Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кенексбрюк в Донбасе,Украина.
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
Sergei Stroev
Оформил землю 2га.под строительство котеджного поселка и пансионата с названием Кенексбрюк в очень живописном заповедном месте в 50-км. от центра Донецка.
Приглашаю желающих поучаствовать в инвестициях даного проэкта.
Фотографии можно посмотреть в моих личных даных, в фотоальбоме.
Митрофанов
Уважаемые участники форума!

Редакция документальных фильмов телекомпании Рен-ТВ ищет героев для фильма о выводе Западной Группы Войск. Этот фильм, рабочее называние которого "Судьба Солдата", будет посвящен судьбам людей, для которых это событие стало поворотным в их жизни. За пафосом политики и торжественными речами, мы хотим показать простых людей, кому обещали многое, но на деле все оказалось не так. О тех, кого выводили, как тогда говорили, "в чисто поле", о тех, кого засталяли увольнятся из Вооруженных сил, о тех, кому обещали квартиру, но так и не дали, о тех, кому обещали помочь с переобучением, но так и не помогли. И 15 лет спустя остался целый ворох нерешенных проблем. О об этом и будет этот фильм.

Тем, кто хочет высказать свою личную правду, тем, для кого этот вывод войск стал драмой, и тем, кому эта тема интересна, убедительная просьба обращаться по следующим координатам:

Телефон в Москве
+79037207304 - продюсер Екатерина Шахова
+79031863630 - корреспондент Сергей Митрофанов

mitrasun2@mail.ru
shahovae@list.ru

Заранее благодарим за любую помощь!
Verk
Сергей Митрофанов попросил меня посодействовать по этой теме.
Так что если у кого есть что сказать по поводу - для кого этот вывод войск стал драмой- можно высказаться здесь.


По этому поводу можно почитать ЗДЕСЬ




Забавно! Где-то год назад на меня выходили из программы "Человек и Закон" почти с такой же темой.
oleg1
В "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА"
Прочитал статью "Цифровая армия готовится к войне"

"Идея управления войсками через Интернет захватила умы военных сначала в США, а потом и в России. В нашем Генштабе как о само собой разумеющемся говорят о сетецентрических войнах будущего, основанных на применении Интернета. Однако есть серьезное сомнение: боевой Интернет - прорыв нового века или афера старого?"

Читая мемуары Я,впервые узнал о АСУ "МАНЕВР"

Изображение
На Магдебургском полигоне ГДР. 1986 г. В первом ряду слева направо:
генералы Панькин В.Е., Красковский В.М., Чесноков Ю.Т., Беликов В.А., Андропов Ф.М.

«5-8 августа я находился в поездке в ГСВГ и БВО. Командировка была связана с внедрением в Сухопутных войсках автоматизированных систем управления. Выезжали в составе группы Генерального штаба.
В Германии работали в Вюнсдорфе и на Магдебургском полигоне, в БВО в учебной дивизии в Борисове и в Колодищах»
«Что касается средств АСУ, с которыми мы знакомились, то они не внушали больших надежд. Система АСУ "Маневр" была громоздкой, дорогостоящей и требовала большого времени для оснащения ею войск. Не вызывали восхищения и другие средства автоматизации управления, как не пытались их расхваливать при демонстрации.»


"Пентагон подготовил и провел командно-штабную игру. С одной стороны НАТО, с другой Варшавский Договор . Войска Запада управлялись по своей системе , армии Востока использовали "Маневр". НАТО было разгромлено без применения ядерного оружия за три дня. Только за счет великолепного управления! Американцы испытали шок."

Статья в "РГ"

КОММЕНТАРИЙ
Vladimir
И снова Магдебургский полигон, только "человеки" там теперь непонятные ... abuse4.gif
Изображение
Руки в брюки - "шары" гоняет деревяшечник

в Центре боевой подготовки сухопутных войск армии ФРГ в Лецлингене, неподалеку от Магдебурга. Солдаты бундесвера отрабатывают здесь технику - в основном перед отправкой в Афганистан. Этот центр считается самым крупным и современным в Германии. Он был создан на территории бывшего Магдебургского полигона, которым до этого почти полвека пользовалась Группа советских войск в Германии.
Теперь российские военные приезжают сюда для обмена опытом.
А вот тут ошибочка вышла.Министр Обороны России СООВСЕМ не военный, он деревянный.
Об этом свидетельствует фотография министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в коридоре штаба. Снимок был сделан в июне, когда центр посещала делегация Минобороны России. Поводом для визита стало подписание контракта с компанией Rheinmetall из Дюссельдорфа. Именно этот оборонный концерн 10 лет назад построил учебный центр для бундесвера, а теперь реализует похожий проект в России - на полигоне возле поселка Мулино в Нижегородской области.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15416...J-3653-xml-mrss
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.