Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А кто помнит как снаряды рвались в боксах?
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Архив
Автор: Радист 31-ой Dec 14 2005, 08:45 AM
Я сам в соседнем полку служил, а дело было наверно в 1986?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Радист 31-ой Dec 15 2005, 03:35 AM
Да куда уж точнее.
Только один полк рядом и был - 1018 зенитно ракетный полк.
А казарма наша как раз напротив их боксов была. Я мирно спал утром, как рвануло... Стекл ни одного не осталось smile.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Dec 15 2005, 04:02 AM
[quote]([Радист 31-ой @ Dec 15 2005, 01:35 AM)
Да куда уж точнее.
Только один полк рядом и был - 1018 зенитно ракетный полк.
А казарма наша как раз напротив их боксов была. Я мирно спал утром, как рвануло... Стекл ни одного не осталось smile.gif
[/quote]
Ну рассказывай,что,как,кто ты,с чем пришёл?Если надолго,перейди в нашу
ветку ниже.Если конечно собираешься поговорить о службе.
Ты пока третий с 1018 ЗРП.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Олег Борисов Aug 15 2006, 12:30 AM
[quote](Радист 31-ой @ Dec 14 2005, 06:45 AM)
Я сам в соседнем полку служил, а дело было наверно в 1986?[/quote]

А я служил в ОБМО и ВАИ в Кенигсбрюке в 87...89г. Командиром 7 полка был, если не ошибаюсь, п/п-к Хоменко. Мне рассказывал начальник ВАИ Ризы, капитан ?(фамилию не помню), что Хоменко "придавил" всех в полку, если в 40 или 44 мы знали комбатов и командиров рот, то в 7-м только "Хоменко".
А в 7-м полку я был один раз, надо было сопроводить сломаный БТР на сцепке с "Уралом" из 44 полка в Майсен. Я приехал в 44, в верхний парк, стоит колонна из двух машин, я Сорокину по рации: "Ну и чего мне делать?", слышу в трубке м-р Воронин (зам. начальника ВАИ Армии): "Приказ понял! Езжай." Приказ понял, поехали, "помигали", притащили БТР в полк, доехали без проблем. А сопровождали БТР, потому что перед этим было какое то серьезное ДТП. А улицы в Майсене ну такие узкие.
И еще кажется в 7 полк на должность командира РМО (роты материального обеспечения) ушел из автобата командир взвода 2 роты ст. л-т Баязитов, но может ошибаюсь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Aug 27 2006, 03:46 AM
[quote](Олег Борисов @ Aug 15 2006, 12:30 AM)
А я служил в ОБМО и ВАИ в Кенигсбрюке в 87...89г.
[/quote]
Олег Привет!
Тебе такая фраза нечего не говорит?
[quote]Помню перед приездом Гайдука волгу прятали в соседней деревне, но он все равно узнал и возмущался (как это комбриг на УАЗике а у ротного своя волга, приказал убрать). Волгу подарили нач. ВАИ в Дрездене.
Это был период массовой замены немцами ГАЗ-21 на ГАЗ-24.
[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir Aug 27 2006, 04:23 AM
[quote] (Планшетист @ Aug 27 2006, 01:46 AM)
[quote](Олег Борисов @ Aug 15 2006, 12:30 AM)
А я служил в ОБМО и ВАИ в Кенигсбрюке в 87...89г.
[/quote]
Олег Привет!
Тебе такая фраза нечего не говорит?
[quote]Помню перед приездом Гайдука волгу прятали в соседней деревне, но он все равно узнал и возмущался (как это комбриг на УАЗике а у ротного своя волга, приказал убрать). Волгу подарили нач. ВАИ в Дрездене.
Это был период массовой замены немцами ГАЗ-21 на ГАЗ-24.
[/quote]
[/quote]
Александр привет,
я думаю, что эта фраза говорит больше Вячеславу из Хайфы. Мы с ним активно обсуждали тему Газ 21/24 и вывоза 21 в СССР.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Aug 27 2006, 11:40 AM
[quote] (Vladimir @ Aug 27 2006, 04:23 AM)
Александр привет,
я думаю, что эта фраза говорит больше Вячеславу из Хайфы. Мы с ним активно обсуждали тему Газ 21/24 и вывоза 21 в СССР.
[/quote]
Добрый день Володя!
Да нет,я про то,что Олег служил в системе ВАИ,и может что слышал про это.
Год не знаю какой,да и дело было вроде где то за Берлином,интересно,почему
в Дрезден?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Олег Борисов Aug 29 2006, 01:07 AM
[quote](Планшетист @ Aug 27 2006, 09:40 AM)
Добрый день Володя!
Да нет,я про то,что Олег служил в системе ВАИ,и может что слышал про это.
Год не знаю какой,да и дело было вроде где то за Берлином,интересно,почему
в Дрезден?
[/quote]
Привет всем! Саш в Армейском ВАИ, когда я служил, дйствительно была "Волга" ГАЗ-24, причем двигатель был, как мне говорили, восьмерка как у ГАЗ-66, откуда она там взялась я не знаю. Еще был ВАЗ-2103 и Баркас, говорили, что его подарили немцы.
А когда служил в автобате к-ром взвода, мы получили 20 Уралов-4320 с Карл Марксштадта, из артилерийской бригады. Они получали то ли МТЛБ, то ли КАМАЗы. Когда пригнали в батальон выяснилось, что машинам лет по пять, но они не прошли обкатку. Тогда машины стали обкатывать. В общем у м-ра Лепешина (зам. комбата) появились служебные машины, причем не какие то УАЗики, а целые Уралы. Он на них ездил наверное месяца два, пока километры позволяли. А потом "халява" кончилась, машины загрузили боеприпасами и поставили на прикол. А вообще то это круто персональный Урал, даже по нынешнем временам. Кстати надо шефу предложить на работе, а то ездет на какой то "Армаде" unsure.gif Лепешин классный мужик, а водителем у него "работал" мой зам. ком. взвода ст. с-т Халилов Алик, тоже отличный парень.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Олег Борисов Oct 5 2006, 01:22 AM
[quote](Радист 31-ой @ Dec 14 2005, 06:45 AM)
Я сам в соседнем полку служил, а дело было наверно в 1986?
[/quote]
А к-на Нахабенко не помнишь? Он к нам в автобат пришёл вроде с 7-го полка.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Oct 5 2006, 04:23 PM
[quote](Олег Борисов @ Oct 5 2006, 01:22 AM)
[quote](Радист 31-ой @ Dec 14 2005, 06:45 AM)
Я сам в соседнем полку служил, а дело было наверно в 1986?[/quote]

А к-на Нахабенко не помнишь? Он к нам в автобат пришёл вроде с 7-го полка.
[/quote]
Привет Олег!
Тот у кого ты спрашиваешь,дезертировал ещё до Нового года,и служил он как и я
в 1018 ЗРП.
Александр Шувалов
Цитата(Архив @ 28.10.2006, 19:05) *

Автор: Радист 31-ой Dec 14 2005, 08:45 AM
Я сам в соседнем полку служил, а дело было наверно в 1986?


Цитата
Автор: Радист 31-ой Dec 15 2005, 03:35 AM
Да куда уж точнее.
Только один полк рядом и был - 1018 зенитно ракетный полк.
А казарма наша как раз напротив их боксов была. Я мирно спал утром, как рвануло... Стекл ни одного не осталось smile.gif



По слухам из 7-го полка: Рвались снаряды в боксах 7-го полка. В БМП-1 кажется пожар приключился.
Moroz
Всем привет!
Меня наверное помнят все, кто служил с 1986 по 1992.
Прапощик Мороз, начальник склада РАВ потом старшина развед роты, в конце начальник склада КЭС.
Когда рвались ПМПешки, я служил солдатом в разведроте, я с начала был в парке, если кто помнит Костю Бельского, это мой взводный, то он на одной БМП вытаскивал из бокса другие. Помню даже, что у него с сапог оторвались каблуки. Потом меня выставили в оцепление, я стоял возле гаштета "МУТЯ", я думаю все помнят где.
После всего когда я вернулся в роту, в канцелярии сидел Костя Бельский обняв голову и сказал НА Х......, я туда лез. Мы солдаты его очень уважали и гордились нашим взводным.
Тебя саня Шувалов тоже хорошо помню. Очень рад встрече.Я недавно нашел весь лучший коллектив службы РАВ. Михеева и Русского Олега. Михеев в Украине, Олег в Москве.
Я с ними объщаюсь часто по телефону.
Тебе огромный привет. Будем общаться. smile-25.gif
Tunik Evgeniy
Ну,дык помню и я бомбёжку ту.А чего народ не выкладывает причину ея? Наши туда на разгрёбы тоже гоняли.Рассказывали.Но хотелось бы узнать официальную причину. abuse4.gif
Hvedzevich
Привет всем служившим в ГСВГ , а в частности в/ч60636 и1018.
Я Хведзевич Дмитрий служил с 86-88гг в роте связи в/ч 60636. Как рвались БМПешки помню , это был ПХД все были в боксах . когда прогремели первые взрывы мы рванули с разведчиками к боксам БМПешак (наши боксы находились рядом) Но офицеры не пускали приблизиться и мы сидели за бруствером ,а рядом находились боксы Т-80 и наш командирский танк кажется он один был обвешен ежами (от кумулятивных снарядов) С боксов выводили БМП 3 или 4 срочника и кто то с офицеров (кажется последнего сильно контузило) .А версия была что пацаны включили печку в БМП да бросили промасленную тряпку на свечу накаливания и от этого пошел весь кавардак . Приезжали немцы на пожарках но не чего не делали пока не прекратились взрывы . А стекла да повылитали не только у ракетчиков но и в наших казармах и офицерских.
А еще были случаи когда один служивый полез в боксы кажется за аккумулятором и его караульный подстрелил .Так после его выздоравливания нач.штаба проводил его перед всем полком и показывал куда попали чтоб остальным не повадно было.
А еще когда мы дежурили на связи (в подвале где штаб) Были мы сержантами . Вася Пищяко предложил напекти Белоруских драников а дело было ночью ,представляете какой стоял запах .Дежурный по полку все ноги сбил по этожам (в нашей казарме половина здания был штаб а вторую занимали комендачи разведчики и мы связисты) пока не вычислил , но мы его в секретку не пустили не было допуска . кипиш он поднял большой ,а утром на постраении всего полка с Васи сорвали сержантские лычки.
Может кто помнит с разведчиков как мы ездили к немцам на дружбу как там кутили .
А в обще приколов было много давайте вместе с поминать.
Хотелось узнать за Сергея Шевкова он оставался служить прапорщиком.
ВСЕМ УСПЕХОВ smile-25.gif
Morz
Учился с Шевковым в школе прапорщиков в Форст цинне.
Он был по моему сержант.
После школы - его судьбу не знаю.
иванцов
Привет дорогой друг,ты лучше всех рассказал про взрывы в боксах.Я служил в 1982-1984гг водителем в Полковом медпункте.А ты не знаешь случайно,служил там еще м-р Бражнюк и ст.л-т Полянин? С уважением
Планшетист
Цитата(иванцов @ 24.11.2008, 12:36) *

Привет дорогой друг,ты лучше всех рассказал про взрывы в боксах.Я служил в 1982-1984гг водителем в Полковом медпункте.А ты не знаешь случайно,служил там еще м-р Бражнюк и ст.л-т Полянин? С уважением

Помню,помню медпункт,наш же с вашим в одном расположении был,крайняя казарма над клубом вдоль дороги.Удосужился перед присягой с гриппом попасть туда.
Burkut
привет всем из ГСВГ! снаряды а если точне БМПшки рвануло в 87 по весне помню хорошо потому что был наш дембель.Мы с Бельским сидели в каптерке готовили бойца на перевод в МСБ когда раздался первый взрыв выскочили на улицу а из парка бежит майор Сытых кажется командир 1 тб кричит танки горят! Все бегут в парк но офицеры все оцепили. Когда добежали до аккумуляторной рванул второй взрыв все залегли а Бельский лупанул туда. Костя настоящий мужик! мы все его любили! так вот он завел соседнюю машину и выдернул третью горящую. Пострадал взводный который привел пацанов на пхд. При первом взрыве он уже влазил на дымящуюся бху и фальшбортом его влепипо в соседнюю машину.По моему еще зампотеха полка контузило. нас водителей и механиков срочно по машинам вывели всю технику в запасной район остальных расставили в оцепление.А причина действительно простая и тупая на хера нужно было подогреватель проверять на кануне лета мы и зимой то ими не пользовались так только для проверяющих! Помню один веселый случай. Мы были на сборах разведчиков дивизии выезжали на месяц.пробыли там неделю а полк подняли на Магдебург с боевой.ну мы по тревоге в расположение за оставшейся техникой.вывели технику на плац ротный тогда был к-н Воробьев доводит приказ а из-за столовой появляется зампотыл полка где то он зажигал. Подходит к нам и кричит Воробьев б..что за ...где полк б.. От хохота летели каштаны на плац.Вот так снами и добрался до полигона кормить войска доблесный зам по тылу...

С почином Буркутбай. tongue.gif
Mult
Привет 7-му ГВТП!
В марте БМП взорвались, я это прекрасно не помню, потому что в отпуске был.
Мне два раза с мартом не повезло: один раз уехал, и не помню, как наш полк
по тревоге министр обороны поднимал. а потом вот еще и эти БМП...
Впрочем, не жалею, что пропустил эти зрелища. К тому времени уже насмотрелся.
Рассказывали, весело было. Но подробности с интересом прочитал сейчас, тогда
как-то не до того было. А Сытых третьим батальоном командовал, он на смену
Рябоштану пришел.
Жаль Шевков молчит, интересно про него узнать. Может откликнется?
Я вот случайно сюда пришел (вернее, привели - л-т Вишневский, артдивизион),
в поздравлении с днем СА и ВМФ проздравили и ссылку прислали.
Александр_
Привет Всем! Очень рад,что сюда попал,многие фамилии знакомы.
Я служил в 1986-88гг в МСБ взвод связи, зам.комвзвода -Кузнецов Александр(после Шакаряна,если кто его помнят.Офицеры его должны помнить)
В тот день я был деж.по роте, все были в автопарке.Раздалась стрельба пулеметная,затем взрыв, стекла зазвенели.Мы уж было подумали-война началась.
Молодой слоняра-механик забыл открыть лючок подогревателя БМП ,машина загорелась.
Взводный молодой был,фамилию подзабыл, стал выгонять машины рядом стоящие. Его в ногу ранило,потом хромал он. И получил он,конечно, бедолага.(в моем профиле(фотоальбоме)фотка его выложена)
От врыва стену заднюю бокса выворотило, а башню оторвало и улетела она метров на 20. Стекла ближайших домов все повылетали.
Вот такое ЧП было, но как-то подзамяли все это потом.
lopyrev1
Цитата(Burkut @ 6.12.2008, 5:38) *

привет всем из ГСВГ! снаряды а если точне БМПшки рвануло в 87 по весне помню хорошо потому что был наш дембель.Мы с Бельским сидели в каптерке готовили бойца на перевод в МСБ когда раздался первый взрыв выскочили на улицу а из парка бежит майор Сытых кажется командир 1 тб кричит танки горят! Все бегут в парк но офицеры все оцепили. Когда добежали до аккумуляторной рванул второй взрыв все залегли а Бельский лупанул туда. Костя настоящий мужик! мы все его любили! так вот он завел соседнюю машину и выдернул третью горящую. Пострадал взводный который привел пацанов на пхд. При первом взрыве он уже влазил на дымящуюся бху и фальшбортом его влепипо в соседнюю машину.По моему еще зампотеха полка контузило. нас водителей и механиков срочно по машинам вывели всю технику в запасной район остальных расставили в оцепление.А причина действительно простая и тупая на хера нужно было подогреватель проверять на кануне лета мы и зимой то ими не пользовались так только для проверяющих! Помню один веселый случай. Мы были на сборах разведчиков дивизии выезжали на месяц.пробыли там неделю а полк подняли на Магдебург с боевой.ну мы по тревоге в расположение за оставшейся техникой.вывели технику на плац ротный тогда был к-н Воробьев доводит приказ а из-за столовой появляется зампотыл полка где то он зажигал. Подходит к нам и кричит Воробьев б..что за ...где полк б.. От хохота летели каштаны на плац.Вот так снами и добрался до полигона кормить войска доблесный зам по тылу...

С почином Буркутбай. tongue.gif
Привет Буркутбай.Меня зовут Олег Лопырев,я служил в штабе с Чухлиным
AUDRIUS
Тут говорили о ком. 7 т.п. Хоменко, мне приходилось работать в штабе в чертёжке, рисовал и планы занятий полка, и подписывал за него и за начальника штаба. Отличный командир полка был, много что разрешал что нам солдатам было неположено делать, был строгий но по человечески, ушёл из полка уже полковником. А после его пришёл кокой-то удмурт, фамилии не помню, полный глупец. Одна из самых дурных глупостей, как он пришёл в подвал к нам, комендачам, сам на четвереньках полез под диван и вытащил спрятанную нами бутылку на новый год. Унёс с собой, построил весь полк, что-то там накричал на меня (тогда я был зам. ком. взвода комендачей) и бросил бутылку в верх, разбил наш новогодний напиток, весь полк специально ахнул, вобщем командир показал себя полным идиотом.
А здесь на фотке ( в моём альбоме в армии) „настоящий“ командир полка Хоменко и ещё один дурак зам. начальника штаба маёр Лысов, кстати его жена очень прекрасная и хорошая женщина была.
Владимир Фёдоров
Привет всем. нашёл много знакомых. Мороз из комендачей.Кузнецов александр из МСБ взвод связи .один призыв .взрывы в парке были весной 87 года. это точно. это помнит ещё и Доценко коля повар из пехоты. он вас тоже всех помнит хорошо. кузнецова просит дать свои координаты. можно через мой майл fedorov.vl@mail.ru smile-25.gif
Marcel
Цитата(Moroz @ 25.1.2008, 14:01) *

Всем привет!
Меня наверное помнят все, кто служил с 1986 по 1992.
Прапощик Мороз, начальник склада РАВ потом старшина развед роты, в конце начальник склада КЭС.
Когда рвались ПМПешки, я служил солдатом в разведроте, я с начала был в парке, если кто помнит Костю Бельского, это мой взводный, то он на одной БМП вытаскивал из бокса другие. Помню даже, что у него с сапог оторвались каблуки. Потом меня выставили в оцепление, я стоял возле гаштета "МУТЯ", я думаю все помнят где.
После всего когда я вернулся в роту, в канцелярии сидел Костя Бельский обняв голову и сказал НА Х......, я туда лез. Мы солдаты его очень уважали и гордились нашим взводным.
Тебя саня Шувалов тоже хорошо помню. Очень рад встрече.Я недавно нашел весь лучший коллектив службы РАВ. Михеева и Русского Олега. Михеев в Украине, Олег в Москве.
Я с ними объщаюсь часто по телефону.
Тебе огромный привет. Будем общаться. smile-25.gif

Здравствуите! Меня зовут Марина Кудрасова, я - бывшая жена капитана Кузьмищева Сергея. Сергеи 7 лет назад пропал безвести в Туле: вышел из дома и не вернулся....Но это было и не удивительно: спился он к тому времени окончательно.
А я с сыновьями живу в Германии, в Нюрнберге. В Одноклассниках я Марина Кудрасова, может быть вспомните меня.
Verk
Изображение

В ГАЛЕРЕЕ это фото подписано так

Тот самый ком.взвода,который машины выводил при взрывах и Рома Пасечняк механик водитель БМП


Очень знакомое лицо.
Кто подскажет фамилию?
Steg87
Цитата(Verk @ 5.4.2011, 14:25) *

Изображение

В ГАЛЕРЕЕ это фото подписано так

Тот самый ком.взвода,который машины выводил при взрывах и Рома Пасечняк механик водитель БМП


Очень знакомое лицо.
Кто подскажет фамилию?

Мне кажется, Дима Рузаев smile.gif
shamil
ВСЕМ .ПРИВЕТ! 3-я батарея АРТ ДИВИЗИОН, ШАМИЛЬ .помню горевшие бешки.весной87.Америкосы через 3 часа уже по радио трешали.
Tsar
Цитата(shamil @ 6.2.2012, 12:44) *

ВСЕМ .ПРИВЕТ! 3-я батарея АРТ ДИВИЗИОН, ШАМИЛЬ .помню горевшие бешки.весной87.Америкосы через 3 часа уже по радио трешали.

БМП выводил Костя Бельский. Я тогда с Саней Оливановым и Пашей Соколовым в парке находился возле бокса 4 тр. А на фото не Дима Рузанов. Но лицо,по-моему знакомое.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.