Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 3 196
34998
Период службы: 1982-1986
Ф.И.О.:Uksusov Vladimir Vasilevich
Skopin
Подразделение: 3 батальон
Цитата(vladimir2009.ru @ 16.1.2010, 22:14)
Женька привет!С Новым годом!Как дела?
Жень привет!Ты личные сообщения от меня получал или нет,или они не доходят.Давай созвонимся определимся как удобней связь держать,а то я смотрю ты почти каждый день на форуме ,асвязи нет.Пока братишка!
Привет ракетчики!Я служил в Ютербоге в отдельном ракетном дивизионе тактических ракет.С октября 1966 по январь 1969 года.В ноябре 1966 года послали меня в Хайдефельд учиться в школу младших специалистов-ремонтников.В военном городке была еще одна часть 20633 по ремонту ПУАЗО и ШИЛОК.Моя часть 20635.А после учебы служил в своей части.В 1968 году,летом получили новый комплекс на базе ЗИЛ-125ЛМ.До этого был комплекс на базе плавающего танка ПТ-76.Учились на новый кмплекс в части.Сдавали экзамен на полигоне под Магдебургом.Пуск делали имитатором.Служил во взводе техобеспечения по обслуживанию ракет.В августе 1968 года ушли в ЧССР на старом комплексе.Новый поставили в боксы.А в декабре 1968 года по возвращении из Чехии сдали старый комплекс,загрузили на платформы и отправили в Союз.Так что у нас с Вами была одна и тажа служба.Есть что вспомнить вместе!Пишите-отвечу.С уважением ко всем ракетчикам Владимир Кирюшин.Сижу на сайтах-http://www.gsvg.ru/ http://www.gsvg.info/http://www.odnopolchane.net/http://www.uterbog.narod.ru/http://zakir.ucoz.ru/forum/2-4-3#124 в сайте Валентина Ставицкого на одноклассниках.Там мой почтовый ящик-Kiryshin.vladimir@mail.ru А на КОМПе почтовый ящик-Kvadimv6@yandex.ru Так что пишите,постараюсь ответиь на все вопросы Ваши.До встречи в сети!
Оказывается мой 640 ОРД Н тактических ракет в/ч 38792 переименовали в 439 ОРД Н и он вошел в 27 ракетную бригаду в АЛЬТЕС-ЛАГЕРе.Теперь буду искать в тех краях.Владимир
Я,Кирюшин Владимир Иванович купил нотубук.Теперь у меня новый почтовый ящик.А сижу я больше на сайтах-//nazadvgsvg.ru/ //zakir.ucoz.ru/ //gsvg.info/ //cgv.org.ru/ Особенно отличный сайт-Назад в ГСВГ,там города есть,форумы и другое....Зайдите,увидите!!! встречи!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 147
Регистрация: 9.9.2008
Пользователь №: 1 326
60560
Период службы: 1976-1978
Ф.И.О.:oleg
o
Подразделение: 60560
Цитата(halmiso @ 7.4.2007, 2:21)
В 1990 г. из состава дивизий в Европе были выведены ракетные дивизионы с установками 9К79 «Точка», по 3-4 объединенные в новые ракетные бригады , номера которых находились в промежутке 430-490. Так, в составе армий Западной группы войск (бывшей ГСВГ) появились бригады: 432-я (1-я гвардейская танковая армия, дислокация - Вурцен), 448-я (3-я армия, Берн), 449-я (8-я гвардейская армия, Арнштадт), 458-я (2-я гвардейская танковая армия, Нойштрелиц), 464-я (20-я гвардейская армия, Фюрстенвальде). В Киевском округе возникла 459-я бригада (г. Белая Церковь, 1-я гвардейская армия), в Прикарпатье -461-я (г. Славута, 13-я армия), в Прибалтике - 463-я (г. Калининград, 11-я гвардейская армия), в Подмосковье - 442-я (г. Шуя), в Белоруссии - 465-я (г. Гродно, 28-я армия) и 460-я (г. Цель, 5-я гвардейская танковая армия), в ЦГВ — предположительно 442-я (г. Гвездов). Отдельные ракетные дивизионы оставались только в 8 дивизиях (по 2 в СГВ, МВО, ЛВО и по 1 в Прибалтике и СКВО). Эти комплексы были приняты на вооружение в 1976 г. как дивизионные ракетные с дальностью поражения до 120 км, причем ракета 9М79 комплекса могла нести обычную (до 500 кг) или ядерную боеголовку мощностью не менее 10 килотонн. 432.ракетная бригада (Вурцен) 2-ой ордн этой бригады был в Кенигсбрюке, командир дивизиона Галич 432.ракетная бригада (Вурцен)выведена в Надворную ПрикВО Надо искать 432. рбр, Надворная, Ивано-Франковская обл. Украина. Можно будут какие то результаты
- 432-я ракетная бригада (г.Вурцен) 1-й гвардейской танковой армии ЗГВ, выведена в Прикарпатский ВО (пос.Надворная) расформирована;