Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2007: 4=44-40
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Valera-02
Цитата(Slavik67 @ 11.1.2010, 8:33) *

а начальник штаба поди "краснопогонник" ,который на подмену таджика пришёл.Нас тож накрыл в ту ночь(мягко говоря не очень хороший был нач.штаба)Он с красными погонами неделю наверно по полку бегал,потом только чёрные перешил.А краснопогонников у нас никогда не любили.

А не при тебе в миномётной батарее брагу в огнетушителях забадяжили, и по стенам развесили? smile.gif
Slavik67
Цитата(Valera-02 @ 12.1.2010, 0:05) *

А не при тебе в миномётной батарее брагу в огнетушителях забадяжили, и по стенам развесили? smile.gif

за 1.5 года службы такой байки не слышал,собирались ставить и даже сахара коробку стырили работая на разгрузке,но Челубеев облажался,он писал письмо кенту на гражданку и письмо оставил на столе комбатра,ну тот его перед строем и прочитал.Сахар потом на учениях съели,где-то на Либерозе наверное. smile-25.gif
Valera-02
Цитата(Slavik67 @ 12.1.2010, 10:59) *

за 1.5 года службы такой байки не слышал,собирались ставить и даже сахара коробку стырили работая на разгрузке,но Челубеев облажался,он писал письмо кенту на гражданку и письмо оставил на столе комбатра,ну тот его перед строем и прочитал.Сахар потом на учениях съели,где-то на Либерозе наверное. smile-25.gif

Видать до нас было это дело. Слышал что батарея как-то была дежурным подразделением, и подфартило ей сахар разгружать...
Slavik67
Цитата(Valera-02 @ 12.1.2010, 23:41) *

Видать до нас было это дело. Слышал что батарея как-то была дежурным подразделением, и подфартило ей сахар разгружать...

сахар повеселее чем брикеты угольно-торфяные,уголь несколько раз разгружали.А помнишь командировки на пив завод "Радебергский"?Вот где клёво было,там ваших пехотинцев много ездило.
Valera-02
Цитата(Slavik67 @ 13.1.2010, 8:44) *

сахар повеселее чем брикеты угольно-торфяные,уголь несколько раз разгружали.А помнишь командировки на пив завод "Радебергский"?Вот где клёво было,там ваших пехотинцев много ездило.

Мне не всегда везло, я же стармехом был.
Slavik67
Цитата(Valera-02 @ 13.1.2010, 12:37) *

Мне не всегда везло, я же стармехом был.

ты кого нибудь встречал после службы?Я одного с вашей казармы видел,как звать не помню.Он был женатым и по началу всем рассказывал какая у него жена хорошая,а под конец службы она с ним развелась вроде как даже без него.Так вот я его в Свердловске года через 2 после службы встретил и вид у него был как у синяка почти в конец спившегося,я его еле узнал.С Юркой Букиным(который у нас был писарем в мин бате) много раз виделись,у него четверо детей было,когда последний раз встречались,может уже и больше.А больше никого так и не видел.В одноклассниках ещё один был,но теперь его там нет почемуто.
Valera-02
Цитата(Slavik67 @ 13.1.2010, 15:33) *

ты кого нибудь встречал после службы?Я одного с вашей казармы видел,как звать не помню.Он был женатым и по началу всем рассказывал какая у него жена хорошая,а под конец службы она с ним развелась вроде как даже без него.Так вот я его в Свердловске года через 2 после службы встретил и вид у него был как у синяка почти в конец спившегося,я его еле узнал.С Юркой Букиным(который у нас был писарем в мин бате) много раз виделись,у него четверо детей было,когда последний раз встречались,может уже и больше.А больше никого так и не видел.В одноклассниках ещё один был,но теперь его там нет почемуто.

Одного уфимского пару раз видел, с мотострелковой роты, и с Серёгой Бобовым (с нашего взвода, а сам он из Омска)созванивался.
Mikha
Цитата(silver21 @ 31.7.2007, 21:46) *

Здание между кораблем и новым штабом. Может кто нибудь вспомнит место своего обитования.
Изображение


Это здание, как маленький осколок "корабля", называлось "поплавок". Переселиться из "корабля" на "поплавок" считалось престижным и рассматривалось, как улучшение жилищных условий, особенно на второй этаж, поскольку при этом ты автоматически становился совладельцем большого и сухого чердака. Там женщины сушили белье, хранили запасы на зиму и полезный домашний скарб. После двух лет службы и проживания на КОРАБЛЕ, я со своей семьей переселился на второй этаж (верхнее левое окно на снимке) ПОПЛАВКА. А вот, что было раньше в этом здании, я не знаю. Поговаривали, что раньше в нем размещался штаб части, по другим данным - караулка. Кто знает - поделитесь!
silver21
Цитата(Mikha @ 19.1.2010, 12:26) *

Это здание, как маленький осколок "корабля", называлось "поплавок". Переселиться из "корабля" на "поплавок" считалось престижным и рассматривалось, как улучшение жилищных условий, особенно на второй этаж, поскольку при этом ты автоматически становился совладельцем большого и сухого чердака. Там женщины сушили белье, хранили запасы на зиму и полезный домашний скарб. После двух лет службы и проживания на КОРАБЛЕ, я со своей семьей переселился на второй этаж (верхнее левое окно на снимке) ПОПЛАВКА. А вот, что было раньше в этом здании, я не знаю. Поговаривали, что раньше в нем размещался штаб части, по другим данным - караулка. Кто знает - поделитесь!


Штабом это здание никогда не было, а вот поплавком было и при мне в 1980-82. Спасибо, что напомнил.
А Штаб до 1983-84года был напротив Каштана. Там же был и центральный КПП!
Изображение
Это фото сделано с крыльца штаба, а слева был КПП!
silver21
Цитата(silver21 @ 31.7.2007, 12:04) *

ДИМА идет на доклад к Дежурному по части.
Изображение

Ребята! Помогите розобраться! Или я Дурак? Или кто то пытается выставить чужое за свое! Аlex! На этот раз это по моему тоже не глюки. Володя! приглядись и сделай экпертизу. Сколько фотографий сделанных нами во время экпедийии 44=40+4 опубликовано в одноклассниках под чужим именем. Я конечно парень не злой, но чужое люблю публиковать под именем автора.
Выдаю на суд общественности следующие фоткиа вы сравните.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/390922.../46492378202186
Vladimir
bud.gif
Цитата(silver21 @ 7.6.2011, 7:47) *

Ребята! Помогите розобраться! Или я Дурак? Или кто то пытается выставить чужое за свое! Аlex! На этот раз это по моему тоже не глюки. Володя! приглядись и сделай экпертизу. Сколько фотографий сделанных нами во время экпедийии 44=40+4 опубликовано в одноклассниках под чужим именем. Я конечно парень не злой, но чужое люблю публиковать под именем автора.
Выдаю на суд общественности следующие фоткиа вы сравните.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/390922.../46492378202186

Олег, что-то я ничего не понял ...
Напиши им, поинтересуйся?
Они же за общее дело ....! bud.gif
silver21
Цитата(Vladimir @ 8.6.2011, 0:48) *

bud.gif
Олег, что-то я ничего не понял ...
Напиши им, поинтересуйся?
Они же за общее дело ....! bud.gif


А я, что? Против . что ли? Пусть берут, но написать то можно пару слов. Хотя бы ради уважения. Я тоже исползую чужие фотографии, но прежде все таки спрашиваю разрешения у автора. Саша Уханов когда то взял картинку, даже не мою. Из интернета. И то попросил разрешения утянуть это фото. Я просто за чистоту отношений в нашем общем деле. А написать я могу. Нет проблем! Только боюсь опять неправильно поймут. Скандалить я не любитель! Поэтому и написал Вам.
Vladimir
Цитата(silver21 @ 13.6.2011, 9:16) *

А я, что? Только боюсь опять неправильно поймут. Скандалить я не любитель! Поэтому и написал Вам.

Просто ты живешь в другой стране ....
Оторвался от нашей действительности.
Иногда смотри Вольную Трибуну! Бодрит!
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=2...amp;#entry32524
Владимир Купчик
Цитата(andrei62 @ 6.5.2008, 10:30) *

А мне кажется, что "мотя" происходило от лебенсмитель. "Посидеть спокойно"-скорей всего легенда. Откуда у солдата время и деньги? Быстрей бы взять "костыль" и вечером с пацанами, втихаря, раздавить. Объяснить всё можно тем, что магазин был частный, а покупателей в маленьком Кёнигсбрюке не так уж и много. И нас-солдат, мягко говоря, не любили, особенно в прилегающих домах возле нижнего гарнизона.

М отя. мутер, хорошая немка, но торговала максимум до часа ночи, стучали в окошко на первом этаже. Полисадника у неё не было, во дворе стоял небольшой сарайчик без одной стены, там на ящиках и распивали, но редко. Дом скорее всего переделан т.к вход в магазин был с угла, а вход в дом со двора.Покупателей хватало, просто после закрытия магазинов купить спиртное без накрутки можно было только здесь. Цена 16м или 25-32м в гаштете.
canon93
Цитата(silver21 @ 24.7.2007, 17:18) *

Это место, я думаю, знакомо каждому танкисту. Рампа где загружали и разгружали технику. Сюда же в конце 1982года прибыл состав с упакованными в деревянные ящики новенькими Т-80. Как мне рассказал один мой землячек Саша Плетников (оставшийся на сверхсрочную) по ночам их распаковывали, и заганяли в боксы.
Изображение

Скорее всего в конце 1983 года потому что мы ушли на дембеь осенью 83 в полку было всего 2-е 80- ки
alexei anikin 1976
Цитата(ПАН @ 9.7.2007, 14:02) *

Олег!А гдеже фото 44-го,точнее,то что от него осталось?
Александр.

Для ПАН,а Вы помните комбата 1 тб Аникина П.С. ?

Что касается меня, то я помню и отца вашего и многих других офицеров из 1го танкового. Пентюш, Завадской, Только вот в датах могу ошибиться. Сначала моей службы командовал 1м батальоном Лебедский, а вот когда он заменился? Очевидно Аникин принял командывание у него. Помоему это было в июне 1980г? Как раз закончился карантин и мы перешли в роту. Или я ошибаюсь? Уточни, Пожалуйста. А вот фотографировать уже нечего, кроме корабля, да еще пару домов и новый 1981го года постройки дом. Чистое поле было до недавнего времени. А с 2010го на этом поле возвели гряду солнечных батарей. И все.
silver21
По моему фотографии Вашего уважаемого отца я видел на одноклассниках. Хорошо бы и здесь организовать альбом.
hind
Цитата(silver21 @ 27.12.2011, 4:26) *

По моему фотографии Вашего уважаемого отца я видел на одноклассниках. Хорошо бы и здесь организовать альбом.

ВСЕХ ГВАРДЕЙЦЕВ СОРОК ЧЕТВЁРТОГО С НАСТУПАЮЩЕМ!!!!!
alim
Цитата(silver21 @ 13.7.2007, 17:49) *

Здесь же, слева от эстакады находились четыре резервуара для хранения дизельного топлива и бензина, а далее склад для хранения ядовитых житкостей (с торца здания) и склад хранения смазочных материалов.
И вот, что от него осталось. Большой курган Славы из строительного мусора

Вспомнился интересный случай.
Заводит меня в склад прапорщик Филиппов и спрашивает. *Олег! Ты можешь определить, что за жидкость находиться в данной бочке?* Сунул я палец в бочку, вроде не маслянистая, на запах... Пахнит вином или брагой. А сам то молодой еще солдатик, СЛОН. Он мне говорит. Сколько лет служу,столько эта бочка здесь стоит. И никто не знает что это. Никто не решается попробовать. ПрапорщикФиллипов застрелился, я ушел на дембель, а бочка эта так и осталась стоять в складе. Может кто из потомков разгадал эту тайну? Хотя врядли. Новый хозяин склада так и не узнал об этом.

Изображение

Это антфриз. Пахне вином или брагой, а на вкус сладковата...
ПАН
Цитата(alexei anikin 1976 @ 26.12.2011, 16:19) *

Для ПАН,а Вы помните комбата 1 тб Аникина П.С. ?

Что касается меня, то я помню и отца вашего и многих других офицеров из 1го танкового. Пентюш, Завадской, Только вот в датах могу ошибиться. Сначала моей службы командовал 1м батальоном Лебедский, а вот когда он заменился? Очевидно Аникин принял командывание у него. Помоему это было в июне 1980г? Как раз закончился карантин и мы перешли в роту. Или я ошибаюсь? Уточни, Пожалуйста. А вот фотографировать уже нечего, кроме корабля, да еще пару домов и новый 1981го года постройки дом. Чистое поле было до недавнего времени. А с 2010го на этом поле возвели гряду солнечных батарей. И все.

Комбата Аникина П.С. отлично помню-лринципиальный,справедливый иногда жёсткий офицер.Его в батальёне уважали,и немного побаивались,но,повторюсь,справедливый и очень ответственный человек...И всем было очень грустно когда в 1985г. он уходил в академию.Очень хотел бы знать как сложилась его дальнейшая судьба?Механик- водитель,гв.рядовой 3 роты Петров Александр.
alexei anikin 1976
Цитата(ПАН @ 31.1.2012, 13:34) *

Комбата Аникина П.С. отлично помню-лринципиальный,справедливый иногда жёсткий офицер.Его в батальёне уважали,и немного побаивались,но,повторюсь,справедливый и очень ответственный человек...И всем было очень грустно когда в 1985г. он уходил в академию.Очень хотел бы знать как сложилась его дальнейшая судьба?Механик- водитель,гв.рядовой 3 роты Петров Александр.

После академии,по распределению попал в Калининградскую обл.,г.Мамоново на должность зам.ком.полка,потом развал СССР,вывод войск из ГСВГ,выводили через нас,на базе полка сформировали перевалочную базу,отец был в ней нач.штаба,а потом в дивизии сказали,что он больше не нужен и сократили.Проживает отец в Калининград,жив,здоров.
silver21
Цитата(alim @ 21.1.2012, 15:59) *

Это антфриз. Пахне вином или брагой, а на вкус сладковата...


Но Антифриз на Метиловом спирте и желто коричневого цвета. Вся фишка в том, что если начальник склада ГСМ не знал, что это, то Антифриз отпадал сразу.
Мои мысли и логика мне подсказывают другую версию. У наших старослужащих(когда они призвались) было в автороте 15 человек дедов. Издевались они над всем их призывом по черному. Но даже не в этом дело. Как рассказал мне Коля Моисеев. Все 15человек были Молдоване и самое смешное, что все обсолютно из одной деревни.
Вот догадайтесь с трех раз теперь, что это была за бочка, и что было в ней???
ПРАВИЛЬНО! Какой Молдованин без Вина??? Это Вино и было. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Obergefreiter
всем привет, наконецто мне удалось попасть в Кёнигсбрюк,побывал на месте 44 танкового полка,к сожалению от территории полка ничего уже не осталось,только пару зданий у вокзала,медчасть и штаб

слева вокзал, а это медчасть, как я понимаю
Изображение

остатки штаба

Изображение

на втором этаже "корабля"
Изображение

кпп и штаб , почти не видно

Изображение
пятиэтажка очень аккуратная
Изображение
на вьезде в Кёнигсбрюк
Изображение

еще зделал пару видеокадров,как мог прокомментировал,так как попал туда без информационной подготовке,благодаря этому форуму узнал много полезного,спасибо за информацию))

https://www.youtube.com/watch?v=4BTnEz6ShlY
Verk
Отличный сюжет. Респект!
Obergefreiter
Всем привет друзья ! Неожиданно мне снова удалось побывать в Кёнигсбрюке, заглянул в монгольский полк, побывали в центре, как будет время, сделаю видеоролики здесь добавляю пару кёнигсбюкских пейзажей

торговая площадь в 30 градусов жары у фонтана

Изображение

Изображение

на вьезде в город

Изображение

у "корабля" в 44 танковом полку

Изображение

крыша "корабля Доса"

Изображение

местные,бродяги живут здесь, пообщались с одним,угостил нас пивом даже ))

Изображение

Путина здесь любят и уважают ,надписи на стенах,признания президенту России
Изображение

автографы на крыше
Изображение

на перекрестке у вокзала

Изображение












Obergefreiter
а вот и небольшой видеоролик по последней экспедиции из Кёнигсбрюка, прошлись по "кораблю" вокзалу и были в центре города ,извинения за звук, тихо получился =(

Экспедиция 2015 Königsbrück
alten303
Цитата(Obergefreiter @ 9.8.2015, 0:38) *

а вот и небольшой видеоролик по последней экспедиции из Кёнигсбрюка, прошлись по "кораблю" вокзалу и были в центре города ,извинения за звук, тихо получился =(

Экспедиция 2015 Königsbrück

Да уж, ломать -не строить. Русь- тройка, куда мчишься ты-?
Vladimir
Цитата(Obergefreiter @ 3.8.2015, 2:24) *

Всем привет друзья ! Неожиданно мне снова удалось побывать в Кёнигсбрюке, заглянул в монгольский полк, побывали в центре, как будет время, сделаю видеоролики здесь добавляю пару кёнигсбюкских пейзажей
торговая площадь в 30 градусов жары у фонтана
Изображение


Олег! Отличная рекламная фотография!
Небольшая поправка! smile.gif
Надеюсь ты поймешь и согласишься!
Всё же, привычнее для русского языка - Рыночная площадь. smile-25.gif
Ещё раз спасибо за передачу духа Кёнигсбрюка и монгольского полка. Хоть что-то ещё осталось!
Надолго ли? blink.gif
Obergefreiter
Цитата(Vladimir @ 11.8.2015, 19:46) *

Олег! Отличная рекламная фотография!
Небольшая поправка! smile.gif
Надеюсь ты поймешь и согласишься!
Всё же, привычнее для русского языка - Рыночная площадь. smile-25.gif
Ещё раз спасибо за передачу духа Кёнигсбрюка и монгольского полка. Хоть что-то ещё осталось!
Надолго ли? blink.gif

Спасибо за поправку,Владимир) Думаю и монгольскому полку осталось недолго стоять, поэтому еще раз хотелось попасть в него.Как только найдутся средства на снос, то и эти здания уберут. Такое ощущение ,когда заходишь в опустевшее здание,что вроде там и недавно жили ,газеты посуда ,одежда и прочие вещи находятся,это как будто попадаешь в музей 80ых годов...прихватил с собой солдатскую алюминиевую тарелку на память.Огромное спасибо всем, кто здесь на форуме писал воспоминания , выставлял фото и схемы монгольского полка да и других гарнизонов, мне они очень пригодились для экспедиции.
silver21
Молодец! Классные материалы.И тоже по своему шедевр.smile.gif))
Vladimir
Это однополчане 44ТП! Конец 80-х.
Может быть, кто-то откликнется?
Одного мы точно знаем!
Изображение

А это тоже в Кёнигсбрюке!
Группа военнослужащих (и не только) 44ТП.
Изображение
silver21
Цитата(Vladimir @ 3.11.2015, 1:10) *

Это однополчане 44ТП! Конец 80-х.
Может быть, кто-то откликнется?
Одного мы точно знаем!
Изображение

А это тоже в Кёнигсбрюке!
Группа военнослужащих (и не только) 44ТП.
Изображение


Лица неразборчивые. Маловаты фотографии. Одного только могу опознать. Прапоршик. Вечно руку как Керенский между пуговиц в шенели. Татарин. Толи начальник быткомбината???
Хотя там сверхсрочник был. Фамилию не помню. Немного на Медведя нашего ком 1го взвода похож
Vladimir
Цитата(silver21 @ 8.11.2015, 4:30) *

Лица неразборчивые. Маловаты фотографии. Одного только могу опознать. Прапоршик. Вечно руку как Керенский между пуговиц в шенели. Татарин. Толи начальник быткомбината???
Хотя там сверхсрочник был. Фамилию не помню. Немного на Медведя нашего ком 1го взвода похож



Олег привет!
Я посмеялся от души! tongue.gif smile.gif smile-06.gif
Одно скажу!
Одного ты знаешь точно!
Кстати, Игорь (Verk) его тоже знает точно!

А вот теперь думайте!
ОБА! НА! smile-25.gif
Юрко
у него там фуфырик в левой руке?
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 8.11.2015, 13:36) *

Олег привет!
Я посмеялся от души! tongue.gif smile.gif smile-06.gif
Одно скажу!
Одного ты знаешь точно!
Кстати, Игорь (Verk) его тоже знает точно!

А вот теперь думайте!
ОБА! НА! smile-25.gif


Ребята! Игорь! Олег!
признаюсь, что узнать невозможно!
Но неужели не догадаетесь?
Ещё одна подсказка!
Вы оба знаете одного человека с этих фотографий!
Знаете его не заочно, а лично! smile-16.gif
Ещё одна подсказка!
Это точно не я! smile-28.gif
Verk
Человек в белой куртке .
Vladimir
Цитата(Verk @ 9.11.2015, 19:32) *

Человек в белой куртке .

Нет. Он на обеих фотографиях есть! smile-31.gif
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 9.11.2015, 19:58) *

Нет. Он на обеих фотографиях есть! smile-31.gif


Ответ: здесь и здесь
FOX
Цитата(Vladimir @ 10.11.2015, 21:53) *

Ответ: здесь и здесь



Привет Владимир второй здесь не работает.
Vladimir
Цитата(FOX @ 10.11.2015, 22:56) *

Привет Владимир второй здесь не работает.
Это ты поторопился! drunk2.gif
Verk
Я знал ,что это Дима.
Почему? Потому что с 44 полка- я более никого не знаю
Но до сих пор не могу найти его на фото.
Вот что делают молодые годы.
Vladimir
Цитата(Verk @ 11.11.2015, 0:53) *

Я знал ,что это Дима.
Почему? Потому что с 44 полка- я более никого не знаю
Но до сих пор не могу найти его на фото.
Вот что делают молодые годы.



В тёмном костюме и в белой рубашке!
На первой фотографии на лестнице - слева! smile-25.gif
Verk
Володя! Все равно не узнал- хотя похож.
Молодые годы.
Диму больше помню по совместной службе в рембате.
Vladimir
Цитата(Verk @ 12.11.2015, 0:03) *

Володя! Все равно не узнал- хотя похож.
Молодые годы.
Диму больше помню по совместной службе в рембате.



Я же написал, что и ты, и Олег его знаете лично.
Ты - по совместной службе в рембате, а Олег познакомился с ним в 2007 году!
Последний раз я виделся с Дмитрием пару лет назад в Берлине на открытии мемориала в Панков.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.