Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ
Форум 11-й гвардейской танковой... > 11я танковая дивизия > ВИДЕО и фотоматериалы
oleg1
ЭТИ ФОТОГРАФИИ СДЕЛАНЫ НЕМЕЦКИМИ ФОТОГРАФАМИ В Г. ДРЕЗДЕН,
МОЖЕТ КТО-ТО УВИДИТ СЕБЯ ИЛИ СОСЛУЖИВЦА?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
oleg1
ЦВИНГЕР 1978

Изображение
Vladimir
Цитата(oleg1 @ 22.1.2015, 16:42) *

ЭТИ ФОТОГРАФИИ СДЕЛАНЫ НЕМЕЦКИМИ ФОТОГРАФАМИ В Г. ДРЕЗДЕН,
МОЖЕТ КТО-ТО УВИДИТ СЕБЯ ИЛИ СОСЛУЖИВЦА?
Изображение


Интересно, может быть кто-то знает, какая медаль у сержанта и что означает продольная полоса на петлице?
smile-25.gif
Suhoruk
Цитата(Vladimir @ 23.1.2015, 14:37) *

Интересно, может быть кто-то знает, какая медаль у сержанта и что означает продольная полоса на петлице?
smile-25.gif

Юбилейная медаль "ХХ лет Победы в Великой Отечественной войне". Ею награждали практически всех военнослужащих в ГСВГ в 1965 году. Мой дядя, служивший в это время в Веймаре, также получил ее. Кстати, это позволило ему потом при выходе на пенсию получить прибавку как ветерану труда, награжденному гос. наградой. Про полоску ничего сказать не могу, у него дяди на фото тех времен, тоже есть такая же полоска на воротнике кителя.
New Wave
Цитата(Vladimir @ 23.1.2015, 14:37) *

что означает продольная полоса на петлице?

Командиры отделений

В Советской Армии на открытых кителях носятся петлицы установленного образца по роду войск (служб).

На петлицы закрытых парадно-выходных мундиров для сержантов по всей их длине нашивается одна продольная полоска шириной 6 мм из шелкового галуна — по цвету нашивок на погонах

http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1959/1959.html#sol
New Wave
Не было полос у Рядовых
Изображение

и ефрейторов
Изображение
т.к. они не являлись командирами отделения и замками

начиная с мл. сержанта
Изображение

Командиры отделений, замки, 1963 год
Изображение
oleg1
Dresden-Neustadt, Marienallee 12. Kampfpanzer der Sowjetarmee
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юрко
грамотно размещена картинка,по клику увеличение smile-31.gif
Verk
Что за место обозначено на этом фото? Что то знакомое. Мариеналлее. Госпиталь? Но причем здесь танки
Valentin VV
Цитата(Verk @ 21.3.2017, 10:21) *

Что за место обозначено на этом фото? Что то знакомое. Мариеналлее. Госпиталь? Но причем здесь танки

Прямо с языка сняли.
Тоже не понял - это где и когда фотографировали?
oleg1
Цитата(Verk @ 21.3.2017, 10:21) *

Что за место обозначено на этом фото? Что то знакомое. Мариеналлее. Госпиталь? Но причем здесь танки

Я, плохо знаю это место. Справа Саксонская библиотека ,левая сторона наша.
Для подготовки двух строительных проектов - расширение здания библиотеки
и строительство теплоцентрали для советских казарм
деревья спилили,пни вытащили танком.

Foto: Mäser, Jürgen, 1981
Valentin VV
Цитата(oleg1 @ 21.3.2017, 11:00) *

Я, плохо знаю это место. Справа Саксонская библиотека ,левая сторона наша.
Для подготовки двух строительных проектов - расширение здания библиотеки
и строительство теплоцентрали для советских казарм
деревья спилили,пни вытащили танком.

Foto: Mäser, Jürgen, 1981


Вот теперь понятно!
А то, какие то непонятные гражданские ходят, машины стоят, явно не купленные нашими военными;)
Vladimir
Цитата(Suhoruk @ 23.1.2015, 18:14) *

Юбилейная медаль "ХХ лет Победы в Великой Отечественной войне". Ею награждали практически всех военнослужащих в ГСВГ в 1965 году. Мой дядя, служивший в это время в Веймаре, также получил ее. Кстати, это позволило ему потом при выходе на пенсию получить прибавку как ветерану труда, награжденному гос. наградой. Про полоску ничего сказать не могу, у него дяди на фото тех времен, тоже есть такая же полоска на воротнике кителя.

Интересно, что юбилейные медали, (например, последняя "70 лет вооруженых сил СССР" получалась офицерами в 1988 году), и сейчас при выходе на пенсию позволяют получить прибавку как ветеран труда в России. Как в других странах бывшего СССР, я не знаю.
oleg1
Цитата(Vladimir @ 23.3.2017, 3:02) *

Интересно, что юбилейные медали, (например, последняя "70 лет вооруженых сил СССР" получалась офицерами в 1988 году), и сейчас при выходе на пенсию позволяют получить прибавку как ветеран труда в России. Как в других странах бывшего СССР, я не знаю.

Что характерно..., в ТЕМУ.
Vladimir
Цитата(oleg1 @ 23.3.2017, 14:20) *

Что характерно..., в ТЕМУ.

Ну это как сказать?
Да, не в тему ветки ...
Но медаль обсуждалась здесь.
Вот сегодня по случаю узнал, что в РБ никаких прибавок эта медаль не даёт! binge.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.