Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где находится данное строение?
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
Архив
Автор: Verk May 15 2005, 08:15 AM
Изображение
или вот так
Изображение
Архив
Автор: Den May 16 2005, 02:07 PM
Знакомое строение (если не ошибаюсь)
Это мост от станции Кенигсбрюка, недалеко от 44 полка.
По нему можно было легко попасть в парк, мы его называли "парк любви"( откуда пошло название непомню). Страшновато на нем находится когда идет поезд. Там есть маленькие балкончики, но все равно было страшновато. И еще пол моста из решеток - идешь и все вниз смотришь. А под мостом какая-то речушка, точнее канал с шандорами, с небольшим водопадиком и древним мостком. А если по ютой лощине идти то можно было выйти на свинарник 44-го полка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 16 2005, 02:13 PM
Правильно. Этот мостик щас не работает.Раньше- по нему ходили поезда аж до Швепница- где стояли части ГСМ и очень секретная часть(5ти этажное здание вкопанное в землю- где служили 70 офицеров и 3 солдата- так говорят)а еще рядом был Учебный центр Кенигсбрюкского полигона,которым управлял м-р Журавский ,а курировал полковник Киселев( зам командира дивизиии по боевой подготовке).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Den May 17 2005, 08:40 AM
Мне почему-то казалось что через этот мост идут все электрички и поезда.
Я не помню чтобы на станции была развязка и в направлении от Дрездена со станции Кенигсбрюка по-моему мост минуть нельзя. До него около пятьсот метров.
И еще кто-нибудь знает, что это за парк за мостом, а то по детству на названия и историю внимания не обращаешь.

Не знаю как солдат, но детворы в Швепнице было достаточно, целый автобус
Архив
Автор: Verk May 17 2005, 10:31 AM
Весь момент в том,что этот *виадук* расположен после cтанции Кенигсбрюк.
Соответственно если ехать из Дрездена в Кенигсбрюк -его проезжать не надо,далее железка идет на Швепниц.
Парк действительно есть - и есть смотровая площадка.Был на ней в ноябре 04г.
Вот фото этой площадки- с нее видно весь Кенигсбрюк( вдали можно увидеть ).И как раз под ней находится эта железная дорога.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Den May 24 2005, 09:23 AM
Да, я знаю, что мост после станции. Но если он не используется то Кенигсбрюк конечная станция. Насколько мне известно от станции в сторону Швепница была только одна ветка - через этот мост.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 24 2005, 09:31 AM
Все верно.Сейчас этот мост не функционирует - соответственно и станция Кенигсбрюк- конечная.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jan 12 2006, 08:11 AM
Neposredstvenno pod etim mostom nahodilsia svinarnik 44go polka.Vo vremia moey slugbi on sgorel. mi ego dage tushit pitalis, no besuspeshno. A Cherez etot most mi i nadembel uezgali s uchebnogo centra na Falkenbergskiy aerodrom. Est fotografii sdelannie i na smotrovoy ploshadke.Vishly.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Den Jan 12 2006, 03:02 PM
Насколько я помню, свинарник был не под мостом а дальше примерно на 2 км. С моста его не было видно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Decus Jan 12 2006, 05:01 PM
hi-hi. A chto, svinarnik byl objazatelen vo vseh chastjah CA v GSVG? :o))) JA pomnju, chto i v gorodke v Klotshah tozhe byl svinarnik, na kraju gorodka, my tam pacanami katalis inogda na hrjushkah. :o))))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ELENA Jan 12 2006, 05:37 PM
Видимо, свинарники, как часть продовольственной программы армии, были повсеместно. В Нойес-лагере тоже был, наверное, всем известно. Я помню, как в школе мы периодически, и не один год, собирали жёлуди для свинарника. При этом, конечно, успевали надурачиться: кидались жёлудями и т.д., и т.п. А наши пацаны любили смачно рассказывать (чтоб девчонкам было противно) про охоту на крыс в свинарнике, из рогаток.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Jan 15 2006, 09:44 AM
Svinarnik Eto Podsobnope hoziaystvo. 44y polk naschitival 3000 soldat. A kuda devat pishevie othody? Vot vam i prodovolstvennaia programma. Pvda svinii bili kak ohotniochii sobaki, hudie iushi do zemli. Prodolgenie etoy temi sleduet.
Архив
Автор: Den Jan 17 2006, 12:46 PM
Пару раз мы пацанами были на свинарнике. Свинки там были очень упитанные. А еще там разводили карпов в озере и была теплица в которой всегда росла зелень и огурцы. Это было 86-89 года.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Feb 25 2006, 06:53 AM
Все зависило от того, кто заведовал тыловыми подказделениями. В одной из тем 44го полка был упомянут подполковник Приомский. Paздел (Про еще одного прапорщика) После нашей демобилизации за свиней 44го я был спокоен. Прошу заметить,что командир полка в то время был майором,а зам по тылу подполковник. До него свиньи были похожи на охотничьих собак, худые и уши до земли свисали. Я думал, что это спициальная порода Свиноспаниэль.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Mar 26 2006, 07:05 AM
Где это находится?
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Den Mar 29 2006, 08:40 AM
Очень похоже на 44 полк. Вроде был учебный класс и бокс для командирского танка(или взвода/роты связи). Напротив дальнего КПП. Слева санчасть, справа столовая и казармы танковых батальонов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Mar 29 2006, 11:31 AM
Если ты имеешь в виду Автопарк 44го, там строение было одно целое без разъединений, а Вовка был в командировке в Армейском Рембате, а это Дрезден. Чесно говоря я и сам незнаю где это. Вот кто узнает, тому и флаг в руки
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Den Apr 4 2006, 08:51 AM
Я имел ввиду верхний городок 44 полка. Здание в котором находился клуб, библиотека, магазин.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: aleks103 Apr 5 2006, 12:38 PM
Это вход в центральный парк, сразу за КПП. Там действительно находился учебный класс.
Архив
Автор: silver21 Apr 5 2006, 04:30 PM
.Изображение
На плане можно видеть, что здание о котором вы говорите одно целое, и в торце его были ворота и КПП. А на фото можно наблюдать солидное расстояние между зданием и КПП, и солдат направляется в сторону тупика.
В 44м снова пополнение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Den Apr 7 2006, 02:53 PM
Да, библиотека была в другом здании, то что с серой крышей, но в его торце никогда не было КПП (я имею ввиду КПП городка, а не парка. Наверное мы говорим о разных КПП ))) ) . Центральное КПП рядом с общежитием прапорщиков и штабом( на плане в правом углу у границы, белого цвета) , а КПП в сторону нижнего парка отдельно стоящее за казармой разведроты (серое здание находится на плане напротив торца длинного здания с красной крышей). Вот это длинное здание с красной крышей я и имел ввиду.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Apr 11 2006, 08:09 AM
Цитата
(Den @ Apr 4 2006, 08:51 AM)
Я имел ввиду верхний городок 44 полка. Здание в котором находился клуб, библиотека, магазин.


ты имел в виду это здание?

Изображение
Архив
Автор: Alexii Apr 14 2006, 01:39 AM
Добавлю свои 5 копеек.
Здание где точно помню учебный центр и что-то вроде музея. Запомнилась стоявшая там металлическая моделька танка размером сантиметров эдак 40.
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Apr 14 2006, 02:18 AM
Мой любимый офицер. Замполит 44го Гв. майор Одиноков. Класный дядька. Был старшим моей машины,когда шли на Варшавские. С твоего позволения я перенесу это фото в свой альбом.
Архив
Автор: Verk May 28 2005, 09:38 AM
Помню- что проходил мимо этого креста 100 раз.А место не помню.
Может кто подскажет?

Изображение
Архив
Автор: Alex May 29 2005, 08:52 PM
Может быть, это кладбище русских военнопленных времен первой мировой войны, что по дороге на Шморкау?

******
Да нет.... Это место я помню отлично. Вот оно
Изображение
А этот крест по-моему где-то в Клоче....в Дрездене.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion May 31 2005, 02:29 PM
Этот каменных крест, был установлен еще в средневековье. Отец рассказывал что немцы говорили, что на этом мнесте произошла какя то битва (скорее всего местного масштаба) В память о погибших воинах был устнановлен этот каменный крест.
Не знаю правда это или нет, наверно только немцы могут рассказать, но крест действительно очень старый.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 31 2005, 05:58 PM
Об этом я приблизительно знаю.
Вопрос стоял- ГДЕ ОН СТОИТ?В каком месте?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Jun 1 2005, 05:15 PM
Находился он возле отсановки трамвая. Вот мне только надо спросить возле какой...

Точно! Я уже приблизительно припоминаю.Но уточнить бы не помешало
Архив
Автор: Verk Feb 20 2005, 03:33 PM
Изображение
Архив
Автор: Legion Feb 25 2005, 03:53 PM
Забавная игрушка! Правда в данном случае толку от нее как от кирпича. Можно назвать ее визиткой всех наших военных городков, как за границей так и внутри страны. Когда отец брал меня с собой на полигон (уже в Союзе), я видел их там кучу. У меня даже учебный взрыватель от нее, был дома. Там таких мин валялось видимо нивидимо. А фота из Германии или нет?
А мина эта величается ТМ-62 или 62м. Противотанковая.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Feb 25 2005, 10:10 PM

Ответ верный!
А Мина действительно с Кенигсбрюкского учебного центра,наверное еще с бытности,когда начальником учебного центра был майор Журавский.
КПП было на дороге между Шморкау и Швепницем.В моем фотоальбоме есть место- где находилось это КПП.
И еще пару свежих снимков по этой же теме
1.Такие таблички сейчас по всему лесу.И что самое интересное- почти вся территория изрыта кабанами
Изображение
2. Беседки на учебном центре.На каждом участке для стрельбы.
Изображение
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Legion Feb 26 2005, 08:43 PM
Да... Здесь русский дух! Здесь русью пахнет. Кажется, что вот вот вернутся наши и наведут порядок. Покрасят лавочки, побелят бордюры...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Lidka Mar 12 2005, 11:15 AM
Цитата
(Legion @ Feb 26 2005, 07:43 PM)
Да... Здесь русский дух! Здесь русью пахнет. Кажется, что вот вот вернутся наши и наведут порядок. Покрасят лавочки, побелят бордюры...


Хи хи хи.......а потом поедут на учения по этим самымм свежевыкрашенным бордюрам! Видела лично и не один раз!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.