Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заказ Саши
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Ностальгический раздел
Verk
Изображение
Vladimir
Цитата(Саша @ 11.1.2007, 22:59) *

Что-то я этого не помню!

Это фасад здания, выходящего на Кёнигсбрюкерштрассе, в котором размещался полк связи.
Направо - вниз по улице вдоль трамвайных путей с торону центра.
Налево - перекрёсток с бывшей Курт-Фишер-Аллеей.
Это здание одно из первых, которые были куплены и перестроены.
Здесь размещается региональная радио и телекомпания MDR (где-то мы уже писали об этом)
Саша
Теперь вспомнил! Спасибо.
Только вроде здание несколько иначе выглядело.
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Вован
Цитата(Vladimir @ 12.1.2007, 2:52) *

Это фасад здания, выходящего на Кёнигсбрюкерштрассе, в котором размещался полк связи.
Направо - вниз по улице вдоль трамвайных путей с торону центра.
Налево - перекрёсток с бывшей Курт-Фишер-Аллеей.
Это здание одно из первых, которые были куплены и перестроены.
Здесь размещается региональная радио и телекомпания MDR (где-то мы уже писали об этом)

спасибо, а не подскажите, что раньше было до 3 ОПС- каких годов здание?
Alexey_75
Если мне память не отшибло, то там находилась и наша почта и переговорный пунк(он был не только в штабе),там находились и ФПС, знаю точно, там наши почталь забирали почту.Это с левой стороны как по трамвайным путям в сторону кинотиатра. Жаль что дальше нет фоток:-(((((, дальше по этой же стороне была наша часть. Обидно...........Я на вашем сайте нашел много фоток,вокруг НАС,а вот чтоб именно так нет......Самому наверно надо ехать
Decus
Цитата(Alexey_75 @ 18.7.2007, 14:01) *

Если мне память не отшибло, то там находилась и наша почта и переговорный пунк(он был не только в штабе),там находились и ФПС, знаю точно, там наши почталь забирали почту.Это с левой стороны как по трамвайным путям в сторону кинотиатра. Жаль что дальше нет фоток:-(((((, дальше по этой же стороне была наша часть. Обидно...........Я на вашем сайте нашел много фоток,вокруг НАС,а вот чтоб именно так нет......Самому наверно надо ехать


А чё, хорошая идея. smile.gif

Алексей, покажи на карте, что тебя интересует. Я в прошлом году эти места чуток нафотил - может и то, что тебе дорого в кадр попало.
Verk

Я делал эти фото . Ниже полка связи я видел ворота и боксы. НО! Я не знал ,что там дислоцировалась именно наша часть(как щас выяснилось!). Насколько я помню ,там ниже был типа гасштет с офицерским уклоном ННА ГДР. Поэтому и подумал , что это гэдэеровкая часть. Боксы там расписаны местными грифити.
sesi
Цитата(Verk @ 19.7.2007, 10:36) *


Я делал эти фото . Ниже полка связи я видел ворота и боксы. НО! Я не знал ,что там дислоцировалась именно наша часть(как щас выяснилось!). Насколько я помню ,там ниже был типа гасштет с офицерским уклоном ННА ГДР. Поэтому и подумал , что это гэдэеровкая часть. Боксы там расписаны местными грифити.


Вот там где были эти ворота, находился хоздвор полка свяи. Прямо за ним немецкий дом офицеров (как Вы говорите гаштет с офицерским уклоном) - там прекрасно встречали русских офицеров, если не было мест за столиками, распорядитель тут же просил немецких офицеров уступить места. Обслуживание было на очень высоком уровне.
Verk

К сожалению ,ни разу не бывал в этом заведении в 80х годах прошлого века.
Aleks
Цитата(Verk @ 29.7.2007, 12:17) *


К сожалению ,ни разу не бывал в этом заведении в 80х годах прошлого века.



Я несколько раз был в этом заведении. Один раз даже на празднике в честь Нового 1982 года. Отношение к русским там всегда было отменное. По непроверенным сведениям руководство сотрудничало одновременно и с нашей "Разведкой на континете" и DDRовской "Штази" (На территории полка связи стояла разведовательно-диверсионная спецрота. В мою бытность их называли "Шляпочники", потому что одно время они ездили на машинах в довольно приметных одинаковых шляпах, типа ковбойских). Примечательно было по большому блату посмотреть технику и стрелковое вооружение этой роты - все, что стояло на вооружении стран НАТО, здесь было представлено.
Alexey_75
Цитата(Aleks @ 30.7.2007, 13:37) *

Я несколько раз был в этом заведении. Один раз даже на празднике в честь Нового 1982 года. Отношение к русским там всегда было отменное. По непроверенным сведениям руководство сотрудничало одновременно и с нашей "Разведкой на континете" и DDRовской "Штази" (На территории полка связи стояла разведовательно-диверсионная спецрота. В мою бытность их называли "Шляпочники", потому что одно время они ездили на машинах в довольно приметных одинаковых шляпах, типа ковбойских). Примечательно было по большому блату посмотреть технику и стрелковое вооружение этой роты - все, что стояло на вооружении стран НАТО, здесь было представлено.


Да гаштет хорош был,он выходил на КПП б-на связи,я и сам первый раз попробывал спиртное именно там. Было мне лет 11-12,пошел я туда с друзьями сверчками,они дали мне денег,говорят сходи купи сухарика,я и пошел, подошел к бару-Да нет там сухарей,обьяснял немцу как мог,язык то знал нормально,переводил ему как сухой хлеб,а он разводит руки....мне стало так обидно,я вернулся и обьясняю сверчкам что нет сухарей,а они ржут как кони,говорят мне ..... так это сухое ВИНО..:-))).
Да еще там во дворе был фонтанчик.
Alexey_75
Цитата(Decus @ 18.7.2007, 23:54) *

А чё, хорошая идея. smile.gif

Алексей, покажи на карте, что тебя интересует. Я в прошлом году эти места чуток нафотил - может и то, что тебе дорого в кадр попало.

Показываю

Изображение
черным обведен мой дом, потом пошла казарма верх, через дорогу гаштет, а потом строения полка связи,справа Таненштрассе, Пионер плац
Alexey_75
Цитата(Verk @ 19.7.2007, 9:36) *


Я делал эти фото . Ниже полка связи я видел ворота и боксы. НО! Я не знал ,что там дислоцировалась именно наша часть(как щас выяснилось!). Насколько я помню ,там ниже был типа гасштет с офицерским уклоном ННА ГДР. Поэтому и подумал , что это гэдэеровкая часть. Боксы там расписаны местными грифити.


так может выложи их...
Decus
Цитата(Alexey_75 @ 5.9.2007, 11:27) *

Показываю...
черным обведен мой дом, потом пошла казарма верх, через дорогу гаштет, а потом строения полка связи,справа Таненштрассе, Пионер плац



Твоего дома как-раз таки и не сфотил, но ходил очеень близко, - думаю места тебе будут более, чем знакомые.
Приятного ностальгирования:

Пионер-платц
Музей ННА и перекресток
Большая школа и дорога к ней
Alexey_75
Цитата(Decus @ 6.9.2007, 1:37) *

Твоего дома как-раз таки и не сфотил, но ходил очеень близко, - думаю места тебе будут более, чем знакомые.
Приятного ностальгирования:

Пионер-платц
Музей ННА и перекресток
Большая школа и дорога к ней

Спасибо Эдик !!!
ностальгия напала,ведь все фотки На пионер плац,это мое детство....я проводил постоянно время именно тут и зимой горки и летом футбол.....а вот ты же захватил все-равно кусочек части...6247 слева дорога вниз и там стоянка и дом,вот это уже наша часть....СПАСИБО тебе огромное.
Вован
Цитата(Aleks @ 30.7.2007, 14:37) *

Я несколько раз был в этом заведении. Один раз даже на празднике в честь Нового 1982 года. Отношение к русским там всегда было отменное. По непроверенным сведениям руководство сотрудничало одновременно и с нашей "Разведкой на континете" и DDRовской "Штази" (На территории полка связи стояла разведовательно-диверсионная спецрота. В мою бытность их называли "Шляпочники", потому что одно время они ездили на машинах в довольно приметных одинаковых шляпах, типа ковбойских). Примечательно было по большому блату посмотреть технику и стрелковое вооружение этой роты - все, что стояло на вооружении стран НАТО, здесь было представлено.

Да были такие, жили на первом этаже после роты связи ТПУ, приходили-уходили в гражданке и переодевались на ночь мы догадывались, но без подробностей и еще в отдельном корпусе жили ВЧ-сты- теперь можно, наверное, и карты раскрыть-кто-что знает?
Alexey_75
Цитата(Вован из 3 ОПС 82-84 @ 6.9.2007, 16:12) *

Да были такие, жили на первом этаже после роты связи ТПУ, приходили-уходили в гражданке и переодевались на ночь мы догадывались, но без подробностей и еще в отдельном корпусе жили ВЧ-сты- теперь можно, наверное, и карты раскрыть-кто-что знает?

Встречался я где-то в конце 90 с полковником,он проходил службу в ОПС в этой разведке,если память мне не изменяет то они входили в состав ГРУ(вот только не помню в состав чего они входили),но если надо то есть человек,который проходил службу в ОПС и родственник у него служил в разедке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.