Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Артдивизион
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
Василий Магдальчук
С Новым годом артиллеристы!
Мягкой поступью кошачьей,
Кнам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка - в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в сметане,
А на сердце-'" МУР-МУР-МУР" !
dmitriy_k
Уважаемый Василий Иванович, товарищ полковник! Сердечно приветствую Вас на нашем сайте! Спасибо огромное за поздравление! Со своей стороны тоже хочу поздравить Вас и всю Вашу семью, от лица всех артеллеристов 40-го Гвардейского, с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и одесской жизнерадостности!
P.S. С володей Разгулиным разговаривал по телефону. Общаюсь с Юрой Грабовским, Серёгой Кузнецовым. Саня Маслов вообще служит рядом - в Чебаре. Приехал неделю назад из трёхгодичной командировки в Душанбе, был начальником РВиА 201 группировки. Сейчас переведён в штаб округа начальником отдела Оперативного планирования артиллерийского огня и ракетных ударов. Вот такая должность появилась в штабах округов. Подчинён лично командующему. Полковник. Мечтает о лампасах. Видимся часто. Вадик Цибулин вышел на связь один раз. в прошлом году. Больше не звонил. Ну вот и все новости. Пишите.
Василий Магдальчук
bud.gif smile-25.gif drunk2.gif
Цитата(dmitriy_k @ 11.1.2011, 18:28) *

Уважаемый Василий Иванович, товарищ полковник! Сердечно приветствую Вас на нашем сайте! Спасибо огромное за поздравление! Со своей стороны тоже хочу поздравить Вас и всю Вашу семью, от лица всех артеллеристов 40-го Гвардейского, с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и одесской жизнерадостности!
P.S. С володей Разгулиным разговаривал по телефону. Общаюсь с Юрой Грабовским, Серёгой Кузнецовым. Саня Маслов вообще служит рядом - в Чебаре. Приехал неделю назад из трёхгодичной командировки в Душанбе, был начальником РВиА 201 группировки. Сейчас переведён в штаб округа начальником отдела Оперативного планирования артиллерийского огня и ракетных ударов. Вот такая должность появилась в штабах округов. Подчинён лично командующему. Полковник. Мечтает о лампасах. Видимся часто. Вадик Цибулин вышел на связь один раз. в прошлом году. Больше не звонил. Ну вот и все новости. Пишите.



Дима,спасибо за поздравления и информацию о сослуживцах! Я Вас всех помню и часто вспоминаю нашу совместную службу в ГДР! Поддерживаю связь с Ивлевым С. М. Аквельяновым, Савченко, Разгулиным, Кривавичем, Кубаревым. Пытался дозвониться до Кузнецова, но не получилось. А Саша Маслов служил в моей родной 201 мсд. Удачи ему на пути к генеральским погонам! Всем привет и пусть выходят на связь. Также большой привет семьям!
Василий Магдальчук
bud.gif drunk2.gif smile-25.gif smile-22.gif bud.gif
Цитата(Василий Магдальчук @ 15.1.2011, 21:46) *

bud.gif smile-25.gif drunk2.gif
Дима,спасибо за поздравления и информацию о сослуживцах! Я Вас всех помню и часто вспоминаю нашу совместную службу в ГДР! Поддерживаю связь с Ивлевым С. М. Аквельяновым, Савченко, Разгулиным, Кривавичем, Кубаревым. Пытался дозвониться до Кузнецова, но не получилось. А Саша Маслов служил в моей родной 201 мсд. Удачи ему на пути к генеральским погонам! Всем привет и пусть выходят на связь. Также большой привет семьям!

Товарищи артиллеристы и танкисты. 07.02.-День рождения у Дмитрия Коротуна. Позвольте поздравить его с этой Датой и пожелать ему богатырского здоровья, счастья, удачи во всех делах и свершениях, а также семейного благополучия!! У-р-р-а!!!
dmitriy_k
Цитата(Василий Магдальчук @ 4.2.2011, 20:50) *

bud.gif drunk2.gif smile-25.gif smile-22.gif bud.gif
Товарищи артиллеристы и танкисты. 07.02.-День рождения у Дмитрия Коротуна. Позвольте поздравить его с этой Датой и пожелать ему богатырского здоровья, счастья, удачи во всех делах и свершениях, а также семейного благополучия!! У-р-р-а!!!

Василий Иванович! Спасибо огромное за поздравления! Тронут!
XABAHCKuX B.
Цитата(igor_k @ 27.8.2008, 17:32) *

Ищу Олега Подмогильного, он был техник батареи, а вот какой не помню, жил в старом ком.доме на первом этаже во втором подъезде, последнее место проживания Николаев, Украина, но вроде бы выехал в Словакию или Чехию. Заранее спасибо

Прапорщик Подмогильный был у нас во 2 батареи.
ком. орудия
Разрешите представиться: Гвардии младший сержант Безруков Сергей Викторович, командир 206 орудия, 2 САБ, Артдивизиона, 40 Гвардейского танкового полка. Первый выпуск Потсдамской учебки. Проходил срочную службу с мая 1986 г. по ноябрь 1987 г..Изображение
этот снимок сделан в запасном районе, комсоргом дивизиона для газеты.
ком. орудия
Цитата(Vladimir @ 1.3.2009, 12:53) *

Лучше всего смотреть на этой картинке. Все казармы 40-го как на ладони.
К сожалению, не могу её "развернуть", поэтому даю ссылку в альбоме старых фотографий.
http://forum.11td.ru/index.php?act=module&...si&img=4076


Артдивизион делил казарму с ротой связи. Казарма на самом "отшибе", на против казармы 3 ТБ, между казармами спортивная площадка. За казармой учебные классы ракетной бригады, а справа не большой пустырь и свинарник ДШБ. Немного за казарму и в право - склад боеприпасов и дорога на ГСМ. Сколько лет прошло, а помню как сейчас.
ком. орудия
Цитата(Vladimir @ 28.2.2009, 17:22) *

Может быть мой вопрос покажется странным, но кто-нибудь сможет нарисовать на карте маршрут движения танков своим ходом из Кёнигсбрюка в Магдебург? drunk2.gif Интересно как это было организовано? smile-25.gif Я так понимаю, что по автобанам и ландштрассе никто на Т-80 не "гонял"? nohool.gif
Terek57
Там даже колонны автомобильной техники не ездили,помню что то говорили об этом.
dmitriy_k
На Т-80 не знаю, может и не гояли. А вот "бардак" ВУНы(взвод управления нач.арт.) ещё и как погонял, догоняя колонну после очередной поломки!

Помню, я тогда ещё "зелёный"(после учебке), на 6 орудии замыкающий, должен был докладывать СОБу о прохождении калоны. Ну, типа: " Шестой, поворот прошли. Ориентир такой-то миновали", ну и так далее. Да ещё и следить за 205. Орудие уникальное: связь не работает, клина-затвора нет, заводиться с буксира. Командир, фамилию не помню - все звали его Махно. Так, вот что - то наша колона блуканула, в каком то леску сделали остановку, комдив посовещался с офицерами и решили, что бы время нагнать, близ какого то городка рвануть через трассу - сократить путь. Ну, подошли к трассе, а она из булыжника. В шлемофоне команда- пересекаем черепахой, дальше шестая скорость и в перёд. Вроде всё нормально, но тут 205 выползает на булыжник, резко в право и по прямой. Я, СОБу, мол Махно к городу пошёл, а он мне - останови. Как? Да, как хочешь! У меня тогда механик из "дедов" был, Абаев, тот за пятой по обочине. Смотрю, Махно с башни по стволу к механику, добрался и ногой в люк. САУ стала и заглохла. Тут и КШМ Цибулина подошла. Дёрнули пятую, развернулись и за колонной. Вроде всё прошло хорошо, но дорогу немцам гусянкой попортили.
Vladimir
Цитата(ком. орудия @ 29.10.2013, 17:07) *

Помню, я тогда ещё "зелёный"(после учебке),
Ну, подошли к трассе, а она из булыжника. В шлемофоне команда- пересекаем черепахой, дальше шестая скорость и в перёд. Вроде всё нормально, но тут 205 выползает на булыжник, резко в право и по прямой. Вроде всё прошло хорошо, но дорогу немцам гусянкой попортили.


Если это была старая дорога из булыжника, то это не так страшно! drunk2.gif binge.gif smile-25.gif
Bekbolotov
Цитата(vlad1970 @ 12.8.2008, 23:37) *

Всем привет.
Сайт отличный. Приглашаю всех артиллеристов 40-го, а то танки есть, пехота есть, разведрота и то есть, а артиллерии нет. Сам служил с ноября 1988 по 3 июня 1990 года, 3-я батарея, командир орудия, замкомвзвод 1-го взвода. Командир взвода ст.л-т Коротун Дима-отличный был командир, после него был л-т Бекболотов, командир батареи к-н Самсонов, еще офицеры: л-ты Вачиашвили и Ефремов (имен уже не помню).

Володя привет. Молодец даже помнишь фамилии командиров. Напиши о себе побольше. Я в академии в Питере встречал Вачеишвили Отари Джемаловича в 1999-2001 годах. Вспоминали Кенигсбрюк. С Коняшкиным переписываюсь.
vlad1970
Цитата(Bekbolotov @ 29.1.2014, 9:38) *

Володя привет. Молодец даже помнишь фамилии командиров. Напиши о себе побольше. Я в академии в Питере встречал Вачеишвили Отари Джемаловича в 1999-2001 годах. Вспоминали Кенигсбрюк. С Коняшкиным переписываюсь.

Здоровеньки булы! Товарищ лейтинант, рад что и Вы "нашлись" ...Нашей батареи прибывает... О себе: посде дембеля - Харьковский институт механизации и електрофикации сельского хозяйства, получился из меня Инженер-механик. Работал в сельском хозяйстве на разных инженерных должностя, иногда шучу над собою и называю себя "Всем инженерам инженер". Последний раз был Начальником отдело логистики в крупной сельскохозяйственой компании... Были взлеты и падения. Чуть-чуть приболел. Пеньсия по состоянию здоровья, но "возрождаюсь" как птица Феникс, не люблю быть слабым. Семья: жена, двое дочерей. Жизнь, как-то быстро пролетает. Вспоминаю службу и "однополчан". И всетаки классная штука Интернет... До встречи...
Вячесл.
Цитата(ком. орудия @ 29.10.2013, 15:07) *

Помню, я тогда ещё "зелёный"(после учебке), на 6 орудии замыкающий, должен был докладывать СОБу о прохождении калоны. Ну, типа: " Шестой, поворот прошли. Ориентир такой-то миновали", ну и так далее. Да ещё и следить за 205. Орудие уникальное: связь не работает, клина-затвора нет, заводиться с буксира. Командир, фамилию не помню - все звали его Махно. Так, вот что - то наша колона блуканула, в каком то леску сделали остановку, комдив посовещался с офицерами и решили, что бы время нагнать, близ какого то городка рвануть через трассу - сократить путь. Ну, подошли к трассе, а она из булыжника. В шлемофоне команда- пересекаем черепахой, дальше шестая скорость и в перёд. Вроде всё нормально, но тут 205 выползает на булыжник, резко в право и по прямой. Я, СОБу, мол Махно к городу пошёл, а он мне - останови. Как? Да, как хочешь! У меня тогда механик из "дедов" был, Абаев, тот за пятой по обочине. Смотрю, Махно с башни по стволу к механику, добрался и ногой в люк. САУ стала и заглохла. Тут и КШМ Цибулина подошла. Дёрнули пятую, развернулись и за колонной. Вроде всё прошло хорошо, но дорогу немцам гусянкой попортили.

Здравствуйте. всё та ки наверное вы ошибаетесь с номером самоходки. во 2-й САБ номера были с 221 по226. наверное...
Vladimir
Изображение
Как-то так .... bud.gif
dmitriy_k
Володя спасибо за помощь! Это мы ч супругой и сыном на "Лебедином озере" в Кёнигсбрюке. Осень 1986 г.
dmitriy_k
Всех сослуживцев по 40 гв. тп сердечно поздравляю с Днём Танкиста!!! Здоровья вам, мужики, крепкого здоровья!!! а всё остальное приложится.
Verk
Дима привет!
Подскажи где это Лебединое озеро?
Чет запамятовал .......
dmitriy_k
Привет, Игорёк! Точно не помню. Помню только, что шли мы обычно по той улице, которая проходит слева от "Шварца" в направлении полка, только мы не сворачивали на лево(это дорога в полк), а немного проходили вперёд. Где-то 1-2 квартала и спускались на лево и вниз. По-моему, на фото, у нас за спиной, за озером должна была располагаться противотанковая бригада.
Verk
Чет Дима ты вообще меня запутал.
Что за противотанковая бригада. Разве в нашу бытность была такая?
Или после 1986 года она была вместо ракетчиков?
Vladimir
Цитата(Verk @ 21.9.2017, 0:55) *

Чет Дима ты вообще меня запутал.
Что за противотанковая бригада. Разве в нашу бытность была такая?
Или после 1986 года она была вместо ракетчиков?

Да, время берёт своё.... Скоро мы начнём забывать многое....
Игорь, введи в поисковик Schwanenteich Koenigsbrueck. На карте увидишь место всё в зелени. Как раз напротив нового Lidl. Если присмотреться, то вдоль дороги Hohenthalsrtasse можно разглядеть ограду. Она сохранилась. Да и прудик, кажется, тоже остался. Только всё заросло и лебедей там вроде больше нет.
dmitriy_k
Спасибо Володя. Вообще-то Игорек, у тебя память должна быть посвежее. Ты же несколько раз был в Кёниге. И не так уж давно. А я последний раз был в 1989-м. Весной. Потом учения. И прямо с полигона - замена. Так что память моя может и подвести. Но всё равно, спасибо вам ребята! За память, за нашу совместную службу. Это лучшие воспоминания об моей армейской службе! Спасибо!
Vladimir
Цитата(dmitriy_k @ 22.9.2017, 15:34) *

Спасибо Володя. Вообще-то Игорек, у тебя память должна быть посвежее. Ты же несколько раз был в Кёниге. И не так уж давно. А я последний раз был в 1989-м. Весной. Потом учения. И прямо с полигона - замена. Так что память моя может и подвести. Но всё равно, спасибо вам ребята! За память, за нашу совместную службу. Это лучшие воспоминания об моей армейской службе! Спасибо!

Тогда в 1989 и весной, и летом, и даже осенью до всех событий в ГДР никто из нас и представить не мог, что всё так быстро изменится и мир перевернётся. В 1990 году после перехода на западную марку и отношения между сослуживцами изменились. Иногда думаешь, что может быть и хорошо, что мы на этот период не попали.
dmitriy_k
Ты прав, Володя. Слава Богу, что я не застал этот период. Но зато застал его в СССР-РФ уже в должности опера УБОП(6-й отдел). Жуткие времена. До сих пор тяжело вспоминаются.
Vladimir
Цитата(dmitriy_k @ 19.10.2017, 10:04) *

Ты прав, Володя. Слава Богу, что я не застал этот период. Но зато застал его в СССР-РФ уже в должности опера УБОП(6-й отдел). Жуткие времена. До сих пор тяжело вспоминаются.


Привет Дима!
нужно собрать "коллектив авторов" из бывших оперов, пригласить молодого начинающего редактора и конвертировать свои мемуары в денежные знаки!
У меня сосед так и сделал. Сыщики районного масштаба
smile-25.gif smile-25.gif smile-25.gif
Verk
Arobidin Mirolimov
служил в 40тп 47518 Кенигсбрюк 1986 1988гг
сейчас нахожусь в Оренбурге.
строительством занимаюсь такие дома строю отзовитесь кто служил в Арт дивизион 3 саб
89096069159

Командир Дмитрий Коротун отзовитесь 3 г саб тебе не могу дозвонится
Verk
Дмитрия Коротун поздравляем с юбилеем - 60 лет!!!!
Здоровья и удачи!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.