Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 602 отдельная рота спецназначения( часть1)
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 602 отдельная рота специального назначения
Страницы: 1, 2, 3, 4
liker
Цитата(юра @ 23.4.2009, 14:29) *

В мае 84 при формировании роты СпН от нас туда ушел л-т Виктор Коломийцев. А другие сведения противоречивы. Ребята говорят, что набирали и солдат 4-го периода, а Коломийцев не помнит чтоб солдаты с ДШБ были, говорит только с Найтименской бригады. А как в действительности было ?

Фамилия Коломийцев мне кажется знакомой, но я не помню кто был л-т Коломийцев. Тоесть я практически не помню его. Может он был командиром 4 взвода до Раутского?
Когда я попал в роту весной 85 никто из сослуживцев не вспоминал что он из 1044 ОДШБ. Сержанты взвода связи вобще были из Печерской учебки и если процесс распределения по частям был налажен правильно они не могли попасть в ДШБ.
Существовала практика "списания" личного состава за провинности в другие части. Об этом писал Володя Алехно. Может кто и был но был списан?
Мне кажется что ОДШБ и ОРСН следует считать сводными братьями но не кровными родственниками smile.gif
юра
Я уже писал, что на мой взгляд у ОДШБ и ОРСН совершенно разная специфика. ДШБ это по большому счету мото-стрелки с вертолетно-самолетным способом доставки к месту боя. А РСН это спецназ с совершенно иными функциями. Рота должна была подчинятся в том числе и ГРУ.
Меня здорово удивило, что среди командиров роты были офицеры-траки. Кстати, а выпускники рязанского факультета спецназа то же себя десантниками не считали (от рядового и сержанского состава СПН я часто слышу, что они разведчики) ? Вообще это здорово напоминает то, как некоторые из механиков-водителей в учебке мото-стрелков Крампниц считали себя не пехотой, а танкистами.
У меня ком отделения Белов (ДМБ осень 86) был из гарболовской учебной разведовательно-диверсионной роты (надо понимать, что это спецназ и есть). Они там рядом с 36 ОДШБр базировались. Так что начальство между ДШБ и спец-назом особой разницы не делало.
Интересно, а к командования ВДВ ОРСН какое нибудь отношение имела ?
.Vova.
Цитата(юра @ 23.4.2009, 13:29) *

В мае 84 при формировании роты СпН от нас туда ушел л-т Виктор Коломийцев. А другие сведения противоречивы. Ребята говорят, что набирали и солдат 4-го периода, а Коломийцев не помнит чтоб солдаты с ДШБ были, говорит только с Найтименской бригады. А как в действительности было ?

Коломийцев.В действительна был ком.4 взвода пришел с1044дшб 84г осень по весну 85 до л-та.Раукого с-ты у него были егоров и еще один с-т у него походка своебразная гусиная была и сутулился особенно когда по лестнице поднимался они еще на пр-в уехали учится позже приезжали в роту .П-к Белецкий н-к .....ПДК вроде с1044дшб и еще один п-к у него еще зуб передний один чуть сколат был .Вроде какой-та периуд он был замком 1взвода у л-та Поповича. А
liker
Цитата(юра @ 23.4.2009, 19:53) *

У меня ком отделения Белов (ДМБ осень 86) был из гарболовской учебной разведовательно-диверсионной роты (надо понимать, что это спецназ и есть). Интересно, а к командованию ВДВ ОРСН какое нибудь отношение имела ?

В спецназе о Гарболово ничего не знали, это была учебка другого подчинения, скорее всего там готовили кадры для ДШБ.
Срочников для спецназа готовили только в Печорах, причем для морского спецназа тоже. Только у боевых плавцов это было что то типа курсов повышения квалификации.
Командование ВДВ никакого влияния на РСН не имело, на проверки всегда приежали разведчики.
В частности в Дрездене это был подполковник Маруня его должность была старший офицер разведотдела. Надо признать вместе с Маруней как то проверяли нас перцы из полит. управления. Так вот на них мы впечатления не произвели. Они нас опустили, "вот хб у ваших бойцов застиранное и поэтому уровень боевой подготовки низкий" smile.gif А как ему быть не застиранным? мы его таскали полгода каждую неделю на стрельбище и обратно smile.gif
liker
Цитата(.Vova. @ 23.4.2009, 22:06) *

Коломийцев.В действительна был ком.4 взвода пришел с1044дшб 84г осень по весну 85 до л-та.Раукого с-ты у него были егоров и еще один с-т у него походка своебразная гусиная была и сутулился особенно когда по лестнице поднимался они еще на пр-в уехали учится позже приезжали в роту .П-к Белецкий н-к .....ПДК вроде с1044дшб и еще один п-к у него еще зуб передний один чуть сколат был .Вроде какой-та периуд он был замком 1взвода у л-та Поповича. А

Владимир привет, хоть кто то из наших заходит smile.gif
Зуб, если память мне не изменяет, был сколот у Казаковцева, он ушёл на дембель осенью 85. Володя а помнишь Полушкина? сверчка? Был начальником продслужбы. Он служил в роте и остался на сверхсрочную. Помоему он мог быть из ДШБ. Его досрочно перевели в союз и наверное уволили. Хороший был нач. прод. при нем рота питалась не в пример лучше чем после него.
А история как говорят была такая. Ехал он Родеберга на велике. К слову сказать великов военнослужащим иметь не полагалось. Поскольку ехал из Родеберга был на веселе. Видно был хорошо на веселе. Поскольку немцы его тормознули и арестовали. Думаю что после бутылки пива им бы его не удалось арестовать. smile.gif На свою беду они привезли его в участок, обезьянника у них не было и они пристегнули его к батарее. Он когда протрезвел, проснулся и начал освобождаться, оторвал батарею и похоже полицейским досталось. Он в общем от них ушел. Но у наших был свой порядок работы в таких случаях, его нашли и организовали выезд в союз с последующим увольнением.

Это красивая легенда, как было на само деле не знаю. Знаю что в роте до срока появился новый начпрод. Класический начпрод, профессионал smile.gif с ним рота узнала вкус перловки и что такое общевойсковой сух. пай. И еще с ним с новым начпродом связана история которую я всегда вспоминаю с юмором, но кому то из участников она могла показаться не смешной.
.Vova.
Цитата(liker @ 23.4.2009, 22:07) *

Владимир привет, хоть кто то из наших заходит smile.gif
Зуб если память мне не изменяет был сколот у Казаковцева он ушёл на дембель осенью 85. Володя а помнишь Полушкина? сверчка? Был начальником продслужбы. Он служил в роте и остался на сверхсрочную. Помоему он мог быть из ДШБ. Его досрочно перевели в союз и наверное уволили. Хороший был нач. прод. при нем рота питалась не в пример лучше чем после него.
А история как говорят была такая. Ехал он Родеберга на велике. К слову сказать великов военнослужащим иметь не полагалось. Поскольку ехал из Родеберга был на веселе. Видно был хорошо на веселе. Поскольку немцы его тормознули и арестовали. Думаю что после бутылки пива им бы его не удалось арестовать. smile.gif На свою беду они привезли его в участок, обезьянника у них не было и они пристегнули его к батарее. Он когда протрезвел проснулся и начал освобождаться оторвал батарею и похоже полицейским досталось. Он в общем от них ушел. Но у наших был свой порядок работы в таких случаях его нашли и организовали выезд в союз с последующим увольнением.

это красивая легенда, как было на само деле не знаю. Знаю что в роте до срока появился новый начпрод. Класический начпрод, профессионал smile.gif с ним рота узнала вкус перловки и что такое общевойсковой сух. пай. И еще с ним с новым начпродом связана история которую я всегда вспоминаю с юмором но кому то из участников она могла показаться не смешной.

привет.Константин! Да .Полушкин пришел из1044дшб и остался сверчком это -точно .Историю пронего помню . медик одессит тоже из дшб он сам помню говорил. А у полушкина в Радеберге действительно немка красивая и фигурка и попка все приней было звали Биянка ( сс-секс Бомба прямо). Првда или нет два сер-та тоже ныряли к ней. Может п-к.Казаковский а не казаковцев.?Удачи тебе ! smile-16.gif
.Vova.
Цитата(.Vova. @ 23.4.2009, 23:39) *

привет.Константин! Да .Полушкин пришел из1044дшб и остался сверчком это -точно .Историю пронего помню . медик одессит тоже из дшб он сам помню говорил. А у полушкина в Радеберге действительно немка красивая и фигурка и попка все приней было звали Биянка ( сс-секс Бомба прямо). Првда или нет два сер-та тоже ныряли к ней. Может п-к.Казаковский а не казаковцев.?Удачи тебе ! smile-16.gif

abuse4.gif чтоб служба медам не козалась! Костя! smile.gif
юра
Точнее этот учебный разведовательно-диверсионный батальон (или рота) стоял в поселке Песочном под Питером - в/ч54052 разведбат (судя по однокласникам). Видимо для разведбатов кадры и готовил. Интересно, а какая разница между прыгающими ротами разведбатов и спецназом ? В Дрездене разведбат то же был. Они десантные эмблемы носили на черных лычках, прыгали то же с нами. Как у вас отношения складывались ?
liker
Цитата(юра @ 24.4.2009, 9:05) *

Точнее этот учебный разведовательно-диверсионный батальон (или рота) стоял в поселке Песочном под Питером - в/ч54052 разведбат (судя по однокласникам). Видимо для разведбатов кадры и готовил. Интересно, а какая разница между прыгающими ротами разведбатов и спецназом ? В Дрездене разведбат то же был. Они десантные эмблемы носили на черных лычках, прыгали то же с нами. Как у вас отношения складывались ?

Разница в задачах, как мне кажется. Как нам говорили. Спецназ начинает войну за две недели до её объявления smile.gif Хотя думаю что это было не про нас. smile.gif С разведбатом отношения никак не складывались мы практически не общались даже на прыжках. Не из за понтов, просто у нас не было свободного времени, нас жестко контролировали. И все время старались чем то занять smile.gif
Как то раз был случай мы у кого то из разведбатов покупали пару бойцов для показухи.
Еще была как то раз большая радиотренировка. Наши ездили в какой то разведбат (возможно это был Дрезденский) и там прожили толи день толи два, а может и неделю. Впечатление у наших бойцов от жизни в разведбате осталось тягостное. Наши видели их в основном в столовой, потому как были поставлены на довольствие. Так вот питание у них там было гнусное, сплошное сало в бачках. И у дембелей была привычка объедать молодых, отбирали масло. У нас такого не было, еды хватало всем. Даже при новом нач.проде smile.gif И масло не считалось за деликатес.
Подчеркну что я не уверен что это был Дрезденский разведбат, не исключаю что там было ещё хуже smile.gif
liker
Цитата(.Vova. @ 24.4.2009, 0:39) *

медик одессит тоже из дшб он сам помню говорил.

Медик пр-к Власюк. Помню его приемы, лечил все "творчески" при помощи зелёнки и безопасной бритвы. Иногда по вторникам или четвергам (не помню точно но это сути не меняет) возле своего кабинета он выставлял табуретку и принимал страждущих. У него было два диагноза первый флегмона а второй забыл. Ставился дигноз в течении 0.5 секунды. Затем самурайский удар бритвой (по флегмоне) и команда выдавливай smile.gif Потом бросал несчастному квачик с зелёнкой и говорил маж. Лечение помимо влияния на физические недуги хорошо врачевало мозг, на второй прием старались не попадать. smile.gif
А ещё помню как он на прыжках заставил меня высыпать 3 литровый бачёк хлорки в умывальник. За что он чуть не огреб от свох коллег прапоров. Когда они утром решили почистить зубы. При открывании крана вонь разносилась метров на 10 мгновенно, кое кто успел не принюхиваясь набрать это дерьмо в рот. Мог бы орести я но все видели вечером как он распорядился это сделать я сопротивлялся но он настоял. Потому утром кинулись сразу к эскулапу. smile.gif
Это не всё, про Власюка у меня как минимум 4 истории, эх надо писать книжку smile.gif
Har-Dm
Цитата(.Vova. @ 23.4.2009, 21:06) *

Коломийцев.В действительна был ком.4 взвода пришел с1044дшб 84г осень по весну 85 до л-та.Раукого с-ты у него были егоров и еще один с-т у него походка своебразная гусиная была и сутулился особенно когда по лестнице поднимался они еще на пр-в уехали учится позже приезжали в роту .П-к Белецкий н-к .....ПДК вроде с1044дшб и еще один п-к у него еще зуб передний один чуть сколат был .Вроде какой-та периуд он был замком 1взвода у л-та Поповича. А

Вова,привет. Фамилия второго сержанта была Красиловский, замком у Поповича был Вова Кадников. У него действительно был скол на переднем зубе. А про какое фото в парадке ты пишешь? У Полушкина был закадычный друг- Вова Евлан. Когда я пришел в роту Вова был сержантом, а Толик-ефрейтором. Потом они оба остались. Вова-прапорщиком, а Толик-сверчком. Но начпродом был Евлан, а Полушкин был начальником швейной мастерской. Была такая должность. Мастерская распологалась рядом с каптеркой на 4 этаже. Помню как привезли швейную машинку. Называлась она почему-то"полевая". Но весу в ней было 150 кг. Как мы перли ее на 4 этаж!!!Это надо было видеть. Но зато потом мы на ней форму ушивали. Как-то перед проверкой получили новое ХБ, Попович приказал всему взводу "ушиться". 1 взвод сдавал большую часть проверки за всю роту , мы должны были выглядеть бравыми бойцами, а не "чмо в мешках".
liker
Цитата(Har-Dm @ 26.4.2009, 9:36) *

Но начпродом был Евлан, а Полушкин был начальником швейной мастерской. Была такая должность.

Может быть и была должность начальника швейной мастерской, но в 85 начпродом был Полушкин он взял себе кладовщиком парня из молодых толи Скляров толи Столяров. Так вот кладовщик был парень крепкий, на гражданке занимался самбо. Работа на продскладе дала то что не хватало молодому организму smile.gif. Он без ушивания заполнил ХБ smile.gif Надо признать всеравно не выглядел рыхлым. Позже он уехал поступать в Рязанское, скорее всего поступил.
А Евлан помоему был замком толи у Виблого толи у Хованского. Почему то я всегда попадал в группу с Хованским. Не пришлось как то с другими походить в разведку smile.gif.
Хотя наше отделение было прикреплено ко второму взводу кто ходил с его замом не помню. Вот Коле Моисееву везло smile.gif он то с Виблым попадал то с Зимовским.
liker
Цитата(Har-Dm @ 26.4.2009, 9:36) *

Мастерская распологалась рядом с каптеркой на 4 этаже. Помню как привезли швейную машинку. Называлась она почему-то"полевая". Но весу в ней было 150 кг. Как мы перли ее на 4 этаж!!!Это надо было видеть. Но зато потом мы на ней форму ушивали. Как-то перед проверкой получили новое ХБ, Попович приказал всему взводу "ушиться". 1 взвод сдавал большую часть проверки за всю роту , мы должны были выглядеть бравыми бойцами, а не "чмо в мешках".

Машинку все помнят, smile.gif хоть раз но все попользовались smile.gif большое вам спасибо smile.gif были конечно маньяки могли в ручную ушится. Я был лентяй и "чмо в мешке" меня не расстраивало.
Но на дембель парадку все таки пришлось ушить smile.gif
АлександрЕ
Цитата(liker @ 23.4.2009, 3:35) *

Поповича в нашей роте уважали все, это так мне помнится smile.gif
Ещё помнится мне такой случай мы откуда то вернулись в роту. Настроение было точно помню отличное smile.gif В коридоре мне встретился Александр Евграшин, спросил меня "Костя как там?" Я ответил чтото типа "эх Сашка там отлично" и хлопнул его по плечу. И вдруг услышал окрик "боец ко мне". Попович был дежурным по части и по видимому делал обход. Что уж ему показалось не знаю, но он заставил меня одется и вывел гулять на плац. Гулял я минут 15 по квадрату старательно строевым. Не смотря на то что это был мой третий период поскольку я точно помню что гулял в шинели. У меня был такой принцип делать все как могу а когда я считал что уже не могу я падал и лежал smile.gif Ну тут до этого не дошло Попович вышел из роты и приказал закончить прогулку smile.gif
При этом он не сказал в чем причина не до не после. По сей день как вспомню об этом случае мучаюсь догадками. За что? а если было за что то почему так мало? smile.gif smile.gif smile.gif Кстати на моё к нему уважительное отношение этот случай не повлиял. smile.gif


Костя этого не помню-хоть убей! А вот как собирались смотреть по телеку Тарзана помниш, мне тогда Попович конкретно в грудак зарядил за молодова(увидел как я непомню кого из молодых за плохую уборку давнул)! Вызвал в кабинет на первом этаже и впоял мне в гудак, я под вешалкой потерялся! Но как и наверное у всех-зла не держу, я сам был не прав! За что и получил! Даже както попробовал удар ст. лейтенанта Виблого-никогда не забуду, дошло сразу где был не прав!!!
liker
Цитата(АлександрЕ @ 26.4.2009, 14:39) *

Костя этого не помню-хоть убей! А вот как собирались смотреть по телеку Тарзана помниш, мне тогда Попович конкретно в грудак зарядил за молодова(увидел как я непомню кого из молодых за плохую уборку давнул)! Вызвал в кабинет на первом этаже и впоял мне в гудак, я под вешалкой потерялся! Но как и наверное у всех-зла не держу, я сам был не прав! За что и получил! Даже както попробовал удар ст. лейтенанта Виблого-никогда не забуду, дошло сразу где был не прав!!!

Александр, а чего ж тебе помнить. В том то и прикол что я просто хлопнул тебя по плечу, по дружески. А получил прогулку на ветру в одиночестве, smile.gif хорошо еще не в раму smile.gif
А вот Виболого то ты чем разозлил? Помню мужик он не злой скорее нудный ну а кулаки у него были здоровые и руки длиннее чем у обычного человека smile.gif
Помню как летом на прыжках у них с Раутским вышел спор о единоборствах. На словах было невозможно выяснить кто прав и Виблый с Раутским устроили товарищеский матч по борьбе. По виду Виблый выглядел крепче Раутского. Потому первый раунд обескуражил Виблого. Когда через 10 или 15 секунд он оказался на земле он только и выговорил "Млять". Второй раунд был не длиннее и опять в пыль и опять "Млять" В общем не помню сколько было раундов но было прикольно, только и было слышно "буц", "Мля-а-ать", "буц", "Мля-а-ать":)
АлександрЕ
Цитата(liker @ 28.4.2009, 14:12) *

Александр, а чего ж тебе помнить. В том то и прикол что я просто хлопнул тебя по плечу, по дружески. А получил прогулку на ветру в одиночестве, smile.gif хорошо еще не в раму smile.gif
А вот Виболого то ты чем разозлил? Помню мужик он не злой скорее нудный ну а кулаки у него были здоровые и руки длиннее чем у обычного человека smile.gif
Помню как летом на прыжках у них с Раутским вышел спор о единоборствах. На словах было невозможно выяснить кто прав и Виблый с Раутским устроили товарищеский матч по борьбе. По виду Виблый выглядел крепче Раутского. Потому первый раунд обескуражил Виблого. Когда через 10 или 15 секунд он оказался на земле он только и выговорил "Млять". Второй раунд был не длиннее и опять в пыль и опять "Млять" В общем не помню сколько было раундов но было прикольно, только и было слышно "буц", "Мля-а-ать", "буц", "Мля-а-ать":)


Перед моим дембелем был пожар крыши над радиоскладом, библиотекой-короче нас отправили не помню куда(к танкистам на полигон) отробатывать распиловку леса на пиломатериалы для крыши! Ну вот в один из дней (жарких) ставили мы столбы бетонные на полигоне (ну вроде ворот как я понимаю для выеда на полигон) Разморило меня, я отошёл в тенёк и прилёг покимарить! Пока кимарил пришёл Виблый, я это дело прочуял - выхожу, а он ГДЕ БЫЛ? Я вру по нужде! А он разбираться не стал и впоял мне в грудак метра на полтора полёта! Поднялся, он мне ИДИ РАБОТАТЬ, ну вот и всё! Никаких тебе лекций или воспитаний как у КАЛАБАШКИ -помнишь такого?
liker
Цитата(АлександрЕ @ 30.4.2009, 19:23) *

Никаких тебе лекций или воспитаний как у КАЛАБАШКИ -помнишь такого?

Помню, это мне кажется Олег Куралёв придумал, "Калабашка" получается так и прилипло smile.gif к нему.
Помню раз были на радиотренировке. Горностаев был за повара, поскольку по штату работать на радиостанции ему не полагалось. Повар он был никудышний. Но продукты были такие что трудно испортить. Тушёнка и картошка. В общем он варил суп с тушенкой, вода выпарилась полностью получилось пюре с тушенкой. поскольку выпаривание воды длилось долго народ сразу по готовности накинулся на котел с ложками, Загрузили котелки поели, сделали ещё подход поскольку картошки было море. Еще поели. Когда доели взвод был построен и началась лекция. Все стоят переглядываются ничего не понимают. И наконец до нас доходит оказывается ему забыли предложить smile.gif Оказывается в сответствии с теорией солдат должен сначала накормить командира smile.gif
А практика показала что теория не сработала. smile.gif
liker
Всем привет, сегодня получил ещё одно подтверждение что мир тесен. В метро случайно встретил Динаева. Кто был в метро знает что это такое. smile.gif там можно договрится и не встретится smile.gif Оказалось ездим на работу на соседние станции. я входил на октябрьской а он стоял в той же двери в которую я собирался войти.
.Vova.
Цитата(liker @ 6.5.2009, 7:33) *

Всем привет, сегодня получил ещё одно подтверждение что мир тесен. В метро случайно встретил Динаева. Кто был в метро знает что это такое. smile.gif там можно договрится и не встретится smile.gif Оказалось ездим на работу на соседние станции. я входил на октябрьской а он стоял в той же двери в которую я собирался войти.

Всех всех с праздникам Победы 9 мая ! Бальшой поклон ,кто отдал жизнь в войне с фашизмом !
.Vova.
Цитата(.Vova. @ 8.5.2009, 22:00) *

Всех всех с праздникам Победы 9 мая ! Бальшой поклон ,кто отдал жизнь в войне с фашизмом !

два года прослужил вДрездене и не разу небыл на могиле брата моего деда который погиб в дрездене !Пусть Земля ему будет пухом...
liker
Всех с праздником,
АлександрЕ
Цитата(liker @ 1.5.2009, 14:01) *

Помню, это мне кажется Олег Куралёв придумал, "Калабашка" получается так и прилипло smile.gif к нему.
Помню раз были на радиотренировке. Горностаев был за повара, поскольку по штату работать на радиостанции ему не полагалось. Повар он был никудышний. Но продукты были такие что трудно испортить. Тушёнка и картошка. В общем он варил суп с тушенкой, вода выпарилась полностью получилось пюре с тушенкой. поскольку выпаривание воды длилось долго народ сразу по готовности накинулся на котел с ложками, Загрузили котелки поели, сделали ещё подход поскольку картошки было море. Еще поели. Когда доели взвод был построен и началась лекция. Все стоят переглядываются ничего не понимают. И наконец до нас доходит оказывается ему забыли предложить smile.gif Оказывается в сответствии с теорией солдат должен сначала накормить командира smile.gif
А практика показала что теория не сработала. smile.gif


Всех с праздником победы!
Горностай тогда варил не кортошку с тушёнкой, а по щедрости душевной-тушёнку с кортошкой, вспомни! Мы на той радиотренировке ещё много снастей для рыбалки придумывали, помнишь? Вот только рыбки помоему так и не поели!!!
liker
Цитата(АлександрЕ @ 10.5.2009, 7:30) *

Всех с праздником победы!
Горностай тогда варил не кортошку с тушёнкой, а по щедрости душевной-тушёнку с кортошкой, вспомни! Мы на той радиотренировке ещё много снастей для рыбалки придумывали, помнишь? Вот только рыбки помоему так и не поели!!!

Привет всем,
Александр, я чесно говоря не помню какова была идея в начале готовки, зато помню результат был отменный. И хоть Горностаев и не повар, но видимо вложил в блюдо душу smile.gif помню ту тушёнку с картошкой или картошку с тушёнкой по сей день. Да и командиру спасибо такую лекцию прочитал о вреде еды без командира smile.gif А рыбы точно поесть не удалось smile.gif больно твердая была чешуя, наш багор её не взял smile.gif
юра
Вчера командир нашей десантно-штурмовой роты (Евгений Пиданов) рассказывал, как он осенью 1986 года проводил проверку вашей роты спецназа. Он говорит, что эта была последняя проверка роты проведенная штабом армии. Проверяющим был назначен Пиданов. А буквально через месяц Коротких и Ревякина перевели в 1044 ОДШБ и Пиданова сразу забрали в штаб. Летом 1987 года он должен был занять место зам комбата, но в дело вмешался случай и эту должность он занял уже в Таураге, куда был выведен батальон.
liker
Цитата(юра @ 4.6.2009, 9:09) *

Вчера командир нашей десантно-штурмовой роты (Евгений Пиданов) рассказывал, как он осенью 1986 года проводил проверку вашей роты спецназа. Он говорит, что эта была последняя проверка роты проведенная штабом армии. Проверяющим был назначен Пиданов. А буквально через месяц Коротких и Ревякина перевели в 1044 ОДШБ и Пиданова сразу забрали в штаб. Летом 1987 года он должен был занять место зам комбата, но в дело вмешался случай и эту должность он занял уже в Таураге, куда был выведен батальон.

По видимому он был одним из проверяющих потому как я не помню чтобы проверку проводили офицеры по званию ниже подполковника. Помню физподготовку в ту осень проверял майор. Он был несколько романтического представления о том кто такие спецназовцы и его настрой передался бойцам. Не хотелось его расстраивать smile.gif В результате при демонстрации приемов рукопашного боя обин боец сломал себе мизинец. Остальные отделались легкими ушибами smile.gif К чести бойца сломавшего палец надо сказать что виду он не подал. И только по окончании сеанса начал подавать признаки беспокойства за своё здоровье. Вобще боевой дух сильная вещь на мой взгляд важнее физической силы. Хочется вспомнить Яцкевича ( в последствии стал каптенармусом) На учениях во время приземления поранил лицо затыльником автомата. Картина была жуткая рана на поллица, лицо бледное. Ему говорят вали в машину и в госпиталь. А он уперся и требовал не отстранять его от участия в учениях. В горячке конечно но это показатель ктото в горячке кидается в истерику а ктото говорит пойду до конца.
Stabillisaciyandr
Цитата(Архив @ 4.11.2006, 17:52) *

Автор: Lyapees Oct 27 2005, 12:33 AM
Не покажу! Потому как не получил. igor69igor@bigmir.net скинь сюда.Василич напомни фамилию старлея подрывника у него в штабе роты на 1 этаже в конце коридора кабинет был.

Если я не ошибаюсь-фамилия его МАКАРОВ!
Stabillisaciyandr
Цитата(liker @ 26.4.2009, 11:23) *

Машинку все помнят, smile.gif хоть раз но все попользовались smile.gif большое вам спасибо smile.gif были конечно маньяки могли в ручную ушится. Я был лентяй и "чмо в мешке" меня не расстраивало.
Но на дембель парадку все таки пришлось ушить smile.gif

Эй братва лихая 1 группы под командованием Поповича-вы где?Озовитесь!!!!!А такого чмо-который не ушивался-я не помню!Но в осносновном вшивались вручную!Насоныч!!!!!
Stabillisaciyandr
Цитата(АлександрЕ @ 30.4.2009, 18:23) *

Перед моим дембелем был пожар крыши над радиоскладом, библиотекой-короче нас отправили не помню куда(к танкистам на полигон) отробатывать распиловку леса на пиломатериалы для крыши! Ну вот в один из дней (жарких) ставили мы столбы бетонные на полигоне (ну вроде ворот как я понимаю для выеда на полигон) Разморило меня, я отошёл в тенёк и прилёг покимарить! Пока кимарил пришёл Виблый, я это дело прочуял - выхожу, а он ГДЕ БЫЛ? Я вру по нужде! А он разбираться не стал и впоял мне в грудак метра на полтора полёта! Поднялся, он мне ИДИ РАБОТАТЬ, ну вот и всё! Никаких тебе лекций или воспитаний как у КАЛАБАШКИ -помнишь такого?

А кто помнит как Виблый читал лекции ТТХ оружия и мин и вместо "сосновая кора"-говорил"сосновая РОРА",а вместо пулемет-"КУЛУМЛЕТ"
Har-Dm
Цитата(Stabillisaciyandr @ 28.8.2009, 16:28) *

А кто помнит как Виблый читал лекции ТТХ оружия и мин и вместо "сосновая кора"-говорил"сосновая РОРА",а вместо пулемет-"КУЛУМЛЕТ"

Я то все это помню. А вот куда ты пропал? Я ищу тебя второй год. А ведь живем в одном городе. Позвони мне- 8-903-998-39-44.
liker
Опа, вот и Насонов наконец добрался до компьютера, привет, рад тебя здесь видеть. Может ты меня и не помнишь, а я то тебя хорошо помню. Как то так часто приходилось по службе пересекаться. Мне так вспоминается, что точнее будет сказать вне службы. Мы с тобой у немцев на стекольном заводе довольно долго работали. Ну это при условии если меня не подводит моя память smile.gif
liker
Цитата(.Vova. @ 1.9.2009, 1:44) *

костян где мдаи крюки?Ебать копать лавить трэба!

Владимир, не поверишь я теперь главный крючколюб в Москве smile.gif, но таких крючков как ты говоришь никто не видел все ловят на какое-то дерьмо sad.gif и слыхом не слыхивали про такие крючки как ты рассказываешь smile.gif может ты фирму знаешь которая их выпускает?
liker
5 ноября в России отмечается День военного разведчика. Этот праздник был установлен приказом Министра обороны РФ № 490 от 12 октября 2000 года.

http://www.rian.ru/defense_safety/20091105/191990986.html

Сослуживцы, всех кто считает себя разведчиком поздравляю с праздником, желаю здоровья, наличия желаний и обязательно их исполнения. Все кто уже рассекречен выходите на связь smile.gif Все кто работает под прикрытим можете не отвечать надеюсь вы нас читаете smile.gif
liker
Вспомнилась история, которую рассказал Женя Комаровских.
На остановке напротив нашей части стояли старый немец и молодая немка и старик ей рассказывал, что знает всех командиров этой части начиная с 45 года и в подтверждение своих слов начал перечислять и закончил свою речь словами, "а теперь здесь стоят диверсанты майора Сербулова".
Игорь Николаевич
замком у Поповича был Вова Кадников. У него действительно был скол на переднем зубе.
Добрый день, счастливая минутка. Ну вот, вспомнили моего земляка из 1044одшб прапорщика Вову Кадникова.
Har-Dm
Цитата(Игорь Николаевич @ 14.11.2009, 21:13) *

замком у Поповича был Вова Кадников. У него действительно был скол на переднем зубе.
Добрый день, счастливая минутка. Ну вот, вспомнили моего земляка из 1044одшб прапорщика Вову Кадникова.

А где сейчас Вова ты не в курсе? Я служил в этом взводе. На "Одноклассниках" я нашел Поповича,но он не отвечает.
Игорь Николаевич
Цитата(Har-Dm @ 17.11.2009, 9:20) *

А где сейчас Вова ты не в курсе? Я служил в этом взводе. На "Одноклассниках" я нашел Поповича,но он не отвечает.

К сожалению нет.
Verk
Накануне 9 мая в Дрезден приезжали ветераны в/ч 33811
602 отдельная рота специального назначения
Изображение

Изображение
sibiryak
Братва, ау, где все потерялись? Я понимаю у всех дети, внуки, но хоть иногда приходить общаться надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.