Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7 гвтп январь 2011
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
grafit
* - http://gsvg88.narod.ru/gsvg/army_gsvg.htm
Ужас, ужас сколько частей. И это только частей, а сколько людей. Однажды в полк приезжал полковник, проводил занятия с сержантским составом, во время которых сказал, что ГСВГ расчитана на 2 часа боя. Только на 2.
grafit
Цитата(Terek57 @ 4.2.2011, 22:15) *

Изображение
Вход в столовую.

А это вход в столовую ЗРП или 7тп? Начальник столовой 7тп пр-к Коваль очень любил, когда химики заступали в наряд. На первом этаже пол был из плитки и быстро покрываясь жиром не отмывался. Мы приносили регпатрон от ИП и разрубив топором, рассыпали на смоченный пол содержимое, происходила реакция и плитка становилась белоснежной. Наверное сапожник без сапог, коридор в расположении драили мыльным раствором жесткой щеткой. А Коваль наверное как-то хитрил (редиска), в наряд на кухню ходили очень часто.
Планшетист
Цитата
А это вход в столовую ЗРП или 7тп?

Наверное 7ТП.
Планшетист
Изображение

Столовая.

Изображение

Здесь стояли котлы.

Изображение

Лифт в прошлое.
Mihail Epichenkov
Цитата(grafit @ 5.2.2011, 7:22) *

* - http://gsvg88.narod.ru/gsvg/army_gsvg.htm
Ужас, ужас сколько частей. И это только частей, а сколько людей. Однажды в полк приезжал полковник, проводил занятия с сержантским составом, во время которых сказал, что ГСВГ расчитана на 2 часа боя. Только на 2.

А танковый полк на 45 минут!!!!
Планшетист
Изображение

Кто -то всегда рядом.

Изображение

КПП 7 ГвТП.

Изображение

Тоскливо выглядит.
Планшетист
Цитата

Изображение

Боевой путь части.


Изображение
А вот ещё!!
Планшетист
Цитата(Terek57 @ 5.2.2011, 2:19) *

Изображение
При мне был один КПП налево столовая и танковый полк,направо столовая и ЗРП,т.е именно этот.


Изображение
Вот так это выглядело,только с обратной стороны,со стороны городка.
Планшетист
Цитата(Карпычев Сергей Юрьевич @ 4.2.2011, 10:28) *

Увидел фото - полк 70 лет назад, уму не постижимо и такое есть!

Изображение
Это не ваша Сергей,это наша казарма,а вот это уже ваше!!!
kambarka
Цитата(Terek57 @ 6.2.2011, 7:09) *

Изображение
Вот так это выглядело,только с обратной стороны,со стороны городка.(ИСПРАВЛЕНО!!!)

Не может быть со стороны городка. Само КПП находилось со стороны 7 ТП а тут получается что со стороны ЗРП и внутри городка заборов не было. Так что получается снимок сделан снаружи городка.
Планшетист
Цитата(kambarka @ 6.2.2011, 10:21) *

Не может быть со стороны городка. Само КПП находилось со стороны 7 ТП а тут получается что со стороны ЗРП и внутри городка заборов не было. Так что получается снимок сделан снаружи городка.

Да,ты прав Серёжа,не углядел,да ещё и забыл,вот этого поворота как по моим словам,который должен бы поворачивать к чепку,книжному магазину не было,там была лишь дорожка или переход с нашего полка в ваш....Годы,язви их душу... tongue.gif
Prapor2011
Цитата(Terek57 @ 6.2.2011, 7:03) *

Изображение
А вот ещё!!

С Гундаревой НШ 7гв.тп Зимин,рядом замполит
Prapor2011
Цитата(Leha @ 1.2.2011, 5:54) *

Изображение

Колючка осталась,самый херовый пост караула.
Колючка у склада РАВ в казарме где было расположение РМО

Это 2-ой пост,складРАВ,самый скучный пост после 1-ого,окоп и грибок 10*10 колючка,днём тебя видно всюду,ночью бывало приходили в гости часовые с 3-его поста(автопарка),стояли балакали,покуривали,лазили через дырку в решётке забора, а однажды её измазали толстым слоем солидола(ночью-то не заметно) и пришли часовые с постов с этим слоем на шинелях в караулку,хорошо хоть броники сняли!!!А ещё свободная смена этого поста в караулке отвечала за столовую!
Prapor2011
Цитата(Terek57 @ 4.2.2011, 20:15) *

Изображение

Вход в столовую.

Изображение

Приятного аппетита,после Крокау,это ресторан.

Столовка 7тп, с права видно косяк двери входа в малый зал
Prapor2011
Цитата(kambarka @ 28.1.2011, 19:53) *

Все правильно, в годы твоей и моей службы разведрота располагалась во второй казарме, над медпунктом.

Фото видимо с ЦП 3 этажа,где находился АДЗ?
grafit
Цитата(Terek57 @ 6.2.2011, 9:24) *

Изображение
Это не ваша Сергей,это наша казарма,а вот это уже ваше!!!

Я понял это по огороженной площадке на крыше, просто сказали про клуб - танкисты не жадничайте и я быстренько решил, что все общее smile.gif . Учите, учите старики молодых, а то не успел вылупиться на форуме уже bud.gif Я даже лицо скрыл, чтобы не видно было как покраснел. tongue.gif
Да, на этом фото штаб, 1тб и в правом углу 3тб.
grafit
Кстати, однополчане, исполнилось мне недавно 56 годков, надо будет на днях сходить в военкомат, сняться с воинского учета и тогда армия точно останется только в воспоминаниях!!!
Изображение
Но я в армии не поддавался и сейчас не изменился. Ушел в глухую ЗАЩИТУ И ВООРУЖИЛСЯ!!! tongue.gif
О как, почти стихи получились. smile-08.gif
Prapor2011
Изображение

1 тб на КУЦ. Построение перед занятиями. Построение проводит комбат майор Васильев (позже подполковник). Первый ряд слево на право: Чермит, Солдаткин, Петров, Субботин, Садвакасов, Качалин, Патроболов (2 рота), Каванов, Чернивчан, Горельков(в фуражке взади), ?, ? , Калачёв, Гордиенко (3 рота). Скорее всего начало 1991года.
Prapor2011
Цитата(Mihail Epichenkov @ 6.2.2011, 1:03) *

А танковый полк на 45 минут!!!!


А Т-80 на 7 минут!!!
Leha
Цитата(Terek57 @ 5.2.2011, 13:41) *

Изображение

Здесь стояли котлы.


Последние дни в этих котлах в основном разогревали консервы из сухпая, а на ужин была в основном солённая рыба. Коробки с сухпаем на весь полк хранились в этом же здании, на втором этаже
berkut
Цитата(kambarka @ 6.2.2011, 8:21) *

Не может быть со стороны городка. Само КПП находилось со стороны 7 ТП а тут получается что со стороны ЗРП и внутри городка заборов не было. Так что получается снимок сделан снаружи городка.

...а мне кажется всё горааздо проще...когда идёшь в часть,КПП по левую руку...а обратно,по правую)))..и при мне,бетонного забора не было..а был,из металл.прутьев...и,когда один из прутьев каким-то,непостижимым образом выламывался...то оставшиеся по бокам--заставляли мазать солидолом!!!
..А вот ещё...как-то,кто-то из нашей роты,находясь в наряде по КПП,не найдя мел,покрасил бордюры какой-то жуткой,серой цементной смесью...превратив белое--в серое!!! И кто-то из ком.состава полка,утром увидев это,,как-то не на шутку препугалси..как так..на въезде серые..а по территории части-белые...Ну и..заставил...по всей территории полка,покрасить в этот непонятный цвет!!!...ну и материли нас,Старшины!!!))))
Планшетист
Цитата
Я понял это по огороженной площадке на крыше, просто сказали про клуб - танкисты не жадничайте и я быстренько решил, что все общее

Я же не про это,конечно общее.
Планшетист
Цитата
Но я в армии не поддавался и сейчас не изменился. Ушел в глухую ЗАЩИТУ И ВООРУЖИЛСЯ!!!

Сергей,а ты не знал химиков с ЗРП случаем?
Планшетист
Изображение

КПП

Изображение

Добро пожаловать!

Изображение

Сейф на кпп,с душой расковырен.
Планшетист
Изображение

Cейф,вид спереди.

Изображение

Хильда,вкусные яблоки.

Изображение

Звёзды с ворот в Союз забрали?
Планшетист
Ну что танкисты,надоело что ли?
Куда пропали?
kambarka
Цитата(Terek57 @ 7.2.2011, 20:13) *

Ну что танкисты,надоело что ли?
Куда пропали?

Нет не надоело,находимся под впечатлениями!
grafit
Цитата(Terek57 @ 7.2.2011, 22:13) *

Ну что танкисты,надоело что ли?
Куда пропали?

Химики вообще, после более чем суток работы, только сегодня ночью вернулись из поездки. Да еще пришло новое СМС, от МТС, с предупреждением о новых ограничениях инета. Как жить, как жить? Где взять настоящий инет? Ну совсем же не хватает мегобайтов для общения, да еще конкуренция с дочерью!
grafit
Цитата(kambarka @ 7.2.2011, 22:51) *

Нет не надоело,находимся под впечатлениями!

Я тоже, тезка, когда увидел первый раз нынешний полк, как говорит одна нынешняя "ЗВЕЗДА", был в шоке. Потом подумав, понял, что грустим мы всетаки в большей степени не об этих разбитых стенах, а о ушедшей молодости, друзьях, людях которых знали там, а это лечится общением, даже если люди не совсем те.
Сейчас опять сяду на bud.gif В "Одноклассниках", я вошел в группу "Мы из Алмалыка", в детстве я там жил с родителями и испытываю такое же чувство ностальгии, как к армии. В этой группе более 60ти фотоальбомов, разные по теме: по школам, по месту жительства, работе, современный город, люди 60х, 70х, и т.д. Темы: кто где жил, где живет сейчас (это Узбекистан, подавляющее большинство вынуждены были уехать), где работает, случайные встречи с земляками и т. д. И все откровенно пишут о себе, конечно ни где ключ от квартиры с деньгами лежит, но в общем можно представить их жизнь, хотя люди не знакомы и связаны только бывшим местом проживания. Большинству людей это интересно. У нас на форуме, почему-то все такие сдержаные, что даже становится скучновато. Даже в тему "Истории" ничего не пишут, хотя уж про армию - пиши не хочу, это не гражданка, где: дом - работа, работа - дом. Я не Твардовский и не Василий Теркин, но стараюсь - подпрыгиваю. Расписался, не остановить, а еще говорил мегобайты надо экономить. Пожалуйста, пишите вы побольше, а я, пока такой инет, буду хотя бы читать.
grafit
Цитата(Terek57 @ 6.2.2011, 18:45) *

Сергей,а ты не знал химиков с ЗРП случаем?

Саша, у нас, химиков, было 2 учебки, Камышлов и Чебаркуль. В 1вз., разведчики, РХЗ было 2 сержанта из Чебаркуля, Геннадий Кудрявцев и Евгений Корженевский (одного с нами призыва). Так вот они тесно общались с ком. отд. ХЗ из ЗРП, были из одной учебки. А мы 2вз., дегазаторы, РХЗ, я и Павел Михайлов как-то оказались в стороне (мы из Камышлова), от этого общения. Нет, я знал ваших химиков, но как-то не плотно. Вернуть бы то время, я бы пересмотрел свое поведение, ведь друзья лишними не бывают, а тогда молодой был - глупый.
Планшетист
Цитата
Нет, я знал ваших химиков

Ясно Сергей!!!
Планшетист
Изображение

КПП 7 гвтп

Изображение

История.

Изображение

Автобус.
grafit
Цитата(Terek57 @ 6.2.2011, 18:43) *

Я же не про это,конечно общее.

Саша, ты не учел смайлик. smile.gif
И еще. smile.gif smile.gif smile.gif biggrin.gif
WMB2
Цитата(Prapor2011 @ 6.2.2011, 12:15) *

С Гундаревой НШ 7гв.тп Зимин,рядом замполит

Слева ,Зам.ком.полка.Эталонный офицер,как из прошлого века.Отдавал честь рядовым переходя на строевой шаг.Отправил моего старшину в Союз ,в 24 часа.
Планшетист
Цитата
Саша, ты не учел смайлик.

Да нормально всё Сергей как со смайлом так и без него.Изображение
WMB2
Цитата(grafit @ 6.2.2011, 13:31) *

Я понял это по огороженной площадке на крыше, просто сказали про клуб - танкисты не жадничайте и я быстренько решил, что все общее smile.gif . Учите, учите старики молодых, а то не успел вылупиться на форуме уже bud.gif Я даже лицо скрыл, чтобы не видно было как покраснел. tongue.gif
Да, на этом фото штаб, 1тб и в правом углу 3тб.

Хорошо,так всеже,при немцах кто тут распологался???
Планшетист
Цитата
Отправил моего старшину в Союз ,в 24 часа.

Максим,фоты кончаются,ты вроде говорил есть ещё.
Планшетист
Цитата
Хорошо,так всеже,при немцах кто тут распологался???

В нашей части так же зенитчики,плоские крыши-площадки наверное для наблюдения.
В вашей вроде артиллеристы.
Планшетист
Цитата
И еще.

Сергей,фамилию офицера Егорычев не помнишь?
WMB2
Цитата(Terek57 @ 8.2.2011, 22:15) *

Максим,фоты кончаются,ты вроде говорил есть ещё.

Мне кажется с альбома не все.Если ошибаюсь,добавлю.Просто там основные ,но есть и много попутных.
grafit
Цитата(WMB2 @ 8.2.2011, 22:12) *

Хорошо,так всеже,при немцах кто тут распологался???

Я тоже слышал, что в 7тп распологались артиллеристы. В складе, который был за ГДО и стояли машины загруженные снарядами, ранее находилась конюшня, лошади таскали артиллерийские орудия. Посередине склада была для лошадей поилка, которая мешала машинам выезжать по тревоге. Стояла, стояла, мешала, мешала и на моем веку ее наконец решили убрать. Пригнали с разных рот людей, в том числе нас, дали ломы и кирки, велели долбить. Но ее же строили немцы, мы до обеда долбили, долбили, только поцарапали. Нас распустили, машины выгнали, саперы заложили шашки, раздолбали ее на куски, а потом тягачем вытащили за территорию. Куда-то за футбольное поле, может туда где вы говорили есть овраг, я тот угол плохо помню.
иванцов
Цитата(Terek57 @ 6.2.2011, 7:03) *

Изображение
А вот ещё!!

Именно вот этот "Боевой Путь Части",который находится за спиной артистов, был изготовлен в одиночку летом 1983 года майором В.Виноградовым
grafit
Цитата(иванцов @ 9.2.2011, 16:11) *

Именно вот этот "Боевой Путь Части",который находится за спиной артистов, был изготовлен в одиночку летом 1983 года майором В.Виноградовым

Алексей, я там в теме "Забавные истории" байку рассказал про ПМП, если ты расскажешь про химиков, буду рад.
grafit
Цитата(Terek57 @ 8.2.2011, 22:20) *

Сергей,фамилию офицера Егорычев не помнишь?

Саша, ты наверное меня спрашиваешь? Цитата: И еще. Комбат 3тб был капитан Егорычев. По-моему мнению путевый мужик, спокойный, рассудительный, с юмором. Припоминается случай, захотели мы что-то есть, как из пушки. Есть свинная тушенка, но ее так есть не будешь, нужен хлеб, хлебореза найти не могли, денег ни у кого не было (перед получкой), начали бегать по батальону просить пфениги. Не нашли лучшего места как на площадке 2 этажа, куда выходили двери штаба батальона. Просим у всех кого видим - Дай пфенежек, дай. Вдруг открывается дверь штаба, на пороге Егорычев, в одной руке сигарета, другая в кармане. Кто здесь пфенежки сшибает, в 3 батальоне!!! Мы глаза закатили, ведь приписать что угодно могли, если дело раздуть (молодеж грабили например). А Егорычев достал руку из кармана и протянул нам целую пригоршню мелочи - Нате, сынки.
Планшетист
Цитата
Саша, ты наверное меня спрашиваешь?

Тебя Серёжа!
Да,комбат вроде он был.
Не помню уже откуда я про него знаю,может кто из офицеров наших или моих земляков говорил,но я его видел.Высокий,стройный,ни кто так не мог строевым пройти как он.Нормальный говорили мужик,..и что то там у него с женой было.
Планшетист
Цитата
Мне кажется с альбома не все.

Почти всё!!!
Планшетист
Изображение

Гроссенхайн туда.

Изображение

Майсен туда

Изображение

Домой.
Планшетист
Изображение

Пока!!!
Планшетист
Ну и напоследок пара исторических фото.
Танки 7 Гв.танковой бригады в Берлине.

Изображение

Изображение

Отличительный знак бригады белый медведь на красной звезде.
grafit
Цитата(Terek57 @ 9.2.2011, 18:45) *

Изображение
Гроссенхайн туда.

Да, именно туда, осенью 1976г нас повезли (всего 7 человек с Уральского округа), самую первую партию.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.