Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотохроника
Форум 11-й гвардейской танковой... > Подразделения 11й танковой дивизии > 40-й гвардейский танковый
Страницы: 1, 2, 3, 4
Архив
Автор: Verk Jan 30 2005, 11:58 AM
Начальник главного политического управления ГСВГ
генерал-полковник Лизичев на плацу 40-го танкового полка.
(Кенигсбрюк)


Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Pilot Mar 10 2005, 12:06 PM
На заднем плане (школьники) мой класс!!! Школа№ 25 ПУ ГСВГ. Я - Кривавич Сергей - второй справа (высокий). Вторая слева - Холоденко Вика - моя школьная любовь! , правее - Никитина Ира
Архив
Автор: Verk Apr 5 2005, 11:52 AM
Так выглядит стена моей квартиры в 5ти этажном ДОСе ( 5 этаж)
На стене отверстия( кстати очень большие) - даже удивился- потом вспомнил,что делал полку для книг сына и магнитофона.

Изображение
Автор: Verk Jul 9 2005, 08:03 AM
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фото сделано в районе Нойес Лагеря неделю назад.

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 10 2005, 03:20 PM
Так это же учебная пустышка! Чего на нее пленку переводить было!

Если бы это знало гражданское население в Кенигсбрюке.....
Архив
Автор: Verk Jul 11 2005, 10:24 AM
Еще один снимок- похоже на гильзы..... Тоже недельной давности.


Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 11 2005, 07:39 PM
Очень похоже на дымовые шашки. Были такие большой мощности, в металлическом корпусе. Снимаешь вершнюю крышку - под ней отверстия. Для поджига использовались специальные термитные спички.


Возможно.Но гражданское население Кенигсбрюка все равно думает- что это страшные противотанковые мины.Может даже и правильно- что думает
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 12 2005, 01:06 PM
Думать всегда полезно. Другой вопрос - какие при этом делать выводы и как их преподносить...

Тоже верно
Архив
Автор: Verk Sep 15 2005, 10:19 AM
Прикол.(переодетые немцы)
Фото этого года.

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 15 2005, 07:49 PM
А УАЗик классно сохранился!


Как ни странно- но факт!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Sep 16 2005, 09:03 AM
Это еще что- а Урал вооще новый!
Похоже кто то из прапорщиков хотел сохранить.....

Изображение
Архив
Автор: Verk Sep 16 2005, 10:34 AM

Типа КПП в 2005 году

Изображение
Архив
Автор: Verk Sep 17 2005, 12:26 AM

Что то стало холодать....

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Sep 18 2005, 08:17 AM
Снос казармы.

Изображение
Интересно всем однако - вдруг клад найдется случаем...
Архив
Автор: Verk Sep 19 2005, 09:05 AM
Без комментарий

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Sep 20 2005, 12:56 PM
Типа- русские в городе.
(парень в очках- не очень похож на танкиста)

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Sep 22 2005, 09:36 PM
Что-то я не могу понять мотива этого шоу. То-ли они действительно так неуклюже развлекаются, то-ли их комплексы терзают? Не думаю, что после ухода американцев что-либо подобное будет на территории Западной Германии.


Мне лично тоже очень тяжело понять мотивы этого шоу.
Может быть это радость избавления от столь долгой оккупации?
Архив
Автор: Verk Sep 28 2005, 02:52 PM
Похоже это шествие по дороге- котрая ведет из Кенигсбрюка в Нойес лагерь.

Изображение

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Konstantin May 30 2006, 12:44 PM
Цитата
(Verk @ Jan 30 2005, 11:58 AM)
Начальник главного политического управления ГСВГ
генерал-полковник Лизичев на плацу 40-го танкового полка.



Уважаемый админ, подскажи, что было в здании на первой фотографии этой темы, за спиной генерал полковника. Хорошо его помню. Еще трибуна перед ним была.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk May 30 2006, 02:23 PM
http://ekovtormet.ru/kiv/dudusch/21m.jpg была в мою бытность(1984г) казарма ,а чуть позже общежитие прапорщиков- командиров танков.Эта должность была введена в 1985 8году- до эьтго были сержанты.
Архив
Автор: Vladimir Jun 12 2006, 04:55 PM
Цитата
=Verk,Sep 15 2005, 10:19 AM] Прикол.(переодетые немцы)
Фото этого года.

Изображение
Интересное фото. Козлик как новый. Может быть с консервации?
Я не очень знаком с этой темой в ГСВГ. Возможно, что определённое количество техники находилось на консервации и там. Помнится в 40ТП один раз для "обкатки" выкатывали мотоциклы и штабные старшие офицеры резвились на них как дети.
Понятно, что к моменту вывода из Германии много техники можно было списывать по "возрасту", а не везти в Россию.
Так что этот козлик могли продать по бумагам за 1 Евро, а реально от 500 до 1000 Евро (на любителя).

Игорь, это действительно Кёнигсбрюк?
По какому поводу "гулянка"?
В массовке точно русских нет?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Jun 12 2006, 05:24 PM

Отвечу по порядку.
1.По поводу * козликов*- у моего приятеля в Пульснитце есть ГАЗ69- как новый- он следит за ним очень.В этот раз просил привезти кольца и поршни новые.
2.Да ! Это действительно Кеннигсбрюк.
3.Гулянка по поводу сноса казарм и боксов в Альтес Лагере. ( часть напротив бассейна в Кенигсбрюке. Когда жил там не подозревал,что в этом месте есть часть.

Изображение
4.В массовке точно нет ни одного русского. Разговаривал по этому поводу с одним из участников.
Архив
Автор: Mike Jun 13 2006, 10:42 AM
Цитата
(Vladimir @ Jun 12 2006, 03:55 PM)
Интересное фото. Козлик как новый. Может быть с консервации?
Я не очень знаком с этой темой в ГСВГ. Возможно, что определённое количество техники находилось на консервации и там. Помнится в 40ТП один раз для "обкатки" выкатывали мотоциклы и штабные старшие офицеры резвились на них как дети.




Отцу моему в 89-м году предлагали ЗИМ - если кто не знает - это такой огромный лимузин выпуска 57-го года. Где-то под Кенигсбрюком стоял бокс, где стояло несколько таких машин, законсервированных до лучших времен. Причем пробег их на тот момент составлял несколько десятков километров. Судя по всему, пришло время их списать, вот и начали потихоньку их распихивать среди своих. Просили 5 тыс. рублей. Вначале решили брать, но потом, поразмыслив - все-таки надо ж как-то переправлять в СССР, а прав на тот момент еще ни у кого не было, т.е. пришлось бы грузить на платформу, а это деньги. Да и расход бензина был ого-го! 25 л/100 км, правда Б-70 :-) Плюсь по возвращению в Союз светил талон на ВАЗ-21063. Вообщем отказались, хотя щас я конешно очень жалею! Получить такой раритет, да еще в "нулячем" состоянии!
Архив
Автор: Alex Jun 13 2006, 03:55 PM
В 1971-м где-то в районе Клотче был довольно обширный парк законсервированных машин, причем стояла вся это техника даже не в боксах, а под навесом. Видимо, НЗ на случай войны. ГАЗ-69-е стояли рядами и колоннами. Не помню, по какому поводу я там околачивался, но в память врезалось. Так вот, у всех этих машин тоже был срок хранения на консервации. Потом их отправляли в "народное хозяйство"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Mike Jun 14 2006, 10:11 AM
В конце 80-х в тех же Клочах в понтонном полку было целое поле, заставленное старыми КРаЗами с понтонами на огромных прицепах. Кабины у КРаЗов были фанерные. Мы там часто в салки играли и я однажды провалился в такую кабину, когда перепрыгивал с другого авто :-) Там же валялись корпуса от БРДМ. Интересно, куда это все делось? Вряд ли наши войска забрали с собой весь этот металлолом
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Jun 14 2006, 07:00 PM
Лучше бы http://ekovtormet.ru
Архив
Автор: Vladimir Jun 15 2006, 01:43 AM
Цитата
=Alex,Jun 13 2006, 03:55 PM] В 1971-м где-то в районе Клотче был довольно обширный парк законсервированных машин, причем стояла вся это техника даже не в боксах, а под навесом.

Возможно, кто-то знает о складах в районе Ottendorf-Okrilla, на выезде в сторону Кёнигсбрюка перед лесом.
По правой стороне через железную дорогу располагался хорошо охраняемый немцами склад. Если я не путаю, то на этом складе было много всякого добра на консервации, но гражданского, а не военного назначения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[Автор: Олег Борисов Jul 10 2006, 10:24 PM
Цитата
(Alex @ Sep 15 2005, 07:49 PM)
А УАЗик классно сохранился!


Как ни странно- но факт!


В Армии ГДР было очень много советской техники, в т. ч. и автомобильной. От советской они отличались цветом краски. Немецкие были серо-зеленые, а на "Уралах" еще над сидением пассажира, на крыше, был люк. На советских автомобилях правая (или левая?) часть бампера красилась в белый цвет, на грузовых машинах-60см, легковых-40см, плюс эмблема СА, на дверях. На дороге было удобно, сразу было видно кто едет-немцкая или наша машина. Особенно в туман. Возможно этот УАЗ с Армии ГДР, перекрашенный под советскую машину?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Олег Борисов Aug 8 2006, 10:13 PM
Цитата
(Vladimir @ Jun 15 2006, 01:43 AM)

Возможно, кто-то знает о складах в районе Ottendorf-Okrilla, на выезде в сторону Кёнигсбрюка перед лесом.
По правой стороне через железную дорогу располагался хорошо охраняемый немцами склад. Если я не путаю, то на этом складе было много всякого добра на консервации, но гражданского, а не военного назначения.


А я хорошо помню эти склады. В автобате бойцы называли их: "Склады войск Варшавского договора". А что это было на самом деле я не знаю.
Архив
Автор: Vladimir Sep 4 2006, 10:37 PM
[Нет, думается мне, что УАЗики всё же наши.
Кстати, у меня на примете есть два УАЗа в районе Кенигсбрюка.
Один - "бывалый", а второй со слов владельца "нулёвый" - правда второй я не видел - лень было ехать смотреть. Мне не нужно. Было уже поздно, да и выпили мы уже прилично.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir Sep 10 2006, 04:44 PM
Изображение
Привет Сергею Ивлеву и Олегу Борисову.
Сдаётся мне, что парень в фуражке по центру наш бывший прапорщик, из гарнизона. Что-то мне лицо его знакомо, да и на немца не похож.
Что скажет разведка? Увидимся завтра.
Что скажет инспекция? Увидимся через неделю.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Oct 14 2006, 09:57 PM
Не думаю, что что наш прапорщик (даже бывший) стал бы надевать под гимнастерку "вшивник". Немец (в том числе "русак") - запросто, но прапор, который с этим 10 лет боролся... Кроме того: посмотрите, как на них х/бэшка сидит: как на последних лохах. Карантин и тот лучше выглядит.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Verk Oct 14 2006, 09:57 PM

Alex прав. Это не наш прапорщик. Информация достоверна.
В этой комедии не было русских. Только немцы.
И вообще для таких обсуждений нам лучше создать ЧАТ.Так сказать спорить в реальном времени. Как?
Архив
Автор: Олег Борисов Oct 14 2006, 10:03 PM
Цитата
(Alex @ Oct 14 2006, 09:57 PM)
Не думаю, что что наш прапорщик (даже бывший) стал бы надевать под гимнастерку "вшивник". Немец (в том числе "русак") - запросто, но прапор, который с этим 10 лет боролся... Кроме того: посмотрите, как на них х/бэшка сидит: как на последних лохах. Карантин и тот лучше выглядит.


А я под бушлатом свитер тоже носил, но разумеется не в наряд.
А х/б на них сидит "прикольно".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: ивлев Oct 15 2006, 12:18 AM
Я так думаю что это шоу-прощание с СА.А форму сохранили наши друзья,таким образом они прощались с целой эпохой.То что это не наши 100%.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Oct 15 2006, 01:02 AM
Опять меня заставляют спорить. Я готов спорить со всей разведкой 11й дивизии. Но предупреждаю. Я спорю только тогда, когда чувствую себя на 100% правым.
Предлагаю следующее:
Кто поедет в Кенигсбрюк, попытайтесь разыскать этих людей и спросить у них, откуда они родом. Если я проиграю, Ставлю 3х литровый пузырь Canadian Visky при встрече форумчан. А если выиграю, Вы все соберетесь там гДе я вам скажу. Уверяю- Это будет самая прекрасная встреча.
Годится?
Архив
Автор: Vladimir Oct 15 2006, 01:10 PM
Цитата
(silver21 @ Oct 15 2006, 01:02 AM)
Кто поедет в Кенигсбрюк, попытайтесь разыскать этих людей и спросить у них, откуда они родом.


Может быть и ехать в Кёнигсбрюк не придётся - попробую запросить через интернет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: silver21 Oct 15 2006, 04:15 PM
Все не собирутся. А завсегдатых человек 10. Так что я и не расстраиваюсь
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Алексей Малеваный Oct 16 2006, 12:00 AM
Цитата
(silver21 @ Oct 15 2006, 01:02 AM)
[Опять меня заставляют спорить. Я готов спорить со всей разведкой 11й дивизии. Но предупреждаю. Я спорю только тогда, когда чувствую себя на 100% правым.



Ты может и прав,что морды наши,только паспорта то немецкие...
Ты что не знаешь,старую поговорку,что как только симпатичные немки начинают по дороге попадаться,значит рядом наша часть стояла...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Алексей Малеваный Oct 16 2006, 02:46 PM
Я имею в виду,что и мне эта физиономия показалась до ужаса знакомой.
Но именно в том виде,как она была 26 лет тому назад.
Даже возраст подходит.
Так что я думаю,что это уже последствие нашего там пребывания.
Кстати где-то на форуме в старых фотках был и первоисточник - то ли
прапорщик,то ли сверчок...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Vladimir Nov 1 2006, 01:19 PM
Привет всем,
получен ответ из Кёнигсбрюка - все трое местные немцы, а форму получили на складе - места нужно знать! Скольто там ещё по лесам завалялось? Никто не знает.
Verk
Командир 40го танкового полка 1984год - Рогожкин Н.Е.
Изображение
Главнокомандующий внутренними войсками России генерал-полковник Рогожкин ...
Генерал-полковник Рогожкин Николай Евгеньевич указом прези¬дента РФ Владимира Путина Рогожкин, во-первых, назначен главкомом, а во-вторых, освобожден от должности начальника главного штаба ВВ — первого заместителя главнокомандующего. Николай Евгеньевич Рогожкин родился в 1952 году в Тамбовской области. Окончил Харьковское танковое училище, Военную академию бронетанковых войск и Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел все ступени военной карьеры. Начал с командира танкового взвода и закончил заместителем начальника главного штаба сухопутных войск. В 2000 году Николай Евгеньевич перешел на службу во внутренние войска. Генерал-полковник Рогожкин женат. Его сын окончил Московское суворовское училище и поступил на общих основаниях в Московский университет МВД России.
Изображение


Рогожкин был всегда подтянут ,выглажен ,побрит ровно и я так думаю был любимцем женщин
Verk
Практически не изменился. Все так же подтянут и хорошо выглядит

Изображение
Vladimir
Цитата(Verk @ 19.11.2006, 22:06) *

Практически не изменился.

Изображение



Да, этот отрадный факт знают не только наши однополчане, но и многие кёнигсбрюкцы. Страна должна знать своих героев.
Это вам не Николай Басков из 44-го "со своей шарманкой" biggrin.gif . Надеюсь никого не задел? ;)
Verk
Kommendatura segodnia
Изображение
silver21
Цитата(Vladimir @ 19.11.2006, 16:10) *

Да, этот отрадный факт знают не только наши однополчане, но и многие кёнигсбрюкцы. Страна должна знать своих героев.
Это вам не Николай Басков из 44-го "со своей шарманкой" biggrin.gif . Надеюсь никого не задел? ;)


А между прочим, Володя, папа то у Баскова был не из последних военноначальников.
Из разговоров старослужащих танкистов я помню такие слова: Вы Баскова не застали
Он даже траву красить бы заставил. Побаивалтсь его солдатики то. Значит уважали.Я точно не знаю, но по моему он командовал Батальоном,может даже в 44м полку, но я его не застал. Но с проверками после приезжал. Его куда то перевели с повышением. Толи в 7й полк, толи в дивизию. Я так думаю, что он далеко пошел.
Вот не плохо бы про него узнать побольше.
Vladimir
Цитата(silver21 @ 3.12.2006, 2:40) *

А между прочим, Володя, папа то у Баскова был не из последних военноначальников.
Из разговоров старослужащих танкистов я помню такие слова: Вы Баскова не застали
Он даже траву красить бы заставил. Побаивалтсь его солдатики то. Значит уважали.Я точно не знаю, но по моему он командовал Батальоном,может даже в 44м полку, но я его не застал. Но с проверками после приезжал. Его куда то перевели с повышением. Толи в 7й полк, толи в дивизию. Я так думаю, что он далеко пошел.
Вот не плохо бы про него узнать побольше.

Да я собственно про шарманку, а не про Баскова.
Николай по возрасту вряд ли вообще что-то помнит про Кёнигсбрюк.
А когда его отец служил в 44-м - кто нибудь знает?
Verk
Изображение
А.М.
Цитата(Verk @ 4.12.2006, 16:06) *



Так,понятно на старости лет граффити занялся... tongue.gif
А налог за рекламу кто платить будет? biggrin.gif

А вообще-то идея хорошая,как бы её ещё в Клочах и в армии реализовать ... :rolleyes:
silver21
Цитата(Vladimir @ 3.12.2006, 1:06) *

Да я собственно про шарманку, а не про Баскова.
Николай по возрасту вряд ли вообще что-то помнит про Кёнигсбрюк.
А когда его отец служил в 44-м - кто нибудь знает?

Вот Вам и Басковы. Судя по возрасту Николая это год так 1984-85.
А место это ни кому ни о чем не говорит?
Судя по эмблемам Отец мог служить в 249м.
Жаль, что из всей истории я помню только фамилию.
Фото я взял из персонального сайта Николая.
Изображение
Изображение
silver21
Я взял это здесьwww.baskov.ru
Изображение
Vladimir
Цитата(silver21 @ 7.12.2006, 19:26) *

Я взял это здесьwww.baskov.ru

Забавные фотографии. Молодец Олег.
Действительно, мотострелок. Тогда какая часть?
По фотографии ДОСа я не могу точно сказать какая это часть.
Точно не Кёнигсбрюк. Версию про 249 нужно прокрутить.
Но кажется и у них была другая серия ДОСов. Не уверен.
Две другие фотографии с танком сделаны позднее (Басков-старший уже п/п) и так мне кажется уже в СССР. На одном снимке на заднем плане видно современное здание из силикатного кирпича со своеобразной армейской архитектурой военных училищ или казарм.
Я направил запрос через сайт -
В какой период и в каких частях служил Басков-старший в ГСВГ и в каких городах проживала семья Басковых в ГДР и в какой щколе учился Николай Басков?
Может быть ответят.
silver21
Цитата(silver21 @ 2.12.2006, 18:40) *

А между прочим, Володя, папа то у Баскова был не из последних военноначальников.
Из разговоров старослужащих танкистов я помню такие слова: Вы Баскова не застали
Он даже траву красить бы заставил. Побаивалтсь его солдатики то. Значит уважали.Я точно не знаю, но по моему он командовал Батальоном,может даже в 44м полку, но я его не застал. Но с проверками после приезжал. Его куда то перевели с повышением. Толи в 7й полк, толи в дивизию. Я так думаю, что он далеко пошел.
Вот не плохо бы про него узнать побольше.

Вот тут действительно я не пойму. Толи он дважды за период службы в ГСВГ был в 44м. толи я что то путаю.
Я служил 1980-1982. Басков же с 1978 по 1984. Из слов старослужащих он был до меня в полку, а как же он был комбатом после. Потому, что я отчетливо помню то, что эту фамилию произносили как какое то страшное оружие biggrin.gif И опять же информация о том, что его перевели с повышением подтверждается.
Хорошо бы узнать все подробнее. Все таки приятно, что с такими людьми приходилось быть не подалеку.
Vladimir
Цитата(silver21 @ 9.12.2006, 18:31) *

Вот тут действительно я не пойму. Толи он дважды за период службы в ГСВГ был в 44м. толи я что то путаю.
Я служил 1980-1982. Басков же с 1978 по 1984. Из слов старослужащих он был до меня в полку, а как же он был комбатом после. Потому, что я отчетливо помню то, что эту фамилию произносили как какое то страшное оружие biggrin.gif И опять же информация о том, что его перевели с повышением подтверждается.
Хорошо бы узнать все подробнее. Все таки приятно, что с такими людьми приходилось быть не подалеку.

Привет Олег,
здесь собственно несколько историй.
На ветке 44-го появился Wladimir, сын особиста 44-го Крапоулова Александра Леонидовича,
служившего с 1980 по 1984. Ты его не помнишь?
Уж он-то наверняка сможет всё уточнить.
Я уже написал запрос Владимиру в Красноярск.
Может быть и сам Басков-старший появится на сайте.
Я сделал запрос через сайт Николая Баскова - может быть администраторы сайта передадут информацию адресату.
Кстати, если в Google набрать "подполковник Басков Виктор Владимирович", то попадёшь на наш форум.
Так что мы уже кое-что сделали.
По телецентру, где на общественных началах могла "работать" мать Баскова - скорее всего, это Дрезден или Галле. В Кёнигсбрюке телецентр открыли в 1983-1984.
Ты же не смотрел во время службы советское телевидение?
Виталий
Изображение
Автор: Verk Jul 9 2005, 08:03 AM
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 10 2005, 03:20 PM
Так это же учебная пустышка! Чего на нее пленку переводить было!
Цитата

Если бы это знало гражданское население в Кенигсбрюке.....


Ну так это счастье, что это обычная "пустышка", а сколько случаев было, когда подобный инженерный боеприпас, был далеко не пустышкой, причём в этих же краях, и были серьёзные потери наших ребят. И всё в мирное время, с 83 по 88 годы.
Verk
Цитата(Verk @ 19.11.2006, 19:50) *

Командир 40го танкового полка 1984год - Рогожкин Н.Е.
Изображение
Главнокомандующий внутренними войсками России генерал-полковник Рогожкин ...
Генерал-полковник Рогожкин Николай Евгеньевич указом прези¬дента РФ Владимира Путина Рогожкин, во-первых, назначен главкомом, а во-вторых, освобожден от должности начальника главного штаба ВВ — первого заместителя главнокомандующего. Николай Евгеньевич Рогожкин родился в 1952 году в Тамбовской области. Окончил Харьковское танковое училище, Военную академию бронетанковых войск и Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел все ступени военной карьеры. Начал с командира танкового взвода и закончил заместителем начальника главного штаба сухопутных войск. В 2000 году Николай Евгеньевич перешел на службу во внутренние войска. Генерал-полковник Рогожкин женат. Его сын окончил Московское суворовское училище и поступил на общих основаниях в Московский университет МВД России.
Изображение


Рогожкин был всегда подтянут ,выглажен ,побрит ровно и я так думаю был любимцем женщин





«КамАЗ» посетил главнокомандующий МВД России генерал армии Николай Рогожкин
С рабочим визитом ОАО «КамАЗ» в Набережных Челнах посетили главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин, его заместитель по вооружению генерал-лейтенант Сергей Юрченко, офицеры главкомата внутренних войск.

Гостей сопровождали министр внутренних дел Республики Татарстан генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров, генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин и мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков.

Делегация побывала на главном сборочном конвейере ОАО «КамАЗ», заводе «Ремдизель» и в научно-техническом центре компании, где ознакомилась с последними новинками модельного ряда, в том числе и автомобилями, созданными по заказу Главного командования внутренних войск МВД России. К их числу относится бронеавтомобиль «Выстрел», который был модернизирован с учетом пожеланий руководства внутренних войск и успешно выдержал необходимые испытания в условиях, максимально приближенных к боевым.

Представителям внутренних войск на испытательном полигоне предоставили возможность самим опробовать технику в действии, в том числе и бронеавтомобиль «Выстрел».

Главком внутренних войск высоко оценил технические характеристики и боевые возможности новейшего бронеавтомобиля:

- Именно такая техника позволит с большей эффективностью решать задачи по борьбе с терроризмом и бандитизмом на Северном Кавказе, охране важных государственных объектов, обеспечении общественного порядка и общественной безопасности граждан, - подчеркнул он.

Генерал армии Николай Рогожкин отметил, что техническая политика внутренних войск МВД России нацелена на поиск оптимального варианта комплектования подразделений колесной техникой, в основе которого лежат унификация, ремонтопригодность и простота эксплуатации. «В этом отношении у «КамАЗа» имеется достаточно образцов техники, которые в перспективе будут приемлемы для оснащения внутренних войск», - подчеркнул Николай Рогожкин.

Отмечая вклад руководства ОАО «КамАЗ» в оснащение внутренних войск МВД России новейшими образцами военной техники, генерал армии Николай Рогожкин вручил медали «За содействие» генеральному директору ОАО «КамАЗ» Сергею Когогину и директору представительства ОАО «КамАЗ» в Москве Николаю Головачу. Нагрудными знаками «За отличие в службе» были награждены водители-испытатели ОАО «КамАЗ», осуществляющие проверку автомобильной техники на опытном полигоне предприятия. Кроме того, главнокомандующий поздравил генерального директора ОАО «КамАЗ» Николая Когогина с присвоением очередного воинского звания и вручил ему погоны полковника.


Вот кто знал - что Рогожкин сегодня приедит к нам в город а?
Verk
Изображение

Воинское звание генерала армии присвоено
Николаю Евгеньевичу Рогожкину
Указом Президента Российской Федерации от 23 февраля 2007 г.


Изображение
Slider235
Цитата(Архив @ 4.11.2006, 11:11) *

Автор: Verk Jul 11 2005, 10:24 AM
Еще один снимок- похоже на гильзы..... Тоже недельной давности.


Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 11 2005, 07:39 PM
Очень похоже на дымовые шашки. Были такие большой мощности, в металлическом корпусе. Снимаешь вершнюю крышку - под ней отверстия. Для поджига использовались специальные термитные спички.
Возможно.Но гражданское население Кенигсбрюка все равно думает- что это страшные противотанковые мины.Может даже и правильно- что думает
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 12 2005, 01:06 PM
Думать всегда полезно. Другой вопрос - какие при этом делать выводы и как их преподносить...

Тоже верно


Это поддоны с запальным капсюлем для артсистем с раздельным заряжанием. Сначала снаряд, потом картуз с порошом, потом эту штуковину вставляют и замок закрывают.
Fis
Цитата(Slider235 @ 12.4.2008, 15:27) *

Это поддоны с запальным капсюлем для артсистем с раздельным заряжанием. Сначала снаряд, потом картуз с порошом, потом эту штуковину вставляют и замок закрывают.

Вы почти правильно назвали, что это за штуки, но на самом деле это поддон от артвыстрела танкаТ-80( 64, 72 и т.д.) Артвыстрел - снаряд и заряд(раздельное заряжание) после выстрела остается вот этот поддон, а картонная гильза от заряда сгорает в стволе
Игорь Николаевич
Цитата(silver21 @ 7.12.2006, 20:18) *

Вот Вам и Басковы. Судя по возрасту Николая это год так 1984-85.
А место это ни кому ни о чем не говорит?
Судя по эмблемам Отец мог служить в 249м.
Жаль, что из всей истории я помню только фамилию.
Фото я взял из персонального сайта Николая.
Изображение
Изображение


По архитектуре напоминает Ульяновское гвардейское танковое уч-ще. К сожалению расформированное. Се5йчас там кадеты.
Игорь Николаевич
Цитата(silver21 @ 7.12.2006, 20:26) *

Я взял это здесьwww.baskov.ru
Изображение


Такие ДОСы действительно были в 249мсп
ANDERSEN
Цитата(Fis @ 13.4.2008, 1:07) *

Вы почти правильно назвали, что это за штуки, но на самом деле это поддон от артвыстрела танкаТ-80( 64, 72 и т.д.) Артвыстрел - снаряд и заряд(раздельное заряжание) после выстрела остается вот этот поддон, а картонная гильза от заряда сгорает в стволе

Согласен с тобой Толян
мне кпжется их называли "укупорка"
ПАН
Цитата(ANDERSEN @ 21.8.2008, 20:11) *

Согласен с тобой Толян
мне кпжется их называли "укупорка"

Укупоркой назывался специальный металлический контейнер цилиндрической формы,опломбированный-по одному на кажждый танк ( экипаж ),в нём находилисся боекомплект-гранаты,патроны для автомата,сигнальные ракеты и чтото ещё.После учений и выездов в запасной район всегда проверялось наличие пломб на укупорке.
Verk

*Украл * фото с сайта однокласников сегодня.
Везде знакомые лица.



Изображение

Изображение
Verk
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Sergei Stroev
Цитата(Архив @ 4.11.2006, 12:11) *

Автор: Verk Jul 11 2005, 10:24 AM
Еще один снимок- похоже на гильзы..... Тоже недельной давности.
На мой взгляд это поддоны от зарядов, без самого заряда это груда металолома и никаких угроз не имеет,в свое время даже дорожки мостили из отстреленных поддонов. За мою бытность на полигонах в виде штатной стрельбы проводились стрельбы но только болванками а не настоящим боевым снарядом. в 1990г насколько я помню на королеве /Kenekshele/ проводились занятие по стрельбе управляемыми снарядами птурами, но после занятий прочесывали каждый сантиметр. Что касается танкистов в области взрывчатых веществ то опасности мало, а вот химиков тут да сам находил на танкодроме /на старом/ целые бочки 200-т литровые с хим реактивами, а также пиропатроны с ИП-5ых, бойци рыбу глушили. Немного масла машинного, взводят чеку и в воду эфект как от тротила.
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 11 2005, 07:39 PM
Очень похоже на дымовые шашки. Были такие большой мощности, в металлическом корпусе. Снимаешь вершнюю крышку - под ней отверстия. Для поджига использовались специальные термитные спички.
Возможно.Но гражданское население Кенигсбрюка все равно думает- что это страшные противотанковые мины.Может даже и правильно- что думает
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Alex Jul 12 2005, 01:06 PM
Думать всегда полезно. Другой вопрос - какие при этом делать выводы и как их преподносить...

Тоже верно
Sergei Stroev
Цитата(ANDERSEN @ 21.8.2008, 20:11) *

Согласен с тобой Толян
мне кпжется их называли "укупорка"







укупорка это металический пенал в котором хранился закяд к снаряду танков т-64-т-80, с укупорок даже делали ведра, благодаря этим укупоркам я почти каждый день носил домой ежевику летом.варенье просто бомба.
Aleks
Цитата(Sergei Stroev @ 8.11.2008, 22:06) *

укупорка это металический пенал


Могу добавить, что из укупорки еще делали ведерки для отбора проб горючего из резервуаров. Цветной металл - невзрывоопасный с точки зрения статического электричества. smile-29.gif
Verk
Изображение
Vladimir
Эти фото 1985 года из нашей галереи
Изображение
Изображение
Кто кого узнает на второй фотографии?
Verk
Внизу п-п-к Лисовского!
На трибуне первый с права полковник Христовой.
dmitriy_k
Цитата(Verk @ 25.7.2009, 0:55) *

Внизу п-п-к Лисовского!
На трибуне первый с права полковник Христовой.


А знамя полка несу я!
Galina Moshina
Цитата(Verk @ 20.11.2006, 0:50) *

Командир 40го танкового полка 1984год - Рогожкин Н.Е.
Изображение
Главнокомандующий внутренними войсками России генерал-полковник Рогожкин ...
Генерал-полковник Рогожкин Николай Евгеньевич указом прези¬дента РФ Владимира Путина Рогожкин, во-первых, назначен главкомом, а во-вторых, освобожден от должности начальника главного штаба ВВ — первого заместителя главнокомандующего. Николай Евгеньевич Рогожкин родился в 1952 году в Тамбовской области. Окончил Харьковское танковое училище, Военную академию бронетанковых войск и Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел все ступени военной карьеры. Начал с командира танкового взвода и закончил заместителем начальника главного штаба сухопутных войск. В 2000 году Николай Евгеньевич перешел на службу во внутренние войска. Генерал-полковник Рогожкин женат. Его сын окончил Московское суворовское училище и поступил на общих основаниях в Московский университет МВД России.
Изображение


Рогожкин был всегда подтянут ,выглажен ,побрит ровно и я так думаю был любимцем женщин

Как приятно видеть Николая Евгеньевича в здравии! Он был самым лучшим командиром полка.Ни кто так внимательно не относился к женсовету как он! Всегда вежлив,всегда примет,выслушает и поможет.Он даже приехал на отчетновыборное собрание женсовета,хотя уже ушел из полка на повышение.На всех мероприятиях ,которые проводились женсоветом ,он присутствовал.Его всегда все интересовало.Даже спрашивал нет ли у нас семей,где грубо относятся мужья к женам.Тогда я была шакирована этим вопросом.Я очень горжусь тем ,что вот так запросто разговаривала с таким человеком.Такими и должны быть военные,а генералы особенно!

Да,ребята!Вы меня приятно удивили! Давно не заходила на сайт. И так много нового и интересного увидела.Спасибо Игорь.
Verk
Изображение
Александрович57
Цитата(Verk @ 16.10.2008, 16:13) *


*Украл * фото с сайта однокласников сегодня.
Везде знакомые лица.

Изображение

Изображение

На верхней фотографии в центре (в очках) начальник отдела кадров.
Verk
Это не начальник отдела кадров.
Начальники отдела кадров бывают в колхозе или на фабрике.
Это начальник штаба- Мирошкин.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.