Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите найти!
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Ностальгический раздел
Verk
К нам обратилась за помощью Директор редакции АиФ.Европа Виктория Шкаровская.




Игорь, добрый вечер,

в приложении высылаю текст,
опубликованный в АиФ.Европа - про
розыск мальчика, пропавшего в Дрездене
в 1984 г.
Вдруг кто-то из посетителей вашего
сайта сможет помочь родителям какой-
либо информацией...

С уважением,
Виктория Шкаровская
Директор редакции АиФ.Европа

газету можно скачать здесь. ( формат PDF)
Vladimir
Давняя история, которую мы уже обсуждали.
Будем надеяться, что родители найдут своего сына.
Но из того, что я прочитал сегодня, мне кажется, ключевая фраза:

Интересно, что в том же
подъезде, куда подкинули
мальчика, жил врач, который
работал с детьми-инвалидами.
Очевидно, тот, кто бросил там
ребёнка, не желал ему смерти...


В Дрездене тогда были
расквартированы советские
военные. Так возникла мысль:
может быть, родители, возвра-
щаясь домой, боялись, что на
родине, в СССР, он не полу-
чит оптимальной медицинс-
кой помощи, и поэтому реши-
ли таким вот образом оставить
ребёнка в ГДР - кто знает?


Мысли вслух - размышления.
Случайное ли совпадение?
Возможно ли было организовать клиническое лечение больного ребёнка в детском отделении военного госпиталя в Дрездене и чтобы никто этого не знал? Сомневаюсь.
Возможно ли было организовать нелегальные роды вне советского госпиталя и потом заниматься поликлиническим лечением около года? Сомневаюсь.
Возможно ли было скрыть беременность в советском гарнизоне? Сомневаюсь. Практически невозможно.
Всех беременных обязательно ставили на учёт.
Если бы ребёнок родился в советском госпитале, то по записям за определённый период можно было легко всё проверить. Выборка не очень большая - 1665/12*3/2 - около 200 мальчиков. Допустим, из этого числа, половина светловолосых. Остаётся ещё меньше.
Если предположить, что больного ребёнка привезли из Советского Союза ...., но тогда мы снова попадаем на госпиталь!
Что-то не получается ...
Zeppel
Буду на выходных у отца - поспрашиваю. Правда он начал служить с лета 85-го, но может что слышал об этом случае
oleg1
ГДЕ ФЕЛИКС

Хронология.Документы,Фото.
Eberhard Tschoek
Цитата(oleg1 @ 25.2.2010, 14:46) *

ГДЕ ФЕЛИКС

Хронология.Документы,Фото.




Guten Abend aus Dresden!

Mein Name ist Eberhard Tschцk. Ich bin der Vater von Felix.
Bitte helfen Sie uns, unseren Sohn zu finden.
In Dresden gab es ein Krankenhaus der Sowjetarmee, in dem kleine Kinder intensivmedizinisch betreut werden konnten. Wer kennt die Дrzte aus der Kinderklinik? Wer kennt die Krankenschwestern aus der Kinderklinik?
Wer kennt die Offiziere und Mitarbeiter der Eisenbahnkommandantur Dresden?
Wer kennt die Offiziere und Mitarbeiter der Kommandantur Dresden?

Sie dьrfen gern auch in Russisch antworten, wir werden Ihren Text ьbersetzen.

Vielen vielen Dank!

Это автоматический перевод.


Добрый вечер из Дрездена!

Мое имя - Эбергарт Чек. Я - отец Феликса.
Пожалуйста, помогите нам находить нашего сына.
В Дрездене имелась больница Советской Армии, в которой о маленьких детях могли заботиться на основе интенсивной медицины. Кто знает врачей из детской поликлиники? Кто знает медицинских сестер из детской поликлиники?
Кто знает офицеров и сотрудников железнодорожной комендатуры Дрезден?
Кто знает офицеров и сотрудников комендатуры Дрезден?

Они охотно могут отвечать также на русском языке, мы переведем Ваш текст.

Многим большое спасибо!
Eberhard Tschoek
Уважаемые бывшие офицеры, солдаты и гражданские служащие!

Мы, родители нашего старшего сына Феликса, обращаемся к Вам с просьбой.

Кто вспоминает декабрь 1984 г. - январь 1985 г., когда изчес из Дрездена наш сын - немец, а был найден русский мальчик?

Наверное об этом было много разговорах. Кто знает, хоть вообще о выше названном факте?

Будем признательны каждому, кто нам хоть что-то будет отвечать на нащ вопрос.

Подробности Вы найдете на сайте: www.wo-ist-felix.de, который Вы также можете прочитать на русском языке.

Заранее большое человеческое спасибо.

Родители Феликса - Эберхард и Ленора
Eberhard Tschoek
Wir wollen nur unseren Sohn in die Arme schliessen / umarmen!
Wer hat in den Jahren 1983 und 1984 im Militärkrankenhaus 1459 (Dienststelle 63032) gearbeitet? Wir denken, dass der am 06.01.1985 in Dresden ausgesetzte Knabe in diesem Krankenhaus das Licht der Welt erblickte. Er war im Frühjahr 1984 mehrere Wochen lang auf der Intensivstation oder in der chirurgischen Abteilung.
Wer erinnert sich an den kleinen Jungen, der viele Infusionen oder Bluttransfusionen erhalten hat (Narben von den Infusionen an Handgelenken, Armbeugen, Fussknoecheln)?
Dieser Knabe ist unsere einzige Spur.
Wir wissen heute, dass unser Sohn Felix wirklich / tatsächlich gegen das Findelkind ausgetauscht wurde.
Bitte helfen Sie uns!

Vielen vielen Dank
Die Eltern von Felix

Здесь автоматический перевод:

Мы хотим обнимать только нашего сына!
Кто работал в годы 1983 и 1984 в армейской больнице в 1459 (служебная инстанция 63 032)? Мы думаем, что в 06.01.1985 в Дрездене назначенный мальчик в этой больнице замечал свет мира. Он был в весне 1984 несколько недель на отделении интенсивной терапии или в хирургическом отделении.
Кто вспоминает о маленьком мальчике, который получил много вливаний или переливаний крови (шрамы вливаний на запястьях, локтевых сгибах, лодыжках)?
Этот мальчик - это наш единственный след.
Сегодня мы знаем, что наш сын Феликс действительно обменивался / действительно на подкидыша.
Пожалуйста, помогите нам!

Большое большое спасибо
Родители Феликса
Eberhard Tschoek
Прошу тех, кто служил в Дрездене вспоминать фамилия врачей, которые работали в госпитале в периоде с 1983 по 1986 гг. Исхожу из того, что дети военнослужащих родились в госпитале Вайсер Хирш. По моему это был верхняя госпиталь. Кто вспоминает медсестр и фельдшеров, которые работали там. Может быть кто-то из них вспоминает ребенка - мальчика, который именно в этот период прошел специальное медицинское лечение. Заранее благодарю.
Вячеслав
Eberhard Tschoek...! Я думаю что Вам просто не хотят помочь.Смотрел телепередачу о Вас....в =Жди меня=. Нужно проверить всех родившихся в ГДР в год в котором родился Ваш сын.
Информация есть в архиве ЗАГС Московской области.....Там все документы по родившемся в ГСВГ .....
Информация по офицерам госпиталя есть в Центральном архиве в г.Подольск....
Но Вам сотрудники архива информацию предоставить не имеют права.Вам сможет помочь только самый известный бывший житель г.Дрездена.....
Eberhard Tschoek
привет Вячеслав!

Да, это правильно, только самый известный житель Дрездена может помогать нам! Но еще он молчит и мы надеемся, что интернет и форум 11-ого бронированного подразделения могут помогать нам. Будь то мы так быстрее в цель?

Моя жена и я были от февраля 2008 у прокурора армейской прокуратуры города Москвы (подполковник Генералоф). У него есть заказ обрабатывать данные просьбы юридической помощи к нашей проблеме из Германии. Он проверяет всех молодых мужчин, которые родились в 1983 и 1984 в ГДР (родители военнослужащий или гражданский служащий Советской Армии). Это несколько 1000 людей.
Еще не имеется результата.

Мы прочитали, что Вы живете теперь в Израиле. Можете ли Вы распространять наш поиск в Израиле? Мы были бы очень благодарны Вам.

Много приветов из Дрездена

Эбергарт

hallo Вячеслав!

Ja, es ist richtig, uns kann nur der bekannteste Einwohner Dresdens helfen! Aber noch schweigt er und wir hoffen, dass uns das Internet und das Forum der 11. Panzerdivision weiterhelfen können. Ob wir so schneller am Ziel sind?

Meine Ehefrau und ich waren im Februar 2008 bei einem Staatsanwalt der Militärstaatsanwaltschaft der Stadt Moskau (Oberstleutnant Generalov). Er hat den Auftrag, das zu unserem Problem aus Deutschland vorliegende Rechtshilfeersuchen zu bearbeiten. Er lässt alle jungen Männer überprüfen, die 1983 und 1984 in der DDR geboren wurden (Eltern Armeeangehörige oder Zivilangestellte der Sowjetarmee). Das sind mehrere tausend Leute.
Ein Ergebnis gibt es noch nicht.

Wir haben gelesen, dass Sie jetzt in Israel leben. Können Sie unsere Suche in Israel verbreiten? Wir wären Ihnen sehr dankbar.

Viele Grüße aus Dresden

Eberhard
Eberhard Tschoek
За решающее указание, которое нас приведёт к нашему сыну, выставляем вознаграждение в сумме 10 000 € (десять тысяч евро). Все факты по этому делу можно найти на нашем сайте:
www.wo-ist-felix.de
Родители Феликса.

Для Феликса: Хотим знать, жив ли ты и как твои дела. И ещё мы хотим приехать к тебе в гости, поговорить с тобой и начать добрую дружбу.
Олег Казыров
Цитата(Eberhard Tschoek @ 19.9.2010, 18:59) *

За решающее указание, которое нас приведёт к нашему сыну, выставляем вознаграждение в сумме 10 000 € (десять тысяч евро). Все факты по этому делу можно найти на нашем сайте:
www.wo-ist-felix.de
Родители Феликса.

Для Феликса: Хотим знать, жив ли ты и как твои дела. И ещё мы хотим приехать к тебе в гости, поговорить с тобой и начать добрую дружбу.


Очень трогательная история!ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ,что всё и все встанут на свои места.Но прошло столько лет!Я хочу поведать свою историю о которой пока громко не говорил...Служил я 73-75гг.Так вот в году 1974 я и мой сослуживец Рамиль(не помню фамилии),гуляя в свободное время,а попросту в самоволке,возвращаясь лесом к полигону в Кракау,наткнулись на два скелета взрослого и ребёнка!Они лежали рядом ровно, и как буд-то бы мы были первыми кто их обнаружил,судя по тому,что не были потревожены ни зверем не людьми.А ведь это была какая-то трагедия!Неведомо-русские или немцы это были?Сказать мы об этом не могли-факт самоволки на лицо!Да и не думаю что бы это получило огласку в то время.Может кто слышал какую-нибудь связь с данным случаем...
Verk
Миньков Вячеслав

Из статьи в немецкой -Шпигель-
Рождество 1998 года, она сидела с детьми под елку. "Мы должны сказать вам, что," сказал Ленор Tschöke ", вас все еще есть старший брат, Феликс, которого мы растащили".

Убийство следователи читали файлы из восьмидесятых годов. Они узнали, что через девять дней после Феликс исчез, был найден в Дрездене, мальчик в картонной коробке. Картонные прибывшие из Советского казармы. Ребенок не отвечал на немецком языке, но на русском языке. Подкидыш была кровь группы В, но и найти на его соску слюны, которая не принадлежала к группе крови. Феликс Tschöke имеет группу крови А. свидетели наблюдали в непосредственной близости от открытия картонную коробку с незнакомцем. Она обратила фоторобот: человек в его середине тридцатых годов, фетровая шляпа с полями. Полиция определены Risatdin Султанов, он работал бухгалтером в торговой организации Дрездена армии. В документах, в том, что народная полиция в 1985 году предпринял попытку выявить в советские казармы, но советская военная прокуратура не позволила этого.

Ленора и Эберхард Tschöke думаю, что Феликс был жертвой ребенка обмена. Он живет, мол, в России.

Ленора и Эберхард Tschöke считают, что Владимир Путин, премьер-министр России знает, кто Феликс взял. Путин был офицером КГБ в Дрездене, когда мальчик исчез. В октябре 2006 года Ангела Меркель и Владимир Путин встретился в Дрездене к диалогу Санкт-Петербурге. Впереди толпы барьеры были Ленор и Эберхард Tschöke. Они держали простыню, на которой она написана с ткани маркеров ", г-н Путин, пожалуйста, помогите нам".

Психологи знают, что родители пропавших детей цепляться за теории, которые никто больше не верит. Что не дает фактов, добавляет к воображению. Многие подозревают своего ребенка в темницу сумасшедшего. McCanns "частные следователи возлагают свои надежды на Tschöke Владимиру Путину.

Конец 2006 года, подписанное его книги, Герхард Шредер, Дрезден, Ленор Tschöke дал ему письмо. Член бюро Шредера написал в ответ говорят, что бывший канцлер не могла.

"Многие друзья говорят, что это ужасно, потому что до сих пор неясно," говорит Ленор Tschöke ", я говорю, что немного надежды так прекрасна".

Ленора и Эберхард Tschöke женаты уже 28 лет. Во второй половине дня Tschöke Ленор сказал, что их брак может работать, потому что у них что-то, что держит их вместе. "Будь то мы надеемся, что определенные эликсир?" Спросила она. "Нет," сказал Эберхард Tschöke.

Это вечер, пару Tschöke рассказал свою историю, как документальный фильм. Ленор Tschöke говорит: "Я вижу это с Феликсом и положительные, это показывает, что мы можем сделать что-нибудь .." Эберхард Tschöke сидит рядом с ним, как ввинчивается в диван, и кусает губы. В лестничной клетке предлагает дверь.
Из той же статьи Шпигель онлайн от 03.05.2010


На 28 Декабря 1984 года и Эберхард Tschöke Леноре в Центр универмага. Они переехали в Феликс-трикотажных носков и посадил его в коляску с коричневыми Cordbezug. В универмаге Centrum они поставили коляску рядом с входом, отец вытащил кабель замка через колеса, они оставили их сына в машину и отправились за покупками. "Это нормальная процедура в ГДР, которые лежат делает его сын в коляске", говорит Ленор Tschöke. Через 20 минут вернулась к родителям. Феликс исчез.

Tschöke вызвал полицию. На следующее утро Tschöke Ленор хотел съесть что-нибудь, даже муж ее был не голоден, два позавтракали пока. Неделю спустя, Эберхард Tschöke вернулся к работе, Ленор Tschöke написал кандидатскую диссертацию по экономике. "Мы просто работали. Пока есть надежда, что идет", говорит она. Они затем работал 25 лет легко.

Ленор Tschöke положил комбинезон Феликса в шкафу, она бросила детского питания в мусор.

В феврале 1986 года полиция применила свой народ поиска. Ленор Tschöke положить вырезки из газет об исчезновении в коробку и положил ее в шкаф. О сыне ее больше не разговаривал с родителями. "Я подумал, если я начинаю говорить об этом, я испортить настроение", говорит Эберхард Tschöke.
http://translate.google.ru/translate?hl=ru...%26prmd%3Dimvns
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.