телевизоры Рубины были нармальное , кроме Рубин Ц 202 и его младшего брата Иверия Ц 202 это были ужасные модели в с мысле ремонта.
Верно подмечено! И я тебе скажу почему! Телевизоры Иверия собирали в Тбилиси из комплектов, производимых и поставляемых Рубином. В начале 80-х каждая союзная республика на востоке считала своим долгом самостоятельно производить свои телевизоры. Грузинам повезло. Они "пробили" решение ЦК, а подготовку и организацию производства поручили МПО Рубин. В Тбилиси не стали строить новый завод, а просто перепрофилировали какую-то автобазу. Объёмы выпуска там были небольшие - кажется 50 тысяч в год с перспективой до 250 тысяч штук, а вот капиталовложения серьёзные. Дошло даже до того, что им поставили оборудование по автоматической установке выводных компонентов (тогда это только резисторы и перемычки) на печатные платы. Я не успел съездить в командировку в Грузию, о чем, конечно, очень сожалею. Конечно, это была БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ. Вот армянам немного не повезло. Они решили не отставать от грузин и пробили решение ЦК в конце 80-х. Даже началась проработка .... но не успели. 91 и 92 поставили точку не только в строительстве завода, но и целой страны!
Ещё вспомнил, что в конце 80-х планировали организацию производства ТВ на Дальнем Востоке. Кажется, во Владивостоке. Поручение ЦК получил опять же Рубин. У нас был мощный ОКС. Сейчас вспомнил и стало смешно. Кажется, что Рубин строил всегда и параллельно выпускал телевизоры! В объединении были заводы в Гагарине (динамики), в Москве (основное производство в Филях и завод футляров в Перово), два филиала на Украине - в шахтёрском городе Антрацит (теперь Луганской области) и в маленьком н.п. Городня (Черниговская область) на границе трёх областей (Брянской, Гомельской и Черниговской) братских республик.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(Verk @ 26.11.2014, 23:22)
Феноменальная память! Я всегда говорил , что Володя - талант.
Эх Игорь, это было такое интересное время в промышленности ... Я ведь и от комсомола тогда отказался, так как хотелось Дела! А какие заморочки были в 1985-1986 с проектом завода по производству телевизоров. Японцы предлагали реализовать такой проект в СССР под ключ в Москве - в районе Строгино открывали новый завод Орбита. У нас в ведомствах проект посмотрели, оценили по технике и финансам и .... предложили японцам подготовить новый проект под производство советской модели ТВ - 3УСЦТ и ... с привязкой к заводу в Рясне под Львовом. Через полгода проект был представлен. Производство начали в 1988. Это была конфетка!
Ты Гошу Куценко знаешь? Так вот, его папа-ша как раз в 1988 году на волне этого успешного проекта перебрался в Москву на должность зам.министра ...
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 9.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 40
40ТП, 1987-1989 г.г., Начальник гарнизонного телецентра
Период службы: 1987-1989
Ф.И.О.:Васильев Владимир Кириллович
На планете Земля
Подразделение: 47518, 2ТБ
Цитата(FOX @ 27.11.2014, 21:16)
Вот такой аппарат есть у меня сейчас ,вернее 3 но этот в самом хорошем состоянии.
Снова съехали в теме. Начали со стаканов, а закончили телефонами. Каюсь, это я виноват. Прошу писать дальше в этой теме только по теме!