Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: забавные истории
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2
grafit
Цитата(Decus @ 27.8.2011, 4:40) *

Привет Джейн!
Ага, всё-таки груши хоть и зелёные, но были! Да и яблоки иногда!
Я думаю, что если бы в рационе советских солдат тоже были груши, хоть и зелёные, солдаты бы не обиделись... smile.gif

Конечно, в армейском рационе не предусмотрены фрукты, но в период моей службы, по праздникам, были праздничные обеды, где каждому выдавали груши или яблоки, еще немецкие вафли. Как уж все это добывало командование части, мне не ведомо. Мы просто binge.gif праздновали и все. А что касается темы интернационализма, Джейн, уверен, все присутствующие тебя прекрасно понимают, так как родились и выросли в огромной многонациональной стране, вместе служили, ели за одним столом, спали на кроватях рядом и привыкли видеть в человеке прежде всего человека (уж какой он есть), а не национальность. Извините меня за пафос, просто я так думаю. smile.gif
serjpaska
дмб 82 весна а кто помнит как гвардейцы из минометной батареи "бомбили" по ночам камрадские магазины и гаштеты? drunk2.gif ninja.gif
oleg1
Цитата(иванцов @ 10.1.2013, 18:22) *

Когда то в 7 тп была обычная губа, однако в один прекрасный момент она была закрыта.. Последними наказание там отбывали комендачи, призыва весны 1982-1984 гг.. в т.ч. Миша Епишенков и Виталик Шумаков за пьянку.
Вот как вспоминает об этом Шумаков: «Тогда мы здорово обмыли возвращение из отпуска Лаврентьева Юрика, потом пошли в самоход в гаштет. Когда возвращались назад и перелезали через забор, я потерял зажигалку. И Епишенков пошёл прикурить на КТП, где и попался дежурному офицеру, "прикурил". Мы все разбежались кто куда. Я пошёл по самому наилучшему пути. Так мне казалось : Через склад артвооружений прорывался к КПП (там наши комендачи несли службу на постоянке, это был наш наряд. Как на грех, на посту оказался молодой чеченец. Этот друг, видимо захотел в отпуск. Сколько я ему не орал, что я свой, комендач, этот паразит всё сделал по уставу. Сначала предупредил, затем выстрелил вверх, затем на поражение. Пули свистели у меня над головой. Примчался весь караул и наряд с КТП. Начкар и дежурный по КТП , пьяные в сраку, так отметелили меня рукоятками пистолетов, что я потом ещё долго охал. Тогда майор Запара велел нас сфотографировать на плацу с бутылками в карманах ,а фотографии отослать на Родину. Но сей замысел был отставлен по причине доверия ( нам Запара многое доверял). Зато Урманов нам по 7 суток влепил. На "губе" мы просидели один день. Вскоре в часть внезапно прибыл нач ПО дивизии, который потребовал показать ему, не фунциклирует ли запрещённая "губа". Пришли, а там мы, по щиколотку в воде, с крысами. Нач. ПО орал сумасшедшим голосом: "Урманов, если ты не заложишь вход сюда, я тебя самого в эту стенку вколочу!", при этом смешно качал Урманова "за петельки". У того пот лился градом. Закладка была поручена нам же, наказанным. Кирпич мы спёрли в полку ЗРП, рядом с расположением которого строилась какая-то, кажется, труба. Так нелегальная гауптвахта была нами закрыта. Дальнейшее наказание мы отбывали в собственной каптёрке, оборудывая её материалами, заработанными у немцев на заводе, а также обнаруженными на немецкой свалке( латексы, пластик, цветной дермантин и др.) Мы так оборудовали свою каптёрку, что потом Урманов собрал там всех старшин подразделений и приказал везде сделать, если не лучше, то и не хуже. А наш взводный прапор был поощрён. Потом чеченская диаспора вынуждена была вести с нами переговоры о том, что солдат их молодой, не разобрался. Всё дело в том, что писаря строевой части (помните Толика Мышелова?) были у нас во взводе, от них напрямую зависели записи в военный билет всяких регалий ( отличник СА, Гвардия, звание и т.д ) и печать части. тоже у них, все приказы по л/с проходили через их руки. Дружить с комендачами, впрочем, как и с медиками, было очень престижно.»


Не лень было набирать ТАКУЮ ХЕ....НЮ?
Vladimir
Цитата(oleg1 @ 10.1.2013, 19:13) *

Не лень было набирать ТАКУЮ ХЕ....НЮ?


Цитата(иванцов @ 10.1.2013, 20:31) *

эта х-ня не для для таких как ты, тем более копайся по-своему 153-у батальону, а в 7 тп нос не суй,поэтому и свои коменты держи при себе

Вот и поговорили ..... binge.gif drunk2.gif smile-06.gif smile-13.gif smile-25.gif smile-30.gif smile-36.gif
Молодцы, что тут скажешь! smile-29.gif
Vladimir
Цитата(иванцов @ 10.1.2013, 20:44) *

ВОЛОДЯ, НУ ЧЕСТНОЕ СЛОВО, МЫ С РЕБЯТАМИ ЭТОТ МОМЕНТ ВСПОМИНАЛИ, НАМ СМЕШНО БЫЛО, А ЭТОМУ "КАДРУ" ВИДИТЕ ЛИ ХЕ-НЯ,НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ЧИТАЙ! abuse4.gif

Я знаю Олега, но не знаю, почему он так написал ... smile.gif
Наверное, что-то не сложилось ... smile-25.gif
Например, я перед Новым годом серьёзно повредил себе палец на левой руке и все праздники себе испортил ... А про настроение и вовсе нет речи ...
А может это кто-то другой под его Nic-ом сюда забрался? smile-25.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.