Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 7 гвтп январь 2011
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 7-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
WMB2
Полно вчерашних фотографий 7 гвтп.КАК выложить с комментариями на форум,не пойму.Часть фото в альбоме на сайте.Дальше,ступор!HELP!!! Б____Ь!
Планшетист
Цитата
КАК выложить с комментариями на форум,не пойму

Да сделаем,не переживай!!
Verk
Саша и я поможем Вам.

Вот так будет это выглядеть.
Мы размещаем ваши фото - а ВЫ пишите комментарии.
Вот первое.
Начните с того откуда и каким образом Вы попали в Германию.
Всем нашгим посетителям будут интересно.



Изображение
Столовка

Иванцов.
В первый период моей службы в 1982 году в столовой повором служил весьма интересный грузин. Особенностью его внешнего вида были невысокий рост и необычно свернутые внутрь уши.Таких ушей я ни у кого ни когда и не видел.Когда начиналась раздача пищи, и слоны с котелками летели скорее получить порцию на всех, сидящих за столом,грузин кричал: "Э, КУДА ПРЁШЬ, ЁБ ТВОЮ В РОТ". Если кто-то из слонов ему не нравился, он мог черпаком садануть в лоб и сказать: "НЭ СПЭШИ" Если кто-то вызывал у него симпатию, он спрашивал: "СКОЛКО ТЫБЕ ПОЛОЖИТЬ,БИДЖО?"Надо было ответить, что то типа:"Сколько не жалко". Тогда он накладывал до самых краёв и говорил: "ЕШЬ,СЛЁН,ПОПРЫВЛЯЙСЯ". А так вообще малый был хороший
Изображение
Платц.вид на мсб и рмо.
Планшетист
Изображение
Майсен туда
Изображение
Гроссенхайн туда
Планшетист
Изображение
Автобус
Изображение
История
WMB2
Спасибо Парни! Дело в том,что первые фотографии в альбоме,это последнии в натуре.Поэтому нужно начинать с конца.Что касается комментариев,они очень скромные есть над каждым фото.Фотографии выложены не все.,Был как на зло сильный туман! В Германию я приехал из Праги ,в которую соответственно прилетел несколько раньше из родного Питера.Маршрут СИНЕГО Нового Года. CИНЕГО ,попрошу не путать с оттенками.Синий-Пьяный!Теперь поеду летом,машиной.Друг детства служил в Маннингене под Ерфуртом в МСП в ТБ. на два года раньше,когда я попал в 7 гвтп .в карантин ,он написал ,Крокау-П-----ц, ТУДА я благополучно и попал.Командир,наводчик.Потом караульный взвод,и Родной 7 полк.Вот с другом и поедем,у него был полк прикрытия границы.Но сука на Королеву ,я заеду или как раньше ,зайду!Комментарии к фото
цыганок
Цитата(WMB2 @ 15.1.2011, 16:39) *

Полно вчерашних фотографий 7 гвтп.КАК выложить с комментариями на форум,не пойму.Часть фото в альбоме на сайте.Дальше,ступор!HELP!!! Б____Ь!



Возможно я не по теме, но в 1963г. в ноябре - декабре я был в 7 тп. Сам я с 44 тп. а там был в коман -
дировке. У Вас сгорел клуб. Построили новый, и я как художник оформлял его. Рисовал большое
панно в зале со стороны аппаратной. И все остальное. Впрочем, если посмотреть google планета, то
возле г.Мейсена есть поселок Боницш, где размещался 7 тп. Кто-то побывал там и разместил много
фотографий. .прямо на глобусе.
Планшетист
Цитата
Впрочем, если посмотреть google планета, товозле г.Мейсена есть поселок Боницш, где размещался 7 тп. Кто-то побывал там и разместил многофотографий. .прямо на глобусе.

Грешен,я и разместил,но после службы не был там.
Цитата
Рисовал большое панно в зале со стороны аппаратной.

Не помню панно.
Планшетист
Цитата
Дело в том,что первые фотографии в альбоме,это последнии в натуре.Поэтому нужно начинать с конца.

Да разницы нет,тем более уже начали в таком порядке.
Планшетист
Изображение
Замок.
Изображение

Изображение
Вот они,наш продовольственный магазин и столовая.
Verk
Что то как то хило идет обсуждение.
Человек съездил- привез материал.
Ну хоть кто нибудь кроме Саши что =нить написал.
Места то * родные*.
kambarka
И это все?
Verk
Это не все!
Человек привез массу фотографий.
Саша продолжит выкладку.
kambarka
Тогда спасибо! Обязательно посмотрим,не мне одному интересна судьба родной части.
Suhoruk
Цитата(цыганок @ 19.1.2011, 23:29) *

Возможно я не по теме, но в 1963г. в ноябре - декабре я был в 7 тп. Сам я с 44 тп. а там был в коман -
дировке. У Вас сгорел клуб. Построили новый, и я как художник оформлял его. Рисовал большое
панно в зале со стороны аппаратной. И все остальное. Впрочем, если посмотреть google планета, то
возле г.Мейсена есть поселок Боницш, где размещался 7 тп. Кто-то побывал там и разместил много
фотографий. .прямо на глобусе.

Я хорошо помню тот пожар. Это было летом 1963 года, клуб загорелся ближе к вечеру. Начался пожар со стороны кинобудки. Похоже, полыхнула кинопленка. Тогда ее делали из нитроцеллюлозы и она горела как порох. Клуб выгорел дотла, так как тушить пытались собственными силами, а немецкую пожарную команду, которая приехала, не впустили на территорию полка. После чего все лето крутили фильмы на улице. Сначала у танкистов, меж двух казарм (если смотреть на клуб со стороны плаца, то справа), а затем на другой день этот же фильм - у артиллеристов (соседями 7 гв. т.п. в то время был полк реактивной артиллерии). А мы, пацаны, успевали на два сеанса, естественно на халяву. Этот же фильм в ГДО нам бы обошелся в 50 пфенингов. Сэкономленные деньги тратили на мороженое и лимонад... А за сгоревший клуб и последующее ЧП (два пьяных сверхслужащих угнали такси, убив при этом таксиста из Майссена) досталось командиру полка п-ку Исаченко - его заменили в Союз с понижением.
Планшетист
Цитата
И это все?

Нет Серёга,там их много.
Планшетист
Изображение
ДОСы
Изображение
Уже близко!!!
Verk
Хоть кто нибудь- напишите что на этих снимках?
Досы? Склады?
Неужели никто не знает?
Планшетист
Цитата
Хоть кто нибудь- напишите что на этих снимках?Досы? Склады?Неужели никто не знает?

Знаем,почему.
Буду писать те коменты,какие пользователь положил к фото в архивах,а что делать?
silver21
Цитата(Verk @ 21.1.2011, 11:47) *

Хоть кто нибудь- напишите что на этих снимках?
Досы? Склады?
Неужели никто не знает?


Вот! Чесное Пионерское! Никогда не был в 7м полку.
Планшетист
Изображение
Иср ,штаб,сзади зрд.
Изображение
Прошло 20 лет.
Verk
Я был в 7 полку 1 раз.
Служил уже в рембате в Дрездене.
Пригласил Шура Оливанов.

Изображение

Год был где то 1987. Как доехали к нему с вокзала - не помню сейчас.
Приехали к нему с женой и сестрой жены.
Посидели. Выпили. Слушали - как сейчас помню Ю. Антонова - * НЕСЕТ меня течение* и особенно запомнил
последний альбом группы WHITESNAKE.
Славный был парень.
Жаль что погиб по замене где то в Абакане.
Толком до сих пор никто не знает.

Зато сейчас каждый раз в Майсен мотаюсь.

Планшетист
Изображение
Сколько хожено....
Изображение
Чистота залог здоровья!!! smile.gif
Leha
Это умывальники разведроты и комендачей


Изображение
Иср ,штаб,сзади зрд.

Если это первое здание от КПП, то здесь располагались в 1992 году: 1 этаж разведрота и комендатский взвод взвод, так же с торца здания в цокале было караульное помещение, 2 этаж рота связи и 3 этаж ЗРД. А во втором подъезде который на фото дальний, 1 этаж дежурный по части и строевая часть, 2 этаж штаб полка.
Планшетист
Изображение
Иср
Изображение
Наш кубрик,до меня и после развед роты.
Планшетист
Изображение
Картина маслом не известного разведчика.
Изображение
Моя коика была здесь.
WMB2
Цитата(Leha @ 24.1.2011, 8:36) *

Это умывальники разведроты и комендачей
Изображение
Иср ,штаб,сзади зрд.

Если это первое здание от КПП, то здесь располагались в 1992 году: 1 этаж разведрота и комендатский взвод взвод, так же с торца здания в цокале было караульное помещение, 2 этаж рота связи и 3 этаж ЗРД. А во втором подъезде который на фото дальний, 1 этаж дежурный по части и строевая часть, 2 этаж штаб полка.

Привет Дружище!Наверно ,все и верно,но в 90 году когда развед рота свинтила в Дрезден,и перестала сидеть в засаде напротив полка ,в яблочном садике у Хильды(фотографии ее дома будут дальше),что бы поймать в ночи сослуживцев-сладкоежек ,ИСР переехала из своего расположения в Зенитном дивизионе в опустевшее расположение к комендачам.И умывальник этот в 90-91 был наш.3 этаж Арт.Дивизион. Одного нашего сержанта,определили к комендачам ,замком.Правда скоро его и водилу , Должикова по залету отправили в Союз. Из 6 наших офицеров ,4 уехали в Союз ,как говорится на скоряк. Да и я лично в этом расположении с оленями на стене ,имел неосторожность пообшаться с командуюшим 1 ТАНКОВОЙ АРМИЕЙ. Но это отдельная история.
kambarka
Всем привет!Ну если на то пошло то это и наш умывальник.До 1979года там находилась мотострелковая рота, с нами на 3 этаже были зенитчики.
Vladimir
Цитата(WMB2 @ 25.1.2011, 2:16) *

........Да и я лично в этом расположении с оленями на стене ,имел неосторожность пообшаться с командуюшим 1 ТАНКОВОЙ АРМИЕЙ. Но это отдельная история.

С этим?
Изображение
Leha
Цитата(Vladimir @ 25.1.2011, 12:26) *

С этим?
Изображение


В 1991 году командующим был Колышкин
Leha
Цитата(WMB2 @ 25.1.2011, 2:16) *

Привет Дружище!Наверно ,все и верно,но в 90 году когда развед рота свинтила в Дрезден,и перестала сидеть в засаде напротив полка ,в яблочном садике у Хильды(фотографии ее дома будут дальше),что бы поймать в ночи сослуживцев-сладкоежек ,ИСР переехала из своего расположения в Зенитном дивизионе в опустевшее расположение к комендачам.И умывальник этот в 90-91 был наш.3 этаж Арт.Дивизион. Одного нашего сержанта,определили к комендачам ,замком.Правда скоро его и водилу , Должикова по залету отправили в Союз. Из 6 наших офицеров ,4 уехали в Союз ,как говорится на скоряк. Да и я лично в этом расположении с оленями на стене ,имел неосторожность пообшаться с командуюшим 1 ТАНКОВОЙ АРМИЕЙ. Но это отдельная история.


Приветствую! Но в 92-м мы вернулись обратно, какое то время распологались вместе с РМО, а потом вернулись обратно и помоему моя койка была там же где ты показываешь на свою, вот как бывает. А есть фото "взлётки" с видом на то место где была оружейка?
Планшетист
Изображение
Оружейка.
Изображение
Трасса
Изображение
Рота связи.
Планшетист
Напомню,что все фото выкладываются от имени
Бочкарёва Максима Валерьевича,вопросы все к нему!!!!
Leha
Изображение
Трасса

А взлётка та же самая только жёлтая и грязная от времени, а была белая как молоко
Leha
Цитата(Terek57 @ 25.1.2011, 21:18) *

Изображение
Оружейка.

А за стеной находился дежурный по части и его часто донимал звук оружейки когда караул приходил сдавать и получать оружие, так как оружейка перед выводом оставалась только у нас в роте
kambarka
Цитата(Leha @ 25.1.2011, 19:47) *

Изображение
Трасса

А взлётка та же самая только жёлтая и грязная от времени, а была белая как молоко

Я сам в годы своей службы удивлялся, кафель одинаковый, но в роте связи он был на самом деле как молоко а у нас в МСР какой то грязновато-серый. ьожет от того что через наше расположение(МСР) проходили МСР и ЗРБ
Vladimir
Цитата(kambarka @ 25.1.2011, 23:43) *

Я сам в годы своей службы удивлялся, кафель одинаковый, но в роте связи он был на самом деле как молоко а у нас в МСР какой то грязновато-серый. ьожет от того что через наше расположение(МСР) проходили МСР и ЗРБ

В роте связи его периодически мыли спиртом abuse4.gif , который получали для регламентных работ .... smile-25.gif
Планшетист
Изображение
Качалка роты связи.
Изображение
Может кто переведет.
Изображение
Штаб.Окна дежурного по полку.




иванцов
На стене примерно написано "ГОСПОЖА ГЕРМАН ГЛЕХРЕРИН ( AUS LEINOOSHL0-ВИДИМО ИДЕТ НЕМЕЦКОЕ РУГАТЕЛЬСТВО) ДЕРЬМО
Leha
Цитата
Изображение
Штаб.Окна дежурного по полку.


Ближние окна, окна нашего кубрика и ленкомнаты. Окна дежурного по полку 2 перед подъездом, после окно комнаты посыльного и окна строевой части
Планшетист
Цитата
Если это первое здание от КПП, то здесь располагались в 1992 году: 1 этаж разведрота

В 1978 году на сколько я помню к земляку в разведроту ходил в здание где был объединённый медпункт,и даже по моему в том подъезде.
Leha
Цитата(Terek57 @ 26.1.2011, 21:16) *

В 1978 году на сколько я помню к земляку в разведроту ходил в здание где был объединённый медпункт,и даже по моему в том подъезде.


В 1992 году медпункт был в казарме которая видна следующей на фото, распологался он справа от подъезда
WMB2
Цитата(Leha @ 25.1.2011, 13:23) *

В 1991 году командующим был Колышкин

Было лето 91,командующий как я помню ,заменялся.Мы очень долго п------ли полк,наше расположение ночью красила залетная бригада стройбата,жили они кстати у соседий в ЗРП.Фамилию не помню.
WMB2
Цитата(kambarka @ 25.1.2011, 23:43) *

Я сам в годы своей службы удивлялся, кафель одинаковый, но в роте связи он был на самом деле как молоко а у нас в МСР какой то грязновато-серый. ьожет от того что через наше расположение(МСР) проходили МСР и ЗРБ

Все просто,в роте связи в мое время трассу за наряд мыли ТРИ РАЗА. До 90 Зенитный Дивизион и ИСР распологались на 2 этаже над медпунктом,выше 1 тб. c мл.с-нтом Расщупкиным.Наряды ташили зенитчики и саперы. Дальше есть фото.
Планшетист
Цитата
В 1992 году медпункт был в казарме которая видна следующей на фото, распологался он справа от подъезда

Т.е.казарма которая ближе к клубу,второй подъезд,первый этаж направо.
Leha
Цитата
Т.е.казарма которая ближе к клубу,второй подъезд,первый этаж направо.

да, был там
WMB2
Цитата(Leha @ 25.1.2011, 21:59) *

А за стеной находился дежурный по части и его часто донимал звук оружейки когда караул приходил сдавать и получать оружие, так как оружейка перед выводом оставалась только у нас в роте

Губы не было.и по залету сожали на табурет в оружейку.Лафа .Сидишь в родной роте.
Leha
Цитата(WMB2 @ 26.1.2011, 22:33) *

Губы не было.и по залету сожали на табурет в оружейку.Лафа .Сидишь в родной роте.


У нас даже взводного Должиков посадил в оружейку (пустую) как раз в роте связи, до отправки за 24 часа в Россию, ему не понравилось как он доложил ему находясь дежурным по парку
WMB2
Цитата(Terek57 @ 26.1.2011, 22:21) *

Т.е.казарма которая ближе к клубу,второй подъезд,первый этаж направо.

Казарма последняя ,подъезд единственный. ЭТАЖ ПЕРВЫЙ.БОЛЬНИЧКА.
kambarka
Правильно, развед рота располагалась в той же казарме что и медпункт.А подъезд там один.
Leha
Цитата(kambarka @ 26.1.2011, 23:17) *

Правильно, развед рота располагалась в той же казарме что и медпункт.А подъезд там один.


Это может быть раньше, а 1992 году разведрота была в той же казарме где распологался штаб полка, только в другом подъезде. Это была единственная казарма с двумя подъездами, её то Максим и показал на фото
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.