Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нижний городок
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 44-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
Valera-02
Цитата(Slavik67 @ 30.12.2009, 15:46) *

да я так про дачи то,я помню кто то из вас хвастался что любую машинку за пять секунд,может быть -это даже ты и был. У меня один одноклассник в дизеле был,так он как кошмарный сон вспоминает,устав до сих пор помнит.А сколько вам дизеля припаяли?Фотки я там скидывал ,где то в альбомах можно найти.

Фигня припаяли - два года мне, сколько хохлам - не помню. Дизель дизелю рознь, мы попали в Минский ОДБ-8, так-как я до армии кой чему научился, то и занимался я ручным изготовлением малых партий печатных плат, "немного не серийных" изделий, в мастерской при дизеле.
Машины я тогда лихо вскрывал. До сих пор любовь осталась, вот только щас с законом дружу и занимаюсь электроникой автомобильной ;)
Vladimir
Цитата(Valera-02 @ 31.12.2009, 0:33) *

Минский ОДБ-8, так-как я до армии кой чему научился, то и занимался я ручным изготовлением малых партий печатных плат, "немного не серийных" изделий, в мастерской

Если не секрет, то каких таких не серийных изделий? Декодеры?
Valera-02
Цитата(Vladimir @ 1.1.2010, 0:05) *

Если не секрет, то каких таких не серийных изделий? Декодеры?

Какие нафик декодеры?! Кто осужденным солдатикам доверит закрытые технологии!? smile.gif
Работали мы в мастерской полигонного оборудования. Делали управление видеокамерами, мишенями, УЗ устройства "старт-финиш" и т.п...
Slavik67
Цитата(Valera-02 @ 31.12.2009, 3:33) *

Фигня припаяли - два года мне, сколько хохлам - не помню. Дизель дизелю рознь, мы попали в Минский ОДБ-8, так-как я до армии кой чему научился, то и занимался я ручным изготовлением малых партий печатных плат, "немного не серийных" изделий, в мастерской при дизеле.
Машины я тогда лихо вскрывал. До сих пор любовь осталась, вот только щас с законом дружу и занимаюсь электроникой автомобильной ;)

я тебя помню.И Болтышева вашего не улыбчивого тоже,толи дело наш Череп,всегда улыбался.
Valera-02
Цитата(Slavik67 @ 11.1.2010, 8:23) *

я тебя помню.И Болтышева вашего не улыбчивого тоже,толи дело наш Череп,всегда улыбался.

Нормальный мужик Болтышев, и поприкалываться любил. Одни "похороны бычка" чего стоили (заодно и похоронили по "настойчивой просьбе" комбата несколько гранитных глыб, размер могилы позволил). И пробивной был, охватил своим вниманием практически все нужные ему службы полка. Вот только пил многовато, не забуду как мы на марше (шли на учения своим ходом) отстали от полка, а он с комсомольцем батальона, если мне память не изменяет то это был прапорщик Рыбаков (а может и Рыбкин...), напился в дрыбаган... Эх и веселуха была, немцы только-только асфальт положили в какой-то деревушке, а мы по горяченькому на БМП...
Slavik67
Цитата(Valera-02 @ 11.1.2010, 19:46) *

Нормальный мужик Болтышев, и поприкалываться любил. Одни "похороны бычка" чего стоили (заодно и похоронили по "настойчивой просьбе" комбата несколько гранитных глыб, размер могилы позволил). И пробивной был, охватил своим вниманием практически все нужные ему службы полка. Вот только пил многовато, не забуду как мы на марше (шли на учения своим ходом) отстали от полка, а он с комсомольцем батальона, если мне память не изменяет то это был прапорщик Рыбаков (а может и Рыбкин...), напился в дрыбаган... Эх и веселуха была, немцы только-только асфальт положили в какой-то деревушке, а мы по горяченькому на БМП...

а прапор прикольный был,мы с ним в комсомол вступать в Дрезден ездили(я просто билет свой проипал),а он меня как счас помню спрашивает,тебе билет востановить или в Дрезден по новой вступать,кто бы от такого отказался,на халяву в Дрезден сгонять. biggrin.gif
Valera-02
Цитата(Slavik67 @ 12.1.2010, 11:07) *

а прапор прикольный был,мы с ним в комсомол вступать в Дрезден ездили(я просто билет свой проипал),а он меня как счас помню спрашивает,тебе билет востановить или в Дрезден по новой вступать,кто бы от такого отказался,на халяву в Дрезден сгонять. biggrin.gif

А нас когда по делу таскали, то чуть не каждый день нахаляву возили в Дрезден ;) И патрули нас не трогали, потому как мы были "под надзором", и всегда мы отвечали что либо к следователю, либо от него (в зависимости от направления движения) smile.gif
Mikha
Цитата(Ales @ 27.5.2009, 15:27) *

Такого прапорщика я не знал. Про бутылки тоже не слышал. Ты какую роту имеешь в виду?


Да, был такой прапорщик - Коля Асовец, он еще мотоцикл "Яву" привез в полк из Союза. И еще он очень умело открывал категории в "правах"- вырезал штампик из каблука сапога "разрешено". Очень много наших воспользовались его услугами. Делов то - сетка пива у мути и все!
Slavik67
Цитата(Mikha @ 20.1.2010, 1:11) *

Да, был такой прапорщик - Коля Асовец, он еще мотоцикл "Яву" привез в полк из Союза. И еще он очень умело открывал категории в "правах"- вырезал штампик из каблука сапога "разрешено". Очень много наших воспользовались его услугами. Делов то - сетка пива у мути и все!

Коля Асовец просто по жизни очень хороший человек,найти бы его ещё ,интересно где он сейчас
sasha16
Привет робяты, я служил в 1978-1980, в нижнем парке жили мы, это ЗРАБАТР (зенитчики), потом саперы ну и химики, В 1980 году полк усилили по военному времени, нас выкинули на верхний парк в полк, вот была жопа. Каждый день на зарядку ну и т.д., В нижний артиллерию на наше место заселили ну и еще кого то.
Может кто-то есть из ЗРАБАТра.
Серёга69
Здравствуйте недавно нашел этот саит, просидел 3 дня изучая его. Я служил в артдивизионе 87-89г, в нижнем городке, во второй батарее( капитана Зубка В.Г.) вычислитилем. Некоторые фотографии в моем альбоме
Ustas
Цитата(Серёга69 @ 7.1.2011, 13:51) *

Здравствуйте недавно нашел этот саит, просидел 3 дня изучая его. Я служил в артдивизионе 87-89г, в нижнем городке, во второй батарее( капитана Зубка В.Г.) вычислитилем. Некоторые фотографии в моем альбоме


Привет Сергей!
Это Максим Тараканов с первой батареи (88-90).
Ну со свиданьецем drunk2.gif
Серёга69
Смотрел ли фото, скоро добавлю еще, кстате не могу найти Мессерле Леха
Ustas
Цитата(Серёга69 @ 7.1.2011, 14:23) *

Смотрел ли фото, скоро добавлю еще, кстате не могу найти Мессерле Леха


Фотки смотрел, ответил тебе по почте. Можешь посмотреть фотки, которые я выложил в свой альбом (на моей странице есть раздел фотографий).
А Лёху Мессерле, я думал ты имеешь ввиду того с которым ты на твоих фотках, его тоже вроде Лехой звали - вы одного призыва, или я ошибаюсь?
Серёга69
Да Леха тот. Как поживаешь, чем занимаешься? Куда делись МТЛБ которые только пришли, при тебе вывод был дивизиона? Как поживает Стас Шемякинский? Про Зубка напиши если, что знаешь?
Ustas
Цитата(Серёга69 @ 7.1.2011, 14:59) *

Да Леха тот. Как поживаешь, чем занимаешься? Куда делись МТЛБ которые только пришли, при тебе вывод был дивизиона? Как поживает Стас Шемякинский? Про Зубка напиши если, что знаешь?


Перевод при мне был. В конце декабря 89-го, нас и всю колёсную технику посадили на поезд (МТЛБешки оставили САУшникам) и привели на север (г. Нойррупин). В одном месте стояли три танковых полка, в войну там стояли танковые части "мертвая голова", как поговаривали. Казармы такого же типа, как в нашем вернем городке были. если сравнивать, то можно сказать, что служба здесь была более разнообразная в плане боевой подготовки, нарядов (караул, столовая) у нас почти не было, может за полгода один раз там и там был. Танкисты в основном лямку тянули, да это и понятно, танки старые (Т-64 или Т-72), особо коммиссии их не жаловали, поэтому их и впрягали во всякие хоз.дела. мы больше техникой занимались да тактику отрабатывали на местном полигоне. Харч в столовой был конечно похуже, но меня это тогда мало волновало.
Стас Шимякинский поживает нормально, найду его контакты, скину тебе сам у него узнаешь - думаю Вам интереснее будет пообщаться, он же получается твой непосредственный командир был. Просто мы списывались давно и если честно я сначала его и вспомнить не мог, это он мне про наших взводных написал (л-т Каширский и ст. л-т Порохненко), как они и что. И про Зубка я помоему от него слышал... Я как и ты когда меня отправили на этот сайт на нём наверное месяц сидел, все форумы перечитал, все фотографии пересмотрел, думал найду кого, но потом вроде как поугас. Сначала настольгия пропёрла серьёзная... я давно хотел в Германию съездить, по боевым местам прокатиться, а тут такое... Долго перло в общем.
Сам поживаю нормаль, работаю в инжиниринговой конторе, занимаюсь малой энергетикой (котельные, мини-тэс), продаю людям оборудование, в общем как-то так. Как жил так и живу в Питере.
Как ты сам? с кем контачишь со службы?
STEMHAMER1
Цитата(Semen @ 14.4.2008, 16:49) *

В 86-88 внижнем гордке рядом с Рем.ротой были саперы.Сначала Рем.рота отапливалась печками,а потом сделали котельную свою.Старшиной был чеченец пр-к Барзаев,метр с кепкой в прыжке,но весь полк его боялся,внатуре борзый был,а потом пришел старшиной ст.пр-к из спе.части фамилию уже не помню.А ротным был к-н Бардин,тот еще подарок.

Олег фамилия этого страшного прапора Чапленко .Тоже можно сказать приложил много усилий к улудшению быта и т.д.
STEMHAMER1
Цитата(STEMHAMER1 @ 6.2.2011, 11:33) *

Олег фамилия этого страшного прапора Чапленко .Тоже можно сказать приложил много усилий к улудшению быта и т.д.

Ну и ещё один прикольный случай из жизни Рем.Роты.После наряда по столовой у одного бойца из взвода АТ по фамилии Баранчик как звали я не помню выяснилось что в столовке у него стырили шапку!!
Что касательно потери имущества ст.роты Чапленко был очень щепетилен и сурово наказывал .Не успели мы прийти в казарму и переодется как была объявлена тревога с общим построением на верху на платцу!
Вообщем прихватили Баранчика с замполитовской шапкой,тот как раз по нижнему шараё....ся ,было темно ,захотелось ему поср...зхъжэ\ туалет кто помнит внижнем был чуть ли не посередине городка не крытый но обложенный стенкой примерной высоты что бы когда ссышь не видно было как проходит процес ,ну а когда срё....***** из за стенки только голова торчала ,вот Баранчик иприхватил шапчёнку в иемноте не опредилив владельца ,да вот так на плацу сней ивлетел под грозны очи начальства bud.gif abuse4.gif nohool.gif
Grigorij
Цитата(Серёга69 @ 7.1.2011, 13:51) *

Здравствуйте недавно нашел этот саит, просидел 3 дня изучая его. Я служил в артдивизионе 87-89г, в нижнем городке, во второй батарее( капитана Зубка В.Г.) вычислитилем. Некоторые фотографии в моем альбоме

Zdravstvuj Sergej !Ja sluzyl 1986-87 toze vychislitelem i toze 2 batareja . Kak ponimaju ty smenil menja ?
Verk

Фото сделал 4 дня назад.
Вот такой информационный плакат поставили сейчас у нижнего парка 44го полка.
И даже кусок стены из прошлого сохранили.



Изображение


Изображение
Verk
И увеличенные фото с этого стенда

Изображение Изображение



Изображение
Серега69
Цитата(Grigorij @ 17.5.2011, 23:10) *

Zdravstvuj Sergej !Ja sluzyl 1986-87 toze vychislitelem i toze 2 batareja . Kak ponimaju ty smenil menja ?

Да так точно . И Вован Наконечников у меня был телефонистом . Вспоминали тебя только хорошо особено Грозненко . О судьбе дивизиона думаю ты прочёл .
Серега69
ДИВИЗИ-О-О-Н С ДНЁМ АРТИЛЕРИИ !!!
Tulparovich
С днем ракетных войск и артиллерии!

Изображение

лучше позже,чем никогда...
hind
Цитата(Tulparovich @ 20.11.2011, 15:26) *

С днем ракетных войск и артиллерии!

Изображение

лучше позже,чем никогда...
[/b][color=#FF0000][b]всех гвардейцев с праздником!!!
ildarado69
привет ! хотелось бы найти служивших 1988-1990 в саперной роте ,ротным у нас был капитан Расчупкин жаль И.О не помню уже. я служил во 2 взводе, ком взвода был л-т Голун такой усатый бодрячок. старшеной был ФИО непомню-грузин помоему ( чисто мужчина с понятием) жил рядом в типа бараке возле КПП .из всех скем служил есть контакт с Саней Чушковым да Стас Локотко. итересно как судьба у кого сложилась.ведь прошло более 30 лет
Semanter
Цитата(ildarado69 @ 6.3.2012, 11:44) *

привет ! хотелось бы найти служивших 1988-1990 в саперной роте ,ротным у нас был капитан Расчупкин жаль И.О не помню уже. я служил во 2 взводе, ком взвода был л-т Голун такой усатый бодрячок. старшеной был ФИО непомню-грузин помоему ( чисто мужчина с понятием) жил рядом в типа бараке возле КПП .из всех скем служил есть контакт с Саней Чушковым да Стас Локотко. итересно как судьба у кого сложилась.ведь прошло более 30 лет




привет! я служил в 1985-1987г тоже во 2 взводе. Расчупкин Анатолий Михайлович вроде.
старшина- Барсегян Андо , армянин.
ком. взвода- Голун..

а ты случайно не МТшник??
_Alexsandr_
Служил в ГРВ в 1988-1990. Начинал у Болтышева,прослужил под его началом около года. Потом его отправили союз. После него приходили молодые лейтенанты,но больше месяца никто из них не задерживался. Я был зам.ком. взвода. Помню Бычкова и Соболева,ком.отделения. Из офицеров помню комбата Ставрова,после него был Фельде,помню нач.штаба Королькова. Не служба была, а халява! Из командировок не вылазили!
Zemela
Где же вы, однополчане, боевые спутники мои 1961-1964 годов службы в роте связи 44 полка?
vik74
Всем привет! Огромное спасибо создателям сайта! Вспомнились столь давние годы!
Служил в 1971- 1973 в роте хим защиты, взвод разведки.
При нас в нижнем стояли еще саперы и зенитчики.
К сожалению своих пока никого не нашел.
Удобно было по тревоге - через окно и вот бокс.Да до магазина рукой подать, брали тоже только ликер, разбавляли спиртом, водка нам тоже не нравилась.
malik
Цитата(Semen @ 12.4.2008, 16:39) *

Кто помнит нижний городок?

Почему не помню нижний городок, Я служил 1980-82 гг МСБатальоне наводчик-оператор БМП , Ком,Бат, майор Басков, В, ком, роты капитан Мухачев, ком, взвода ст, лей-нт Крючков, зам, полит ст, лей-нт Кузьменко

vik74
Цитата(malik @ 14.8.2014, 21:46) *

Почему не помню нижний городок, Я служил 1980-82 гг МСБатальоне наводчик-оператор БМП , Ком,Бат, майор Басков, В, ком, роты капитан Мухачев, ком, взвода ст, лей-нт Крючков, зам, полит ст, лей-нт Кузьменко


Я служил в 1971-1973, к сожалению никто не откликается из этих годов, а жаль
andrei62
Цитата(Valera-02 @ 30.12.2009, 23:33) *

Фигня припаяли - два года мне

Валера, а в Союз в ОДБ-8 под конвоем? Из кого были?
И где дослуживал остаток срока срочной службы?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.