Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Батарея управления части
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 122 противотанковая артиллерийская бригада (Кёнигсбрюк)
Страницы: 1, 2, 3
Федотов Антон Геннадиевич
Приветствую всех и от души хочу сказать вам спасибо за этот сайт ....бальзам на душу ей богу до мурашек так все это близко


начал службу в чехословакии вч пп 64911 ракетчиком
после сокращения ракет средней дальности нас бросили на украину пгт емильчино
там сформировав противотанковую бригаду вч пп 49580 отправили в Konigsbruck там я и прослужил последние пол года хотя естественно больше smile.gif вч пп 11604

вот такая служба вышла smile.gif


танковую бригаду помню хорошо и отчетливо smile.gif за нарушения не помню чего мы даже мели их плац .......есть фотографии но к сожалению очень мало естественно все выложу

надеюсь найти здесь своих ниразу их с тех пор и не видел ...стыдно но так вот сложилось



Наверно не танковая БРИГАДА- а танковый полк?
Архив
Изображение

качество конечно не очень но что поделать
по вашим рассказам я понял что мы жили в казармах ДШБ одноэтажные с печками в каждом отделении постоянно просящими угля .....запах был естественно соответствующий если стоять спиной к казарме справа и чуть сзади был клуб
еще правее забор танковой бригады......слева спорт площадка .....столовая .....плац
напротив которого был штаб после плаца вроде баня была .......сами кстати мылись в сауне так называемой на 10 человек ......осталась от прежних владельцев с парной и всем таким ну а напротив и чуть левее находились вещевые склады

вроде все верно ничего не напутал ах да сзади казармы непомню насколько далеко дома офицеров

так вот к чему я это все на фото мы как раз в этой казарме в ленинской комнате
смотрим какойто фильм с эротическим уклоном ( что согласитесь тогда было диковинкой ) ну а суровые такие лица потому что ничего не понимали по немецки
Архив
Изображение


плац штабной коллектив в центре комбриг (Грановский имени отчества не припомню) слева от него начальник полит отдела

если приглядеться то видна надпись слева внизу ....кажется стянул с какого то стенда за оптимистичной бетонной плитой если не ошибаюсь чипок кафе по нашему smile.gif
Архив
Изображение

вот кстати наша казарма во всей красе .....половина выглядела так .....вполне сносно вторая половина была просто непригодна для жилья ......как нам объяснили танкисты прежние хозяева (ДШБ) разнесли там все голыми руками тоесть кулаками жуть..... верилось с трудом слишком сильны были разрушения как говорится камня на камне не оставили
Архив
Изображение

вот тут кстати видна вторая половина smile.gif крышу кстати тоже снесли сзади задор танкового полка
Архив
Цитата(федот @ Oct 22 2006, 06:33 AM)
вот тут кстати видна вторая половина smile.gif крышу кстати тоже снесли

А где же на фото сам Федот?
Где служил в Чехословакии? Тут я помню разговор был и именно за ракетчиков.
А вообще приветствую тебя на сайте!
Изображение
halmiso
После заключения договора о ликвидации БРСД 122 рбр была выведена назад в Емильчино, переформирована в 122 птабр и направлена в состав ГСВГ. В ходе вывода войск в начале 90-х годов 122 птабр выведена в МВО (Тамбов) и в 98 г. переформирована в ныне здравствующий 395 птап.
Изображение
halmiso
Изображение
halmiso
Изображение
Изображение
Vladimir
Цитата(halmiso @ 29.11.2006, 2:13) *



Все снимки с канала MDR, не правда ли, СЭР-ррр? :lol:
halmiso
первые два да,остальные нет.
Изображение
halmiso
Изображение
Изображение
lord
Не думал,что увижу сайт где помнят бригаду.Служил с 1988 по1992 начальником разведки 1 дивизиона.
Vladimir
Цитата(lord @ 9.12.2006, 0:14) *

Не думал,что увижу сайт где помнят бригаду.Служил с 1988 по1992 начальником разведки 1 дивизиона.

Ну раз увидел - рассказывай!
А нам есть, что показать о гарнизоне.
Вся информация на форуме.
Alex
Lord, ты служил уже в противотанковой бригаде? "Темповское " прошлое не застал?
Vladimir
Цитата(Alex @ 9.12.2006, 18:17) *

Lord, ты служил уже в противотанковой бригаде? "Темповское " прошлое не застал?

Обрадовался, загулял и пропал ... sad.gif
Федот
вопрос Лорду

а поподробней о вашей службе можно узнать ?
очень возможно что я вас знаю
ну вобщем это тот же я но с новым ником под федотом так и неудалось зайти
Рядовой-К
Федотов Антон Геннадиевич и др.
Могли бы вы мне помочь в определении организационной структуры вашей бригады? Т.е. что входило в бригаду, какие подразделения, их вооружение (как я понимаю это МТ-12 Рапира за тягачём МТ-ЛБ и самоходные ПТРК Штурм-С)...
Олег
Рядовой-К
Извините если не так понял, а понял я так, что из ракетной бригады вас перевели на ПТ бригаду?
Федот
так оно все и бвло smile.gif
вывели из Hranicích na Moravě в емильчино год формировали и в германию
Федот
я не успел перенести полностью тему к сожалению
фотки которые были востановлю

Чехословакия Границе на Мораве осень 1988

Неделя в батарее на первом плане сержант Кирилов если я не ошибаюсь
тот чот слева потерянный паренек это я ......радом коллега по несчастью Мазур имени не помню
Изображение
Федот
это уже германия Кенегсбрюк 1989 осень
комвриг Грановский со свитой smile.gif никго уже не помню к сожалению слева от камбрига Начальник полт отдела ( классный мужик ) помню еще его зама маера Вербина ( полная противоположность smile.gif) солдатики естестно писоря левее начпо водитель командира имени тоже уже не помню Изображение
Федот
Чехословакия присяга
ведет молодое стадо капитам Рухлев и прапоршик ав тальнейшем старшина буч пр РухлевИзображение
Федот
тот же Кенегсбрюк

за казармой была курилка Изображение
Федот
это снимок со спутника Кенегсбрюк
расположение казарм и построек как лично я помню ...могу конечно и ошибатьсяИзображение
Федот
это часть в Границе

удивительно ничего не изменилось все как при насс
Изображение
Vladimir
Цитата(Федот @ 16.2.2007, 22:47) *

это снимок со спутника Кенегсбрюк
расположение казарм и построек как лично я помню ...могу конечно и ошибатьсяИзображение

Привет Федот,
всё что ты здесь по памяти отметил, в декабре снесли полностью.
Посмотри здесь .... http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=947&st=0
Остались строения начала века.
Посмотри в галерее http://www.forum.11td.ru/index.php?act=mod...um&album=66
Федот
да вижу я smile.gif жаль конечно ну радует что в чехии все на своих местах часть как при нас так и щас как конфетка респект им ......сездить надо smile.gif
halmiso
Цитата(Федот @ 18.2.2007, 19:57) *

да вижу я smile.gif жаль конечно ну радует что в чехии все на своих местах часть как при нас так и щас как конфетка респект им ......сездить надо smile.gif

Федот,неимеет долго што модерировать. Начинаем екскурсию по 122.рбр.
Изображение
Изображение
Изображение
halmiso
Изображение
Изображение
Изображение
halmiso
Изображение
Изображение
Изображение
halmiso
Изображение

Ну мальчик,кде ты побывал?
Иванов Дмитрий
Здравствуйте, я майор Иванов Дмитрий Александрович. Мой отец подполковник Иванов Александр Владимирович проходил службу в в\ч пп 11604 в должности командира 4 ПТАДн. Сейчас 122 противотанковая артиллерийская бригада называется 395 противотанковым артиллерийским полком и размещается в Тамбове. но смею Вас заверить. на Боевом Знамени нашей части золотом горят "122 противотанковая артиллерийская бригада"-это я как знаменосец подтверждаю. Сейчас я служу в той же части в которой когда то служил мой отец. Позади Коломенское училище, Чечня, Таджикистан, скоро опять на Северный Кавказ. и я горжусь тем. что про наш полк помнят. Спасибо всем Вам. Да, чуть не забыл ...в Таджикистане я служил под чутким руководством Игоря Абдулхамидова. Привет Вам от Фомина Аркадия. Тарановского,Демидова Олега, Соловьёва и т.д.
Иванов Дмитрий
Цитата(lord @ 9.12.2006, 0:14) *

Не думал,что увижу сайт где помнят бригаду.Служил с 1988 по1992 начальником разведки 1 дивизиона.

Привет от отличников противотанкового артиллерийского огня 122 ПТАБР.
А.М.
Цитата(Федот @ 2.3.2007, 19:24) *

не понял я чтоли мальчик ?
и что значит где я побывал


Это же шутка. Он спрашивает,что из этого тебе знакомо smile.gif
halmiso
Цитата(А.М. @ 3.3.2007, 10:35) *

Это же шутка. Он спрашивает,что из этого тебе знакомо smile.gif


Федот служил в батарее управления.Но у него есть очень длинный "кабель управления" - шутка.
halmiso
Цитата(Федот @ 5.3.2007, 2:06) *

га га га катаюсь по полу сшибая стулья и как я сам то не догодался .....точно ведь шутка и явно казармой пахнет .....извените отвык......а то что на фотках никакого отношения к батарее управления вроде не имеет ......мы в парке тусовалиль около своих станций я лично в парке был всего раза 3 и то по тревоге ночью smile.gif так что пояснить что к чему не смогу


А какие у Вас были машины в батарее управления???
Федот
бортовые радиостанции
какие точно уже не помню давно было smile.gif
Слуцкий
Цитата(halmiso @ 2.3.2007, 1:32) *

Федот,неимеет долго што модерировать. Начинаем екскурсию по 122.рбр.
Изображение
Изображение
Изображение

Посмотрел на фото,и ком подступил к горлу. Увидел родную столовую в Границе.Прошло уже 20 лет,а кажется - это было вчера.Вспомнилось,как готовил завтрак один на 800 человек,вспомнился начальник столовой Петрович,комбриг Грановский,начштаб Ануфриев,начтыла Кимпаев...Я там был с ноября 1986 по февраль 1988. Потом до мая дослуживал в Емильчино. Кто служил со мной в 3 дивизионе - отзовитесь.
Федот
да да точно тоже всех знал и помню до сих пор .....особенно как Кимпаев построил всю бригаду на плацу ...вынес унитаз на середину и всем наглядно показывал откуда брать бумажка ...как вытирать какашка и куда потом кидать ...мы долго еще отходили от этого зрелища .....и извеняюсь за мат но слова из песни не выкинуть ...любимое его ругательство запало в душу ...он его с чувством произносил
МАТЬ ТВОЙ МАТЬ .....Изображение МОРДА ударение в четвертом слове именно на букву е и никак иначе .....прапорщик маленький такой пузатый был очень ......но когда он зделал если я правильно помню 10 подьем переворотов на глазах изумленных духов живот както перестал нас смешить и бил он любя.... по справедливости но уж очень крепко .....говорять с ног сшибал ...сам не видел ...говорили
accura
Служил молодым лейтенантом-замполитом с 1991 по 1992. Принимал участие в выводе в Тамбов.
Воспоминаний немного. Влад Алтанец, Димка Утлик, Лёха Мусатов, отзовитесь! Сейчас общаюсь только с Сашкой Томашевичем.
Самое острое воспоминание - количество общих построений бригады в день. Тов. Грановский решил, что пока солдат стоит в строю - он не совершает грубых нарушений. И в день мы строились по 10-15 раз. Супер!
Поеду в Германию в следующем году. Буду в Дрездене. Поснимаю - выложу обязательно!
Привет всем!!!!!!!
Федот
нет при нас он так не зверствовал но стоевыми смотрами выматывал основательно еще лично меня убивало вечернее распевание гимнов
Дмитрий67
Серега. Привет. Ты чего на 40-летие СВВПТАУ не приехал. Подбегал несколько раз к твоей 5 й роте..спрашивал тебя....
У наших все нормально. Белоусов в Москве, Елочкин в Тамбове. Мусатик в Самаре. Всех видим..созваниваемся...Ты вот только на связь не выходишь. Алтанец где не знаем...


Пиши...жду
Дмитрий
Дмитрий67
Валера Марцеха. Привет. Рад тебя обнаружить тут. Если знаешь где Володя Хоружий...Бовкунов Юра (где-то недалеко от тебя)..сообщай
lord
информацию что знал я дал. кто увидит елочкина от меня привет я полковник уменя все нормально
Дмитрий67
Цитата(lord @ 6.10.2007, 2:47) *

информацию что знал я дал. кто увидит елочкина от меня привет я полковник уменя все нормально




Позвоню ему...правда он номера мобильных часто меняет...
Служит он сейчас начальником штаба кадрированной части...там же в Тамбове...
Помотало его после Германии. Уехал из Тамбова, потом опять вернулся...
Nata_Surova
Здравствуйте всем!
Возможно я пишу немного не в той теме, но все же...
вот перечитываю каждую веточку в наджде увидеть хоть одну знакомую фамилию...
словом, помню, как мой папа служил в Емельчино, потом нас перевели в Чехословакию в г. Граднице на Морави, далее Германия г. Кенегсбрюг. вывелись мы в 1992 г. только не в Тамбов, а в родную Беларусь. сейчас проживаем в г. Минске.
Папа уже давно майор запаса smile.gif ранний пенсионер smile.gif
Суров Николай Валентинович. Вот его имя. А я его старшая дочь Наташа.
Если кому-нибудь знакомо это имя, отзовитесь smile.gif
Дмитрий67
Цитата(Nata_Surova @ 12.10.2007, 12:38) *

Здравствуйте всем!
Возможно я пишу немного не в той теме, но все же...
вот перечитываю каждую веточку в наджде увидеть хоть одну знакомую фамилию...
словом, помню, как моя папа служил в Емельчино, потом нас перевели в Чехословакию в г. Граднице на Морави, далее Германия г. Кенегсбрюг. вывелись мы в 1992 г. только не в Тамбов, а в родную Беларусь. сейчас проживаем в г. Минске.
Папа уже давно майор запаса smile.gif ранний пенсионер smile.gif
Суров Николай Валентинович. Вот это имя. А я его старшая дочь Наташа.
Если кому-нибудь знакомо это имя, отзовитесь smile.gif


Привет Наташ. Передавай привет отцу от политработников 3-го дивизиона.
Из его офицеров видел Пепелева. Где Лужнов - скажи не знаю...а кто ж еще был...Надо же, вылетело из головы. Насчет Сотника он наверное должен знать.
Сообщи. Дмитрий..
Nata_Surova
Цитата(Дмитрий67 @ 12.10.2007, 21:58) *

Привет Наташ. Передавай привет отцу от политработников 3-го дивизиона.
Из его офицеров видел Пепелева. Где Лужнов - скажи не знаю...а кто ж еще был...Надо же, вылетело из головы. Насчет Сотника он наверное должен знать.
Сообщи. Дмитрий..



Обязательно передам привет!
Скажите, а с Навицким либо Маяковым Вы были знакомы? может знаете, где они сейчас. и..... как Ваша фамилия?
tiger
Служил в вч пп 11604 с весны 1989 по осень 1990.... в БУЧ.... Федотов вроде должен помнить меня....
2 взвод. командир - хоприк. начальник - пр-к гонтарский.
Жили сначала в одноэтажной казарме с печкой, потом переехали в штаб, на 1этаж.

Изображение

это я. за казармой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.