Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из историй про рембат
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 61-й отдельный ремонтно-восстановительный
Страницы: 1, 2
Вован
в направлении "собачего плаца"
а это где, если на гугле смотреть и что там было- свалка?
Tunik Evgeniy
Цитата(Вован @ 27.3.2008, 16:30) *

в направлении "собачего плаца"
а это где, если на гугле смотреть и что там было- свалка?

В лесу,который за трамвайной линией,типа как на Хиллерау.Мне говорили там раньше ЗРП располагался.А свалка там была всякого отработаного армейского хлама.Гансы ,вроде, туда не совались.Сейчас попробую фотку выложить своего посещения этого места в декабре 1986 г.
www.forum.11td.ru/index.php?s=&act=module&module=gallery&cmd=user&user=957&op=view_album&album=291.
А на гугле приблизительный ориентир по "взлётной полосе".Там,конечно,теперь всё окультурено.
Валерий Наумов
Цитата(Tunik Evgeniy @ 27.3.2008, 20:02) *

В лесу,который за трамвайной линией,типа как на Хиллерау.Мне говорили там раньше ЗРП располагался.А свалка там была всякого отработаного армейского хлама.Гансы ,вроде, туда не совались.Сейчас попробую фотку выложить своего посещения этого места в декабре 1986 г.
www.forum.11td.ru/index.php?s=&act=module&module=gallery&cmd=user&user=957&op=view_album&album=291.
А на гугле приблизительный ориентир по "взлётной полосе".Там,конечно,теперь всё окультурено.



Эх сабачий плац...Помню когда бойцы из разведки убегали, наш батальон ( в т.ч. и нашу роту) отправляли патрулировать , прочесывать пустырь (хотя пустырем его тяжело назвать) Брошенные машины, кусты ежевики.За час три литра быстро набирали ребята.Ну и Дрезденская свалка.Как то принесли три трофейных телевизора, типа Радуга,но один из них собрали...А я себе на первое время взял черно-белый.Удивительно все это было для нас, почему немцы это все выкидавали? Ну а теперь понятно...
Но лучше было ходить в офицерский патруль в сторону басейна и летом.Немцы тогда не очень понимали кто мы из за нашей новой формы(афганки) .Думая , что мы Поляки нас пропускали бесплатно.Искупнешся , позагораешь, опять освежишься и дальше можно.Эх а сколько грибов в лесу...
Галина
Хочу поделиться новостью – я приобрел себе комп . Инета пока нет, но обязательно будет. Слава Богу возможности в нашей глуши для этого появились. Честно сказать давно хотел, но последним и решающим толчком в этом процессе стал сайт Игоря Кормильцева. Низкий поклон тебе Игорь. Хочется надеяться , что пока мы все живы , пусть не звучит это пафосно,будет существовать и сайт.
Просматривая записи всех разговоров и фотографии на сайте наткнулся на фото нач.медицинской службы рембата Потапова Александра Дмитриевича .Я с ним лично не знаком . Но вспомнился прикол, связанный с рембатовской мед.службой. С 86 на 87 годы, если кто помнит, в Дрездене стояли небывалые для тех мест холода. Так вот на мед.складе НЗ у прапорщика Шлакуновой ………замерзло !!!! 20 кг медицинского спирта . Хотя сам видел, горлышко у бутыли было опечатано сургучной гербовой печатью батальона. Видимо не зря, глядя на эмблемы , о медиках говорят "хитер как змей и выпить не дурак !". Вот такие дела . Как говорится наши люди везде.
Aleks
Цитата(Галина @ 10.12.2008, 20:00) *

связанный с рембатовской мед.службой. С 86 на 87 годы, если кто помнит, в Дрездене стояли небывалые для тех мест холода. Так вот на мед.складе НЗ у прапорщика Шлакуновой ………замерзло !!!! 20 кг медицинского спирта . Хотя сам видел, горлышко у бутыли было опечатано сургучной гербовой печатью батальона.



Хорошая была зима! - Температура замерзания медицинского спирта минус 114 гр. цельсия, водки - около минус 60 гр.Цельсия (в зависимости от крепости) smile-35.gif smile-36.gif
Verk

Сергей!
Рад,что ты обзавелся такой мудреной штукой.
Щас кризис- безработица-делать нечего- и в самую пору
заняться годами былой юности.
Как говорит Костя Моржец
*
УХОдили комсомольцы ......... *
Так что вливайся в наши ряды.
Рембат крепнет.

Verk

Сегодня с Костей Моржецом поздравили с Новым годом ДЕРНОВА СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА.
Нашего комбата!
gooffer
Цитата(List @ 13.3.2007, 16:36) *

Что касается ампулы с цезием-131 могу рассказать в деталях так как сам был непосредственным участником событий.Шар был небольшой около 1 кг,хранился в заброшенной землянке в парке стех времен,что про него все успели забыть и даже болле никто не знал.
3 бойца взвода материального обеспечения унесли его на свинарник(всех свиней уже сьели)распилили его и ампулу.Один попробовал на зуб,другой ногтями ковырял,а водитель положил в карман куртки.Всех троих отвезли в Пиртер,судьба их печаль.Сперва всполошились армейцы и отдали мудрый приказ уничтожить все следы,что мы честно с командиром взвода ст.пр-ком Корацом и сделали.
Позже приехали групповики и давай нас морщить за уничтожение следов радиоактивного заражения.
Хотели даже дело возбуждать.
Закончилось тем ,что медики заложили нас в госпиталь.Комбата Дернова С.Ю. и нач.штаба отправили в союз.Мне комдив вернул представление на майора.Позже правда подписал и впоследнем эшелоне зам.по вооружению полковник Кельнер вручил.
Комдив кстати дошел до первого зама командующего ДВО,проживает в 300 метрах от меня иногда общаемся.

Еще одно дополнение.
В 1992 году я служил в особом отделе водителем. Лично читал объяснительную одного из солдат. Он писал: "...положил ампулу в нагрудный карман "афганки" и пошел на свинарник смотреть телевизор. Приблизительно через полчаса почувствовал недомогание и тошноту. Вырвало. Лег спать. Утром подошел к умывальнику и увидел на груди красное пятно (след видимо ожога, доп. мной)..." Интересны мотивы, которые он приводил в начале объяснительной: от кого-то он якобы получил сведения, что в подвале (?) лежит ящик с оными шарами и в темноте этот ящик излучает свет. Что и решила проверить данная группа солдат. Последствия почти всем известны.
Насчет комдива.
Где-то в начале года поменяли комдива. Старый уехал служить в Ризу. О каком из них идет речь? Извините, но фамилий уже не помню.
Да, хочу рассказать забавный случай произошедший со мной как раз на смене комдивов. Однажды, не помню правда зачем, начальник отдела отправил меня аккурат в сторону рембата. Я как был в тапочках и (насколько помню то вроде и в майке) так вскочил в ГАЗ-66 и полетел. А тут как раз в том же направлении направляется свита во главе с новым командиром дивизии. Ну я не спеша за ними на бреющем... Тут комдив поворачивается и пальцем показывает мне что неплохо бы выйти, что я, блюдя воинскую дисциплину и делаю... Отделался я легко: права на управление транспортным средством у комдива забирал мой начальник - п-к Перфильев.
Валерий Наумов
Кто не помнит старшину 4 -й роты ст. пр-ка Ю.Курбатова! Вот кто первый первый дал, мне молодому лейтенанту, первые уроки мужества...Помнится он приобрел А/м Газ -24, а брал где то на предприятии , ну и на борту был наклеен стикер . Он решил его на сухую оторвать, но клей хороший окозался ...А краска помниться была такая нестандартная для волги, да еще и металик...Он же с неё пыль сдувал, она у нас в цеху стояла(!) В общем стикер вместе с краской отошёл.Помню друг его пр-к Шевчук крыл его на чем свет стоит.Ну а потом шпаклевка, затирка ...как он это нежно все делал сам( Курбатов) , но под чутким руководством Шевчука.
starBot
Цитата(Валерий Наумов @ 12.3.2009, 19:48) *

Кто не помнит старшину 4 -й роты ст. пр-ка Ю.Курбатова! Вот кто первый первый дал, мне молодому лейтенанту, первые уроки мужества...Помнится он приобрел А/м Газ -24, а брал где то на предприятии , ну и на борту был наклеен стикер . Он решил его на сухую оторвать, но клей хороший окозался ...А краска помниться была такая нестандартная для волги, да еще и металик...Он же с неё пыль сдувал, она у нас в цеху стояла(!) В общем стикер вместе с краской отошёл.Помню друг его пр-к Шевчук крыл его на чем свет стоит.Ну а потом шпаклевка, затирка ...как он это нежно все делал сам( Курбатов) , но под чутким руководством Шевчука.

Могу расказать одну историю.еще никто не згадивал а все любили пр-ка Мельника.Я стоял дежурнім по батальйону и в ето время гдето около 22 00 дочь пр-ка Мельника покусала собака.Он прибежал ко мне и говорит Игорь такое дело ...взял с кармана горсть патронов и говорит убей их.Да я пашол и 3-х собак пристрелил возле кващпункта.Хороший бил человек!!!С ув. Игорь Иванович.
ButovIgor
Цитата(saa @ 1.2.2008, 11:52) *

Служил 89-90год командир отделения связи.Помню Сорокина отлично,незабыть его!

лейтенант Варавкин такой здоровый мужик,он потом если не ошибаюсь уволился ?


Уволили
vase
да быпа такая история как раз когда я служил в 1992году только свинцовый шар они никуда не катили они его на месте разобрали сам видел свинцовые полусверы в парке
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.