Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рота испытателей
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
Планшетист
BANZAY,твоя тема. biggrin.gif
BANZAY
Цитата(Terek57 @ 22.10.2008, 12:04) *

BANZAY,твоя тема. biggrin.gif

кто служил или прсто помнит 1988г. КРАКАУ " РОТА ИСПЫТАТЕЛЕЙ" !!!!Испытывали новые ВОСЬМИДЕСЯТКИ с двумя турбинами. я был наводчиком(прикомандирован из ДРЕЗДЕНА),механики были местные сержанты- инструктора из КРАКАУ,командиры танков прапора из 40го или 44го полка(точно не помню). Рота была небольшая,но может хоть кто то отыщется.пишите. я увольнялся весной 1989г. из ДРЕЗДЕНА(86747),самолет был на москву. smile-25.gif drunk2.gif
Танкист
Цитата(BANZAY @ 26.10.2008, 1:47) *

кто служил или просто помнит 1988г. КРАКАУ " РОТА ИСПЫТАТЕЛЕЙ" !!!!Испытывали новые ВОСЬМИДЕСЯТКИ с двумя турбинами. я был наводчиком(прикомандирован из ДРЕЗДЕНА),механики были местные сержанты- инструктора из КРАКАУ,командиры танков прапора из 40го или 44го полка(точно не помню). Рота была небольшая,но может хоть кто то отыщется.пишите. я увольнялся весной 1989г. из ДРЕЗДЕНА(86747),самолет был на москву. smile-28.gif


Помню эти танки, все в коробочках и сзади на рогах второй двигатель .
BANZAY
Цитата(Танкист @ 27.10.2008, 7:56) *

Помню эти танки, все в коробочках и сзади на рогах второй двигатель .

коробочки-это динамическая защита smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
артмастер
Эй!
Испытатели КРАКАУ-88!!!!!!! bud.gif
Сегодня общался с вашим и свом замполитом-Вохом Александром Станиславовичем.Сейчас он в Екатеринбурге живёт,подполковник запаса.
Он у нас в ремроте замполитом был,а летом 88-го года его в роту испытателей откомандировали.
Передаёт всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и кучу наилучших пожеланий!!!!! smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
А ещё он 2 фото прислал и велел на форуме вывесить-смотрите,вспоминайте,отмечайтесь в комментариях drunk2.gif
Очень просит,кто себя узнал-укажите себя на фото,ну и пару строк о себе черкните.Как-никак,а 20 лет прошло...




Изображение

Изображение
ст.л-т Вох А.С. первый слева в первом(сидячем) ряду.
BANZAY
ДА ДА есть у меня такие снимочки!!! На верхнем снимке я во ВТОРОМ ряду прямехонько в центре(Х/Б без значков),этот снимок был сделан по окончании испытаний.на втором снимке я отсутствую,по какой причине уже и не вспомню!!! ХОТЬ БЫ КТО ЕЩЕ ОТКЛИКНУЛСЯ...
azrankin.yurii
Цитата(BANZAY @ 9.11.2008, 22:55) *

ДА ДА есть у меня такие снимочки!!! На верхнем снимке я во ВТОРОМ ряду прямехонько в центре(Х/Б без значков),этот снимок был сделан по окончании испытаний.на втором снимке я отсутствую,по какой причине уже и не вспомню!!! ХОТЬ БЫ КТО ЕЩЕ ОТКЛИКНУЛСЯ...

Привет а я второй ряд вторй справа.
BANZAY
ПРИВЕТ ПРИВЕТ ЮРА!!!!!ПИШИ!!!
BANZAY
всего одного сослуживца из роты нашел,
ПЕЧАЛЬНО...............
ravil
Александр , привет! Спасибо что написал. Да Матузный Вовка был одного со мной призыва, потом он стал замком. А ты после учебки где служил ? Пиши. biggrin.gif
grigorev valentin
Цитата(BANZAY @ 13.9.2009, 22:56) *

всего одного сослуживца из роты нашел,
ПЕЧАЛЬНО...............

Изображение

Изображение

Привет славному замполиту испытательной роты 101 полка Александру Воху от инженеров- испытателей с завода авиадвигателей им. В.Я. Климова!
Я, Григорьев Валентин, на верхнем снимке стою в третьем ряду от верха за майором Переведенцевым и полковником Харитоновым, на нижнем снимке справа в третьем ряду . Рядом со мной мой друг Сорокин Владимир, с которым мы регулярно встречаемся и не забываем произносить наш любимый тост "Во славу русского оружия!"
У нас остались замечательные воспоминания о сержантах, прапорщиках, офицерах испытательной роты. Состав роты подобрался отличный, хотя каждый из участников был большой оригинал.
О некоторых товарищах со снимков могу рассказать:
- полковник Харитонов Василий, как мне рассказывали, осел после службы в Минске. И всё такой же шутник.
- ст. представитель от Кировского завода Ларионов Борис (верхний снимок, рядом с Харитоновым) до этого времени продолжал самоотверженно поддерживать нашу технику в ЛенВО. После 70 лет отроду, пребывая в прекрасной форме и на высокой должности, решил завязать с любимым делом по причине скверного окружения в части руководства и новых поганых порядков.
- Шевцов Валерий, известный в войсках и в среде испытателей под кличкой "Дядька" (нижнее фото, слева во втором ряду), долго болел после выезда из ГСВГ, а недавно помер в Н. Новгороде.
- представитель Кировского завода Михайлов Владимир (на нижнем фото между Харитоновым и Бурнаевым) отметил шестидесятилетие и продолжает трудится в своём КБ, возглавляет отдел. В прошлом году вместе с ним отмечали День Танкиста, вспоминая испытания в ГСВГ и их участников.
- зампотеха полка Власова (нижний снимок, четвёртый справа в первом ряду) после ГСВГ мы встречали во Владимирских лагерях (Струги Красные, ЛенВО). Давно в отставке.
- тишайший из инженеров-испытателей Кировского завода Каляго Виктор (нижний снимок, справа от Бурнаева) после перестройки помучился на гражданском производстве, да и отошёл в лучший мир.
Как ты помнишь, после испытаний майор Алексей Переведенцев получил звезду и был переведён в Вюнсдорф в службу генерала Владимирова В.И. Более о нём не слышал.
Сам, пребывая в пенсионном возрасте, продолжаю трудится на турбинах, но уже на гражданском производстве. В течение нескольких месяцев позапрошлого года занимался пусконаладкой и испытаниями газовых турбин электростанции, сооружённой на территории "Энергомаша" в Екатеринбурге. Знал бы,что ты там живёшь, то непременно бы встретился. В последнее время был в Германии в командировках, но Крокау посетить не удалось.
На Кировском заводе ветераны-танкисты малым тиражом (3000 экз.) выпустили к 25 летию сдачи Т80 на вооружение книгу, в которой рассказывается о всём ходе доводки машины, о заводских и войсковых испытаниях в различных климатических условиях и военных округах. Название книги "Танк, бросивший вызов времени". В книге на стр. 46 имеется и снимок, помещённый тобой на форум. К сожалению, большинства участников создания и испытаний Т80, которые фигурируют на снимках в этой книге, уже нет в живых. Умер и Главный конструктор танка Н.С. Попов. Удивительно, но на выставках в Абу-Даби Т80 до сих пор лидирует. Значит, мы хорошо потрудились в своё время.
Про этот форум мне подсказал Володя Сорокин. Я посмотрел, увидел родные снимки и сразу отписал тебе. Напиши о себе и о известных тебе товарищах. Всех благ тебе, Александр, и здоровья!
PS Всем бывшим участникам испытаний в Крокау пламенный привет!
PPS Особый привет с рюмочкой его любимой вишнёвой настойки хитроумному Бурнаеву.
Василий Трушко
Мы на них продолжали обучать молодеж. Я был инструктором по вождению в 18 роте, машина под номером 850
Танкист
Цитата(Василий Трушко @ 25.7.2011, 0:30) *

Мы на них продолжали обучать молодеж. Я был инструктором по вождению в 18 роте, машина под номером 850


Привет Василий! Имя и фамилия очень знакомы, вот лицо не помню. Еще вспомнилось, что свой фотоальбом отправлял с Валерой Беляевым и на посылке подписывал обратный адрес прапорщика в Бресте, Валера собирался отправить посылку от этого прапорщика. Может тебе это о чем-нибудь говорит?
Verk
От бывших испытателей из Санкт-Петербурга, участвовавших в испытаниях и в работах по устранению дефектов в 101 полку, пламенный ответный привет и поздравления.
Григорьев Валентин по поручению коллектива испытателей Кировского завода и завода им. В.Я. Климова.

turbina47@yandex.ru
egorow
Книгу "Танк, бросивший вызов времени" можно скачать по ссылке:
http://www.knigonosha.net/army/voenteh/610...yu-tanka-t.html

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.