Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: продолжаем "разговор"
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
DMB 88
Здравствуйте!
Что-то пригорюнились, вот вам развлекающее видео!
Видео сняли, смонтировали и любезно предоставили мне местные ребята из Кёнигсбрюка!
Не судите строго они это всё делают из самых теплых побуждений.
Интересно ваше мнение, и да подписываемся на канал и получаем ещё больше настольгического и другого контента.
Всем добра!

https://youtu.be/vbyNE05pw4c
Suhoruk
Цитата(DMB 88 @ 26.10.2021, 20:23) *

Здравствуйте!
Что-то пригорюнились, вот вам развлекающее видео!
Видео сняли, смонтировали и любезно предоставили мне местные ребята из Кёнигсбрюка!
Не судите строго они это всё делают из самых теплых побуждений.
Интересно ваше мнение, и да подписываемся на канал и получаем ещё больше настольгического и другого контента.
Всем добра!

https://youtu.be/vbyNE05pw4c

Добрый день всем форумчанам, что ещё выходят на сайт!
Видеоролик, конечно, не мог не привлечь внимания. Гансы лихо ездят на бывшей советской технике, похоже даже подшафе. Неудивительно, ведь народ расслабляется, и полиции не видать. Будь такое у нас, без несчастных случаев не обошлось...
Бог с ними, немцами. Меня заинтересовало, а что из знакомого по прошлой жизни в 50-х в Кенигсбрюке я сумел разглядеть. Увидел фасад казармы, мимо которой "пролетала" техника и похоже развалины бассейна... Кто-то из форумчан сообщал, что бывшую казарму, а в ней когда-то располагался 113 ОБИТ, немцы решили восстанавливать и разместить в ней больницу. Есть ли свежие новости о её судьбе? Или ковид поломал все планы?
DMB 88
Цитата(Suhoruk @ 27.10.2021, 12:16) *

Добрый день всем форумчанам, что ещё выходят на сайт!
Видеоролик, конечно, не мог не привлечь внимания. Гансы лихо ездят на бывшей советской технике, похоже даже подшафе. Неудивительно, ведь народ расслабляется, и полиции не видать. Будь такое у нас, без несчастных случаев не обошлось...
Бог с ними, немцами. Меня заинтересовало, а что из знакомого по прошлой жизни в 50-х в Кенигсбрюке я сумел разглядеть. Увидел фасад казармы, мимо которой "пролетала" техника и похоже развалины бассейна... Кто-то из форумчан сообщал, что бывшую казарму, а в ней когда-то располагался 113 ОБИТ, немцы решили восстанавливать и разместить в ней больницу. Есть ли свежие новости о её судьбе? Или ковид поломал все планы?

Здравствуйте!
Да мимо разбитых басейнов они там ездят и мимо офицерских домов. А где и какую казарму вы там рассмотрели незнаю?
Мы были там месяц назад и там кроме ГДО , двух офицерских пятиэтажек и еще одного старого здания.. Это здание , если после КПП свернуть на право в сторону ГДО метров 50-100 по левой стороне.Не могу сказать точно, но по моему это была какае-то офицерская общага, поправте меня если я не прав.
Suhoruk
Цитата(DMB 88 @ 27.10.2021, 18:20) *

Здравствуйте!
Да мимо разбитых басейнов они там ездят и мимо офицерских домов. А где и какую казарму вы там рассмотрели незнаю?
Мы были там месяц назад и там кроме ГДО , двух офицерских пятиэтажек и еще одного старого здания.. Это здание , если после КПП свернуть на право в сторону ГДО метров 50-100 по левой стороне.Не могу сказать точно, но по моему это была какае-то офицерская общага, поправте меня если я не прав.

На видео (см кадры на 3.16 - 3.18) виден парадный вход в бывшую казарму. После противотанкистов в ней далее размещались ракетчики. На форуме в разделе 7-го гв. танкового полка в теме "История 7 тп в 1956 - 1963г.г." размещены фото этой казармы.
Verk
Изображение
DMB 88
Цитата(Verk @ 28.10.2021, 8:06) *

Изображение

Ну это же не Казарма была? или?
Suhoruk
Цитата(DMB 88 @ 28.10.2021, 20:07) *

Ну это же не Казарма была? или?

Самая настоящая казарма для рядового и сержантского состава во времена ГСВГ. А вот до войны, говорят, у немцев здесь размещался лазарет или госпиталь Нойс Лагеря. Офицерские семьи 113-го ОБИТ проживали в одноэтажных бараках, расположенных поблизости. Эти бараки были снесены, как и многие строения на территории Лагеря, в начале 2000-х. Самый последний барак, в котором размещалось уже после вывода войск "Модельное бюро", был снесен вместе со зданием школы N 25, кажется в 2014 году. На форуме есть фото сноса зданий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.