Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не Хулигань!
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3
silver21
Изображение
silver21
Место Расположения : Konigsbruck Germany.Вот это карта ГДР тех времен.
Изображение
silver21
Фотографии нет. Хоть рисунок для истории. Плац и Аллея Героев 44го гвардейского. Справа Корабль и медсанчасть. Прямо 1этаж Какаульное помещение, 2 этаж Расположение Ремроты.
Изображение
А вот и фото smile.gif
Изображение
silver21
Традиционная встреча нового посла Монголии.

Изображение

Изображение

слева Начальник Штаба Армии,Командир 44го полка Гвардии майор Духовнов.

Изображение
Цитата(Архив @ 12.11.2006, 8:55) *

Автор: Verk Jan 9 2006, 01:36 PM
слева Начальник Штаба Армии,Командир 44го полка Гвардии майор Духовнов.


АвторWladimir
На фотографии четвертый справа мой отец. Крапоулов А.Л.
silver21
ИзображениеИзображение
Зеленее не бывает. 19 апреля 1980г.Полигон Кой-Таш 25км от Фрунзе 1й день службы.
silver21
ИзображениеИзображение

Изображение
Фрунзенская Автошкола ДОСААФ группа №1. Все служили в 1й танковой армии.
А Женька Филлипов служил в ВТО 40го полка. Мы видились за службу раза 2,3.
silver21
Изображение
Первая Армейская фотография. Фото сделано в нижнем парке.
Изображение
silver21
Эти ребята стали первыми командирами в карантине. Танкисты 2го тб.Соловьев, а второго не помню. Стельмашук был командиром отделения и моим инструктором вождения в карантине.
ИзображениеИзображение
silver21
На учениях стран Варшавского договора *Братство по Оружию 80.*
Изображение
Все рисовал сам. Даже измачаленные рисунки брал и реставрировал. После себя оставил целую коллекцию рисунков и велел передавать по наследству. Не знаю только как обошлись с этим наследством. :rolleyes:

Автор: Verk Jan 11 2006, 12:42 PM
Танки 44го полка на марше!
Изображение
silver21
ПЗП. Полевой заправочный пункт, на учениях Братство по Оружию-80.
Сразу после карантина. Мое первое ноу хау.
Поставил 2 бензовоза рядом, соеденил их рукавами
и заправлял 2 танковых роты безостановочно.
Слева солдатик и прапорщик прикомандированые на время учений из комендантской роты.
Далее Вася Рыло(Полтавская обл), Мелиев Мамараджаб(Самарканд) Я, Магуров Юрик и Серега Михайлов(Питер) Калинчук Виктор(Полтавщина)
Изображение
Это тоже ПЗП. фото из журнала Советский Воин 1981го года. Запад-81
Изображение
silver21
Наши старослужащие и прикомандированные ребята из Комендантской роты(Дрезден) на Варшавских учениях.
Слева:Паша Пащенко, Серго Дотиашвили(земляк Сталина),3й и сзади двое ребят командировочные, далее
Вася Квитко(тоже был водителем автобуса) и единственная фотография Толика Бренчукова(Наш призыв)
Изображение
silver21
Мой одноклассник Саша Калюжный с другом. Псковская десантная дивизия.
Их сбрасывали на Магдебургском полигоне. Были друг от друга в двух шагах, но не свидились

Изображение Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 29 2006, 01:49 PM
Вот она каменоломня. ЗИМА 1980г. Полгода за плечами.
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 13 2006, 12:15 PM
Надпись в каменоломне.Недалеко от 44го полка есть старая ,затопленная водой каменоломня,а на угольном складе,что возле склада ГСМ есть какая то дверь ведущая в подземелье,но дальше все замуровано.Может быть и есть тот танковый завод про который упоминалось на форуме.Но утверждать не могу.
Изображение
"нас ждут только мамы" это надпись на первой каменоломне по дороге на Лауcнитц.(Lausnitz)
Рядом еще было штук пять. Две из них рабочие. на них мы катались на вагонетках.
А на угольном складе танкового завода точно нет. За дверью был ход длинной примерно метров 30-40. там было две маленькие клетушки и все Для чего он не знаю и даже не могу предположить, но то что он никуда не вёл это 100 процентов.
прислал DEN

Автор: Wladimir 04.12.2006
дверь эта в бомбоубежище. Рядом со сладом ГСМ стоял немецкий госпиталь во время войны. Мы с пацанами его проходили до конца., пока не завалили углем обратный выход. 1981-1984 года.
silver21
Великий дневальный
ИзображениеИзображение
silver21
Автор: Verk Jan 14 2006, 01:46 PM

Сослуживцы:сержант Рындин и рядовой Басистый
ИзображениеИзображение
silver21
Сергей Басистый(Одесса) и Сейран Тонаконян(Ахалкалаки).
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 12 2006, 11:46 AM
Нас три друга - я, прапорщик Соловьяненко и КРАЗ 255Б.
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 24 2006, 12:20 PM
Отличный парень Володя Кожевников, мой земляк. На год старше призывом. Когда уезжал домой я скатерть купил родителям. Так он сам того незная пришел к моим в день рождения мамы и вручил подарок от сына.
Фотография была сделана в свинарнике кажеться Армейского Рембата, когда он был там в командировке.
Изображение
silver21
Год прошел как сон пустой. Весна 1981го.
За моей спиной сын и супруга ком. роты 1го танкового батальона ст. л-та Заводского
ИзображениеИзображение

У каждого свое оружие
silver21
Автор: Verk Jan 10 2006, 12:36 PM
Слева на право: Прапорщик Соловьяненко(Крым),Гузнов Сергей(Смоленск),Не помню, Безфамильный, Сергей Чечель(Симферополь), Казик(Дагестан), Гена Мельник(Крым), Коля Бочаров(Тамбовщина),Сергиенко(Киев), Иванов №2(был еще и №3), Валера Широких(Варонеж),Ну кто, кто? Я, Сашка Дудкин, Семенюк(Украйна),Арстан Абыкеев(Иссык-куль),Миша Корнеев(Тюмень),Симонян С(Армения),сзади Барынин,Джаббаров(карманник из Душанбе) Иванов №1 Николай Ильич(Омское танковое).
КРДЖаЦяН(Ахалкалаки), Магуров Юра(Питер),Хабибулин Равкат(Казань), Рындин, (Коми) СЕРГЕЙ Хатанзейский, Салеев(Удмуртия), Николай Лысов(Кострома), Сависько(Украйна) и верный друг Панчо(Сережка Куприянов)
Aвторота 44го гвардейского. 1981 год. Не полный состав.
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 19 2006, 06:01 PM
Авторота на Строевом смотре 1981год. Тот же состав, только в другом ракурсе.
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 15 2006, 11:39 AM
Лето 1981года Кладовщик склада ГСМ Брагинов Саша, Ну и я конечно.
ИзображениеИзображение
И Сержант Широких Валерий Иваныч с нами.
silver21
Автор: Verk Jan 22 2006, 12:34 PM
Возле офицерской столовой.Лето 1981го. У связистов были командно-штабные учения.
Ну а мы погулять пошли.
Изображение
silver21
Вот идем, Мы! Иде е ем!
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 26 2006, 12:30 PM


Это фото сделано на смотровой площадке Кенигсбрюка.
С этой площадки видно весь ГОРОДОК.

Шли, Мы! Шли! И наконец пришли.
Изображение

2004год.Кенигсбрюк.
Тоже самое место.
Это моя супруга.
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 28 2006, 01:56 PM
Вот так мы и гуляли по воскресениям. Увольнительных то не давали.
Парк любви. лето1981го.
Изображение
Твоя супруга стоит лицом к той скамейке на которой сделана эта фотография. Если мне не изменяет память. И еще. Это фото делал я автоспуском. Навел фотоапарат, нажал на спуск, и едва успел плюхнутся в серединку. Это фото мне нравится больше всех остальных.
silver21
ИзображениеИзображение
silver21
Автор: Verk Jan 23 2006, 03:31 PM
Гвардии свинари! Не помню их имен. Кушать себе они сами готовили на плитке, потому. что ходить в столовую было далеко. Ну вот однажды и спалили свинарник. Был у них еще один помошник, мохровый Нарынский кыргыз (мой земляк) , так тот, когда кушать садился, то брал кусочек газетки, мочил слюной и заклеевал глаза старику Хоттабычу на картике, которая висела над столом, что б тот не видел, как он свинину ест. Хохмачи да и только.
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 31 2006, 01:19 PM
Возле склада КЭС (Хозяйство прапорщика Бабийчук Романа)
Слева на право. Сависько, Я, Гузнов, Абыкеев Арстанбек, Широких Валера, Бочаров Коля и его земляк из Тамбова Киномеханик 44го полка
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 21 2006, 11:29 AM

Вчера- спустя 23 года,благодаря этому сайту, я разыскал своего лучшего армейского друга - Николая Бочарова.Позвонил ему и целый час мы разговаривали,вспоминали свою службу,насмеялись в доволь.
Спасибо Игорь! Хорошее ты дело затеял.

Изображение

Олег!
На главной странице форума до сих пор отсутствует наименование твоего полка.Позывной есть- а ВЧ ПП номер - НЕт!
Подскажи?!!!


Все поправил! Благодарю!
silver21
Автор: silver21 Jan 21 2006, 03:52 PM

Русаков Мишка по кличке КОЛОБОК. 25я Школа... Кто узнает водителя автобуса 44го полка с 1981 по осень 1982?
Изображение

Avtor: WLADIMIR 04.12.2006
Я узнал!
silver21
Автор: silver21 Jan 22 2006, 03:14 AM
Турников Саша. Мой земляк. 3й танковый батальон 44го полка. ДМБ 1983 Весна
Изображение
silver21
Автор: Verk Feb 4 2006, 01:47 PM
А это наш командир взвода ГСМ и очень хороший мой друг прапорщик Соловьяненко Сан Саныч.Он и привез посылку от родителей ,а вместе с ней и подшипник для нашего третьего друга КРАЗа.
Изображение
silver21
Автор: silver21 Mar 11 2006, 07:51 PM

Неразлучные друзья. Начальник службы ГСМ Капитан(майор) Обертун звал эту машину "МУРЛО"
ИзображениеИзображение
Автор: Alexii Jan 21 2006, 07:51 PM
Батя, кстати, Обертуна хорошо с тех времен помнит - говорит,
тот на советско-немецких банкетах/совещаниях и не только,
был как тамада на свадьбе, ярчайшая личность))).
Вообще, родители в то время дружили с Чекунковыми, Хрущевскими, Дучинскими.
А у меня главным корешем был водитель с "санитарки" Витька Дурнев.

Автор: Планшетист Mar 26 2006, 05:02 PM
Полевой заправочный пункт. ПЗП

Коллега однако,двойной к тому же,я на бочке 13 лет просидел,только на
гражданке,Мазы,Камазы,Уралы. smile.gif
silver21
Автор: Alex Mar 26 2006, 12:46 AM
Цитата
(silver21 @ Mar 25 2006, 07:44 AM)
Начальник службы ГСМ майор Обертун звал эту машину "МУРЛО"

Silver, ну классная резина была на твоем аппарате! Да и вообще вид у него (КРАЗа) на фотке бодрый.

Автор: silver21 Mar 26 2006, 04:24 AM
Hу разве можно такую технику не полюбить? Мне дали самую новую машину 44го полка и я в нее влюбился как в женщину. Командиром автороты был тогда гв.Капитан Лысак. В Армию он пришел из народного хозяйства. Это настоящий начальник автоколонны. Когда сержант Стельмашук (кстати Аlex, твой земляк из ВОЛКОВЫСКА) сказал ему, что я дизелист, то прихрамывая на одну ногу командир автороты прибежал в автокарантин и спросил у меня, хочу ли я служить в автороте? Да сказал я! И Он практически УКРАЛ меня из ВТО 3го танкового Батальона, вручив мне новый АК-74 и самую новую машину в полку.
Изображение
Стельмашук Алехсандр Геннадьевич
Он мне оставлял этот адрес: Гродненская обл. г. Волковыск, ул. Южная 22.

Автор: Alex Mar 28 2006, 10:01 PM
To Silver:
Стельмашук Александр Геннадьевич, ул.Южная 22, 231900 Волковысск, Республика Беларусь
Телефон: +375-1512-21527
Дозвонился, но его дома не было, где- то в отъезде, разговаривал с какой-то его родственницей, видимо с матерью. Передал привет для него от тебя (без подробностей).
Попозже попробую связаться еще раз. Предполагаю, что у него могут быть проблемы с интернетом, Волковысск - городок небольшой и точек доступа в И-нет раз-два и обчелся. Хотя на почте доступ точно есть, возможно, есть и интернет-кафе. Кстати, от Волковысска где-то 30 км до Слонима, города, где сейчас стоит бывшая 11-я дивизия. Так что земля круглая.
silver21
Сергей Басистый. Кто служил в 40м 81,82год. Должны его знать. Он там работал фотографом.
ИзображениеИзображение
silver21
Автор: Verk Jan 20 2006, 03:24 PM
Эдита Пьеха ( артистка всех времен и народов)в 44 полку.
Изображение
Автор: Alexii Jan 21 2006, 03:19 PM
С превеликим удовольствием засмотрел данное фото.
Такая же фотка имеется у меня в семье.
На ней, кстати, на заднем плане у дверей можно лицезреть мою матушку :rolleyes:

PS Пошел искать штатив, и переснимать
цифровиком наконец-то забранные у родителей для публикации фотки.
silver21
Автор: Verk Feb 14 2006, 11:00 AM
Писарь автороты Мельник Геннадий Васильевич.
Изображение
silver21
Один киргиз. :rolleyes: Бибик Саша с Иссык-куля. Служил в ВТО 3го танкого Батальона 44го полка
Изображение
silver21
smile-25.gif Два киргиза
Изображение
silver21
bud.gif Три киргиза, три веселых друга.
Изображение
silver21
Автор: silver21 Mar 12 2006, 10:47 PM
Изображение Изображение
Принятие присяги. Офицеры: зам по тылу Майор Шевчук, зам. ком. Автороты ст. лейтенант Широков Андрей Павлович. Солдаты: Слева. Рафкат Хабибулин, Справа Геннадий Дубовой.
silver21
Автор: silver21 Apr 17 2006, 09:33 AM
Гв. Майор Одиноков. Был старшим машины при движении на Варшавские учения.
Изображение
silver21
рядовой КРДЖаЦяН (Ахалкалаки)
Изображение
silver21
Автор: Verk Jan 30 2006, 11:57 AM
Сейран Владимирович Тонаконян Весна 1982го Dresden
Отзовись Дружище! Где ты есть? Написал письмо в Ахалкалаки, пока ответа нет.

Изображение Изображение
silver21
Симонян Смбад Арагацович.
Изображение
silver21
Брагинов, Джаббаров
Изображение
silver21
Калинчук Виктор. Их Было два брата. Второй Ваня Мищенко. Родом из Лубнов(Полтавщины)
из той деревни, в клубе которой снимался фильм *Свадьба в Малиновке*
ИзображениеИзображение
silver21
Прапорщик Соловьяненко, Капитан Иванов и пр-к Пшембаев.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.