Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск ОДНОПОЛЧАН
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Архив
Автор: belyi voron Feb 27 2005, 12:59 PM
Народ,может кто знает о судьбе моего друга Овчаренко Андрея?Я незнаю в каком полку служил его отец,но который ближе к вокзалу.полк -танковый.Уехали они в союз в1988г.Андрей закончил 10Б класс 15школы.Может кто знает адрес отца.По моему они в Херсон уехали.Напрягитесь люди кёника,плиз.

Автор: Den Apr 20 2005, 11:38 AM
Жил в 44-м с 86 по 91г. (6-11 кл). Овчаренко Андрея у нас не было.
Архив
Автор: Verk Feb 3 2006, 12:03 PM
Поступил вопрос на майл
от http://www.ruhelp.com/forums/index.php?showuser=133

Я совсем недавно наткнулся на ваш сайт. Я служил в44 полку 86-88годах. В мин.бате. МСБ. в нижнем ггородке . Если вы в курсе ответьте когда вообще вывели 44й из кениксбрюка. А может слышали и куда. Я живу в Воронежской обл. Под г.Богучар кажется прибывали танкисты из германии там и городок для них турки строили в эпоху перестройки. Если вы в курсе про 44й напишите пожалуйста мне



Автор: Den Feb 6 2006, 11:56 AM
Насколько мне известно, 44 полк вывели в 1992 году кажется в Белоруссию. Затем расформировали. После многочисленных писем ветеранов полк "восстановили". Его правоприемником стал танковый полк( или учебка) во Владимире. Поиском можно найти сайт полка. Вроде бы так.

Автор: Alex Mar 31 2006, 10:19 PM
Из разных источников в И-нете следует, что 44-й полк сейчас находится во Владимире


Автор: Advokat May 3 2006, 09:57 AM
Цитата
(Alex @ Mar 31 2006, 08:19 PM)
Из разных источников в И-нете следует, что 44-й полк сейчас находится во Владимире

У них даже сайт был в Интернете одно время.
Но это, скорее, не тот прославленный полк, а его муляж.
Насколько мне известно, тот, прославленный, полк был расформирован, а его знамя валялось где-то на складе.
Потом кому-то вдруг пришло в голову, что не совсем хорошо было так поступать с боевой частью. Тогда нашли на складе знамя полка, передали его в никому ранее неизвестный учебный танковый полк во Владимире и сказали: "Отныне ваш полк гвардейский 44 - й им. Сухэ-Батора и т. п."
Но, как говаривал Ходжа Насреддин, сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Поэтому сколько не называй нынешний 44-й полк орденоносным, опаленным войной и т. п., он таким не станет.
Это примерно как передать Звезду умершего Героя Советского Союза - участника ВОВ кому-либо другому и сказать ему: "Теперь вы Герой, бравший Берлин!"
Это мое личное мнение, возможно, неправильное.



Автор: Ирина Курьянова May 3 2006, 09:54 PM
Недавно мне прислали информацию, которая, к сожалению, подтверждает формальность передачи БОЕВЫХ регалий 44 ТП sad.gif

...Боевое знамя и почетные наименования 44-го гвардейского танкового полка переданы 9-му учебному полку из состава 467-го гв.окружного учебного центра (г.Владимир)...
(Источник, правда, пока я не смогла выяснить)
Архив
Автор: Verk Apr 1 2006, 09:33 PM
В 44 ом полку снова пополнение.
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...mp;showuser=161


Автор: Verk Apr 5 2006, 04:04 PM
44полк растет как на дрожжах!
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...mp;showuser=163


Автор: Alexii Apr 14 2006, 02:58 AM
Хм..., с моим батькой в одни и те же годы служил однако...
Архив
Автор: silver21 May 3 2006, 09:37 AM
Шохов. Фамилия припоминается, а вот... Если будет хоть одно фото 100% узнаю.
wladimir
Крапоуловы Александр Леонидович, Тамара Павловна, а так же их сын Владимир ищут всех кто нас помнит. Мы находились в Кенексбрюке с 1980 по 1984 года. Ответим всем.
А.М.
Цитата(wladimir @ 4.12.2006, 14:44) *

Крапоуловы Александр Леонидович, Тамара Павловна, а так же их сын Владимир ищут всех кто нас помнит. Мы находились в Кенексбрюке с 1980 по 1984 года. Ответим всем.


А фотографии остались какие-нибудь? Если да,то прошу в галлерею.
wladimir
После Нового года отсканирую и сброшу на форум.
Aladvo
Цитата(wladimir @ 5.12.2006, 5:53) *

После Нового года отсканирую и сброшу на форум.

А почему нельзя сбросить до Нового года? blink.gif
wladimir
фото у родителей, заберу на новый год.
столбовский
Однополчане по соседству 44 .т п кто помнит нач. штаба а потом ком полка Ивановского , сообщите он мой комбат 1 батальона 44 т полка.
сТАНИСЛАВ
Цитата(Архив @ 5.11.2006, 10:10) *

Автор: silver21 May 3 2006, 09:37 AM
Шохов. Фамилия припоминается, а вот... Если будет хоть одно фото 100% узнаю.

Служил в 44 полку прапорщик Шохов был у меня секретарем комитета комсомола 2 или 3 батальона в 73 году хороший прапорщик дальнейшую судьбу не знаю. Станислав.
silver21
Цитата(сТАНИСЛАВ @ 3.1.2007, 14:36) *

Служил в 44 полку прапорщик Шохов был у меня секретарем комитета комсомола 2 или 3 батальона в 73 году хороший прапорщик дальнейшую судьбу не знаю. Станислав.


Шохов появлялся на старом форуме. Можно поискать по регистрации.
SuOk
Цитата(Архив @ 5.11.2006, 10:06) *

Автор: belyi voron Feb 27 2005, 12:59 PM
Народ,может кто знает о судьбе моего друга Овчаренко Андрея?Я незнаю в каком полку служил его отец,но который ближе к вокзалу.полк -танковый.Уехали они в союз в1988г.Андрей закончил 10Б класс 15школы.Может кто знает адрес отца.По моему они в Херсон уехали.Напрягитесь люди кёника,плиз.

Автор: Den Apr 20 2005, 11:38 AM
Жил в 44-м с 86 по 91г. (6-11 кл). Овчаренко Андрея у нас не было.

Овчаренко Андрей уехал с ракетной бригадой в Грузию в 88 м, закончил там школу даже, он учился на класс старше меня, а потом по-моему с родителями уехал на Украину, вроде у него отец с Новограда Волынского и еще сестра Ира была.... старшая по-моему.
Verk
Das Foto wurde im Alten Lager gemacht. Ich bin der Junge auf der rechten Seite. Wir haben dort und am Bahnhof sehr oft gespielt.
Viele Grüße
-Daniel-
Изображение
Verk
Lenstochka

Кто помнит Кулиду Михаила Георгиевича, пожалуйста напишите ему или позвоните:
Кулида Михаил Георгиевич
20002 Г.Волгоград-2
Ул.Новосибирская, 66 кв.213
тел (8442)47-87-25
или напишите мне, я ему передам

Недавно внезапно умерла его жена - Антонина, моя мама. Я в Америке уже 16 лет, он остался один. Работает в школе военруком (сейчас по другому называется). Боюсь что сопьется. Уже хотели у него квартиру забрать, поили, но не получилось, тк я через добрых людей оформила наследство на часть ее. Просто поддержите человека - скажите что помните, что он не один на этой земле остался. Очень благодарна, напишите мне тоже, буду за вас молится. Елена
silver21
Цитата(Lenstochka @ 14.12.2007, 3:04) *

Кто помнит Кулиду Михаила Георгиевича, Парторга 44 полка 1978-1983 гг. пожалуйста напишите ему или позвоните:
Кулида Михаил Георгиевич
20002 Г.Волгоград-2
Ул.Новосибирская, 66 кв.213
тел (8442)47-87-25
или напишите мне, я ему передам

Недавно внезапно умерла его жена - Антонина, моя мама. Я в Америке уже 16 лет, он остался один. Работает в школе военруком (сейчас по другому называется). Боюсь что сопьется. Уже хотели у него квартиру забрать, поили, но не получилось, тк я через добрых людей оформила наследство на часть ее. Просто поддержите человека - скажите что помните, что он не один на этой земле остался. Очень благодарна, напишите мне тоже, буду за вас молится. Елена


Лена! Здравстуйте! Я конечно же помню вашего отца. Все фамилии которые Вы перечислили в 25 школе тоже очень хорошо мне известны.
В Волгограде жевет еще одна Елена с нашего форума. Я Уже написал ей письмо. Думаю, что она свяжется с вашим отцом и все будет хорошо.
Сам я Живу в Монтреале, Канада. В Нью Йорке бываю часто. Если Вы можете дать свой номер телефона, то я свяжусь с Вами. И при возможности можем увидиться.
Да и если у вас есть какие нибудь фотографии то попробуйте их выставить. И еще! Дружит ли Ваш отец с компьютером? Просто ему нужно показать дорогу на этот сайт и форум. Это его как то взбодрит. Ну а уже все вместе как нибудь поддержим.
Lenstochka
Спасибо огромное за заботу! Я сейчас сканирую снимки из личного альбома, а также фото которые я сделала в части в 2002 году (ездили специально, тк не могла забыть, снилось периодически). Я видела что многие ездили тоже, но мне показалось что они были позже сняты, тк у меня есть такие фото каких нет на сайте. Например фотография с каштаном лежащум на плацу. Так что заидите завтра-послезавтра на сайт, должно быть готово. Выложу под новой темой "Фото Лены Виноградовой/Кулида М.Г." Папа не ездил, к сожалению. Увидев каштан, заплакал.
Lenstochka
Олег, не получается что-то у меня загрузить фото. Читала правила, несколко раз пробовала, может быть подскажете что делать? Фото-то отличные 2002 г - каштан лежит на плацу, я стою в актовом зале на сцене, в коптерке, ангары танковые целы, дома где жили нетронутые - даже качели во дворе - все как было. Как же поделиться таким богатством?
Планшетист
Цитата(Lenstochka @ 16.12.2007, 11:27) *

Олег, не получается что-то у меня загрузить фото. Читала правила, несколко раз пробовала, может быть подскажете что делать? Фото-то отличные 2002 г - каштан лежит на плацу, я стою в актовом зале на сцене, в коптерке, ангары танковые целы, дома где жили нетронутые - даже качели во дворе - все как было. Как же поделиться таким богатством?

Выкладываю,но вижу только три.Коментарии сама напишешь.

Изображение
silver21
Цитата(Lenstochka @ 16.12.2007, 1:27) *

Олег, не получается что-то у меня загрузить фото. Читала правила, несколко раз пробовала, может быть подскажете что делать? Фото-то отличные 2002 г - каштан лежит на плацу, я стою в актовом зале на сцене, в коптерке, ангары танковые целы, дома где жили нетронутые - даже качели во дворе - все как было. Как же поделиться таким богатством?


Лена! Попробуй сделать так:

1. Личные данные.
2. В Меню => Галерея => ВАШИ ФОТОАЛЬБОМЫ
3. Управление => ВЫБЕРИТЕ ДЕЙСТВИЯ =>ЗАГРУЗИТЬ ФОТО=> BROWSE
После загрузки
4. Возвращаешся ВЫБЕРИТЕ ДЕЙСТВИЯ=> ПРОСМОТР
5. Выбери размер фото левой кнопкой мышки (Click Foto)
6. Click foto right button the mouse=> click PROPERTIES
7. Левой кнопной мышки делаешь копию ADRESS (URL)
8. После чего ОТКРЫТЬ ТЕМУ=> Рядом кнопка ОТВЕТИТЬ
9. Далее кнопка с зелениньким деревцем, Открывается окно.
10. В окне нужно стереть буквы http. . Наставить курсор в окно левой кнопкой, а правой ввести копию адресса URL.
11. Под адресом пишешь коментарий. Где, когда и кто на фотографиях, или целый рассказ.
После всего, Внизу страницы нажимаешь кнопку ОТПРАВИТЬ.
Если обнаружишь какие либо ошибки, или захочешь добавить, что нибудь =>РЕДАКТИРОВАТЬ
=> ПОЛНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ исправляешь, дабавляешь и опять ОТПРАВИТЬ

ВСЕ!
silver21
Лена! Самое главное, открой тему сама, что бы иметь больше опций для работы в этой теме. Тем самым получишь возможность сделать свой альбом более интересным и авторство выкладываемых фотографий останется за тобой. smile-31.gif
Lenstochka
Ребята, спасибо, завтра заимусь фотографиями. И открою тему как вы советуете.

Насчет папы, Кулида Михаила Георгиевича, нашла ему в интернете его самых лучших друзей: Духовновых Васю и Галю (командир 44 полка 1980-1985гг), жили на одной площадке в новом офицерском доме, двери не закрывали, была как одна квартира. Дала вчера ему телефон, звонил, меня сегодня благодарил по телефону что я для него такое сделала. Я так хочу ему хоть как-то помочь. Хочу купить компютер, он даже согласен поучиться как им пользоваться, сегодня об этом говорили. А как мне купить компьютер в Волгограде, я же в Нью Йорке нахожусь? Поехать нет возможности, только недавно ездили, хоронили маму. Может быть есть кто-то кому можно доверить такое дело и кто согласен был бы сделать эту покупку? Деньги переведем.
Планшетист
Цитата(Lenstochka @ 17.12.2007, 13:27) *

Ребята, спасибо, завтра заимусь фотографиями. И открою тему как вы советуете.

Насчет папы, Кулида Михаила Георгиевича, нашла ему в интернете его самых лучших друзей: Духовновых Васю и Галю (командир 44 полка 1980-1985гг), жили на одной площадке в новом офицерском доме, двери не закрывали, была как одна квартира. Дала вчера ему телефон, звонил, меня сегодня благодарил по телефону что я для него такое сделала. Я так хочу ему хоть как-то помочь. Хочу купить компютер, он даже согласен поучиться как им пользоваться, сегодня об этом говорили. А как мне купить компьютер в Волгограде, я же в Нью Йорке нахожусь? Поехать нет возможности, только недавно ездили, хоронили маму. Может быть есть кто-то кому можно доверить такое дело и кто согласен был бы сделать эту покупку? Деньги переведем.


Олег напоминал о Лене из Волгограда,если сможет с ней связаться,она и поможет.
Vladimir
Цитата(Lenstochka @ 17.12.2007, 13:27) *

Ребята, спасибо, завтра заимусь фотографиями. И открою тему как вы советуете.

Насчет папы, Кулида Михаила Георгиевича, нашла ему в интернете его самых лучших друзей: Духовновых Васю и Галю (командир 44 полка 1980-1985гг), жили на одной площадке в новом офицерском доме, двери не закрывали, была как одна квартира. Дала вчера ему телефон, звонил, меня сегодня благодарил по телефону что я для него такое сделала.


Лена, а не могли бы вы вспомнить или уточнить у отца в какое время в 44-м служил командиром батальона подполковник Басков Виктор Владимирович (отец певца Николая Баскова)
- посмотрите подробнее здесь http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=114&st=0
По некоторым сведениям 83-84, но не точно, так как в 1982, самое позднее 1983 после 5-ти лет в ГСВГ он должен был вернуться в СССР. Также известно, что последний период он служил в Галле на должности начальника штаба.
Lenstochka
Буду звонить, спрошу у него обязательно насчет Баскова.
silver21
Цитата(Lenstochka @ 20.12.2007, 1:35) *

Олег, как отправить вам личное сообщение?


Левой кнопкой мышки на имя silver21, Далее в правой колонке увидишь
Отправить личное сообщение и Отправить на e-mail. НАЖИМАЕШЬ НА ЛЮБОЕ ИЗ НИХ и пишешь.
Если ты используешь личное сообщение, то я получаю твое письмо через форум, а если е-маил, то напрямую и я буду знать твой адрес.
silver21
Сегодня на www.Odnoklassniki.ru В 44м полку зарегистрировался 44й сослуживец. Красивая цифра. Если учесть то, что сегодня 22е.

День рождения Владимира Васильева х 2 =44
Aleksander V
Здраствуйте. Сегодня я первый раз вышел на этот сайт,если что не так,подскажите .Я служил в разведке, под командованием, первый год , ст. лейтенанта Дрозд, второй- год капитана Дунаева, со мной вместе служили, Саша Юдов - Москва, Толя Майструк-Киев, Толя Мачульский, Олег Лобетов- Ленинград. Может кто-то откликнется, очень хорошо помню Бориса Максимыча Максимишина, командира полка, уважали мы его сильно, очень интересно было бы узнать его дальнейшую судьбу. Зам. командира взвода у нас был ст. сержант Галеев, здоровый, длинный, рыжий татарин, умный был сержант. Очень хорошо помню каштан, к которому он водил весь взвод и заставлял на него дуть, чтобы дембель приблизить, вроде как, ну , если кто знает, в мой период был такой прибамбас, дуть или дышать на каштан, в зависимости от времени года. Очень хорошо помню майора Дработя, лейтенанта Плотникова, он у нас командиром взвода был. Откликнитесь ,ребята. В заключение хочу сказать, большое спасибо всем, кто организовал этот сайт.
Lat07
Привет Александр! Я служил в 44 полку с осени 1977 года по весну 1980 года в роте связи. Первые полгода был в учебке связи в городе Альтенграбов, что под Магдебургом. Может помнишь событие, когда на учениях в марте 1980 года группа солдат из роты связи чуть не сгорела в палатке?
silver21
Цитата(РУМЯНЦЕВ Александр Васильевич @ 25.1.2008, 10:32) *

Здраствуйте. Сегодня я первый раз вышел на этот сайт,если что не так,подскажите .Я служил в разведке, под командованием, первый год , ст. лейтенанта Дрозд, второй- год капитана Дунаева, со мной вместе служили, Саша Юдов - Москва, Толя Майструк-Киев, Толя Мачульский, Олег Лобетов- Ленинград. Может кто-то откликнется, очень хорошо помню Бориса Максимыча Максимишина, командира полка, уважали мы его сильно, очень интересно было бы узнать его дальнейшую судьбу. Зам. командира взвода у нас был ст. сержант Галеев, здоровый, длинный, рыжий татарин, умный был сержант. Очень хорошо помню каштан, к которому он водил весь взвод и заставлял на него дуть, чтобы дембель приблизить, вроде как, ну , если кто знает, в мой период был такой прибамбас, дуть или дышать на каштан, в зависимости от времени года. Очень хорошо помню майора Дработя, лейтенанта Плотникова, он у нас командиром взвода был. Откликнитесь ,ребята. В заключение хочу сказать, большое спасибо всем, кто организовал этот сайт.


Саша! Ты весеннего, или осеннего призыва? Я призвался весной 1980го. Ваш Дембельский чердак был напротив нашего, так как я служил в автороте. А после карантина разведроту перевели в другую казарму. Хорошо помню вашего прапорщика(старшину) и писаря (тоже Москвич был). Соответственно ты должен хорошо знать авторотовских ребят. Мы тоже на каштан дули. А ты Жеглова не застал. После Дунаева командывал разведротой капитан ЖИГЛОВ
Aleksander V
Цитата(Lat07 @ 25.1.2008, 20:06) *

Привет Александр! Я служил в 44 полку с осени 1977 года по весну 1980 года в роте связи. Первые полгода был в учебке связи в городе Альтенграбов, что под Магдебургом. Может помнишь событие, когда на учениях в марте 1980 года группа солдат из роты связи чуть не сгорела в палатке?


Здраствуй Олег. Пожара я не помню. А связистов, многих знал и за многое им благадарен. В частности , кто зноет, первый пост полка-это охрана боевого восьми орденоносного знамя, находился этот пост на втором этаже штаба, как раз возле комнаты связистов, позывной, помойму ",Комплимент," так вот, когда стояли ночью на посту, эти ребята нас частенько угощали чаем, чего греха таить, что было то было. И еще ,если проверяющий из штаба шел проверять дежурство по ротам "Комплимент" всегда успевал позвонить на трубку дневального и предупредить о неплановом визите. Вот так и жили мы со связью. Пишу тебе Олег, а в голове вертится, Кто там движется по грязи, в переди начальник связи.
Aleksander V
Цитата(silver21 @ 25.1.2008, 23:48) *

Саша! Ты весеннего, или осеннего призыва? Я призвался весной 1980го. Ваш Дембельский чердак был напротив нашего, так как я служил в автороте. А после карантина разведроту перевели в другую казарму. Хорошо помню вашего прапорщика(старшину) и писаря (тоже Москвич был). Соответственно ты должен хорошо знать авторотовских ребят. Мы тоже на каштан дули. А ты Жеглова не застал. После Дунаева командывал разведротой капитан ЖИГЛОВ


Здравствуй Олег. До моего письменного выхода на эти страници, я очень внимательно изучил практически все твои альбомы, и должень тебе признаться , что именно благодаря тебе, я занялся письменным творчеством, потому, как твои фотографии о многом мне напомнили. Действительно , авторота и разведка жили на одном этаже, вы ,как , заходишь на этаж слева, мы с право,и коридор у нас, был один, общий, с полами из белого кафеля, в рубчик, помнишь наверное Олег, сколько у тебя, да и у меня ушло время на его мытье, осидольными щетками. Жеглова я не застал, моя служба закончилась при капитане Дунаеве,прапорщик у нас был по фамилии Севярин, а писарь, точно из Москвы его звали
витя Савченко, если конечно мне не изменяет память. Коль скоро мы жили на одном этаже, мы конечно общались с ребятами водителями, служба то у вас, тоже была не сахар, но к сожелению ни кого не помню,Олег, никого. Вот только ваш командир роты, слегка притягивающий при ходьбе ногу, фамилия помойму Лысак, Как сейчас пред глазами стоит.
Aleksander V
Цитата(silver21 @ 25.1.2008, 23:48) *

Саша! Ты весеннего, или осеннего призыва? Я призвался весной 1980го. Ваш Дембельский чердак был напротив нашего, так как я служил в автороте. А после карантина разведроту перевели в другую казарму. Хорошо помню вашего прапорщика(старшину) и писаря (тоже Москвич был). Соответственно ты должен хорошо знать авторотовских ребят. Мы тоже на каштан дули. А ты Жеглова не застал. После Дунаева командывал разведротой капитан ЖИГЛОВ

В дополнение к первому посланию. Собирался в это год, по вашему призыву, побывать на местах боевой славы,но так и не собрался, но все равно, даже на это чистое поле, что осталось на месте нашего полка, я обязательно приеду , чтобы поклониться, вот так вот , парни.
silver21
Цитата(Aleksander V @ 27.1.2008, 8:40) *

Здравствуй Олег. До моего письменного выхода на эти страници, я очень внимательно изучил практически все твои альбомы, и должень тебе признаться , что именно благодаря тебе, я занялся письменным творчеством, потому, как твои фотографии о многом мне напомнили. Действительно , авторота и разведка жили на одном этаже, вы ,как , заходишь на этаж слева, мы с право,и коридор у нас, был один, общий, с полами из белого кафеля, в рубчик, помнишь наверное Олег, сколько у тебя, да и у меня ушло время на его мытье, осидольными щетками. Жеглова я не застал, моя служба закончилась при капитане Дунаеве,прапорщик у нас был по фамилии Севярин, а писарь, точно из Москвы его звали
витя Савченко, если конечно мне не изменяет память. Коль скоро мы жили на одном этаже, мы конечно общались с ребятами водителями, служба то у вас, тоже была не сахар, но к сожелению ни кого не помню,Олег, никого. Вот только ваш командир роты, слегка притягивающий при ходьбе ногу, фамилия помойму Лысак, Как сейчас пред глазами стоит.


Точно! Северин и Савченко. Северин у меня был друг в детстве, а Савченко двоюродный брат. Такие фамилии не забываются, но из головы вылетает... Годы... А Лысак действительно прихрамывал,но мужик был очень классный. Жаль заменился рано. Мы только в роту из карантина пришли и все три командира на замену. Лысак, Чивчан и Самсонов. Я даже имени Лысака не помню, а хотелось бы разыскать его.
Matveev O.A.
Дорогие однополчане!
Кто служил в Кеннигсбрюке с 1987-92гг, кто помнит Начальника ГСМ Матвеева Олега и его жену Светлану?! откликнетесь! напишите! drunk2.gif
Мы часто вспоминаем года нашей молодости, вечера в клубе, нашу 5этажку smile.gif
"корабль", "поплавок", тот же пруд с лебедями.. Все было так здорово...
Ждем писем. e-mail: kiminohimitsu@yandex.ru
silver21
Цитата(Matveev O.A. @ 3.2.2008, 13:26) *

Дорогие однополчане!
Кто служил в Кеннигсбрюке с 1987-92гг, кто помнит Начальника ГСМ Матвеева Олега и его жену Светлану?! откликнетесь! напишите! drunk2.gif
Мы часто вспоминаем года нашей молодости, вечера в клубе, нашу 5этажку smile.gif
"корабль", "поплавок", тот же пруд с лебедями.. Все было так здорово...
Ждем писем. e-mail: kiminohimitsu@yandex.ru

Служил! Но на пять лет раньше. 1980-1982. Приятно, что коллектив службы горючего пополнился. Теперь нас трое. А кто был Вашим предшественником? При мне был Капитан(майор) Обертун Анатолий Александрович. Заменился через месяц после моего дембеля, в мае 1982го. Очевидно Ваш предшественник принимал дела именно у него.
Lat07
Цитата(Aleksander V @ 27.1.2008, 18:12) *

Здраствуй Олег. Пожара я не помню. А связистов, многих знал и за многое им благадарен. В частности , кто зноет, первый пост полка-это охрана боевого восьми орденоносного знамя, находился этот пост на втором этаже штаба, как раз возле комнаты связистов, позывной, помойму ",Комплимент," так вот, когда стояли ночью на посту, эти ребята нас частенько угощали чаем, чего греха таить, что было то было. И еще ,если проверяющий из штаба шел проверять дежурство по ротам "Комплимент" всегда успевал позвонить на трубку дневального и предупредить о неплановом визите. Вот так и жили мы со связью. Пишу тебе Олег, а в голове вертится, Кто там движется по грязи, в переди начальник связи.

Привет Александр! Вообще я служил с осени 1978 по весну 1980 в 44 полку. И очень часто сидел в штабе, принимал радиограммы. И наверное тебя не раз видел. У нас там была заначка за стендом. У нас там была запрятана водка. Ты помести свою фотографию, может я тебя узнаю и посмотри мои.
ksk
Цитата(Lat07 @ 6.2.2008, 23:47) *

Привет Александр! Вообще я служил с осени 1978 по весну 1980 в 44 полку. И очень часто сидел в штабе, принимал радиограммы. И наверное тебя не раз видел. У нас там была заначка за стендом. У нас там была запрятана водка. Ты помести свою фотографию, может я тебя узнаю и посмотри мои.

Я у тебя эти радиограммы забирал до осени 79г.
zagvazdin
Матвеева Светка, привет! И всем однопочанам огромнейший! Мы служили с 89-92. Всех рада услышать на этом форуме. А зовут меня Загваздина Марина, мы ведь с тобой, Светлана, были самые близкие соседки. Жили дверь в дверь. Так же хочу связаться с Андреевыми моя дочь Катя и их дочь Настя очень хорошо дружили. Но к сожалению сейчас никакого контакта нет. Но тесно общаемся с Трктьяк Валерой. Встречались с Афанасьевыми (ЗНШ). Напишите кто хочет на мыло, с огромным удовольствием пообщаюсь со всеми.
Lenstochka
Цитата(РУМЯНЦЕВ Александр Васильевич @ 25.1.2008, 10:32) *

Очень хорошо помню каштан, к которому он водил весь взвод и заставлял на него дуть, чтобы дембель приблизить, вроде как, ну , если кто знает, в мой период был такой прибамбас, дуть или дышать на каштан, в зависимости от времени года.


Посмотрите фотографии каштана в альбоме Елены Виноградовой - первые 2 фотографии. И Дработя, кстати, там есть. И моего отца может быть помните...
PavelSM
Цитата(zagvazdin @ 23.2.2008, 22:16) *

Матвеева Светка, привет! И всем однопочанам огромнейший! Мы служили с 89-92. Всех рада услышать на этом форуме. А зовут меня Загваздина Марина, мы ведь с тобой, Светлана, были самые близкие соседки. Жили дверь в дверь. Так же хочу связаться с Андреевыми моя дочь Катя и их дочь Настя очень хорошо дружили. Но к сожалению сейчас никакого контакта нет. Но тесно общаемся с Трктьяк Валерой. Встречались с Афанасьевыми (ЗНШ). Напишите кто хочет на мыло, с огромным удовольствием пообщаюсь со всеми.

Привет Марина ! Может помнишь Смургисов Павла и Марину. Помнишь как на Новый год на улице перед пятиэтажкой танцевали.Как Валера Третьяк поживает.Мы с Павлом на одноклассниках зарегестрировались часть 34998.Переписываюсь с Людой Лобко.Ищу Банниковых Сергея и Ольгу служивших 83-88 .
Sadovnik
Привет!

Нас привезли в ноябре 1988. Потом карантин и служба в РМО, взвод ГСМ.

Вроде летом 1989 или 1990 был отправлен на учебный центр, со своим Кразом, заправляли танки и другую технику.

Долго работал в солдатском магазине и с приятной брюнеткой из Воронежа.

Лежал два раза в госпитале в Дрездене, последний раз был там старшиной педиатрического отделения.

Был на работах у немцев, в их колхозах.

Если кто служил в эти года, пишите!!!! Итересно будет пообщаться, вспомнить!
stanislav shep
Цитата(Архив @ 5.11.2006, 10:10) *

Автор: silver21 May 3 2006, 09:37 AM
Шохов. Фамилия припоминается, а вот... Если будет хоть одно фото 100% узнаю.

Я знал Шохова, но он был прапорщик и был у меня секретарь комсомола 2 батальона, когда я был секретарем полка 1973 г.если кто служил в это время пишите omuga@yandex.ru. Станислав Шеп.
stanislav shep
Цитата(РУМЯНЦЕВ Александр Васильевич @ 25.1.2008, 18:32) *

Здраствуйте. Сегодня я первый раз вышел на этот сайт,если что не так,подскажите .Я служил в разведке, под командованием, первый год , ст. лейтенанта Дрозд, второй- год капитана Дунаева, со мной вместе служили, Саша Юдов - Москва, Толя Майструк-Киев, Толя Мачульский, Олег Лобетов- Ленинград. Может кто-то откликнется, очень хорошо помню Бориса Максимыча Максимишина, командира полка, уважали мы его сильно, очень интересно было бы узнать его дальнейшую судьбу. Зам. командира взвода у нас был ст. сержант Галеев, здоровый, длинный, рыжий татарин, умный был сержант. Очень хорошо помню каштан, к которому он водил весь взвод и заставлял на него дуть, чтобы дембель приблизить, вроде как, ну , если кто знает, в мой период был такой прибамбас, дуть или дышать на каштан, в зависимости от времени года. Очень хорошо помню майора Дработя, лейтенанта Плотникова, он у нас командиром взвода был. Откликнитесь ,ребята. В заключение хочу сказать, большое спасибо всем, кто организовал этот сайт.

Саша прочитал твое собщение и настальгия заставила написать.Ст.л-та Дрозд Ваську знал, жил с ним в корабле. Кухня была на пять семей Глобец Вовка с Наташкой, Мазур его не помню как звать, а жену звали Верой, дальше Дрозд, я четвертый Станислав Шепелев, еще были два прапорщика очень хорошие люди. если вы читаете отзовитесь
NIKOLA
Я был водителем зампотеха во 2-ой роте подполковника Жумати Николая. Ездил на МТО ЗИЛ-131.
NAIL
Ищу Гилазова Андрея. Может кто знает ,где его найти, или мой емэйл передайте. Наиль
silver21
Тамара Шохова Сослуживцы 28.04.2007 13:23

Здравствуйте, Олег! Очень приятно, что Вы мне написали. Думаю, что моя фотография не поможет вспомнить меня. Офицеров много, жен много, тем более, что муж служил командиром танкового взвода, а вы водителем, как я понимаю (по сообщениям на сайте 11ТД). 28.04.2007 13:23
silver21
Николай Дегтев 28.11.2007 23:21

Привет! Было приятно получить сообщение от служившего в одной части.,тем более, что прошло уже более 35 лет.Сразу после армии сослуживцы на мои письма не ответили,видимо,разъехались по другим адресам.Я служил ком.танка в роте под командованием капитана Гайдука.Кем служили Вы? Как давно в Канаде,работаетте ли? Пока.
silver21
Владимир Букарев 09.12.2007 19:55

Привет Олег.Я служил срочную службу в комендантском взводе на танке ком. полка (Б.А.Максимишиа "Б.А.М.") наводчиком."Монгольский полк".Ты тамже? Владимир. 09.12.2007 19:55

Владимир Букарев 15.12.2007 18:57
Привет.Заходил на ваш сайт 11td
Бабийчук Роман был закидным в нашем экипаже, а после срочной остался на прапорщика. Что такое КЭС ? На прапорщика еще учился мой сослуживец Николенко В. Вернулся ли он в 44 т.п.? Видел в фотоальбоме Максимишина. У меня две фотографии с ним профессиональные, где он в кадре с Цеденбалом.Твой альбом практически похож на мой, толко лица разные. А в каменоломни на втором году службы по утрам мы бегали плавать.
silver21
Светлана Кузьменко(Агаркова) 12.12.2007 11:54

Здравствуйте , Олег. Зашла на Ваш сайт. Вы - молодец! Мы служили с 1987 по 1992 год. 44полк. Мой сайт megagrad.ru С уважением, Светлана Николаевна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.