Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ба! Знакомые лица.........
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
Архив
Автор: Verk Jan 30 2005, 05:58 PM
Комментарий Андрея Дудуш
Дрезденская картинная галерея. Слева на право мой отец и
Рожновский. а остальных двоих не помню. Отец говорил что это были
вольнонаемные и занимались они ремонтом телевизоров.
К стати у моего отца было специальное разрешение на сьемку в
Цвингере и картинной галерее. А так снимать там категорически
запрещалось. обьясняли это тем что от вспышки блекнет краска.

Изображение

От автора сайта
Если память мне не изменяет Рожновский заведовал всем *культурно- просветительским * имуществом дивизии,включая музыкальную аппаратуру и кончая подпиской на периодические издания( газеты).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jan 27 2006, 07:25 PM
Да? А мы фотографировались в Цвингере и ничего. Шедевр живописи Рафаэль, Синкстинская Мадонна. На фоне картины и Советских женщин.
Изображение
Архив
Автор: Vladimir Apr 30 2006, 11:46 PM
Цитата
(Verk @ Jan 30 2005, 05:58 PM)
Комментарий Андрея Дудуш
Дрезденская картинная галерея. Слева на право мой отец и
Рожновский. а остальных двоих не помню. Отец говорил что это были
вольнонаемные и занимались они ремонтом телевизоров.
К стати у моего отца было специальное разрешение на сьемку в
Цвингере и картинной галерее. А так снимать там категорически
запрещалось. обьясняли это тем что от вспышки блекнет краска.


От автора сайта
Если память мне не изменяет Рожновский заведовал всем *культурно- просветительским * имуществом дивизии,включая музыкальную аппаратуру и кончая подпиской на периодические издания( газеты).


интересно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion May 3 2006, 01:10 PM
Не Дедуш, а ДУДУШ!!!!
А если серьезно, это вам надо с моим отцом поговрить, он действительно сним работал Но он к сожалению сюда редко заходит. Може сегодня вытяну его сюда
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike May 3 2006, 03:10 PM
Андрей, большое спасибо тебе и бате твоему за фильмы :-) Я их у младшенького уже благополучно отобрал и щас сижу конвертаю их в МПЕГ-4 как раз.
Архив
Автор: Legion May 3 2006, 07:57 PM
вот так вот всегда старшие братья у меньших все отбирают . Там самым первым записан тот самый фильм о котором ты говорил, но режессуроа конечно желает лучшего
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir May 4 2006, 12:31 AM
Цитата
(Legion @ May 3 2006, 01:10 PM)
Не Дедуш, а ДУДУШ!!!!
А если серьезно, это вам надо с моим отцом поговрить, он действительно сним работал Но он к сожалению сюда редко заходит. Може сегодня вытяну его сюда


Тысяча извинений за ошибку. Дудуш очень редкая фамилия. Интересно, а как она образовалась? У меня на телецентре в Кёнигсбрюке был боец Игорь Дудка. Ну Дудка - понятно, а Дудуш - ?
Кстати, о каких фильмах идёт речь?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Advokat May 4 2006, 07:13 AM
Цитата
(Vladimir @ May 4 2006, 12:31 AM)
Дудуш очень редкая фамилия. Интересно, а как она образовалась? У меня на телецентре в Кёнигсбрюке был боец Игорь Дудка. Ну Дудка - понятно, а Дудуш -
?

Что касается редких фамилий, то у нас в полку служили:
- старший лейтенант Могила;
- прапорщик Звычайный;
- сержант Присяжный;
- сержант Живодеров.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Олег Борисов Jul 14 2006, 11:47 PM
Цитата
(Advokat @ May 4 2006, 07:13 AM)
Цитата
(Vladimir @ May 4 2006, 12:31 AM)
Дудуш очень редкая фамилия. Интересно, а как она образовалась? У меня на телецентре в Кёнигсбрюке был боец Игорь Дудка. Ну Дудка - понятно, а Дудуш - ?

Что касается редких фамилий, то у нас в полку служили:
- старший лейтенант Могила;
- прапорщик Звычайный;
- сержант Присяжный;
- сержант Живодеров.


А у нас в автобате служил пр-к Куккарека (а- на конце) и рядовой Трамбай (через Б)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Jul 17 2006, 02:50 PM
Вобще Дудуш -это болгарская фамилия. Это фамилия моего деда Дудуша Ивана Григорьевича болгарина уроженца Одесской области. На сколько я помню гдето в районе Килии. Там были компактные места проживания болгар, гагаузов и молдаван. На сколько я знаю на болгарском языке это означает какоую то породу голубей или еще каких то птиц. Хотя в других языках она имеет несколько иное значение, не всегда приятное. С уважением, Андрей Дудуш
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 17 2006, 05:52 PM
Пачему были? Есть и сейчас ;-)
Архив
Автор: Адвокат А. Дубицкий Jul 17 2006, 11:06 PM
[quote](Mike @ Jul 17 2006, 05:52 PM)
Пачему были? Есть и сейчас ;-) [/quote]


Почему, по-моему, пишется через "о".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jul 18 2006, 08:53 AM
[quote](Олег Борисов @ Jul 14 2006, 11:47 PM)
[quote](Advokat @ May 4 2006, 07:13 AM)
[quote] (Vladimir @ May 4 2006, 12:31 AM)
Дудуш очень редкая фамилия. Интересно, а как она образовалась? У меня на телецентре в Кёнигсбрюке был боец Игорь Дудка. Ну Дудка - понятно, а Дудуш - ?[/quote]

Что касается редких фамилий, то у нас в полку служили:
- старший лейтенант Могила;
- прапорщик Звычайный;
- сержант Присяжный;
- сержант Живодеров. [/quote]

А у нас в автобате служил пр-к Куккарека (а- на конце) и рядовой Трамбай (через Б)

[/quote]

А о Фамилиях можно целую тему открыть. Мне встречались следующие:
На службе. Сиваконь, Добрыдень
У отца На службе: Лысаконь, Подопригора, Раздайбеда, Убейкабыла
А лет десять назад вел группу в Германию, и В Алма Атинском Аэропорту проверяя по списку людей спрашиваю у одного хлопца" Как фамилия?" Папандопола- Отвечает и паспорт мне протягивает., Казахский. Смотрю... И правда, ПАПАНДОПОЛА...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jul 18 2006, 10:46 AM
[quote](Адвокат А. Дубицкий @ Jul 17 2006, 10:06 PM)
[quote](Mike @ Jul 17 2006, 05:52 PM)
Пачему были? Есть и сейчас ;-) [/quote]

Почему, по-моему, пишется через "о". [/quote]


Спасиба, што падсказали

Кадровый состав типовой фирмы.
Директор: Братан.
Секретарь: Залеткина.
Менеджер по продажам: Втиралов.
Менеджер по связям с общественностью: Треплова.
Менеджер по работе с клиентами: Кидалов.
Специалисты отдела маркетинга: Дизайнер, Кульман, Ватман, Фломастер.
Администратор: Криворучко.
Менеджер проекта: Маразматиков.
Руководитель аналитического отдела: Храпунов.
Эксперт-аналитик: Бездумов.
Специалист аналитического отдела: Незнайкин.
Разработчики документации: Красноязыцкий, Неграмотнова.
Программисты: Разгильдяйцев, Бестолковченко, Халявин.
Руководитель горячей линии: Пофигидзе.
Горячая линия: Глухов, Молчалина, Офлайнер.
Руководитель отдела тестирования: Прозеващенко.
Отдел тестирования: Глупцов, Тупицын, Ламеркина.
Руцководитель отдела внедрения: Внедрило-Невыполнявский.
Специалисты по внедрению: Недоездов, потеряйко, Истерикянц.
Охрана: Наливайко, Повторяйло,Пропускайчиков.
Сотрудники столовой: Помойкиных, Холодных, Грязнова.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Jul 18 2006, 03:16 PM
Ещё трохи.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=89305
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Jul 18 2006, 04:39 PM
ПРосто до слез... Пошла по ссылке, хоть развлеклась от монотонной работы. Впечатляет...
Вспомнила Фрунзика Мкртчана: "Я так хохотался..."
Mischel
А у нас служил мой земляк Сергей по фамилии Куса. Интересно происхождение его фамилии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.