Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ну очень известное место...
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
Архив
Автор: Verk Oct 6 2005, 11:04 AM
Кто нибудь узнает это место?
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Oct 6 2005, 10:28 PM
Саксонская Швейцария?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Oct 6 2005, 10:40 PM
Это какой то Гарлем Дрезденский?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Oct 7 2005, 09:04 AM

Как раз и не Дрезденский- именно ты и должен знать это место.
А почему - пока не скажу.
Может город кто-то хотя бы назовет?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Планшетист Oct 7 2005, 11:47 AM
Цитата
(Verk @ Oct 7 2005, 09:04 AM)
Как раз и не Дрезденский- именно ты и должен знать это место.
А почему - пока не скажу.
Может город кто-то хотя бы назовет?


Наверное Майссен,если приглядеться,то на заднем плане на замок похоже.
Знать я не могу по простой причине,потому что в Майссене был на первом
году службы,два раза разгружали уголь из вагона,третий раз часа на два
бегом бегали на замок посмотреть,и четвёртый раз разгружались на ж.д.
станции,когда приехали с Союза.

На экскурсию ни разу не водили что ли ?
Архив
Автор: Verk Oct 12 2005, 04:54 PM

Ну что ,господа, никто не знает значит и не предполагает?
Место достаточно известное.Даж в одном фильме показывали.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Вячеслав Oct 12 2005, 11:52 PM
Очень похоже на Майсен.Со стороны замка.На заднем плане река Эльба.
В фильме 17 мгновений весны в той серии где показывают Швейцарию Берн.
Показывают вид с моста который ведет в замок Майсена.Я определил это
когда зашел в казарму в которой служил планшетист-в это время по телевизору показывали эту серию.Был 1979 год.

Правильный ответ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Oct 13 2005, 10:57 AM

это Майсен.
На этом месте снимался эпизод 17 мгновений весны. где профессор Плейшнер
смотрит на город в Швейцарии
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Feb 26 2006, 06:36 PM
Цитата
(Verk @ Oct 6 2005, 11:04 AM)
Кто нибудь узнает это место?

Изображение

Вот оно - это место!
Прислал Вячеслав Миньков
Изображение
Vladimir
Это место в Дрездене. Известное на весь мир.
Изображение
Подсказка на этой же странице ....

Подозреваю,что это контора ВВП.
Verk

Не многие знают этот домик в Дрездене
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 9.6.2007, 17:22) *

Это место в Дрездене. Известное на весь мир.
Подозреваю,что это контора ВВП.

А вот подозревать не надо ....
Здесь вопросы задаём мы. drunk2.gif smile-25.gif smile-35.gif

Не буду больше! tongue.gif tongue.gif
Verk

Как у вас проходит сбор и программа слета форумчан? Что то совсем не информируете. Может быть усиленные дозы шнапса вывели ваше агенство из строя?
smile-25.gif
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 9.6.2007, 16:22) *

Это место в Дрездене. Известное на весь мир.


Анжеликаштрассе? Интересно, а что там сейчас? ФСБ сидит? Ведь, по идее, это здание - бывщая собственность СССР?
Verk

Ангеликашстрассе. Там сейчас типа какого то общества.
Vladimir
Цитата(Verk @ 11.6.2007, 9:44) *


Как у вас проходит сбор и программа слета форумчан? Что то совсем не информируете. Может быть усиленные дозы шнапса вывели ваше агенство из строя?
smile-25.gif

В воскресенье было не легко!
Но встреча состоялась!
Может это кому-то покажется странным, но и в этот раз это была экспедиция.
Казалось бы всё, что возможно, уже отснято и многого больше нет.
ОДНАКО! Мы кое-что нашли! Следите за нашими сообщениями.
Verk

Cледим ,Володя! Может уже пора открыть отдельную тему по поводк РАСШИРЕННОЙ межконтинентальной экспедиции форумчан?
Кто будет выкладывать и комментировать материал?
Vladimir
Цитата(Verk @ 12.6.2007, 10:06) *


Cледим ,Володя! Может уже пора открыть отдельную тему по поводк РАСШИРЕННОЙ межконтинентальной экспедиции форумчан?
Кто будет выкладывать и комментировать материал?


Нужно подумать.
Было три фотокамеры.
Поэтому было бы правильнее совместно показать всю экспедицию под названием 4=44-40
Дело в том, что нас было четверо, а посетили мы оба полка.
Verk

В каком разделе откроем тему? Может в 11й дивизии ?
И еще, кто был четвертый, Decus ?
Vladimir
Цитата(Verk @ 11.6.2007, 21:24) *


Ангеликашстрассе. Там сейчас типа какого то общества.


Вот ссылка http://www.dresden.de/media/pdf/dwt/06_rus...D=o36tbmlagem70
silver21
Цитата(Verk @ 12.6.2007, 2:27) *


В каком разделе откроем тему? Может в 11й дивизии ?
И еще, кто был четвертый, Decus ?



Я думаю, что выкладывать нужно синхронно, так как это делается сейчас. По причине, что у меня например много фотографий с изображением Димы и Володи, а фотографии которые у меня испорчены по неизвестным мне причинам, как раз таки у Володи есть в отличном качестве. Так же есть фото где Ребята фотографировали меня, а я их одновременно. Здесь без кооперации не обойтись.Воинская взаимопомощ. smile-29.gif Все повязаны smile-29.gif
А четвертым был не Десюс. Это Приятель Димы, а теперь уже и наш, Володя. Он бывший военный летчик, живет в Дрездене, но в нашей Дивизии по моему не служил. За время нашего знакомства мы сделали еще одно открытие, но об этом чуть позже. Всему свое время. Нужно же Вас поинтриговать
За обещанные халявные вагоны. tongue.gif А я говорил... Еще не известно кому повезло
Decus
Цитата(Verk @ 12.6.2007, 8:27) *


В каком разделе откроем тему? Может в 11й дивизии ?
И еще, кто был четвертый, Decus ?



Я приехал в Дрезден поздно вечером а в понедельник мы с Владимиром не связались - я понадеялся на смс-ку, а Владимир её не получил. А созвонились по-моему только аж в понедельник, или даже во вторник. Ну да ладно, в следующий раз обязательно встретимся.

По-этому я по своей программе продолжал.
По Дрездену походил, съездил в саксонскую Швейцарию (крепость Koenigstein, Kurort Rathen (скала Bastei), Pirna и замок Weseenstein). А ещё прокатился на параходе из Bad Schandau до Dresden-а.
Кстати, рекомендую замок Weseenstein - сам замок красив, сад тоже классный ну и пиво местный пивовар в замке варит обалденное. Ну и свинная нога - высший класс. smile.gif

Вот такие вот пироги. А по местам боевой славы уже не шатался - уж больно грустно, да и времени особо не было. Если кому интересно посмотреть на вышеперечисленные достопримечательности - фотки есть и их много. smile.gif могу выложить. тока у меня сложилось впечатление, что народу скорее интереснее фотки мест, где служили и жили. smile.gif поэтому я наверное самые интересные, с моей точки зрения, фотки выложу в раздел "Красивые фотки".
Verk

Что это Вы здесь про Ангеликаштрассе говорили ?

Изображение
silver21
Позагриммировались! Е....! Путина с Уэльским перепутал, А Verka в гримме вообще не узнать.
Verk

А если будете плохо нести службу , то я попрошу Вас задержаться не надолго....
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.