Спасибо за адрес сайта!!!Там я нашел и первый ракетный комплекс на базе ПТ-76,и второй ракетный комплекс на базе ЗИЛ-135ЛМ.Я фотки обоих комплексов взял на память.
По моим данным в 1988 года в г. Фюрстенвальде была сформирована 464-я ракетная бригада 20-й гвардейской общевойсковой армии ГСВГ. В состав бригады вошли: управление бригады (в/ч п/п 39957); 315-й ордн (из 35-й мсд) и 640 ордн (из 32 гв тд) - объединены в один 351-й ордн (из 90-й гв.тд); 665-й ордн (из 25-й тд).
640 ордн 14 гв. мсд, оснащенный (РК "Луна-М"). В 1982 году 14 гвардейская мсд была переформирована в 32 гвардейскую танковую дивизию, в середине 80-х гг дивизион переоснащен на 9К79 "Точка", а в 1987 (или 88) году, при формировании 464 рбр 20 гв.ОА 315 и 640 ордн объединили как 315 ордн. Таким образом из 4-х дивизий Армии были изъяты ордн и сформирована рбр в составе 3-х ордн.
Бригада располагалась на территории бывшего саперного батальона в г. Фюрстенвальде (Шпрее). В 1992 году бригада была выведена в СКВО в г. Астрахань в состав 8-го гв.ак. Дислоцировалась бригада в казармах стройбата. В состав бригады входили: Управление бригады (в/ч 42690); 315-й отдельный ракетный дивизион (в/ч 42664); 351-й отдельный ракетный дивизион (в/ч 40853). Предположительно расформирована в 1998 году. Бригадой командовали: полковник Голощапов (с 1988 года).
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4 842
38092
Период службы: 1969 -1971
Ф.И.О.:Kokhatskey Victor
Simferopol
Подразделение: ORD taktetheskeh raket 1batarey
Привет всем, кто служил в вч. п/п-38092. Я,сержант Кохацкий Виктор Александрович, проходил службу с1969 по1971г. Я был командир 1-го топо-отделения в 1-ой батарее. Командир батареи был майор Правосуд И. В. Командир дивизиона был подполковник Мазалов И. П. Если кто-то служил в это время, отзовитесь. Буду очень рад пообщаться. Мой домашний e-mail diorit87@bk.ru
Привет всем, кто служил в вч. п/п-38092. Я,сержант Кохацкий Виктор Александрович, проходил службу с1969 по1971г. Я был командир 1-го топо-отделения в 1-ой батарее. Командир батареи был майор Правосуд И. В. Командир дивизиона был подполковник Мазалов И. П. Если кто-то служил в это время, отзовитесь. Буду очень рад пообщаться. Мой домашний e-mail diorit87@bk.ru
Здравствуйте, я служил в этом дивизионе, только гораздо позже - середина восьмидесятых. И еще, я так понял, мы с вами земляки.
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 4 193
вч-25495
Период службы: 1969-1971
Ф.И.О.:Ващенко Валерий Дмитриевич
Таганрог
Подразделение: вч-25495
Цитата(urgen @ 7.3.2011, 9:30)
Привет всем, кто служил в вч. п/п-38092. Я,сержант Кохацкий Виктор Александрович, проходил службу с1969 по1971г. Я был командир 1-го топо-отделения в 1-ой батарее. Командир батареи был майор Правосуд И. В. Командир дивизиона был подполковник Мазалов И. П. Если кто-то служил в это время, отзовитесь. Буду очень рад пообщаться. Мой домашний e-mail diorit87@bk.ru
виктор мы с тобой служили в одно время и в одном здании только наша химрота была на втором этаже а с задней части здания был клуб слева с торца спортивная площадкаю.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4 842
38092
Период службы: 1969 -1971
Ф.И.О.:Kokhatskey Victor
Simferopol
Подразделение: ORD taktetheskeh raket 1batarey
Валера, я помню химроту и помню был там парень по фамилии Тарасов или Тарас, точно уже не помню. Но у нас в дивизионе был парень из Тагонрога, фамилию я его уже не помню.
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 4 193
вч-25495
Период службы: 1969-1971
Ф.И.О.:Ващенко Валерий Дмитриевич
Таганрог
Подразделение: вч-25495
Цитата(urgen @ 9.3.2011, 7:27)
Валера, я помню химроту и помню был там парень по фамилии Тарасов или Тарас, точно уже не помню. Но у нас в дивизионе был парень из Тагонрога, фамилию я его уже не помню.
виктор все правильно Тарасов это был срочник а потом остался старшиной но мы свами сильно не дружили только иногда играли в волейбол на спортплощадке которая была с торца здания и смотрели кино в одном клубе а даже столовые у нас были разные мы в автобате а вы в полку.
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 4 842
38092
Период службы: 1969 -1971
Ф.И.О.:Kokhatskey Victor
Simferopol
Подразделение: ORD taktetheskeh raket 1batarey
Все правильно. Почему-то особых дружеских отношений не было. Встречались на спорт-городке и в клубе, где киномеханик по фамилии Ичитовкин крутил ежедневно кино и все свободные от наряда шли в клуб. Потом химроту куда-то перевели, а в ее помещение въехала БУАР -батарея артиллерийской разведки, которая стояла в Кенегсбрюке, где был пересыльный пункт нашей дивизии.