Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экспедиция 2008
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3
Alex
Неужели настоящий Цундап?
Vladimir
Цитата(Alex @ 23.5.2008, 11:01) *

Неужели настоящий Цундап?

Alex,
если бы ты подъехал в субботу 19 апреля, то смог бы пообщаться с местным населением.
Игорю повезло - его даже не тронули smile-25.gif (шутка)!
Verk


настоящий Цундап


Изображение


Вот так мы и общались ......

Изображение


Сделаю отдельную тему по этому событию.
Руки не доходят....


Verk




Кстати! Надпись нашего сайта на гауптвахте- я обновил....


Изображение
Verk
Изображение
Vladimir
В этот раз мы обсуждали что было за картиной ранее.
Как и следовало ожидать - большое окно.

Изображение
юра
А внутри гауптвахты не довелось побывать ?
Vladimir
Цитата(юра @ 27.5.2008, 20:02) *

А внутри гауптвахты не довелось побывать ?

Нет Юра, туда мы не полезли.
Первоначально были планы посмотреть полигон на автобусе в составе группы, но там что-то не срослось и мы десантировались самостоятельно почти в чистое поле.
Но даже втроём иной раз было жутковато. Была вероятность напороться на кабанов!
Основные объекты для осмотра:
- штаб 40-го полка (в подвал не полезли - там очень темно, а фонари не брали! - упущение, на первом этаже ещё можно ходить, а на втором перекрытия прогнили, так как крыша вся в дырах.)
- бассейн
- ДОСы 40-го полка - побывали в квартире замполита Гордича Николая Поликарповича. Уже стоя перед домом, мне удалось ему дозвониться и уточнить номер квартиры. Всё не выберу время выложить фотографии. Парочка фотографий уже была показана здесь.
Verk

А вот и юные следопыты из ГДО выходят.....


Изображение
Alex
Нет Юра, туда мы не полезли.
Первоначально были планы посмотреть полигон на автобусе в составе группы, но там что-то не срослось и мы десантировались самостоятельно почти в чистое поле.
Но даже втроём иной раз было жутковато. Была вероятность напороться на кабанов!


Это точно. Зверья там развелось море. Даже удивительно - самый центр Европы, а фауна как в глухой тайге. Через пару лет медведи заведутся smile-29.gif .
юра
Мой друг который живет в Германии уверяет, что все зверье в немецких лесах совершено безопасное и даже ядовитых змей нет. Говорит, что не было случая чтобы кабаны там на людей нападали. Как это цивилизация на четвероногих распространяется ?
Alex
Не знаю, но пару дней назад читал в новостях, что кабаны в Германии помогли поймать угонщика автомобиля. Полиция за ним гналась, он съехал с дороги в кукурузу, кинул машину и ломанулся к лесу. А на опушке оказалось стадо кабанов, которые его загнали на дерево. Тут-то полицаи его и взяли. Кабан - он и в Африке кабан smile-29.gif , особенно если в стаде есть поросята
Verk

Еще целая проблема в районе Кеннигсбрюка с ласками .
Эти зверушки за ночь перегрызают на автомобилях шланги охлаждения.
Я только знаю 3 случая.
Поэтому дрожжал за машину снятую на прокат.
Verk

Начинаю серию фото о *празднике* на КПП 40 го полка. 19 апреля.


Изображение
Verk
Изображение
Zeppel
Игорь, а вот фашисткие знаки различия у них полноценные, или с кружком вместо свастики?
Насколько я помню, в Германии запрещено воспоизводство этого знака?


Я, честно говоря ,свастик вообще у них не видел.
Может просмотрел. А в каком месте могли бы быть?
Ты в курсе ,Миша?


Изображение
Verk


На этом фото видно получше

Изображение

Изображение
юра
Свастик нет, но 19 апреля. Это что акция приуроченная к дню рождения Гитлера ?



Юра!
Думаю что нет.
Я узнавал у них - прозвучало будто поминали воинов вот этого самого легиона- который квартировал в Нойес Лагере.
Вот сейчас покажу старичков- которые похоже были участниками событий
Verk
Изображение


Изображение
Планшетист
Цитата(юра @ 29.5.2008, 23:19) *

Свастик нет, но 19 апреля. Это что акция приуроченная к дню рождения Гитлера ?

Юра!
Думаю что нет.
Я узнавал у них - прозвучало будто поминали воинов вот этого самого легиона- который квартировал в Нойес Лагере.
Вот сейчас покажу старичков- которые похоже были участниками событий


Январь 1943 года 384 пехотная дивизия почти полностью уничтожена под Сталинградом.
Второй раз уничтожена под Кишинёвом в Августе 1944 года.Так что......
Источник
юра
А что 384 пехотная дивизия и Лигион Индия, который базировался в Ной с Лагере это одно и то же ?
Планшетист
Цитата(юра @ 30.5.2008, 22:25) *

А что 384 пехотная дивизия и Лигион Индия, который базировался в Ной с Лагере это одно и то же ?


Лигион Индия не знаю,а вот 384 пехотная дивизия там стояла это точно,на форуме где то есть фотка с табличкой,может даже и этой,над которой этот дедок наклонился,на ней сказано именно про 384 пехотную дивизию
юра
Вот перевод куска текста с сайта Кениксбрюка:
"В 1933-39 годах в Нойс Лагере размещалось более 20-ти различных подразделений. В том числе артиллеристы, танкисты и подразделения химического (газового) оружия. В годы Второй мировой войны в Кениксбрюке обучался легион «Свободная Индия» и было расквартирована танковая дивизия «Бранденбург».
Планшетист
Цитата(юра @ 31.5.2008, 13:52) *

Вот перевод куска текста с сайта Кениксбрюка:
"В 1933-39 годах в Нойс Лагере размещалось более 20-ти различных подразделений. В том числе артиллеристы, танкисты и подразделения химического (газового) оружия. В годы Второй мировой войны в Кениксбрюке обучался легион «Свободная Индия» и было расквартирована танковая дивизия «Бранденбург».


Вот только что и нашёл по Бранденбургу и легиону "Индия",вообще оба они пехотные полки,разьве что
какие небудь "спец",что так и есть.Недавно где то на форумах видел про Бранденбург,что то там про диверсантов.
zvz
В Кёнигсбрюке наверное было разквартировано одно из подразделений танковой дивизии СС " Бранденбург". А спецподразделения готовились в учебном полку " Бранденбург 800", который подчинялся абверу . Вот ссылка http://javot.net/arhiv/15a.htm
Verk
Изображение


Изображение
Verk

Часовой - охраняет гауптвахту.

Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Verk
Изображение
Игорь
Verk, желания в репу-то кому-нибудь въехать не возникало? Шутка конечно. Вообще удивительно, видимо немцы уважительно относятся к своей истории, какая бы она не была, в отличие от нас. (форумчан к слову "нас" не отношу)
Verk

Не возникало.
Думал про то же ,что ты и пишешь. Про историю.
Verk
Изображение
юра
У нас в Питере регулярно проводятся подобные представления. Только наши эссесовцы свастик и черепов с формы не снимают.
Verk

Пивка конкретно затарено в каляске.


Изображение

Изображение
Decus
Цитата(Verk @ 18.7.2008, 12:06) *


Пивка конкретно затарено в каляске.




A chto znachit krasnaja lentochka prishpilennaja k pugovice u oficera? Nikto ne znajet?
Планшетист
Цитата(Decus @ 18.7.2008, 18:58) *

A chto znachit krasnaja lentochka prishpilennaja k pugovice u oficera? Nikto ne znajet?


Ранения?
Verk

Надо спросить у знатоков по форме Вермахта.


Изображение
Verk


Слышь ,Ганс!
Быстро здесь не езди.
У них начальник штаба Мирошкин в 40 ом полку - сразу тебя в соседнее здание суток на 10 определит.
А там еще если караул с ДШБ попадет- вооще труба......................


Изображение
юра
Ленточка на шинели обозначает, что это кавалер какого то ордена (какого у немцев не знаю). Так же носили в русской императорской армии ленточки Военного ордена (георгиевский крест). Он был обязателен для любой формы одежды, а на шинель орден не надеть, так что цепляли в петлицу ленточку. Это отражено в ряде старых фильмов, наприммер "Волочаевские дни" братьев Васильевых, там так ходит поручик Гришин.
А караула ДШБ, на счастье бойцов 40-го полка, на губе не было. Десантная губа была в Коттбусе и командиры соседних подразделений говорили, что вернувшегося от туда бойца сразу можно ставить на сержанскую должность. Сами десантники уверяют, что мабуту там пальцем не трогали. просто заставляли заниматься физ подготовкой и бегом.



Юра!
Это шутка...
dmitriy_k
Цитата(Vladimir @ 28.4.2008, 21:58) *

Как оказалось бассейн не засыпан до сих пор. Это такое капитальное инженерно-техническое сооружение!
Изображение
Впечатляет. К сожалению, история его появления в гарнизоне и в каких целях использовали обе "ванны" на 10 дорожек х 50 метров до сих пор не выяснена. В книге о гарнизоне и полигоне есть фотография, на которой солдаты Вермахта сфотографированы в простейшем бассейне (типа прудика) с целью закалки (или профилактики?). Только с трудом верится, чтобы такие бассейны могли построить для этих целей.
Мне приходилолсь слышать такую версию - перед Олимпиадой в Берлине в этих бассейнах тренировалась немецкая команда пловцов.
Изображение

Ф не рассматривали такую версию: тренировка личного состава по выходу из затопленной техники?
Verk

Нет, Дима!
Бассейны использовались по прямому назначению в свое время.
ANDERSEN
Цитата(sky100 @ 30.4.2008, 2:02) *

Всем привет! Плиз еще фотки, развивайте тему, не томите?!

согласен с тобой СерЁга
пр-к Копытов
S.D.
Цитата(ANDERSEN @ 19.8.2008, 19:22) *

согласен с тобой СерЁга
пр-к Копытов

Андрей, приет!!! Мы тебя отлично помним. Мы, это я и братья Ларюшины-Макс и Илья. Я думаю, ты нас помнишь.
ANDERSEN
Цитата(sky100 @ 24.8.2008, 21:50) *

Андрей, приет!!! Мы тебя отлично помним. Мы, это я и братья Ларюшины-Макс и Илья. Я думаю, ты нас помнишь.

Конечно помню вас всех
Кобзаря помните ? Он мне недавно ответил
Как вам ВИДЕОРОЛИКИ ? НЕ смотрели?
Сереге наверное не интересно он сам там недавно был!
S.D.
Цитата(ANDERSEN @ 25.8.2008, 19:49) *

Конечно помню вас всех
Кобзаря помните ? Он мне недавно ответил
Как вам ВИДЕОРОЛИКИ ? НЕ смотрели?
Сереге наверное не интересно он сам там недавно был!

Мы были с Максом, см. Тему.
Verk

Какие видеолролики?
Где видеоролики?
Sergei Stroev
Привет однополчане! только зарегистрировался пр-к Строев СА в прошлом нач. Танкодрома. попытаюсь принемать активную участь в форуме фотки отсканирую вышлю поже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.