Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 302 МСП в/ч 52262 г.Риза
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > Гарнизон Цейтхайн
Pmanch
Я Манчунхаев Павел, проходил службу в 302 полку с 1990 по 1992 гг в должности начальника финансовой службы полка
dron66
Овчаренко Андрей Викторович - проходил службу в 302 мсп с 1989 по 1992г.г. - нач. вещевой службы полка.

Кто есть - отзывайтесь!!!
smile-25.gif
Verk
"13 июня 1992 года произошла трагедия в Гори. В 15.30 около 200 боевиков напали на российский танковый полк. К тому времени в полку закончился парко-хозяйственный день (была суббота) и осталось минимальное количество людей. Нападавшие не учли, что в офицерском общежитии устраивали “отвальную” трое молодых офицеров, уволенных из Вооруженных Сил за дискредитацию офицерского звания. Когда нагрянули “гости”, все трое выскочили из окна, достигли парка боевых машин и на танках начали давить гусеницами нападавших. (Боекомплекта в танках не оказалось). Нападавшие явно просчитались, когда освободили нескольких арестованных солдат на полковой гауптвахте, ожидая увидеть в них своих союзников. “Губари” тут же обезоружили своих “освободителей”. Нападавшие не ожидали, что в полку окажутся два десантника, приехавших из Цхинвальского района за хлебом для своей части. С нашей стороны были убиты: старший лейтенант Андрей Родионов, капитан Павел Пичугин и 8-летняя россиянка, единственная дочка в офицерской семье Марина Савостина (две пули в легкое и позвоночник), несколько военнослужащих получили ранения. По официальным данным, с грузинской стороны погибли 12 гвардейцев, ранены 20 и 28 взяты в плен."

Пичугин Павел Викторович , выпускник Казанского танкового училища 1986 года ,
1986-1991- ГСВГ
9тд 302 мсп танковый батальон 1рота командир взвода.( Цетхайн)


Изображение


Изображение
plaska
Цитата(dron66 @ 3.2.2010, 16:10) *

Овчаренко Андрей Викторович - проходил службу в 302 мсп с 1989 по 1992г.г. - нач. вещевой службы полка.

Кто есть - отзывайтесь!!!
smile-25.gif

Здравствуй, Андрей! Ты просил, отзываюсь - Угрюмов Михаил Евгеньевич, командир разведроты.
Владимир Витюк
Привет всем однополчанам! Я, прапорщик Витюк Владимир, служил в 302 МСП, в строевой части, у майора Вагина, командиром части тогда был полковник Ткаченко. Помню Вас Овчаренко Андрей. Я сейчас живу на Украине в г. Ивано-Франковске, 7 лет как на пенсии, кто меня помнит, прошу отзовитесь, буду очень рад. Желаю всем здоровья и удачи. Заранее большое спасибо за ответ.
прохожий
Цитата(Владимир Витюк @ 31.7.2012, 22:48) *

Привет всем однополчанам! Я, прапорщик Витюк Владимир, служил в 302 МСП, в строевой части, у майора Вагина, командиром части тогда был полковник Ткаченко. Помню Вас Овчаренко Андрей. Я сейчас живу на Украине в г. Ивано-Франковске, 7 лет как на пенсии, кто меня помнит, прошу отзовитесь, буду очень рад. Желаю всем здоровья и удачи. Заранее большое спасибо за ответ.


Владимир не помните Вагин не служил в 1977 в 249 полку.
Был такой командир роты 1МСР(РПК)
Владимир Витюк
Извините, я не знаю где он служил раньше, я в 302 полк приехал в 1990 году, Вагин там уже служил в строевой части, Знаю что у него жена была прапорщик, медик, служила у нас в медсанбате.
Орел
привет,
я не служил в городе Ризе, я животе,
у казарма немцый школа у Trinitatiskirche у КПП.

drunk2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.