Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какое отношение к ГСВГ имеет этот теплоход
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > Кто знает ? Викторина
oleg1
Изображение
Какое отношение к ГСВГ имеет этот теплоход?
Где он сейчас работает?
Vladimir
Не знаю как морской теплоход (похоже, что это в Ялте - впрочем, я там не был лет 15), а вот речной теплоход в Нижнем Новгороде я сфотографировал в 2006 году.
Изображение
ПОХОЖИ?

У Жукова две трубы торчат....и конструкция палуб другая...и еще другие различия
Konigs
Теплоход проекта 302
Постройка: VEB Elbewerften Boizenburg / Rosslau, Германия
Город Росслау (Rosslau) расположен в Германии, Земля Саксония-Анхальт.

Теплоходы проекта 302:
Академик Глушков
Алексей Ватченко
Генерал Ватутин
Георгий Чичерин
Глеб Кржижановский
Дмитрий Фурманов
Звезда Днепра
Зосима Шашков
Иван Бунин
Княжна Анастасия
Константин Симонов
Ленин
Леонид Красин
Леонид Соболев
Максим Литвинов
Маршал Кошевой Год постройки: 1988 г. Маршрут пролегает по Днепру и Черному морю
Маршал Рыбалко
Михаил Шолохов
Николай Бауман
Новиков-Прибой
Русь
Т.Г.Шевченко
Юрий Андропов

Всего за период 1983 - 1991 гг. теплоходов проекта 302 было построено 27 единиц, из них 7 - первоначального проекта, 6 - последней модификации.
Теплоходы эксплуатируются: в России - на Волге, Каме, Дону, реках и озерах Волго-Балтийского водного пути; на Украине - на Днепре с выходом в Черное море вдоль побережья Крыма; в Китае - на Янцзы.
oleg1
Изображение

Спуск на воду

Изображение
Петр Кириллович Кошевой

"Человек...


Маршал Советского Союза

Родился 8 декабря 1904 года в городе Александрия Херсонской губернии в крестьянской семье. В 1920 году вступил в Красную Армию. В 1927 году окончил кавалерийскую школу и служил на командных и штабных постах. Окончив в 1939 году академию им. Фрунзе, перед Великой Отечественной войной занимал должность начальника штаба дивизии в звании полковника.

В Великой Отечественной войне Кошевой (до сентября 1943 года командир стрелковой дивизии, а затем стрелкового корпуса) проявил себя как инициативный и волевой командующий. Выполнил ряд выдающихся боевых операций, отличился, в частности, при штурме Сапун-горы под Севастополем и взятии Кёнигсберга (за эти сражения получил звания Героя Советского Союза). Окончил войну в звании генерал-лейтенанта. На параде Победы командовал сводным полком Третьего Белорусского фронта.

После войны Кошевой занимал ряд важных командных постов и высоко котировался как командующий и военный администратор (по свидетельству его внука, писателя П. Г. Паламарчука, «его соратник маршал Баграмян называл его о ту пору военным номер один»), хотя не гнался за карьерой и за должностями в Министерстве обороны и гордился тем, что никогда не служил в Москве. Был командующим армией (1946—1955), первым заместителем Главнокомандующего Группой советских войск в Германии (1955—1957), командующим войсками Сибирского военного округа (1957—1960), Киевского военного округа (1960—1965).

Наивысшая должность, которую занимал Кошевой — Главнокомандующий Группой советских войск в Германии (1965—1969). За это время многое сделал для укрепления боеспособности Группы, которая «должна была быть готова за три дня дойти до Гибралтара». 15 апреля 1968 года генералу армии Кошевому было присвоено (вместе с П. Ф. Батицким) звание Маршала Советского Союза.

Однако уже в октябре 1969 года Кошевой был смещен с поста Главнокомандующего и заменён на В. Г. Куликова. С этого времени до конца жизни он занимал традиционную для ушедших в фактическую отставку Маршалов почётную должность «генерального инспектора Группы генеральных инспекторов Министерства обороны СССР».

Умер 30 августа 1976 года.
П. К. Кошевой был первым из умерших на свободе и в звании Маршалов Советского Союза, похороненных не у Кремлёвской стены, а на Новодевичьем кладбище в Москве.

Мемориальная доска в память П.К. Кошевого установлена в Новосибирске на здании, где располагался штаб Сибирского военного округа.

Бронзовый бюст маршала установлен на родине в г. Александрия.

Маршал П. К. Кошевой имел:
2 золотые Звезды Героя Советского Союза (16.05.1944, 19.04.1945),
5 орденов Ленина,
орден Октябрьской Революции,
3 ордена Красного Знамени,
орден Богдана Хмельницкого 1-й степени,
орден Суворова 2-й степени,
2 ордена Кутузова 2-й степени,
11 медалей,
а также 10 орденов и медалей иностранных государств.


... и пароход"

Изображение

"Маршал Кошевой" в Ялте.


Год постройки: 1988.
Теплоход
работает на Украине от круизной компании "Ортодокс" и совершает круизы по Днепру и Черному морю с заходами в Турцию, Румынию и Болгарию.
Konigs
Петр Кириллович Кошевой

Вот они, действительно ГЕРОИ, и действительно ЧЕЛОВЕК!!!
Есть на кого равняться. Слава и честь.
Verk
Скажу только одно.

ХОЧУ В ЯЛТУ.
Decus
Цитата(Verk @ 23.3.2010, 11:26) *

Скажу только одно.

ХОЧУ В ЯЛТУ.




A ja skazhu bolee obobshenno - hochu na more. smile.gif


Эдик! Приезжай в августе- сентябре в Крым.
Я буду там. Дай Бог доживу!
Alex
Цитата(Decus @ 24.3.2010, 19:54) *

A ja skazhu bolee obobshenno - hochu na more. smile.gif
Эдик! Приезжай в августе- сентябре в Крым.
Я буду там. Дай Бог доживу!


Лучше в Турцию. За те же деньги на порядок лучше сервис. И каждый втречный не держит тебя за лоха, которого всенепременно нужно развести на бабки sad.gif
Verk
Саша!
Это верно.
Но такого климата нет нигде.
Турция отдыхает.
Decus
Привет Саша!
Я Крым люблю. У тебя вроде сердце прихватило недавно?
Надо остановиться и отдышаться. Крым - это самое то.
Но мне проще и ближе уже Италия или Словения.
От Праги например до итальянского Триесте около 8-9 часов на машине. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.