Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОИСК ОДНОПОЛЧАН 7го ТП.
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
112233
Цитата(Arifulin E @ 9.11.2008, 22:48) *

Владимир привет!Помню хорошо Олега Наумова,мы в общаге в одной квартире жили,пока Олег жену Ольгу не привез,потом я ушел в одшб,и встретился с Олегом в 2001 году,когда учился в Питере в Академии,был у Наумовых в гостях,они в Питере так и живут.

Женя привет! Если есть контакты Наумова - сообщи.
С уважением. Владимир
vit
Всем привет кто меня помнит.После вывода служил с Щадеем в одном полку в Мукачево,сВасей Амбросом в одной дивизии.
Tankist
Цитата(vit @ 5.12.2008, 17:34) *

Всем привет кто меня помнит.После вывода служил с Щадеем в одном полку в Мукачево,сВасей Амбросом в одной дивизии.

Может это был Вова Амброс?
vit
Цитата(Tankist @ 9.12.2008, 12:23) *

Может это был Вова Амброс?

Да Олег ты прав я ошибся,дело в том что у нас в полку ещё служил его старший брат Вася.Я тебя помню ты вроде не вернулся из отпуска.
Verk

Вроде путаешь.
Какон мог не вернуться?
Он же офицером был.
Командиром взвода.
Vladimir
Цитата(Verk @ 9.12.2008, 18:39) *


Вроде путаешь.
Какон мог не вернуться?
Он же офицером был.
Командиром взвода.


Игорь, а ты годы посмотри .... лихие 91-92. Никогда не говори никогда. А сколько осталось там ....
Tankist
Цитата(vit @ 9.12.2008, 12:06) *

Да Олег ты прав я ошибся,дело в том что у нас в полку ещё служил его старший брат Вася.Я тебя помню ты вроде не вернулся из отпуска.

А где Вова сейчас знаешь?Хорошо что меня помнят даже те кого я не знал.А с отпуска я вернулся ,а вот с последней командировкой были проблемы перед выводом.Но это долгая история-книжки можно писать и не одну бутылочку выпить что бы рассказать.Заезжай на рюмку чая -расскажу. smile-25.gif
AMigal
Цитата(vit @ 5.12.2008, 17:34) *

Всем привет кто меня помнит.После вывода служил с Щадеем в одном полку в Мукачево,сВасей Амбросом в одной дивизии.


Виталий, привет от 8 ТР smile.gif!
Судя по всему мы в одном городе оказались.
Сергей87
Всем привет и поздравления с Днем св. Николая!
Кто знает, где сейчас Саня Лагун взводный 1 ТБ, затем команир 9 роты? smile-25.gif
Сергей87
7 ПОЛК с РОДЕСТВОМ!
Лучший ротный(9 рота) Шура Лагун! остальные отдыхают!
судя по годам его знают!
pvb
Цитата(Сергей87 @ 30.12.2007, 22:05) *

Ленька Мухутдинов ( Муха ) точно помнит как рвались снаряды в боксах, а еще Аникин Сашка с Чурмантаевым.3 Тб 7 гв тп
Господа, с наступающим Новым Годом! Нас меньше всех (7 гв тп), но мы лучшие!!!


Вы не знаете как связаться с Чурмантаевым?
Leha
Служил срочную в 91-92 году, в развед. роте 7 гв. танкового полка, до января 92г. дислоцировались в Дрездене при штабе 1 ТА, охраняли командующего, ходили в патрули, с января в Майссене, полк покидал в числе последних, так как остовались 10 человек с нашей роты и 20 с мотострелкового батальона, покинули полк 5 сентября 1992 года, после ухода полка мы жили в квартире ком. полка, были брошены можно сказать на произвол судьбы, как ушёл полк непросыхали, толбко успевали с гаштета у Мути забирать нашего старшину, кто его помнит? он до нас был старшиной в артдивизионе, фамилию не помню.
Хочу поздравить всех с наступающим 23 февраля! Да здравствует несокрушимая и непобедимая, с праздником однополчане!!!
Tihon
Цитата(vil @ 9.9.2008, 0:17) *

Привет Гвардии 7 танкового! Первый раз на форуме. Приятно увидеть знакомые фамилии. Я замполит артдивизиона 1987-1992. Уехал из части 30 июля 1992 года, за 12 дней до вывода. Сейчас на пенсии с 1993 года. Кто захочет пообщаться буду рад, напишу поболее. Сейчас хотел-бы обратиться ко всем; может кто знает что-то о Тетеревенкове Игоре Валентиновиче, зампотехе артдивизиона в этиже годы. Буду очень признателен, если кто-то что-то сообщит.


Здраствуй Василий Иванович! На форуме так же впервые, впечатления не передать, словно вернулся в то время службы, особенно когда просмотрел фото на форуме нашего полка, какое это было замечательное время - понимаешь лишь сейчас! К сожалению о Тетеревенкове И. В. мне ничего не известно. Но я рад буду общению с вами, хотя и прошло много времени, но возможно вы меня вспомните - Тихон со взвода обеспечения. А может вам известно о ком-то из нашего артдивизиона? Буду рад любой информации.
Tihon
Цитата(112233 @ 2.11.2008, 13:59) *

Я, Гераськин Владимир ком. 3 мср, а затем НШ МСБ- 90-92г. Всем кто меня помнит огромный привет.
Случайно набрал комбинацию цифр и обнаружил наш форум. Я уже в начале октября 92 уехал из Слонима, и практически ни чего не знаю о своих. Если кому что известно о пехоте напишите. Очень хотелось узнать о наших если помните , Белоконь Олег, Махалик Серега, Бородин Саня, Наумов Олег, Пивоваров Олег, Мурашко, куда делся Олежка Солодовник, может кто знает где Серега Рязанов - ком. рем.роты? и вообще обо всем. Смотрел переписку. Должикова встречал в 1997г в Питере он был в Военно-медицинской академии на общевойсковой кафедре. Если помните Эдика Сычева - ком взвода связи АДН- живет со мной в одном доме. Встречал +нашего ком. мин.батареи Грызодуба Олега - служил в Ростовской области в военкомате есть его координаты. Немного осебе. Живу в Ростове-на-Дону, уволился в 2005 г. с должности ком. брига. т. 8(863)276-98-10, моб. 8-918-555-68-14. Пишите, звоните!!!


Здраствуйте Владимир! Передайте пожалуйста привет Эдику Сычеву от Тихона со взвода обеспечения АДН! За рание спасибо.
Tolyan
Цитата(vil @ 8.9.2008, 23:17) *

Привет Гвардии 7 танкового! Первый раз на форуме. Приятно увидеть знакомые фамилии. Я замполит артдивизиона 1987-1992. Уехал из части 30 июля 1992 года, за 12 дней до вывода. Сейчас на пенсии с 1993 года. Кто захочет пообщаться буду рад, напишу поболее. Сейчас хотел-бы обратиться ко всем; может кто знает что-то о Тетеревенкове Игоре Валентиновиче, зампотехе артдивизиона в этиже годы. Буду очень признателен, если кто-то что-то сообщит.

Здравствуйте Василий Иванович! Пишет Вам Крохмаль Анатолий Игоревич водитель БТР № 120, взвод управления АДН. Служил 1990-1992, уволился в июне 92г. На форуме зарегистрирован под именем Tolyan. Проживаю в Полтавской области. Буду рад общению.
Arifulin E
Цитата(112233 @ 25.11.2008, 17:48) *

Женя привет! Если есть контакты Наумова - сообщи.
С уважением. Владимир

Владимир привет! Давно я не заходил на сайт. Олег Наумов телефон поменял, а вот Ольги у меня остался 89112414693,Ольга жаловалась, что Олег на пробку стал сильно наступать, позвони, также она есть на сайте одноклассники ру, зайди пообщайся, все расскажет.
_Doctor
Цитата(Tankist @ 16.10.2007, 11:37) *

Кто сейчас служит или живет в Белоруссии?
Кто знает Кованова Геннадия Борисовича? Он был командиром роты в 3ем батальоне в 90х годах?

Кованов Геннадий Борисович живет в Гродно.
Sergik8001
Цитата(AMigal @ 29.1.2008, 15:23) *

По-моему, Виктора помнят все smile.gif
Историю, когда начальник караула (или деж.по парку, не помню) заставил дежурного по полку прыгать на одной ноге, слышали. smile.gif

Или я че то напутал?

Да-да нач.каром. Он тогда у меня взводным был. Всем привет! А про Беспалько ком.5 роты, и Локтионова ком взвода 5 роты, кто нибудь знает! Обухов Виктор там и служил в эти годы.
Соколов Павел
Цитата(Сергей87 @ 30.12.2007, 23:05) *

Ленька Мухутдинов ( Муха ) точно помнит как рвались снаряды в боксах, а еще Аникин Сашка с Чурмантаевым.3 Тб 7 гв тп
Господа, с наступающим Новым Годом! Нас меньше всех (7 гв тп), но мы лучшие!!!


Ленька,Привет!! Боксы рвались-что надо,а ты помниш как гуляли у " мутти" , в золотом льве, В гольдринге? Я несколко лет назад там опять побывал-все как раньше и Готфрид( мутти) еще жив.
Планшетист
Цитата
Оксана Карпенко ищет своего отца Карпенко Дмитрия Ивановича, служившего с середины 70-х в ГСВГ под Дрезденом в звании прапорщика. Был связан с танками. Ближе к 80-м был переведён в Чечню.
Может кто с ним служил и поддерживает контакты.
Radik
Цитата(Tankist @ 3.3.2008, 13:12) *

Спасибо!!!буду благодарен.А Белову привет большой от меня.



Марк Гладченко, Андрей Белов? Где они?
Radik
Мужики, кто помнит Зину с учебного центра, отзовитесь.
Radik
Цитата(AMigal @ 29.1.2008, 23:09) *

А какова судьба зампотеха Земенкова Саши - зампотеха, кажись, 5 тр.?
Хотя при выводе у многих должности выросли.


Ты пришел после Женьки?
Logutenko Igor
Я служил в артиллерийском дивизионе в 1985-90 годах если кто знает как найти сослуживцев подскажите! мой адрес почты в интернете logutenko90@mail.ru
valentin67
Цитата(Logutenko Igor @ 3.7.2011, 17:18) *

Я служил в артиллерийском дивизионе в 1985-90 годах если кто знает как найти сослуживцев подскажите! мой адрес почты в интернете logutenko90@mail.ru

Здравия желаю Игорь Николаевич.Вспоминайте,87год,отпуск в Одессе,пос.Кривая балка за Слободкой,и моего отца когда были у меня дома.
Valerabelarus
Ищу однополчан, годы службу 1974-1976гг. осень, отзовитесь. есть фото. smile.gif
kombat80
Цитата(Lenstochka @ 14.3.2008, 3:08) *

1 сентября 1982 год

Изображение
Изображение
valentin67
У КОГО ЕСТЬ ФОТО ЗНАМЕНИ ИЛИ ФОТО ВОЗЛЕ ЗНАМЕНИ ПОЛКА ???
Tsar
Цитата(Radik @ 22.3.2011, 14:45) *

Мужики, кто помнит Зину с учебного центра, отзовитесь.

Привет,Радик!
Александр_
Сегодня читал новости и показалось знакомое лицо. Оказалось ,что не ошибся. Этот человек был ком.взода в МСБ. Мы уже к дембелю готовились, когда их молодых летейнантов прислали. Почему то запомнился он как вышагивал перед комбатом Аверковым на плацу. А теперь большой пост занимает в Белоруссии.
http://www.belvpo.com/ru/33365.html
Vladimir
Цитата(Александр_ @ 4.12.2014, 0:10) *

Сегодня читал новости и показалось знакомое лицо. Оказалось ,что не ошибся. Этот человек был ком.взода в МСБ. Мы уже к дембелю готовились, когда их молодых летейнантов прислали. Почему то запомнился он как вышагивал перед комбатом Аверковым на плацу. А теперь большой пост занимает в Белоруссии.
http://www.belvpo.com/ru/33365.html


Интересно получается.
1) Вероятно училище он окончил в 1988 году и был направлен в ГСВГ на должность комвзвода.
2) Видимо в первый раз ГСВГ он попал срочником (18 лет) в 1983-м.
Один немалозначительный факт: в копилку генерала Олега Белоконева, кроме трех золотых медалей за учебу в военных учебных заведениях можно занести и четвертую, которую он получил в 1983 году в ГДР за победу в профессиональном конкурсе токарей, врученную лично министром образования ГДР.

Выходит, что он проходил срочную службу в ГСВГ с 1983 года. Отслужил год, подал рапорт на поступление в военное училище и проучился 4 года.

Похожая история у Verk-a! smile-31.gif
FOX
Цитата(Vladimir @ 4.12.2014, 0:02) *

Интересно получается.
1) Вероятно училище он окончил в 1988 году и был направлен в ГСВГ на должность комвзвода.
2) Видимо в первый раз ГСВГ он попал срочником (18 лет) в 1983-м.
Один немалозначительный факт: в копилку генерала Олега Белоконева, кроме трех золотых медалей за учебу в военных учебных заведениях можно занести и четвертую, которую он получил в 1983 году в ГДР за победу в профессиональном конкурсе токарей, врученную лично министром образования ГДР.

Выходит, что он проходил срочную службу в ГСВГ с 1983 года. Отслужил год, подал рапорт на поступление в военное училище и проучился 4 года.

Похожая история у Verk-a! smile-31.gif



Так написано что он окончил а 87 г.
Vladimir
Цитата(FOX @ 4.12.2014, 1:39) *

Так написано что он окончил а 87 г.

Так есть. Наверное, ему зачли год службы в армии. smile-06.gif
FOX
Цитата(Vladimir @ 4.12.2014, 1:07) *

Так есть. Наверное, ему зачли год службы в армии. smile-06.gif



— Так вы, выражаясь спортивной терминологией, трехкратный обладатель «золота»...

— Если быть точным, то четырехкратный: у меня еще есть золотая медаль, полученная в 1983 году в Германии за победу в профессиональном конкурсе токарей.

— ???

— Дело в том, что сразу после школы в военное училище я не поступил и подал документы в борисовское ПТУ-121. Освоил специальность токаря, трудился некоторое время на заводе «Автогидроусилитель». Там были настоящие наставники: иначе я не занял бы первое место сначала в городском, а затем и в республиканском конкурсе «Лучший по профессии». Вместе с еще одним товарищем нас делегировали в ГДР, где в мастерстве соревновались токари из социалистических стран. И нам удалось там победить! Пятидневную норму по вытачиванию деталей мы с товарищем умудрились выполнить за два дня, чем немало всех удивили. И сейчас хорошо помню, как под аплодисменты присутствовавших министр образования ГДР торжественно повесил мне на грудь настоящую золотую медаль. Как бесценная реликвия она хранится у меня дома рядом с тремя часами от Президента Беларуси — Главнокомандующего Вооруженными Силами.
Vladimir
Цитата(FOX @ 4.12.2014, 11:34) *

— Дело в том, что сразу после школы в военное училище я не поступил и подал документы в борисовское ПТУ-121. Освоил специальность токаря, трудился некоторое время на заводе «Автогидроусилитель». Там были настоящие наставники: иначе я не занял бы первое место сначала в городском, а затем и в республиканском конкурсе «Лучший по профессии». Вместе с еще одним товарищем нас делегировали в ГДР, где в мастерстве соревновались токари из социалистических стран. И нам удалось там победить! Пятидневную норму по вытачиванию деталей мы с товарищем умудрились выполнить за два дня, чем немало всех удивили. И сейчас хорошо помню, как под аплодисменты присутствовавших министр образования ГДР торжественно повесил мне на грудь настоящую золотую медаль. Как бесценная реликвия она хранится у меня дома рядом с тремя часами от Президента Беларуси — Главнокомандующего Вооруженными Силами.


Как говорят в Беларуси - МАЛАДЦА! smile-25.gif
Александр_
Почему-то не упоминается служба в 7 танковом полку ГСВГ, а ведь с выводом полка наш герой и осел на просторах Белоруссии.
А что касается срочной службы нет ничего удивительного, все может быть.
Некоторые мохнатые офицеры, раза по два умудрились отслужить за границей. Афган не в счет.
Vladimir
Цитата(Александр_ @ 6.12.2014, 21:57) *

Почему-то не упоминается служба в 7 танковом полку ГСВГ, а ведь с выводом полка наш герой и осел на просторах Белоруссии.
А что касается срочной службы нет ничего удивительного, все может быть.
Некоторые мохнатые офицеры, раза по два умудрились отслужить за границей. Афган не в счет.


Версия со срочной службой отпала, поскольку причина получения золотой медали ГДР за трудовые успехи описана выше.
Цитата: И сейчас хорошо помню, как под аплодисменты присутствовавших министр образования ГДР торжественно повесил мне на грудь настоящую золотую медаль.
Также интересно упоминание о трёх часах. Цитата:
Как бесценная реликвия она хранится у меня дома рядом с тремя часами от Президента Беларуси — Главнокомандующего Вооруженными Силами.

Как правило, части, в которых проходили службу госслужащие, не указываются. Может быть, специально. Поскольку всегда найдутся недоброжелатели из числа недовольных ... smile-25.gif
Tsar
Здравствуйте! Никто не помнит пр-ка Сапова, с 6 т.р.? Интересно, где он сейчас? На всякий случай, моя почта: vadimgatiyatov@mail.ru
Мах
Уважаемые Форумчане
Кто может помочь.

Ищу офицера Иванов Михаил,
я знаю точно что он проходил службу в годах от ? и до 1954.
Он имел своего шофёра и имел возможность свободного выхода из части.

К сожалению это всё что о нем известно.
но очень хотелось бы найти его.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.