Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День мести
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
vadimych
На Одноклассниках в сообществе ГСВГ наткнулся на такую информацию,что в ГДР бывали какие-то дни,когда немцы нападали на гарнизоны,на отдельных солдат.Называют даты 17 июня,20 апреля.Кто-нибудь что-то слышал или знает про это.Я за два года ничего подобного не встречал.Правда,когда был в учебке в Кирхмёзере,говорили,что когда-то там вырезали всю казарму.
andrei62
Цитата(vadimych @ 6.7.2009, 1:11) *

На Одноклассниках в сообществе ГСВГ наткнулся на такую информацию,что в ГДР бывали какие-то дни,когда немцы нападали на гарнизоны,на отдельных солдат.Называют даты 17 июня,20 апреля.Кто-нибудь что-то слышал или знает про это.Я за два года ничего подобного не встречал.Правда,когда был в учебке в Кирхмёзере,говорили,что когда-то там вырезали всю казарму.

Я слышал несколько интерпретаций подобных событий и во время службы, и от своих знакомых(Китайска граница, Афганистан, Прибалтика, Зап. Украина).
Мне кажется, что эти разговоры больше велись для того, чтбы мы не очень-то расслаблялись. Типа: побереглась корова-и была здорова.
Parmach
Цитата(vadimych @ 6.7.2009, 0:11) *

На Одноклассниках в сообществе ГСВГ наткнулся на такую информацию,что в ГДР бывали какие-то дни,когда немцы нападали на гарнизоны,на отдельных солдат.Называют даты 17 июня,20 апреля.Кто-нибудь что-то слышал или знает про это.Я за два года ничего подобного не встречал.Правда,когда был в учебке в Кирхмёзере,говорили,что когда-то там вырезали всю казарму.
При мне летом 1979 года в Эккерхаузене под Айзенахом в 1 роте 1рлр 51 ортб ,было нападение на пост ,правда все отделались легким испугом кроме часового , который потерял дар речи часа на два ,а так все нормально , и это как раз было 17 июня
Parmach
Цитата(vadimych @ 6.7.2009, 0:11) *

На Одноклассниках в сообществе ГСВГ наткнулся на такую информацию,что в ГДР бывали какие-то дни,когда немцы нападали на гарнизоны,на отдельных солдат.Называют даты 17 июня,20 апреля.Кто-нибудь что-то слышал или знает про это.Я за два года ничего подобного не встречал.Правда,когда был в учебке в Кирхмёзере,говорили,что когда-то там вырезали всю казарму.

Да ,еще в части в этот день были усиленные наряды , по роте несли службу с автоматами так-же на кпп и ктп ,и еще деж подразделение тож с автоматами спало
Parmach
Цитата(vadimych @ 6.7.2009, 0:11) *

На Одноклассниках в сообществе ГСВГ наткнулся на такую информацию,что в ГДР бывали какие-то дни,когда немцы нападали на гарнизоны,на отдельных солдат.Называют даты 17 июня,20 апреля.Кто-нибудь что-то слышал или знает про это.Я за два года ничего подобного не встречал.Правда,когда был в учебке в Кирхмёзере,говорили,что когда-то там вырезали всю казарму.

К стати о службе в ротах , т,е на точках , я бывал там в командировках по несколько раз , канкретно за 1 роту перол ,приехал в 79 г летом под вечер ,поужинали фильм посмотрели, веч проверка ,отбой, А в этот день 100 дней до приказа как раз было , ну деды тумбочки сдвинули ,водка пиво ,картошки жареной притащили ,напились и давай всех строить сначала молодых потом призыв старше потом нас кто уже год отслужил ,их раз в трое больше было но до драки не дошло , деж по роте влетае и орет тревога нападение на пост ,ну его сапогами деды закидали ,потом зам полит роты влетает ,подьем тревога нападение на пост ,ну тут уж не до шуток поняли что не развод ,выскочили на улицу построились ,Бежит ком роты кричит козлы в роту счас постреляют вас 0, ну все в роту ,ротныый кричит получить оружие ,а деж по роте кудат ключи дел от руж комнаты не может вспомнить ну тут


толпа с разгону двери выбила оружие похватала,ротный кричит занять оборону по окнам и дверям , пошли трое добровольцев с ротным на пост ,притащили часового а он говорить не может с перепугу дар речи потерял , А это было как раз в день Х ,так совпало ,до утра так просидели ,а на утро пошел я с ротным траву косить , гильзы искать нашли шт 20 не помню отвезли в полицию в эйзенах А иесь фокус в том что там был склад ГСМ 1 ТА на случай наступления и еще ядерный фугас на случай отступления,на том же складе и все под землей , а там даже караульной службы не было ,була патрульная деж по роте разводил 1 пост 3 смены , если молодой в одну из смен попал/а это как закон/ то он вечером заступил и до следущего вечера короче сутки ,хорошо если пожрать принесут ,А там постоянно траву косили вот он в сене и спал ,вот такая служба была на точках
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.