Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штаб 1 Гв. ТА 1986-1988 г.
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Dresden, 1-я танковая армия,...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Евгений
Изображение
Это я, Подгаин Евгений Алексеевич, рядовой 234 Батальона Охраны и Обеспечения в/ч пп 94268, прикомандированный для прохождения службы в штаб 1 Гв. ТА 1986-1988 г.
Изображение
Котляр Юрий Демьянович, Жуков Андрей Викторович и я на фоне территории 234 Батальона Охраны и Обеспечения (в/ч пп 94268) г. Дрезден 1987 г.
Verk
Изображение
С бойцами - связистами, проживающими в казарме (на фото справа) напротив штаба (через стадион) на 2-ом этаже. (А мы жили на 1-ом.)
Verk
Изображение
КПП 234 Батальона Охраны и Обеспечения в/ч пп 94268.



Изображение

Стадион на территории штаба.


Изображение
Наш старшина.
Verk
Изображение
Котляр Юрий Д., Гладков Игорь Леонович (Хахол)
Влад
Вау!!! Ну наконец то хоть кто опоявился из БО!!!! очень рад!! чисто визуально ни кого не видел.я был командиром 2 отделения автороты БО с октября 1985 по февраль 1987г. судя по эмблемам на фотках вы не из авто роты. а откуда?
Евгений
Мы только числились и столовались в 234 Батальоне Охраны и Обеспечения (в/ч пп 94268), а были прикомандированы к штабу 1 Гв. ТА 1986-1988 г. в в/ч пп30735, жили в казарме напротив здания штаба армии (на сколько помню? при входе через КПП прямо был стадион, слева здание штаба, а справа наша казарма). На первом этаже жили мы, выше - связисты служащие на узле связи штаба.
В 1986 -1988 г. начштаба в/ч пп 94268 был м-р Супилин. У меня для выезда на учения в боксах БОО стоял УАЗ-452 (санитарка) "Спец аппаратная" и еще у нас был ГАЗ-66 (кунг).
Влад
Цитата(Евгений @ 21.3.2007, 7:22) *

Мы только числились и столовались в 234 Батальоне Охраны и Обеспечения (в/ч пп 94268), а были прикомандированы к штабу 1 Гв. ТА 1986-1988 г. в в/ч пп30735, жили в казарме напротив здания штаба армии (на сколько помню? при входе через КПП прямо был стадион, слева здание штаба, а справа наша казарма). На первом этаже жили мы, выше - связисты служащие на узле связи штаба.
В 1986 -1988 г. начштаба в/ч пп 94268 был м-р Супилин. У меня для выезда на учения в боксах БОО стоял УАЗ-452 (санитарка) "Спец аппаратная" и еще у нас был ГАЗ-66 (кунг).

Ну если столовались у нас значит мы точно сталкивались smile.gif .Так как я часто ходил дежурным по столовой.надеюсь в масле я вас не сильно обжимал ? binge.gif
dennspirator
Цитата(Евгений @ 21.3.2007, 9:22) *

Мы только числились и столовались в 234 Батальоне Охраны и Обеспечения (в/ч пп 94268), а были прикомандированы к штабу 1 Гв. ТА 1986-1988 г. в в/ч пп30735, жили в казарме напротив здания штаба армии (на сколько помню? при входе через КПП прямо был стадион, слева здание штаба, а справа наша казарма). На первом этаже жили мы, выше - связисты служащие на узле связи штаба.
В 1986 -1988 г. начштаба в/ч пп 94268 был м-р Супилин. У меня для выезда на учения в боксах БОО стоял УАЗ-452 (санитарка) "Спец аппаратная" и еще у нас был ГАЗ-66 (кунг).


Привет служивым!

У моего друга вроде отец (в этой казарме в/ч не помню) был старшиной, Прапорщик (может старший) Фамилия Зыков (Здоровый мужик со Львова) не помните такого?
Евгений
В начале каждого учебного периода к нам съезжались на обучение на пару месяцев со всей армии человек 30 солдат, т.ч. с маслом проблем не было. Что касается старшего прапорщика, у нас был старшина Дорогуш.
Изображение

а твой видимо был у связистов.
У нас в 8-отделе служил старший прапорщик Юра Пьяных.
Евгений
Еще немного фото:
Изображение
На учениях. Крайние справа и слева - водители наших "спец аппаратных" с 234 БОиО. С ними - майор Попов с нашего отдела.
Евгений
Изображение
На спорт. городке возле казармы (она справа): Егоров Андрей Альбертович с г. Донецка, Гладков Игорь Л. (хохол) с Тернопольской обл.
Евгений
На фоне Штаба 1 Гв. ТА я и Котляр Юрий Д. с г. Днепрорудный Запорожской обл.
Изображение
Евгений
На территории Штаба 1 Гв. ТА
Изображение
Евгений
Изображение
Сергей В. Никулин (г. Красногорск, Московская обл.) на фоне стадиона и штаба 1 Гв. ТА.
Евгений
Я и "моя" "спец. аппаратная"
Изображение
Евгений
г. Дрезден, "Алея Роз". Мы тогда еще не знали, кому и чему посвящен памятник. Иначе вряд ли так чудили.
Изображение
Есть еще немного фото в галереи.


А где это * Аллея роз*? Подскажите.....
dennspirator
Цитата(Евгений @ 22.3.2007, 8:47) *

В начале каждого учебного периода к нам съезжались на обучение на пару месяцев со всей армии человек 30 солдат, т.ч. с маслом проблем не было. Что касается старшего прапорщика, у нас был старшина (на фото), а он видимо был у связистов. У нас в 8-отделе тоже служил старший прапорщик (Здоровый мужик), но фамилии не помню, а с фотографиями тогда было сложно.

Привет!
Был дома уточнил номер в/ч Прапорщика Зыкова Александра отчества не незнаю в/ч 070536 не Ваша Евгений?
Евгений
Алея роз, была, если не ошибаюсь, по дороге (если идти пешком) от штаба 1 Гв. ТА к мосту через реку. Летом, вдоль пешеходной дорожки, с обеих сторон в два ряда цвели розы, их остатки видно на фото. А памятник как нам рассказали, был посвящен девушке, утопившейся в реке из-за не разделенной любви. (Т.ч. в любом случае у реки.) Т.к. он не носил политической нагрузки, сносить его вроде бы причин не было. Может и сейчас стоит.? В/ч не моя. Я думаю, он наверняка был старшиной у связистов.


Где же эта дорога от штаба к мосту.
В Дрездене около 50 штабов было и мостов не меньше.
Aleks
Цитата(Евгений @ 26.3.2007, 12:59) *

Алея роз, была, если не ошибаюсь, по дороге (если идти пешком) от штаба к мосту через реку. Летом, вдоль пешеходной дорожки, с обеих сторон в два ряда цвели розы, их остатки видно на фото. А памятник как нам рассказали, был посвящен девушке, утопившейся в реке из-за не разделенной любви. (Т.ч. в любом случае у реки.) Т.к. он не носил политической нагрузки, сносить его вроде бы причин не было. Может и сейчас стоит.? В/ч не моя. Я думаю, он наверняка был старшиной у связистов.


Где же эта дорога от штаба к мосту.
В Дрездене около 50 штабов было и мостов не меньше.



Уважаемые админы! В Дрездене в то время в черте города было всего 6 мостов (не считая автобана) и 7 паромных переправ, . Штабов, считая отдельные батальоны, не более 2-х десятков.
Не будем без нужды преувеличивать и приуменьшать прошлое. А человеческая память... имеет свойство постепенно терять в своих глубинах то, что когда-то было на поверхности! Хорошо, что есть этот сайт, который позволяет вспомнить или освежить в памяти былое.


На счет 6 мостов не соглашусь. Вы имеете ввиду через Эльбу. Но в Дрездене еще есть масса мостов кроме Эльбы. И написал я так потому,что очень трудно понимать людей когда они пишут не конкретно.
Очень трудно понимать людей когда они не могут элементарно заполнить свой профиль на сайте.
Приходится постоянно гадать - кто он? откуда? Когда служил?
Для этого создаем сейчас базу по подразделениям.
А вот где аллея Роз я так и не понял до сих пор!
Евгений
"Штабов, считая отдельные батальоны, не более 2-х десятков." Имелся в виду штаб 1 Гв. ТА.
Aleks
Цитата(Aleks @ 26.3.2007, 22:34) *

Уважаемые админы! В Дрездене в то время в черте города было всего 6 мостов (не считая автобана) и 7 паромных переправ, . Штабов, считая отдельные батальоны, не более 2-х десятков.
Не будем без нужды преувеличивать и приуменьшать прошлое. А человеческая память... имеет свойство постепенно терять в своих глубинах то, что когда-то было на поверхности! Хорошо, что есть этот сайт, который позволяет вспомнить или освежить в памяти былое.


На счет 6 мостов не соглашусь. Вы имеете ввиду через Эльбу. Но в Дрездене еще есть масса мостов кроме Эльбы. И написал я так потому,что очень трудно понимать людей когда они пишут не конкретно.
Очень трудно понимать людей когда они не могут элементарно заполнить свой профиль на сайте.
Приходится постоянно гадать - кто он? откуда? Когда служил?
Для этого создаем сейчас базу по подразделениям.
А вот где аллея Роз я так и не понял до сих пор!



Игорь! Прошу понять правильно. Я имел ввиду только терпимость к новичкам. А что касается грамотности - то она у многих на форуме страдает. Или это особый шарм форумчан? Аллею роз выложу на форуме несколько позже, посколько сам знаю наверняка (не раз там бывал), а чтобы всем было ясно нужна некоторая подготовка
Aleks
Цитата(Aleks @ 27.3.2007, 23:26) *

Игорь! Прошу понять правильно. Я имел ввиду только терпимость к новичкам. А что касается грамотности - то она у многих на форуме страдает. Или это особый шарм форумчан? Аллею роз выложу на форуме несколько позже, посколько сам знаю наверняка (не раз там бывал), а чтобы всем было ясно нужна некоторая подготовка


Выкладываю ссылки по месту нахождения:
Розен-гартен (Rosen-garten):
На гугле:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=17&a...mp;t=h&om=1

В Германии (аэросъемка):
http://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=...3167_2346.y=151

На плане Дрездена:
http://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=...p1130_930.y=132


Все равно не понял - где это. Нельзя ли объяснить на пальцах....
Aleks
Цитата(Aleks @ 29.3.2007, 13:42) *

Выкладываю ссылки по месту нахождения:
Розен-гартен (Rosen-garten):
На гугле:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=17&a...mp;t=h&om=1

В Германии (аэросъемка):
http://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=...3167_2346.y=151

На плане Дрездена:
http://www.stadtplandienst.de/map.asp?sid=...p1130_930.y=132


Все равно не понял - где это. Нельзя ли объяснить на пальцах....


Теперь лучше?Изображение
Aleks
Цитата(Aleks @ 29.3.2007, 15:43) *

Теперь лучше?Изображение


А если на пальцах – то по дороге от штаба 1 Гв.ТА вниз к остановке трамвая № 11, далее – вниз к набережной Эльбы. Идти следует вниз по течению по прогулочной пешеходной дорожке, примерно, 1,5 км. Дорожка раздваивается и вливается в «Розен-Гартен», который тянется вдоль берега метров на 800. Раньше там водились почти ручные зайцы, был гасштедт и паромная переправа на левый берег.
Aleks
А если на пальцах – то по дороге от штаба 1 Гв.ТА вниз к остановке трамвая № 11, далее – вниз к набережной Эльбы. Идти следует вниз по течению по прогулочной пешеходной дорожке, примерно, 1,5 км. Дорожка раздваивается и вливается в «Розен-Гартен», который тянется вдоль берега метров на 800. Раньше там водились почти ручные зайцы, был гасштедт и паромная переправа на левый берег.
[/quote]

А вот и обещенная видеоиллюстрация "Розен-гартен"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aleks
Цитата(Aleks @ 29.3.2007, 16:07) *

А если на пальцах – то по дороге от штаба 1 Гв.ТА вниз к остановке трамвая № 11, далее – вниз к набережной Эльбы. Идти следует вниз по течению по прогулочной пешеходной дорожке, примерно, 1,5 км. Дорожка раздваивается и вливается в «Розен-Гартен», который тянется вдоль берега метров на 800. Раньше там водились почти ручные зайцы, был гасштедт и паромная переправа на левый берег.


А вот и обещенная видеоиллюстрация "Розен-гартен"
Verk

Не знал и не предполагал. В этот раз надо навестить оное место.
Aleks
Цитата(Verk @ 30.3.2007, 22:09) *


Не знал и не предполагал. В этот раз надо навестить оное место.



Надеюсь, будут хорошие фото? Правда, розы, как помнится, в это время еще не цветут.


Я поеду( если поеду!) в лучшем случае в сентябре- октябре.
Aleks
Цитата(Aleks @ 30.3.2007, 22:14) *

Надеюсь, будут хорошие фото? Правда, розы, как помнится, в это время еще не цветут.

Самый стандартный снимок из Розен-гартен, хотя там есть еще много интересных мест

Изображение
Евгений
А ссылочку по месту нахождения Штаба 1 Гв. ТА на гугле можно? Заранее спасибо.
Евгений
Еще немного Дрездена, ГДР, 1986-1988 г.
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Евгений
И еще:
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Aleks
Цитата(Aleks @ 30.3.2007, 22:14) *

Надеюсь, будут хорошие фото? Правда, розы, как помнится, в это время еще не цветут.


Я поеду( если поеду!) в лучшем случае в сентябре- октябре.



Это лучшее время года для поездки в Дрезден по климатическим условиям!
Aleks
Цитата(Евгений @ 1.4.2007, 8:46) *

А ссылочку по месту нахождения Штаба 1 Гв. ТА на гугле можно? Заранее спасибо.

Картинка с адресом на гугле:
Изображение
Толян
Цитата(Verk @ 18.3.2007, 12:15) *


Изображение
Наш старшина.

Verk, посмотрел на фотки, старшина вроде знаком, только фамилию не могу вспомнить. Ты можешь подсказать?
А есть еще фотки с полка связи Дрездена?
Толян
Изображение
Я. Лето 1989 г. Полк связи. smile-29.gif

Изображение
Беру автограф у главного индейца мира Гойко Митич при съемке фильма на мосту из старого города в новый через Эльбу, ближе к Цвингеру.

Изображение
Моя свадьба на Площади Единства по 11-му маршруту трамвая. Между полком связи и кинотеатром Шаубурк. 18 августа 1990г.
Verk

Немного перепутал.... Памятник находится на площади Единства.
А с кем это свадьба?Ты служил там?
Толян
Цитата(Verk @ 23.4.2007, 13:58) *


Немного перепутал.... Памятник находится на площади Единства.
А с кем это свадьба?Ты служил там?


Так я же и написал, что на площади Единства.
Да я там служил с 1987 по 1991. Там женился, и там же родились мои дети.
Ты так и не ответил про вашего старшину, как его фамилия?
юра
Евгений, ты что нибудь слышал об этой истории:
В конце лета 1987 года в 1044 ДШБ (Кениксбрюк) из штаба 1-й армии перевели несколько писарей
четвертого периода. Их поместили в первую роту, одну из самых жестких. По десантным понятиям предполагалось, что там их должны хорошо опустить. Я этого не заметил, ребята ходили вполне бодрые. Что они там такого в штабе сделали ?
Vladimir
Цитата(юра @ 29.4.2007, 0:58) *

Евгений, ты что нибудь слышал об этой истории:
В конце лета 1987 года в 1044 ДШБ (Кениксбрюк) из штаба 1-й армии перевели несколько писарей
четвертого периода. Их поместили в первую роту, одну из самых жестких. По десантным понятиям предполагалось, что там их должны хорошо опустить. Я этого не заметил, ребята ходили вполне бодрые. Что они там такого в штабе сделали ?

Версия - может быть ребята сами захотели на дембель десантниками пойти? Потому и ходили бодрые? Рассуждая дальше - может быть ничего и не было в штабе? Зачем тогда их всех четверых отправили в одну часть, а не "раскидали" по разным? Что-то тут не так.
Штабные - они частенько от солдата до генерала бывают "блатные".
юра
Точно не помню, но вроде бы ДШБ строили, этих писарей выводили вперед и докладывали личному составу, что они направлены на перевоспитание. Ходили в самоходы, носили гражданку и т.д. Сомневаюсь, что их отправили на дембель как десантников, даже некоторых из десантников отправляли в красном (залетчиков). Мне сложно представить как они у нас служили. Каждое утро кросс 3 км. Писаря смогут пробежать его вместе со строем роты ? Дембелей от физ подготовки никто не освобождал.
Bidzho
Цитата(Verk @ 18.3.2007, 12:12) *

Изображение
С бойцами - связистами, проживающими в казарме (на фото справа) напротив штаба (через стадион) на 2-ом этаже. (А мы жили на 1-ом.)

Я в этой казарме прожил март-май 1989 года,во взводе охраны особого отдела.
Игорь УСАНОВ
Цитата(Verk @ 18.3.2007, 11:15) *

Изображение
КПП 234 Батальона Охраны и Обеспечения в/ч пп 94268.
Изображение


Всматриваюсь в фото и не могу представить КПП, где оно. В 76-81 г.г. интерьер был другой, если можно просветите меня по данной фотографии и если возможно более детально описать (это не возле караульного помещения стрелковой роты? и что за боксы видны?) С уважением Игорь.
Евгений
На первой фотографии - КПП на входе в ОБОО, если идти от штаба армии, через КПП, которое было за казармой связистов на территории штаба 1 Гв. ТА, через поле, к ОБОО. Прямо по дороге - территория ОБОО, вот фотография сделанная на его территории: http://www.forum.11td.ru/upload/1173896249...9_90_106611.jpg, справа - боксы автопарка http://u.foto.radikal.ru/0706/db/ac1fe0d7eaad.jpg. Вот оно поближе: http://u.foto.radikal.ru/0706/d7/5b63347eb69f.jpg.
На второй фотографии - стадион между штабом 1 Гв.ТА (слева) и казармой, в которой в 1986-1988 году жили связисты (справа). На http://u.foto.radikal.ru/0706/7e/d1dd53a96e1b.jpg - начало этих трибун. А "воин" стоит на дороге, огибающей стадион, ведущей из штаба в казарму связистов, перед ним - КПП штаба 1 Гв. ТА На фото http://u.foto.radikal.ru/0706/c3/454ddc4b53a6.jpg вид от казармы на стадион, за ним - штаб 1 Гв. ТА, слева - КПП штаба 1 Гв. ТА, за бетонным забором - эти трибуны.
Эдуард Зак
Цитата(Толян @ 23.4.2007, 13:04) *

Изображение

Я. Лето 1989 г. Полк связи. smile-29.gif



Толян ты меня не помныш? Я Эдуард (Ара) , приехал в часть 89 Ноябре , помныш тогда водилой камандира бил Давтян на уазике...., я тебя помню...
Aleks
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаФорум разбухает, или мозги мои уже плохо соображают. Куда вставить видеофильм о современном Дрездене никак не соображу. Да не обессудит меня зампотех, попробую здесь:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.