Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ШКОЛА №15 г. Дрезден 84-88 годы
Форум 11-й гвардейской танковой... > Школы > Маленькая школа №15
Архив
Автор: ВИТАЛИЙ Nov 18 2005, 02:14 PM
Хочу встретить тех, кто учился в школе №15 ГСВГ, г. Дрезден, где я учился с 84 по 88 годы с 4 по 8 А классы.




Привет всем!!! Учился в школе №15 ГСВГ г. Дрезден с 84 по 88 годы, с 4А по 7 А соответственно. Если есть те, кто проходил учёбу вместе со-мной, было бы очень приятно пообщаться.
Проживал в г. Мейсен (порядка 23-25 км. от Дрездена), где мой отец находился на должности командира одельного инженерно-сапёрного батальона в/ч 47593.
Именно из этого города нас ежедневно возили на учёбу в школу №15.
Пишите, буду рад. Непокрытов Виталий Анатольевич, Москва,
Alexey
Цитата(Архив @ 1.11.2006, 15:21) *

Автор: ВИТАЛИЙ Nov 18 2005, 02:14 PM
Хочу встретить тех, кто учился в школе №15 ГСВГ, г. Дрезден, где я учился с 84 по 88 годы с 4 по 8 А классы.
Привет всем!!! Учился в школе №15 ГСВГ г. Дрезден с 84 по 88 годы, с 4А по 7 А соответственно. Если есть те, кто проходил учёбу вместе со-мной, было бы очень приятно пообщаться.
Проживал в г. Мейсен (порядка 23-25 км. от Дрездена), где мой отец находился на должности командира одельного инженерно-сапёрного батальона в/ч 47593.
Именно из этого города нас ежедневно возили на учёбу в школу №15.
Пишите, буду рад. Непокрытов Виталий Анатольевич, Москва,

Привет Виталий,я тоже учился в 15 школе, с 2Б-1983 по 7Б-1988,жил возле музея армии,за полком связи. В Майсене у меня были друзья Костенко Саша и Виталик и Семеон Саша. Так что если будет интересно пиши. taps@ukr.net Алексей
Vladimir
Цитата(Архив @ 1.11.2006, 16:21) *

Автор: ВИТАЛИЙ Nov 18 2005, 02:14 PM

Проживал в г. Мейсен (порядка 23-25 км. от Дрездена), где мой отец находился на должности командира одельного инженерно-сапёрного батальона в/ч 47593.


Привет Виталий,
уточните, пожалуйста, где, в какой части города располагался батальон?
http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=13&a...059052&om=1
Виталий
Здравствуйте!!!

Вот это место:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=16&a...019956&om=1

Здания казарм и наш жилой дом очень хорошо видно.

Цитата(Vladimir @ 18.1.2007, 23:05) *

Привет Виталий,
уточните, пожалуйста, где, в какой части города располагался батальон?
http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=13&a...059052&om=1
Виталий
Цитата(Vladimir @ 18.1.2007, 23:05) *

Привет Виталий,
уточните, пожалуйста, где, в какой части города располагался батальон?
http://maps.google.com/?ie=UTF8&z=13&a...059052&om=1


Мне пришлось зарегестрироваться под другим НИком, ибо забыл пароль.

Я даю ответ на этот вопрос в теме 134 Висленский оисб.
Verk

Слюсаренко Стас


Всем,кому интересно.
Я 1-го июля был в Дрездене,заходил в квартиру,в которой жил в Вильдермане 22 года назад,приезжал в школу.Все дома и казармы,в которых раньше жили русские,отреставрировали,ничего не снесли,сейчас в них живут обычные немцы.Нашу школу тоже "подмарафетили",сейчас в ней находится президиум правительства Саксонии,просто так в нашу школу сейчас не зайдёшь.Стадиона,корта и волейбольной площадки сейчас нет,на их месте посадили деревья и сделали парк.Бассейн закопали,трибуны на стадионе снесли.Перед музеем снесли вместе с постаментами танк и броневик,оставили только стену,перед которой всегда фотографировались классами в конце учебного года.В здании бывшего ГДО сейчас ресторан и проводят периодически какие-то выставки.Осталась совсем без изменений стоянка,где стояли наши школьные автобусы

Для Игоря(фамилии не знаю,майл теперь написан правильно)
Я ездил по турпутёвке во Францию,но тур специально выбирал так,чтобы заехать в Дрезден.К сожалению нет таких туров,когда можно было бы побыть в Дрездене несколько дней.Но поверь,даже на несколько часов оказаться в месте,где прошли лучшие годы твоей юности-невозможно словами передать то,что ты в этот момент чувствуешь.Во время этой поездки в Берлине я встречался со своей бывшей одноклассницей Женей Эверт(она сейчас живёт в Гамбурге,в Берлин приезжала на несколько часов специально,чтобы мы с ней встретились),а в Дрездене я встречался с её родителями,и мы вместе с ними ездили в Вильдерман и в школу.Несколько фоток я попозже размещу,сейчас не могу этого сделать по техническим причинам.
Alexey_75
В это время там жили две моих одноклассницы и подружки Лида Виноградова и Яна Вовкотруб,может есть какая нибудь информация куда родители их после ГСВГ попали
Serg Lapin
Нашел Вильдерманн в гугле, пятиэтажки на месте, а вот с территорией части не могу разобраться, визуально все очень хорошо помню, но многие детали не совпадают. Алексей тогда выступам в роли Казоновы, помним - помним smile.gif
Vladimir
Цитата(Serg Lapin @ 5.8.2007, 23:14) *

Нашел Вильдерманн в гугле, пятиэтажки на месте, а вот с территорией части не могу разобраться, визуально все очень хорошо помню, но многие детали не совпадают. Алексей тогда выступам в роли Казоновы, помним - помним smile.gif

Добрый день Сегрей,
дай пожалуйста ссылку на казармы Вильдермана. Мы никак не можем установить их точное расположение. Есть район Вильдерман, но казармы я там не видел. Возможно, что их на самом деле уже и нет, так как фотографии на Гугле старые 2000-2001 г.г.. За это время многое снесли.
Serg Lapin
Цитата(Vladimir @ 6.8.2007, 5:59) *

Добрый день Сегрей,
дай пожалуйста ссылку на казармы Вильдермана. Мы никак не можем установить их точное расположение. Есть район Вильдерман, но казармы я там не видел. Возможно, что их на самом деле уже и нет, так как фотографии на Гугле старые 2000-2001 г.г.. За это время многое снесли.


http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...p;z=17&om=1

Это линк на территорию. На картинке ничего не совпадает

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...&iwloc=addr

А это пятиэтажки, тут все на 100%.
Aleks
Штаб 1 Гв.ТА
Aleks
15 Школа, штаб 1 Гв.ТА
Serg Lapin
Цитата(Aleks @ 12.8.2007, 14:26) *

15 Школа, штаб 1 Гв.ТА

Очень интересно. Есть продолжение?
Klim
Спасибо за фотографии.Очень приятно посмотреть на то где ты учился 20 лет назад.
Сергей Лапин, ты обещал выложить фотки Wilder Manna, сделай это, пожалуйста.
Tatyana Kermas
Виталик, меня зовут, Татьяна Кермас, я училась с тобой в одном классе, хорошо тебя помню. С нами еще в классе были Тамара Седак, Леночка Бирюля, Юлька Головащенко, Олег Галеев, Ромка Грущенко, Потом еще помнишь, Георгис -- мальчик-грек, фамилию я забыла, он был ниже всех мальчишек в классе и ему учеба трудно давалась? он еще у доски сидел на среднем ряду на первой парте? А Я сидела с Тамарой Седак на пятой на среднем ряду, а до того - с Валькой Дьячковым, мы изложение однажды писали по русскому , он текст на диктофон записал , и весь класс написал хорошо? В седьмом классе к нам в класс пришел Пашка Корх, в восьмом - Дима, забыла его фамилию, кабы не Черненко... не помню. Попытаюсь отсканировать фото, у меня кое-что есть из наших классных фотографий, можеь, еще что-нибудь найдется.
Потом по фоткам попробую набросать по памяти список наших одноклассников
Виталий
Татьяна, здравствуй!!!
Конечно помню и тебя и всех, кого ты перичислила в своём письме. Более того, с Олегом Галеевым мы переписываемся на Одноклассниках, с Бирюлей Еленой тоже. С Юлией Гололобовой даже встречался в Москве, помнишь такую? Она в Мытищах обитает с семьёй. В отношении 1988 года могу не всех знать, т.к. как раз в этом году летом мы уехали в Москву.
А Александра Авдеева помнишь? Не могу его нигде найти. А в этом году мне позвонил Игорь Михалко, он сейчас тоже в Москве с семьёй живёт, здесь застолбился, пока не встречались, но надеюсь встретиться.
Фото были бы интересны, у меня есть несколько, но надо их у родителей забрать и отсканировать.
Пиши, не пропадай.

Цитата(Tatyana Kermas @ 11.4.2010, 11:55) *

Виталик, меня зовут, Татьяна Кермас, я училась с тобой в одном классе, хорошо тебя помню. С нами еще в классе были Тамара Седак, Леночка Бирюля, Юлька Головащенко, Олег Галеев, Ромка Грущенко, Потом еще помнишь, Георгис -- мальчик-грек, фамилию я забыла, он был ниже всех мальчишек в классе и ему учеба трудно давалась? он еще у доски сидел на среднем ряду на первой парте? А Я сидела с Тамарой Седак на пятой на среднем ряду, а до того - с Валькой Дьячковым, мы изложение однажды писали по русскому , он текст на диктофон записал , и весь класс написал хорошо? В седьмом классе к нам в класс пришел Пашка Корх, в восьмом - Дима, забыла его фамилию, кабы не Черненко... не помню. Попытаюсь отсканировать фото, у меня кое-что есть из наших классных фотографий, можеь, еще что-нибудь найдется.
Потом по фоткам попробую набросать по памяти список наших одноклассников
Морпех
Цитата(Виталий @ 24.9.2010, 10:26) *

Татьяна, здравствуй!!!
Конечно помню и тебя и всех, кого ты перичислила в своём письме. Более того, с Олегом Галеевым мы переписываемся на Одноклассниках, с Бирюлей Еленой тоже. С Юлией Гололобовой даже встречался в Москве, помнишь такую? Она в Мытищах обитает с семьёй. В отношении 2008 года могу не всех знать, т.к. как раз в этом году летом мы уехали в Москву.
А Александра Авдеева помнишь? Не могу его нигде найти. А в этом году мне позвонил Игорь Михалко, он сейчас тоже в Москве с семьёй живёт, здесь застолбился, пока не встречались, но надеюсь встретиться.
Фото были бы интересны, у меня есть несколько, но надо их у родителей забрать и отсканировать.
Пиши, не пропадай.

Привет дорогие одноклассники!!!! Привет Татьяна!!! Мы о тебе недавно на одноклассниках с кем-то вспоминали, найди меня, там очень много знакомых тебе лиц, до встречи smile-25.gif
Виталий
Цитата(Морпех @ 25.9.2010, 17:28) *

Привет дорогие одноклассники!!!! Привет Татьяна!!! Мы о тебе недавно на одноклассниках с кем-то вспоминали, найди меня, там очень много знакомых тебе лиц, до встречи smile-25.gif


Ну вот, Олежек, дорогой, прошло не так много времени после твоего сообщения здесь (12 лет) )) и мы наконец то повстречались нашим классом "А" (с 3-го по 10-й) 15 школы ГСВГ города Дрезден.
Это было замечательно. Все кто были, все под впечатлением и с позитивными эмоциями.
На связи !!! Будем надеяться, что наши ряды будут восстанавливаться, возрастать, пополняться ))).

ОДНОКЛАССНИКИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ !!! bud.gif smile-25.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.