Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотоальбом - Майсен сегодня
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
M T
Здравствуйте! Когда-то (1986-1992) мой отец служил в Майсене. У меня было давней мечтой наведаться в этот город. Долго мне это не удавалось, несмотря на то, что нынче нахожусь в Германии. Лишь несколько дней назад мне это, наконец, посчастливилось. Не знаю, будет ли кому-то интересным, но на сайте „одноклассники“, где я разместил нижеследующий материал, мне порекомендовали разместить его еще и у вас на сайте. Что я, собственно, и делаю. Ниже даю материал с сайта «одноклассники». Извините, что не в отредактированном виде. Мало времени.

Будучи в Германии, наконец-то, выкроил день и наведался в Саксонию, посетив г. Майсен. Ввиду того, что я жил в двух гарнизонах – сперва в рембате, а затем в городке недалеко от Бонича, пробежался по местам, где располагались когда-то оба гарнизона, наведавшись и в сам Майсен. Много пофотал, сделав несколько непродолжительных видеосюжетов. У кого есть желание и возможность, может скачать весь отснятый мною материал по ссылкам, которые дам ниже с указанием размера файлов для скачивания.

Маршрут передвижения был следующим: от вокзала в сторону исторического центра города; затем от моста по ул. Hafenstrasse и ул. Hainstrasse в сторону расположения прежнего рембата. Напомню, что рембат находился рядом с закрытым спортивным комплексом, в котором было поле для мини-футбола (кто принимал участие в соревнованиях по мини-футболу с немцами, тот должен помнить) и бассейн, а также рядом с большим песчаным футбольным полем и большим футбольным стадионом с газоном.

Посмотрев на все, что осталось от рембата, я отправился по ул. Goethestrasse, затем по улицам Zscheilbergstrasse и Mannfeldsstrasse в сторону Бойнича, выйдя в итоге на всем известную ул. Großenhainerstrasse, которая берет свое начало от ж/д вокзала и идет в строну Гроссенхайна, пересекая бывший гарнизон Bohnitzsch-Kaserne посередине. Так как бывшим моим «однополчанам» по гарнизону Bohnitzsch-Kaserne едва ли интересен прежний рембат, я разобью все фотки и видео на две части.

Первая часть – Майсен и рембат, включая материал, сделанный по пути движения к нему, а часть вторая – опять-таки, Майсен и гарнизон Bohnitzsch-Kaserne. Вторая часть, как и первая, будет начинаться с фото и видео Майсена, но в отличие от части первой часть вторая будет прерываться после съемки Майсена возле моста и продолжаться уже с территории Бонича, с места пересечения ул. Mannfeldsstrasse и ул. Großenhainerstrasse (фото под номером P1030050).

Чтобы вам было легче сориентироваться, по каким местам я шел, я приложу в каждую часть дополнительно фотки со спутника из программы Google Earth. На них отображена хронология передвижения. Как не сложно догадаться, из Бонича я направился в сторону прежнего городка Bohnitzsch-Kaserne, все при этом снимая. Возвращаясь из гарнизона, я продолжил снимать, но лишь с того места, с которого начал съемку, идя из Бонича к городку. Далее я шел по ул. Großenhainerstrasse в сторону ж/д вокзала.

Несмотря на то, что видеосюжеты очень короткие ( от 30 секунд до 2,5 минут ), файлы весьма объемные. Качайте их только если есть хороший, безлимитный инет. Замечу, что, не взирая на не особо хорошее качество видео, оно гармонично вписывается в фотоматериал. Если его поместить в одну папку с фотографиями, то все видеофрагменты будут следовать в хронологическом порядке с фотографиями, дополняя их.

Для просмотра видео используйте, к примеру, встроенный в операционную систему проигрыватель Media Player Classic или стороннюю программу Quick Time. Для просмотра же фоток берите любой графический обозреватель. Все фото и видео представляют собой архивы, для распаковки которых нужен любой архиватор вроде WinZip или WinRAR.

Часть первая – Майсен и рембат:

Фото:

a) Сайт (181 MB)

Видео:

a) Сайт (192 MB)
b) Сайт (87 MB)

Часть вторая – Майсен и городок Бонич-казэрнэ:

Фото:

a) Сайт (192 MB)
b) Сайт (192 MB)
c) Сайт (63 MB)

Видео:

a) Сайт (192 MB)
b) Сайт (101 MB)

Возможно, что кому-то будет интересным посмотреть и на современный Дрезден. В общем, размещаю ссылку на фотографии из Дрездена. Здесь я был в историческом центре по весне. Думаю, что большинство из вас также бывали тут. Если есть желание, можете глянуть. Фотки не такие большие по размеру. Сайт (92 MB)
Планшетист
ОК! Посмотрим!
Планшетист
Всё бы хорошо,но ожидал не совсем то что хотелось.Дорога от Майссена до городка,ДОСы.Хотелось бы сам городок.Но всё равно спасибо большое!!!
Да,удалось посмотреть только при помощи Quick Time.
А кто отец Максим?Кем служил,где?Здесь все свои,наверное кто небудь да помнит его.
M T
Цитата(Terek57 @ 7.8.2009, 19:11) *

Всё бы хорошо,но ожидал не совсем то что хотелось.Дорога от Майссена до городка,ДОСы.Хотелось бы сам городок.Но всё равно спасибо большое!!!
Да,удалось посмотреть только при помощи Quick Time.
А кто отец Максим?Кем служил,где?Здесь все свои,наверное кто небудь да помнит его.


Вход на территорию части запрещен. Об этом написано на распахнутых воротах, заснятых мною. Это уже частная территория. Не ведаю чья. Я лишь чуток углубился внутрь. Но дальше идти не рискнул, потому что там идут какие-то работы (я видел небольшой экскаватор). У немцев с частной собственностью очень серьезно. Да и смотреть там совершенно нечего. Там все поросло густым лесом. Там сейчас просто невозможно пройти. Это уже не та территория, которая отражена на имеющейся на форуме съемке за 1998 год (если не ошибаюсь). Я пытался проделать этот маневр, пройдя через самый левый КПП 7-го танкового. Бесполезно. Один штакетник из деревьев. Да и что там снимать? Запущенные казармы и боксы? Я хотел было сделать несколько фотографий прямо через забор, но там груды мусора, трава, кустарник и непроходимая чаща. Кроме того, я был пору жизни в Германии юнцом шестнадцатилетним. Не военнослужащим. А потому мне было интересно увидеть те места, где я проводил большую часть времени и где непосредственно жил. Сами понимаете. Я, собственно, и поехал в Майсен, чтобы малость поснимать те места, где гулял и забавлялся. А это и танковая дорога, и территория ДОСов, и дорога, ведущая в Майсен, куда мы частенько наведывались. Да, мы много бегали по территории самого гарнизона, но там уже просто нечего снимать. Нет прежних футбольных полей, спорт-городка ЗРП, и всех прочих вещей. Увы, все это уже в прошлом. Знаю, что здесь на форуме общаются в подавляющем большинстве те, кто когда-то проходил службу в ЗГВ. Но по просьбе одного человека разместил отснятое. Понимаю, что вам это не особо интересно. Ну, хотя бы получите представление о том, каким стал Майсен. А отец мой, Александр Цинык, был в ту пору, кажется, майором, зампотехом в 7-ом танковом. Только не помню точно срок. Вроде, бы с 1987 по 1992. На этом поставлю точку и попращаюсь. Больше мне нечего рассказать. Всем удачи.
Планшетист
Да нет,всё нормально Максим,я всё понимаю,просто мы здесь живём как бы в том времени......
Что заросло,наверное да,у других,в Кёнигсбрюке и Дрездене и того не осталось(строений)
Ещё раз спасибо за труд!!! Заходи ещё.Удачи.
Александр_
Цитата(Terek57 @ 8.8.2009, 0:09) *

Да нет,всё нормально Максим,я всё понимаю,просто мы здесь живём как бы в том времени......
Что заросло,наверное да,у других,в Кёнигсбрюке и Дрездене и того не осталось(строений)
Ещё раз спасибо за труд!!! Заходи ещё.Удачи.
Может со временем еще кто найдется и проникнет на территорию и заснимет все.Может разрешение возьмет.Не думаю,что они откажут.Ведь времени остается все меньше и меньше-скоро совсем все разрушат.
AMigal
Цитата(M T @ 7.8.2009, 19:06) *

А отец мой, Александр Цинык, был в ту пору, кажется, майором, зампотехом в 7-ом танковом. Только не помню точно срок. Вроде, бы с 1987 по 1992.


Он был зампотехом 1 ТБ и по совместительству временно зампотехом сводного подразделения в учебном центре (Кениксбрюк).
Через учебный центр мы все прошли. Я с ним в одно время там командировался в сентябре 91-го.
А как сложилась его карьера в дальнейшем?
gfdtk
Цитата(Terek57 @ 7.8.2009, 21:09) *

Да нет,всё нормально Максим,я всё понимаю,просто мы здесь живём как бы в том времени......
Что заросло,наверное да,у других,в Кёнигсбрюке и Дрездене и того не осталось(строений)
Ещё раз спасибо за труд!!! Заходи ещё.Удачи.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.