Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "МЕЛОДИЯ"
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3
Nekrasov
И тогда опять с грустью и тоской вспомним мы
Этот полигон, танкодром родной и друзей
Город Кенигсбрюк весь в цветах
Молодость моя по тебе прошла в сапогах.

(из песни)

«АЗИМУТ 555» - Такая команда по моему была для общего построения или тревоги(?)

Хочу поднять такую тему, как жизнь в общаге под названием «Мелодия».
Многие офицеры, прапорщики и сверхсрочники прошли через ЭТО.

Теперь не много о себе: призыв весна 1979г., попал служить в доблестную рем.роту
гв.к-на Нанзат-Оола Виктора Павловича.
Зам.ком.роты Василенко, Щербаков Владимир.

Ком.взводов: гв.пр-ки Ганеев, Гуппа, Довголенко, Ершов.
Старшина роты пр-к Кушмаунса.

В 1979г. ком.полка был майор Рудь.
Нач.штаба капитан Белов
Зампотех майор Руденко Иван Иванович
СПНШ капитан Дилакторский
Все звания на весну 1979г.

В 1981г остался на сверхсрочную… И НАЧАЛАСЬ «МЕЛОДИЯ».
Жил в «Мелодии» с весны 1981 по лето 1984г.

Кто что помнит об этом времени?
Verk
Я помню это время.
Август 1984 года .
Я и Шура Гуменюк приехали служить в 40й полк и сразу были заселены в Мелодию.
Отлично помню длинный коридор и ненавязчивый,спартанский сервис.
Жили сы в комнате в двоем


Мелодия находилась рядом с этим домом

Изображение
Nekrasov
Да, если перелезть через Ж/Б забор упрешься в Мелодию, только вход был с другой стороны, со стороны магазина.

P.s. Забыл упомянуть нач автослужбы полка гв. майора Коленко.
Nekrasov
Изображение
3 июня 1979г - ПРИСЯГА, на старом плацу 40 гв.т.п. начало службы

Изображение
последние дни службы в ГСВГ, последняя фотография. Это на королевской высоте, конец мая 1984г.
Nekrasov
Цитата(Михаил Александрович @ 24.1.2009, 13:10) *

В 40 гв.т.п. прибыл в октябре 1979 года. Был назначен на должность техника танковой роты, кажется во второй батальон. Но вскоре отправили меня в командировку в Котбус на полигон. Затем перевели стршиной в артдивизион, где служил с октября 1980 по янврь 1982 г. С января перешел служить начальником склада КЭС, а затем и начальникм КЭС плка. Помню у меня был начальник склада прапорщик Уткин, так же помню прапорщиа Мороза (он фельдшером служил). Зам по тылу был подполковник Петров а может быть Гусев (фамилию помню слабо). Жил в дву этажном доме напротив второго батаьона, около плаца. Напротив меня жил прапорщик Косенко и сверхсрочник армянин, фамилию забыл. Кто помнит меня, отзовитесь!



Как мало нас на форуме служивших в начале 80х. Тогда еще в полку небыло арт дивизиона и МСБ, была мотострелковая рота. Между прочим рем рота находилась не в казарме 2го т.б. Если идти от штаба в сторону парка, последний поворот на лево было 2 или 3 казармы, там находились мотострелковая рота, рем.рота, авто рота и точно не помню, вроде развед. рота и рота связи.

А сверхсрочник армянин не Шадунцев Валера?
Nekrasov
Изображение
Фамилии прапорщика в форме не помню, а дальше стоят: пр-к Авилов, водитель школьного автобуса до меня Маслов Сергей, начальник КТП Рябушкин Сергей и Коля Уткин. Фото сделано возле старого КПП.
Verk
А где это *СТАРОЕ КПП* ?
Nekrasov
Старое КПП это наше центральное КПП 40-го гв.тп до 84г. Весной 1984г. перед приездом министра обороны его снесли и построили новое правее метров на 10, если смотреть с дороги Кёнигсбрюг-Шморкау в сторону штаба полка.
Zhirnov
Да это же Коля Авилов медбрат.Вместе служили в 189 отдельном медсанбате.Весной 1979 года с Вовкой Редчиц пошли в школу прапорщиков.Связаться бы с ними.
Nekrasov
Изображение
Красным выделено примерное место СТАРОГО КПП. Слева от дерева виден старый въезд в гарнизон
Nekrasov
Василий, да, это Коля Авилов, фельдшер 3-го т.б 40гв.т.п. фото 1982г. Есть его адрес тех лет
naumenko
Цитата(Nekrasov @ 21.11.2010, 21:14) *

Как мало нас на форуме служивших в начале 80х. Тогда еще в полку небыло арт дивизиона и МСБ, была мотострелковая рота. Между прочим рем рота находилась не в казарме 2го т.б. Если идти от штаба в сторону парка, последний поворот на лево было 2 или 3 казармы, там находились мотострелковая рота, рем.рота, авто рота и точно не помню, вроде развед. рота и рота связи.

А сверхсрочник армянин не Шадунцев Валера?

Да . я тоже помню что мотострелковая рота 40 гв.т.п там и находилась в 80-х,у нас роте (ДШР)один парень в звании мл.ст. попросился ,или перевелся в вашу мотострелковую роту ,а вместо него в нашу ДШР (1044ОДШБ)пришел из вашей роты мл.ст. Селиванов ,звали его помоему Юра ,мы с ним служили во
2ПДР в одном взводе -2ПДВ,командовал он тогда 2 отделением,я был в первом отделении.
P.S.Когда ваш автобус с учениками и школьницами иногда проезжал мимо нашего платца через КПП что было возле казарм ракетной бригады и выходило на дорогу что вела к домам в лесу ,то естественно равнение было на него а не на комбата . Извините если что не так рассказал.
Нанзат
Привет, гвардейцы!
Прапорщик Кушмаунса уехал в Одесскую область. Командир автовзвода прапорщик Ершов уехал в Горький. Прапорщик Ганеев - в Татарию. Я уволился в 2000 году в звании полковника и живу в г. Брянске.
Был в полку начальник БТС полка к-н Угляница из Белоруссии и зав. столовой "по аэродрому" - тоже из Белоруссии; и майор Акрамов - нач. медслужбы из Таджикистана.
С уважением - Нанзат.
Nekrasov
Изображение
Такую вещь подарил гв.к-н Нанзат при своей замене в Союз в 1982г. До сих пор храню.
Александрович57
Цитата(Nekrasov @ 21.11.2010, 21:14) *

Как мало нас на форуме служивших в начале 80х. Тогда еще в полку небыло арт дивизиона и МСБ, была мотострелковая рота. Между прочим рем рота находилась не в казарме 2го т.б. Если идти от штаба в сторону парка, последний поворот на лево было 2 или 3 казармы, там находились мотострелковая рота, рем.рота, авто рота и точно не помню, вроде развед. рота и рота связи.

А сверхсрочник армянин не Шадунцев Валера?


Да, Валера Шадунцов. Спасибо.
Nekrasov
Изображение
Продолжим тему старого КПП. Нач. КТП 40-го полка гв. пр-к Рябушкин С, возле КПП, жил в доме напротив с двумя вольнонаемными с госпиталя Шмаркау. (тот что не восстановили) на фото 98г. дерево еще есть.
Nekrasov
Изображение
Фото сделано 17 декабря 1980 года, ровно 30 лет назад. Была такая традиция отмечать «100 дней до приказа», которая не сильно приветствовалась. Особым шиком считалось постричься налысо. В ремроте подстриглись все, на фото если приглядеться – видно.
Nekrasov
Подготовка к Новому Году в ремроте!

Изображение
Командир ремроты капитан Нанзат: "Новый год по моей команде!"

Изображение
Командир взвода прапорщик Ершов учит молодого старшину роты прапорщика Бутова
Nekrasov
Встреча нового года


Изображение
Изображение
ДЕДЫ РЕМОНТНОЙ РОТЫ. В апреле 81-го домой.
Фото сделаны 31-го декабря 1980-го года.

Изображение
Изображение
Встреча Нового Года в ремонтной роте.
Фото сделаны 31-го декабря 1980-го года.
Nekrasov
Изображение
гв. мл. с-нт Гайдай
Весна 78-80, ремрота
Nekrasov
Изображение

Спустя 30 лет сержант Гайдай и рядовой Некрасов такими стали..
В гостях у Володи Гайдая, Краснодарский край, 2.01.2011.
Nekrasov
Изображение
Сергей Маслов, водитель школьного автобуса, Новый Год в ГДО.
Служба в автороте 78-80, весна, и сверхсрочная.
Nekrasov
Всех с Рождеством! Всем удачи, здоровья и счастья.
Александрович57
Цитата(Nekrasov @ 26.11.2010, 15:26) *

Изображение
Фамилии прапорщика в форме не помню, а дальше стоят: пр-к Авилов, водитель школьного автобуса до меня Маслов Сергей, начальник КТП Рябушкин Сергей и Коля Уткин. Фото сделано возле старого КПП.


Николай Уткин был прапорщиком? Помню прапорщика Уткина, он был зав. складом КЭС (который рядом с вещевым, около магазина за штабом полка)
Nekrasov
Всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!


Старшина св.сл (лейтенант запаса) Некрасов В.Е.
Nekrasov
Изображение
Изображение
Из газеты "Комсомольская правда" от 27 марта 1981г.

Изображение
Приказ министра обороны об увольнении

Изображение
Изображение
Из дембельского альбома
Nekrasov
Изображение

Летом 1979г после окончания Харьковского танкового училища на должность зам.ком.рем.роты прибыл молодой лейтенант Щербаков Владимир. В 1982г стал командиром рем. роты. кто что о нем знает? где он сейчас?
Nekrasov
Изображение

1 МАЯ В МЕЛОДИИ!!! А может 1 Января.... smile-25.gif
Nekrasov
Изображение

Такой танк стоит в Майкопе возле Вечного Огня.
Nekrasov
Изображение
Прочитал на форуме что была встреча комендантской роты, вот фото, год примерно 82-й.
Старшина роты ст.пр-к Чернота, (замполит роты, фамилию не помню), ком. взводов Дандуев, Харлов, Крецу, ком роты ст. л-т Лисовой, крайнего не помню, извините)
silver21
Цитата(Nekrasov @ 3.4.2011, 7:54) *

Изображение
Из дембельского альбома

Изображение
Бедный Заяц!
Как он постарел, Похудел. Даже перевернулся на другой бок за то время пока его везли Из 44го до 40го полка. Был солдат молоденький в Пилотке Новенькой. Ну а тут уж точно ДЕДом стал.
Alex Beda
Цитата(Nekrasov @ 25.6.2011, 16:03) *

Изображение
Прочитал на форуме что была встреча комендантской роты, вот фото, год примерно 82-й.
Старшина роты ст.пр-к Чернота, (замполит роты, фамилию не помню), ком. взводов Дандуев, Харлов, Крецу, ком роты ст. л-т Лисовой, крайнего не помню, извините)

дандуев в киеве. харлов на алтае в бийске крецу молдавия г. оргеев под кишеневым.
Nekrasov
Вся комендантская рота, вся королевская рать. Не хватает только Саши Савченко и Жени Борисова.
Изображение
Nekrasov
Вчера отметили День рождения Льва Лещенко ! Он был с концертом у нас в гарнизоне.Году так 81 или 82 точно не помню .
Vladimir
Цитата(Nekrasov @ 2.2.2012, 22:35) *

Вчера отметили День рождения Льва Лещенко ! Он был с концертом у нас в гарнизоне.Году так 81 или 82 точно не помню .

Сегодня на первом канале в передаче Малахова, посвящённой юбилею Лещенко показали Гнатюка, который вспомнил свою службу в ГСВГ (в Веймаре) и приезд Лещенко. Но это было в 1970-1972. http://silver-age.info/nikolaj-gnatyuk-mnogo-let-spustya/
Nekrasov
Сегодня по Первому каналу Лев Лещенко рассказывал о себе.Сказал буквально следующее "Служил в танковых войсках,застал ещё Т-34,в Германии"Интересно где?
Nekrasov
Всех однополчан с Днём Советской Армии!
Vladimir
Цитата(Nekrasov @ 4.2.2012, 15:23) *

Сегодня по Первому каналу Лев Лещенко рассказывал о себе.Сказал буквально следующее "Служил в танковых войсках,застал ещё Т-34,в Германии"Интересно где?


Воинскую службу с осени 1961 по 1963 год Лев Лещенко проходил в танковых войсках в составе Группы советских войск в Германии. Командование части, узнав о вокальных способностях рядового Лещенко, 27 января 1962 года направило его в ансамбль песни и пляски.
Лев Лещенко: Мое первое профессиональное выступление на большой сцене состоялось вместе с ансамблем песни и пляски танковых войск в ГДР, где я тогда служил.
Это было 23 февраля 1962 года!!!!!
ровно 50 лет назад
,

я пел песню «Бухенвальдский набат». Наградой мне стали бурные аплодисменты.
Изображение
На этой сцене начинал Лев Лещенко, проходя службу в ГСВГ в Фюрстенберге (Равенсбрюке)*
Изображение

* См. очень интересный фотоальбом 112 РБр http://neuruppin.webstolica.ru/orkestr-112-rbr-foto-i
Alex
Арол! smile-31.gif Рядовой в ПШ и портупее bud.gif
Nekrasov
Изображение



Историческая встреча на берегу черного моря, командир рем-роты гв. капитан Нанзат и гв. рядовой Некрасов. Как будто и небыло этих 30 лет.
Aleks
Цитата(Alex @ 24.2.2012, 12:09) *

Арол! smile-31.gif Рядовой в ПШ и портупее bud.gif


Эта форма - норма для ансамбля песни и пляски, хоть и рядового
Nekrasov
Всех однополчан с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Aleksandr Beda
Цитата(Nekrasov @ 9.5.2012, 20:59) *

Всех однополчан с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

тебя так же с праздником! про задорожного под киевом я не забыл. скоро найду.
Aleksandr Beda
Цитата(Aleksandr Beda @ 9.5.2012, 22:30) *

тебя так же с праздником! про задорожного под киевом я не забыл. скоро найду.

тел.задорожного мтс 050-686-97-97 прожывает в ржыщеве киевской обл.
Nekrasov
Спасибо Саша! Созвонился .Благодаря форуму нашел еще одного из ремроты 1979-1981 весна
Nekrasov
Всех танкистов с праздником!!![color=#FF0000]
Nekrasov
всех однополчан с Новым Годом ! drunk2.gif
Nekrasov
Себя любимого с днем рождения, по. Полю танки. Грохотали

bud.gif bud.gif
Vladimir
Цитата(Nekrasov @ 17.11.2013, 21:45) *

Себя любимого с днем рождения, по. Полю танки. Грохотали

bud.gif bud.gif

Багульма Рулит!
С днём Рождения! smile-25.gif drunk2.gif binge.gif
Nekrasov
Цитата(Vladimir @ 17.11.2013, 22:50) *

Багульма Рулит!
С днём Рождения! smile-25.gif drunk2.gif binge.gif

СПАСИБО!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.