Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3-ий танковый батальон
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
Kuznetchov
Привет однополчане! Случайно вышел на сайт и очень обрадовался. Служил командиром 2 танкового взвода 8 тр с 1982 по 1985. Ротой командовал капитан Мухамедов Г.Н., батальоном командовал гвардии капита Малета В.Ю., полком командовал маойр Соколов, с 1984 года батальоном командовал майор Тлеуов С.О. С 1985 года по 1987 год служил в 1 тб, командиром 2 тр. Батальоном командовал майор Кан В.А. По замене, с 1987 по 1997гг., служил в ДВО, в настоящее время служу в Ульяновском ВВИУС, заместителем начальника кафедры оперативно-тактичекой подготовки.
Verk

фото прислал Кузнецов А.Б.


слева стfршина 9 тр Саня Сазонов, в центре замполит майор Каковка, справа-я, октябрь 1982 год.

Изображение
Verk
первый ряд НШ батальона Мусин, ком 7тр Попов, ком взвода 7тр Коля Холкин, Саня Сазонов. Второй ряд: первого фамилию не помню, рядом со мной справа ЗКВ 8тр Серёга Шарапов.

Изображение
Verk
Саня Сазонов, НШ Дима Крылов,ЗКВ 9тр Серега Коновалов,второй ряд Мой ротный Володя Ермаков и справа от меня ком взвода 9тр Серёга Ковалёв.


Заранее благодарен, позже ещё пришлю.
Вы всё таки молодцы пацаны, что создали этот сайт.


Изображение
Verk
Изображение

Это я уже в 1 тб. На переднем плане замполит Олег Басистый, Семёнов, мой зампотех Андрюха Летуновский и Слава Гордеев. Слава Гордеев военком Новоникольского района Пензенской области. Мы виделись с ним где то года 3 назад.
Verk
Изображение

3 тб 1983 год. Слева направо Стас Пилипенко – ЗКВ 7тр, Вадим Рипатти – ком взвода 8 тр, мой первый комбат, многоуважаемый Василий Юрьевич Малета, Игорь Акатов – ком. Взвода 9 тр, ком. 9 тр Слава Волков и я.
Verk
Изображение

г. Дрезден я, Юра Антипов, ком. взвода РХР к сожалению фамилию не помню.




Изображение

Команиры учебных взводов 3 тб я, Серега Ковалёв, Юрок Антипов.
Zeppel
Цитата(Verk @ 19.1.2008, 9:53) *

г. Дрезден я, Юра Антипов, ком. взвода РХР к сожалению фамилию не помню.


Юрий Антипов случайно не этот - http://www.who-is-who.od.ua/antipov.htm
и его жена - http://www.who-is-who.od.ua/antipova.htm ?
Verk

Не не этот!
Того я знал- не похож
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 21.1.2008, 12:28) *

Юрий Антипов случайно не этот - http://www.who-is-who.od.ua/antipov.htm
и его жена - http://www.who-is-who.od.ua/antipova.htm ?

Уверен, что жена его?
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 23.1.2008, 11:12) *

Уверен, что жена его?

Угу. Мои родители просто с ними знакомы.
himar
Анрюха ,привет!Это Фёдор-командир ВХЗ славного 40 гв.тп.
Вспомнил?
igor_k
Не уж-то 3 тб про себя забыл, собираемся!!!
Freevvallker
Цитата(igor_k @ 3.4.2008, 18:41) *

Не уж-то 3 тб про себя забыл, собираемся!!!



Я наверное для вас (древний), я служил 1974-76гг. Командир танка - 8 рота, 1 взвод. 4 койка слева! bud.gif bud.gif
igor_k
Цитата(Freevvallker @ 6.5.2008, 16:13) *

Я наверное для вас (древний), я служил 1974-76гг. Командир танка - 8 рота, 1 взвод. 4 койка слева! bud.gif bud.gif

"Древних" не бывает, рад, что откликнулись, значит, есть те, кто помнит, я командовал 7тр с 89 по 92, потом вывели в Белоруссию, так и закончилась, славная эпопея 3тб! Рад был пообщаться, если есть фото тех лет, отправляйте!!!
Freevvallker
Цитата(igor_k @ 8.5.2008, 17:46) *

"Древних" не бывает, рад, что откликнулись, значит, есть те, кто помнит, я командовал 7тр с 89 по 92, потом вывели в Белоруссию, так и закончилась, славная эпопея 3тб! Рад был пообщаться, если есть фото тех лет, отправляйте!!!


Фотографии лежат в галерее ник Freevvallker, только вы наверное уже не захватили тех кто на фотографии. Там же ротация была, если не ошибаюсь - четыре года и в другое место. Ну а наших годов службы видать в сети никого нет! Меня в свое время на комп на работе подсадили вот и лазаю везде. Я кстати и не знал про этот сайт, мне его один сослуживец по полку прислал - он с сайта Однокласники. Там много людей, только года молодые, если можно так сказать. smile-25.gif
Kuznetchov
Привет ТАНКИСТ! Кто батальоном командовал в 1989 году?
igor_k
Командовал подполковник Зазоркин, но очень !!!!!!!!!!!!!! командовал, нач штаба майор Авазов - нормальный мужик!
BulatovFagim
Батальоном точно командовал Зазорки по кличке "Конь в пальто" по любимой прискаске. Начштаба Авазов по кличке Доктор Авазов. Под именем в форуме Игорь К случайно ты не командир 7 ТР Игорь Калина. Я командир 8 ТР Булатов Фагим с 89 по 90 г. до этого был командиром 3 ТВ в 8 ТР. Принемал взвод у Андрея Кузнецова. Если это ты Игорь рад. Пиши мне по адресу ulatovFagim@mail.ru С приветом Фагим.
igor_k
Цитата(BulatovFagim @ 23.5.2008, 13:09) *

Батальоном точно командовал Зазорки по кличке "Конь в пальто" по любимой прискаске. Начштаба Авазов по кличке Доктор Авазов. Под именем в форуме Игорь К случайно ты не командир 7 ТР Игорь Калина. Я командир 8 ТР Булатов Фагим с 89 по 90 г. до этого был командиром 3 ТВ в 8 ТР. Принемал взвод у Андрея Кузнецова. Если это ты Игорь рад. Пиши мне по адресу ulatovFagim@mail.ru С приветом Фагим.


Привет Фагим! Да это я, на страничке
должны отражаться мои данные, это мой
домашний майл igor_k@ipclub.dp.ua, живу в Днепропетровске,
сечас на пенсии с 2006 года в звании
подполковник, после Слонема, служил на
Украине, был в Югославии, закончил
Академию, последнее место службы
ст.преподаватель на каф в/подготовки в
ДНУ(университет, в семейном положении
изменений нет, дочка студентка 4 курса.
Нашел Олега Белоусько, он был у меня в
роте зам по вооружению, а потом
командовал "ремшарой"- живет в Омске,
Женьку Юртаева,он был нач мед пункта - в
Москве и еще один боец с моей роты
мех.водитель- то же в Москве, искал
взводных, Паладича где-то в Беларусии,
там же Идрисов и Шеронов, но пока не
нашел. Рад! Пиши, где живешь, чем
занимаешься! Вообщем ВСЕ! С ув. привет
Игорь. PS К сожалению на твой адрес почта не уходит "Админ ругается"
Ura
Приветствую однополчан 40 Чертковского гвардейского танкового полка !!!
Я, АНТИПОВ Ю.В. проходил службу в подразделениях полка с 1982 по 1985 годы. Прибыл в полк вместе с Андреем Кузнецовым, после окончания Ульяновского Гвардейского танкового училища (УГВТКУ) и был направлен во 2 тб, 5 тр.
Состав 2 т. батальона на период 1982 года: ИО Командира батальона, он же НШБ - м-р Щербаков, ЗКБПЧ - ст. л-нт Ермаков. Командиры рот: 4 тр- ст. л-нт Мухин А.; 5 тр- ст.л-нт Никитин В.Б.; 6 тр- к-н Киселев.
Состав 5 тр: КВ 1- л-нт Антипов Ю.; КВ 2- ст.л-т Нестеров Ю. (затем К 6 тр); КВ 3- ст.л-т Попов А. (затем К 9 тр); техник - пр-к Власов А.
В составе батальона и полка принимал участие в ДТУ с выходом своим ходом на АУЦ "Либероза" и проведением РТУ и БТУ в сентябре 1982 года.
В декабре 1982 года был переведен в 101 ОУ ТП (86747) Кракау, для замены двухгодичников в армейском учебном полку по подготовке специалистов ТВ. Назначен командиром взвода УБТ 19 тр,
4 БУБТ. КР -ст.л-т Назаров; КБ - м-р Сайковский; КП - п/п-к Любохонский.
В конце 1983 года возвращен в 40 гв.тп и назначен в 7 тр, 3 тб. Состав 3 т.батальона на тот период;
КБ - к-н Тлеуов С.О.; НШБ - к-н Мусин; ЗКВ - к-н Дрюков; ЗКПЧ - м-р Каковка.
7 тр: КР - ст.л-т Крылов Д.Е.; ЗКВ - л-т Петренко; КВ 1 - л-т Холкин; КВ 2 - л-т Ефимкин; КВ 3 - л-т Антипов
8 тр: КР - ст. л-т Ермаков; ЗКВ -л-т Шарапов С.; КВ - л-т Кузнецов А.
9 тр: КР к-н Попов А
В этот период полком командовали: КП - м-р Соколов; НШП - м-р Тихонов (затем КП 7 гв.тп); ЗКП - м-р Аркадьев; ЗКПЧ - м-р Дмитриченко; ЗНШ - м-р Домбровский.
КП - м-р Рогожкин Н.; НШП - м-р Мирошкин; ЗКП - м-р Лисовский; ЗКПЧ - п/п-к Дмитриченко; ЗНШ - м-р Щербаков.
Verk
Цитата(Ura @ 2.8.2008, 21:28) *

Приветствую однополчан 40 Чертковского гвардейского танкового полка !!!
Я, АНТИПОВ Ю.В. проходил службу в подразделениях полка с 1982 по 1985 годы. Прибыл в полк вместе с Андреем Кузнецовым, после окончания Ульяновского Гвардейского танкового училища (УГВТКУ) и был направлен во 2 тб, 5 тр.
Состав 2 т. батальона на период 1982 года: ИО Командира батальона, он же НШБ - м-р Щербаков, ЗКБПЧ - ст. л-нт Ермаков. Командиры рот: 4 тр- ст. л-нт Мухин А.; 5 тр- ст.л-нт Никитин В.Б.; 6 тр- к-н Киселев.
Состав 5 тр: КВ 1- л-нт Антипов Ю.; КВ 2- ст.л-т Нестеров Ю. (затем К 6 тр); КВ 3- ст.л-т Попов А. (затем К 9 тр); техник - пр-к Власов А.
В этот период полком командовали: КП - м-р Соколов; НШП - м-р Тихонов (затем КП 7 гв.тп); ЗКП - м-р Аркадьев; ЗКПЧ - м-р Дмитриченко; ЗНШ - м-р Домбровский.
КП - м-р Рогожкин Н.; НШП - м-р Мирошкин; ЗКП - м-р Лисовский; ЗКПЧ - п/п-к Дмитриченко; ЗНШ - м-р Щербаков.


Всех отлично помню!

Фотографии когда пришлешь 2го батальона?

ЗНШ - м-р Домбровский - ОШИБКА!
Он же был в 2ом батальоне нач штаба.
Ura
Это не ошибка. Майор Домбровский прибыл на должность ЗНШ полка и в течении года им работал, но, как выяснилось, не тянул. Майор Щербаков прибыл со мной на должность НШ 2 тб. Человек он очень грамотный и после первых учений представлялся на должность командира 2 тб. Утвержден не был, в связи с возрастом и поэтому было решении о назначении его ЗНШ полка, а мйора Домбровского на его место - НШ 2 тб. Эти данные можно не перепроверять, я сам возил представление в дивизию. Антипов.
Verk

Опа на!
Все знакомые лица. Я хоть и пришел в 84ом- но всех знаю.
Домбровский действительно не тянул в силу определенных обстоятельств о которых здесь думаю писать не уместно. Присуще всей России.
Хорошо ,что был комбатом МОШИН. Классный мужик. Многому меня научил.
Найти его не могу.
Видели его год назад в Омске.

На фото все знакомые лица. Начиная с Крылова.
В апреле этого года в Дрездене видел его жену.

Классные фото! Главное 2ТБ видно.
Нашел твой фотоальбом.
Фоток много оказывается.
Verk
Изображение
Verk
На тактическом поле 101 ОУ тп. Личный состав 3 тв, 7 тр, на броне амереканского "Шермана"

Изображение
Verk
1-ый этаж штаба 40 гв тп. НШ полка - майор Мирошкин и ИО ЗНШ полка старший лейтенант - Антипов. 1984г.
Изображение
Ura
Цитата(Ura @ 6.8.2008, 0:31) *

Изображение

Строевой смотр на плацу полка перед началом нового учебного периода. На фотографии по ротно 3 тб и первая его рота - 7 тр. Справа на лево: Командир роты - ст. л-нт Крылов Д.Е., командиры взводов - л-т Антипов Ю.В.; л-т Холкин Н. Осень 1983 года.
Ura
Изображение

Ленинская комната 7 тр. Празднование Нового 1985 года с личным составом роты. В центре, справа на лево: Коля Холкин и Юрий Антипов.
Ura
Изображение
Офицеры 3 танкового батальона на Дивизионных Тактических учениях. Сентябрь 1984 года
Ura
Изображение
Вынос Боевого Знамени 40 Чертковского Орденоносного Гвардейского танкового полка в ознаменовании праздника " Дня Советской Армии и ВМФ" 23 февраля 1985 года. Командир знаменной группы - Начальник разведки полка майор Ивлев, знаменосец - ст. л-нт Антипов Ю.
Ura
Изображение
Выезд на учебный центр. Здание казармы 3 танкового батальона. На фото слева на право: ЗКВ 8 тр Сергей ШАРАПОВ; К 8 тр Володя ЕРМАКОВ; КВ 7 тр Юра АНТИПОВ; КВ 8 тр Рафик (фамилию не помню)
Ura
Изображение
Обмывание очередного воинского звания "старший лейтенант". Июль 1984 года. Полевой стрелковый тир, сзади и сбоку казармы 3 тб. Верхний ряд, справа на лево: ст.л-нты Андрей Кузнецов, Володя Ермаков, Юра Антипов. Нижний ряд: ст.л-нты Ефимкин и Рипатти.
Ura
Изображение
Я, л-нт Антипов Ю.В., в запасном районе 3 тб, в районе танкодрома 7 гв.тп.
Ura
Изображение
Группа полит.занятий рядового состава 7 тр в ленинской комнате. В центре - руководитель ст. л-нт Антипов Ю.В. 1985 год.
Ura
Изображение
Экипажи 2 и 3 танковых взводов на учениях. В центре, справа на лево командиры взводов: ст.л-нты Ефимкин и Антипов.
Ura
Изображение
Работа с картами. Запасной район 7 тр. Спрва на лево: Командиры взводов 7 тр: лейтенанты Антипов, Холкин, Ефимкин. Весна 1984 года.
Verk

Не подскажешь- где эти учения проходили?
Я как раз только пришел с училища в конце августа.
Ura
Трудно сейчас вспомнить, где это было, т.к. вся служба в ГСВГ отмечена пребываниями на полигонах: Либерозский, хайдехохский, Магдебургский, Кениксбрюкский и т.д. Скорее всего на фото запасной район 3 тб в районе танкодрома 7 гв. тп. Проводилось слаживание батальона с проведением на высоте Королевская ротных и батальонных тактических учений с боевой стрельбой.
kuvanov
Цитата(igor_k @ 23.5.2008, 17:56) *

Привет Фагим! Да это я, на страничке
должны отражаться мои данные, это мой
домашний майл igor_k@ipclub.dp.ua, живу в Днепропетровске,
сечас на пенсии с 2006 года в звании
подполковник, после Слонема, служил на
Украине, был в Югославии, закончил
Академию, последнее место службы
ст.преподаватель на каф в/подготовки в
ДНУ(университет, в семейном положении
изменений нет, дочка студентка 4 курса.
Нашел Олега Белоусько, он был у меня в
роте зам по вооружению, а потом
командовал "ремшарой"- живет в Омске,
Женьку Юртаева,он был нач мед пункта - в
Москве и еще один боец с моей роты
мех.водитель- то же в Москве, искал
взводных, Паладича где-то в Беларусии,
там же Идрисов и Шеронов, но пока не
нашел. Рад! Пиши, где живешь, чем
занимаешься! Вообщем ВСЕ! С ув. привет
Игорь. PS К сожалению на твой адрес почта не уходит "Админ ругается"

Я Куванов Сергей 2 тб 6 тр 3 тв, может быть помниш. Андрей Паладич не в Белорусии, он давно живет в Краснодаре. Уволился очень давно, занимается бизнесом, довольно успешно. С женой развелся тоже давно. Году в 1998 мы встречались. Мой адрес: kuvanov@yandex.ru
igor_k
Цитата(kuvanov @ 18.8.2008, 7:17) *

Я Куванов Сергей 2 тб 6 тр 3 тв, может быть помниш. Андрей Паладич не в Белорусии, он давно живет в Краснодаре. Уволился очень давно, занимается бизнесом, довольно успешно. С женой развелся тоже давно. Году в 1998 мы встречались. Мой адрес: kuvanov@yandex.ru

Сергей спасибо за сообщение об Андрюхе! Если увидишь, передай ему мои координаты, буду ждать, заранее большое спасибо! smile-25.gif Если быть честным то помню про тебя смутно, ротного твоего Игоря Карнелюк помню хорошо smile-25.gif
kuvanov
Цитата(igor_k @ 25.8.2008, 21:51) *

Сергей спасибо за сообщение об Андрюхе! Если увидишь, передай ему мои координаты, буду ждать, заранее большое спасибо! smile-25.gif Если быть честным то помню про тебя смутно, ротного твоего Игоря Карнелюк помню хорошо smile-25.gif

То, что помниш смутно не удивительно. Я был взводным, ты ротным, тем более в разных батальонах. Я из вашего 3 тб тоже практически никого не помню. С Паладич просто мы с одного выпуска Казанского училища, правда роты разные, в части жили на одной лесничной площадке дверь в дверь, дружили больше жены и дети чем мы, хотя у него в Краснодаре я был в 1997 году .
Verk

Ты какого года выпуска КВТККУ?


Изображение
kuvanov
Цитата(Verk @ 27.8.2008, 16:43) *


Ты какого года выпуска КВТККУ?


Изображение

Я 1988 года выпуска 8 курсантская рота.
Зверюга
40-тп 3-ий тб. и рота связи 1985-1987г.
Kuzmich61
Ищу сослужвцев по 40 гв.т.п.
Sergei Stroev
Цитата(Kuzmich61 @ 7.11.2008, 20:45) *

Ищу сослужвцев по 40 гв.т.п.


Привет Серега я 1988г в июне по распредилению пришов в 40тп 8тр по замене пр-ка Лазарева Вовки и сразу принял танкодром помоему тебя я застал если можеш размести свое фото. Помоему ты был комсоргом батальона
Sergei Stroev
Цитата(igor_k @ 3.4.2008, 18:41) *

Не уж-то 3 тб про себя забыл, собираемся!!!


Привет Игорь. Тебя и твою семью с наступающим Рождеством а также с новым годом! Каждый день просматриваю почту и каждый раз разочаровуюсь от одной мысли что третий гвардейский про себя и про всех забыл. Участников форума 3ТБ на одной руке перечесть можно. ПЕЧАЛЬНО!!!
Приходится по другим подразделениям гулять в гордом одиночестве, както утешает. angry.gif
Sergei Stroev
Привет одтополчанам 40-го ТП. Листаю каждый день сраници форума 11-й гвардейской дивизии и грусно становится. Некоторые участники по несколько раз на день заходят на форум, а 40-й совсем затих или после праздников неотошли, или потеряли интерес общения? ПЕЧАЛЬНО И ГРУСНО!!!
Подключайтесь!!! Вносите предложения может быть новые темы форума! С удовольствием поучаствую в дискусиях! smile-36.gif abuse4.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.