Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поездка в 2002 году. Фотографии До и После
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4
kombat80
Цитата(silver21 @ 5.1.2008, 16:15) *

По поводу этой касули я уже где то писал на форуме. Только не найду ни как. Со мной в карантине был один чудак. Он после служил в ремроте на пожарной машине, которая никогда не заводилась. Так вот он и назвал его козликом Сережей в честь прапорщика. Помнишь в ремроте был прапорщик Иванов? Немножко не приятный на лицо, с торчащими зубами.

Гы-ы,Олег Мухтарович пробудился!! tongue.gif tongue.gif

КОЗЛИКА НАЗВАЛИ НЕ В ЧЕСТЬ ПР-КА.ИЗ ЧАСТИ ЗБЕЖАЛ СОЛДАТ ПО ИМЕНИ СЕРЕЖА.КОГДА ЕГО ИСКАЛИ,ТО НАШЛИ ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО КОЗЛИКА.ВОТ И НАЗВАЛИ КОЗЛИКА СЕРЕЖЕЙ.
smile-16.gif smile-16.gif
silver21
Цитата(kombat80 @ 25.7.2012, 7:54) *

КОЗЛИКА НАЗВАЛИ НЕ В ЧЕСТЬ ПР-КА.ИЗ ЧАСТИ ЗБЕЖАЛ СОЛДАТ ПО ИМЕНИ СЕРЕЖА.КОГДА ЕГО ИСКАЛИ,ТО НАШЛИ ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО КОЗЛИКА.ВОТ И НАЗВАЛИ КОЗЛИКА СЕРЕЖЕЙ.
smile-16.gif smile-16.gif


Это когда весь полк по всем близ лежащим лесам его искал, а он на спортгородке в полосе препядствий жил? Помню этот случай. Погуляли на славу.
Да только этот хохмач видно злой на Иванова был, ну и переделал истинное проихождение этого имени. А содат из Инженерносаперной роты был помоему.
Loginov
Цитата(Lenstochka @ 20.12.2007, 9:37) *

Парторг полка Кулида Михаил Георгиевич и замполит полка Одиноков Анатолий отчество не помню. Посредине какой-то немец.

Справа надпись: "Слава Советскому Союзу!"

Изображение
"Лена, спасибо за фото, отцу ещё раз передай привет. Удивительно, что он помнит такие мелочи, сколько нас таких было у него. ЗДОРОВЬЯ ему."

Одиноков мне представлялся пропагандистом части. Широкой души человек. Я служил рядовым и иногда ему помогал по службе. Часто его вспоминаю. Был знаком с Михаилом Георгиевичем, человеком хорошо образованным, эрудированным, отличным психологом. Однажды был приглашен на ужин Михаилом Георгиевичем. Закончил службу в 80-ом, а помню обоих, здоровья ВАМ и многих лет жизни
DMIT1958
Цитата(Loginov @ 25.12.2012, 16:18) *

Одиноков мне представлялся пропагандистом части. Широкой души человек. Я служил рядовым и иногда ему помогал по службе. Часто его вспоминаю. Был знаком с Михаилом Георгиевичем, человеком хорошо образованным, эрудированным, отличным психологом. Однажды был приглашен на ужин Михаилом Георгиевичем. Закончил службу в 80-ом, а помню обоих, здоровья ВАМ и многих лет жизни


спасибо Лена за экскурс в историю. Поражен и удручен. Увидел кранхауз. Здесь жили на 1 этаже. Мечтал посетить эти места, но уже там все разрушено. Я служил вместе с твоим отцом в1980-83г. был "комсомольцем" во 2 ТБ пр-к Молчанов, Комбат м-р Хрущевский, нач. штаба к-н Плахотник, зампотех м-р Шулепов замполит к-н Алтухов Анатолий Иванович. Помню ком.полка Духовного, замполита Чеботникова,"комсомольца полка" Гайнутдинова, нач.клуба Ильина, пропагандиста Одинокова и многих других.
silver21
Цитата(Olga Leonidovna @ 6.1.2010, 9:46) *

Здравствуй, Оксана. Мы с мамой искали что нибудь про Дучинских и случайно наткнулись на сайт Лены и обалдели, аж мурашки по коже пошли , от воспоминаний. Теперь о нас : папа умер в 1996 году, его убил друг на охоте , мама живет со мной , у нее все нормально . У старшей сестры Лены двое замечательных деток и муж военнослужащий, у меня тоже двое детей ( сыновья ) , а муж умер 15 ноября 2009 года , у Натальи две девочки и муж тоже военнослужащий. По возможности выложим фотографии какие есть. поздравляем с Новым годом ! Пишите о себе все , нам очень интересно.


Марина! А я вас тоже помню. Три маленьких огненно рыженьких девчушки. Вашего отца в шутку называли Трассер, а вас трассерята. А помните Пианино, которое Вам от Максимишина досталось?Я с ребятами вам его из Дрездена привез. Интересно к кому оно потом перекочевало по наследству?
Конечно печальная история произошла с Вашим отцом, но ничего не поделаешь. Жизнь сложная штука.
А вам ничего не известно про Командира роты Иванова Николая Ильича? Может Вы знаете Где его найти? У меня не получается его разыскать.
Передавайте Огромный привет Вашей маме от солдата Автороты Усманова Олега. Она у Вас замечательный человек.
OLEГ
Всем Кенигсбрюкцам подарок
http://www.youtube.com/watch?v=ovyvvsk3vA8
Vladimir
Цитата(OLEГ @ 9.2.2013, 19:18) *

Всем Кенигсбрюкцам подарок http://www.youtube.com/watch?v=ovyvvsk3vA8

Попытка найти текст песни позволила предпололжить (пока), что эта песня может быть записана с любым городом, имеющим в окончании "brueck".
http://www.youtube.com/watch?v=34ngZvHZ3IE
HIT DES JAHRES 97 MDR

Песня с названием Кёнигсбрюк прозвучала в 2011 году на одном из музыкальных фестивалей: "Zum Tag der Sachsen 2011 in Kamenz"
Вот полный текст:
Ich hab die Liebe gesucht in Paris
Ich saß in Sevilla wo Petra mich verließ
Um Antje hab ich geweint in Amsterdam
Bei Donna Giovanni in Rom kam ich nie an
1000-mal ganz allein um die Welt
Ich war so einsam verlassen frustriert
Doch dann, letztes Mal, ist es plötzlich passiert
Ich fand das ganz große Glück mit dir im Zug nach Königsbrück
Du hast mich angemacht, so kurz vor Aschenbach
Wir haben Sekt bestellt gleich hinter Radefeld
Ich fand das ganz große Glück mit dir im Zug nach Königsbrück
In Höhe Siebelehn hatte ich einen sitzen
Dein süßes Muttermal fand ich in Klingenthal
Ich fand das ganz große Glück im Zug nach Königsbrück
Ich stand als Single an der Bar in Shanghai
Sogar in Rio war für mich kein Weib dabei
Ich schwamm ganz allein im pazifischen Meer
Am Strand von L.A. lief ich den Girls voll hinterher
1000-mal ganz allein um die Welt
Ich war so einsam verlassen frustriert
Doch dann, letztes Mal, ist es plötzlich passiert
Ich fand das ganz große Glück mit dir im Zug nach Königsbrück
Du hast mich angemacht, so kurz vor Aschenbach
Wir haben Sekt bestellt gleich hinter Radefeld
Komm lass uns richtig knutschen im ICE nach Mutzschen
Ich will dich ewig lieben von Grimma bis Bad Düben
Ich fand das ganz große Glück mit dir im Zug nach Königsbrück
Du hast mich angemacht, so kurz vor Aschenbach
Wir haben Sekt bestellt gleich hinter Radefeld
Ich fand das ganz große Glück mit dir im Zug nach Königsbrück
In Höhe Siebelehn hatte ich einen sitzen
Dein süßes Muttermal fand ich in Klingenthal
Ich fand das ganz große Glück im Zug nach Königsbrück
Ich fand das ganz ganz große Glück im Zug Königsbrück



Олег Васильев
Цитата(Lenstochka @ 23.12.2007, 8:14) *

Другие ворота, ближе к водокачке, где танки выходили...

Изображение

"Посмотрел фотографии,как будто опять в армии побывал."

"Посмотрела все фотки твоего альбома, получила массу удовольствия. Как будто побывала в детстве"

"Огромное спасибо зтебе а твой труд, который дал возможность вспомнить и ощутить вкус того времени. Уникальные фотки! "

"Фотки родной части просто шокировали"


Это не та мостовая, которую немцы построили за месяц и подвели ж.д. пути, чтобы танки не ездили по городу? (Олег Васильев)
malik
Цитата(Aslan07 @ 21.7.2011, 21:33) *

Спасибо за информацию. Ты в каком подразделении служил? Не слышал ничего про офицеров с МСБ Кабакове, Вороне, Кандокове, Сыраеве?

Я служил 1980-82гг МСБ 2 рота наводчик-оператором БМП, Хорошо помню лей-нт Ворона в то время он был ком, взвода в нашей роте и Кандаков знакомый фамилия,Нашим комбатом был майор Басков кстати отец певца золотого голоса Н, Баскова Ком, роты был к-тан Мухачев ком взвода ст, лей-нт Крючков Они жили возле КПП в одноэтажном здание, Я был ротным писарем, Мы однопризывники служили 52 чел в одном роте ОТЗОВИТЕСЬ
malik
Цитата(Aslan07 @ 8.7.2011, 21:14) *

Я служил с 1982 по 1984 год в 44 полку командиром мотострелкового взвода, командиром роты был капитан Маховик, взводные: Сыраев, Кондаков и я - Хутов Аслан. Помню майора Кулида, командиром полка был майор Духовнов, потом подполковник Харитонов. Говорят, Харитонов погиб в автокатастрофе. Лена, на какой e-mail можно тебе написать?
Я помню как в этом зале судили старшего лейтенанта Жукова. Он стал после суда лейтенантом...
Из сослуживцев помню Старшего лейтенанта Байдакова(замполит) Капитана Карамлина (командир второй роты МСБ)
За майором Кулидой не знаю кто, а третий это капитан Гайнутдинов - комсомолец полка. Я помню как то был в клубе фильм "Непрошенный гость" и соответственно висел перед входом в кинозал плакат с названием фильма. На этом плакате какой то злоумышленник дописал "хуже татарина":) Получилось, что непрошенный гость хуже татаринаsmile.gif А ещё кто то дописал "Гайнутдинова". Получилось название: "Непрошенный гость хуже татарина Гайнутдинова":)))) Плакат с названием фильма провисел у входа в зал целый деньsmile.gif

Я когда служил 1980-82гг ком полка был майор Духовнов ком МСБ 2 роты был кап-н Мухачев и кап-н Карамлин ком бат майор Басков
Юрко
У Чеботникова младшего вчера день рождения был,проживает в москве
Lenstochka
Ребята,

зашла на Форум 10 лет спустя, увидела ваши отзывы, и тронуло меня, плакала. Когда этот проэкт делала, не плакала, для отца и для вас делала, было устремление. А сейчас так тронуло это все! Особенно все эти ваши слова тронули сердце. Какая у нас была дружба и любовь к друг другу, и доверие: танкист - все, свой. А сейчас такой контраст. Ну давайте сохранять это братство!



Мой отец: Кулида Михаил Георгиевич, парторг полка 1978-1983 годы.

После службы в ГСВГ служил в Волгограде, там вышел на пенсию, и после работал много лет в школе военруком.

В последние годы ходит на костылях, но духом не падает, никогда не жалуется, он из Казаков.

Кто помнит, напишите или позвоните ему, его это поддержит духом еще больше!

Буду очень благодарна!

404130

г. Волжский, Волгоградской обл.

ул. 19го Партсъезда, дом 2, кв 22


телефон + 79197957268

Обнимаю каждого,
Елена

Для моих школьных друзей: я на одноклассниках!

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.