Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотоальбом
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Серёга
Если не изменяет память, здание противотанковой батареи (ПТБ)
юра
Здание ПТБ на первой фотографии Банникова, напротив, через дорогу был клуб. А на оригинале фото предложенного ВЕРКОМ напротив, близко, здание, это задняя стена клуба. Я думаю, что на фото 3 ПДР. Там было два входа, один для роты, другой для МТО.
Verk
Я знаете почему вас спросил про это здание?
Мне почему то показалось что это клуб 40го полка.
А потом подумал- причем здесь десантники.

Значит ошибся.
naumenko
Цитата(Verk @ 12.1.2011, 17:06) *

Я знаете почему вас спросил про это здание?
Мне почему то показалось что это клуб 40го полка.
А потом подумал- причем здесь десантники.

Значит ошибся.



Да,к сожалению ,это доблесная ПТБ, окна казармы ПТБ отличались от окон
казарм остальных казарм 1044ОДШБ(2 ПДР,3ПДР,ДШР),они были шире.
юра
Посмотрите в альбоме Эдуарда Бержакова в казарме 3 ПДР были точно такие же трех секционные окна, как и на фото Банникова. Кстати он служил на ремонте куполов на ПДИ и должен был быть приписан к МТО. Логично было бы, чтобы он снимался у своей казармы, а не у ПТБ.
ЗКР ДШР
Я думаю , Юра прав !
Анатолий А.Б.
Цитата(юра @ 12.1.2011, 18:39) *

Посмотрите в альбоме Эдуарда Бержакова в казарме 3 ПДР были точно такие же трех секционные окна, как и на фото Банникова. Кстати он служил на ремонте куполов на ПДИ и должен был быть приписан к МТО. Логично было бы, чтобы он снимался у своей казармы, а не у ПТБ.

Добрый всем день.
Считаю Юрия настоящим экспертом в области истории нашего батальона, поэтому, Юра, твои догадки по поводу ракурсов фотографий абсолютно логичны и точны. На прилагаемой схеме можно увидеть, в каком направлении снята та или иная фотография. Не ручаюсь за точность схемы, но на фото 8 видно, что здание клуба было короче здания, где располагалась ПТБ.
Изображение
Схема зданий и направления съёмки фотографий

Изображение
Фото 1
Изображение
Фото 2
Изображение
Фото 6
Изображение
Фото 7
Изображение
Фото 8
naumenko
Цитата(Анатолий А.Б. @ 29.1.2011, 15:09) *

Добрый всем день.
Считаю Юрия настоящим экспертом в области истории нашего батальона, поэтому, Юра, твои догадки по поводу ракурсов фотографий абсолютно логичны и точны. В своём сообщении от 19.6.2010 я пронумеровал фото (1-6) и теперь на прилагаемой схеме можно увидеть, в каком направлении снята та или иная фотография. Не ручаюсь за точность схемы, но на фото 8 видно, что здание клуба было короче здания, где располагалась ПТБ.
Изображение
Схема зданий и направления съёмки фотографий
Изображение
Фото 7
Изображение
Фото 8

Согласен,возле ПТБ был газон и кусты вечнозеленого самшита или другого
какогото растения,а возле 3ПДР газона не было,тогда вопрос где располагалась минометная батарея?
Анатолий А.Б.
Цитата(naumenko @ 30.1.2011, 16:11) *

...тогда вопрос где располагалась минометная батарея?

Если мне не изменяет память, то миномётная батарея располагалась в казарме рядом с плацем части.

Изображение
Фото из альбома Олега Чеха. Скорее всего это ребята из ремвзвода. На фоне казармы 1 роты.
юра
Да минометка была в казарме 1 ПДР, только рота на втором, а минометка на первом этаже.
Анатолий А.Б.
Изображение

С Днём ВДВ !!!

Пусть будет мир над головой, мир в семье и мир в душе!!!

Ребята, не пропадайте, держитесь вместе. Нам выпало в жизни прикоснуться к настоящему - к армейской дружбе. Это в мире, где кругом одна ложь. Так давайте же беречь это настоящее. Пусть в нашем сердце навсегда останется этот "военный уголок".

Ещё раз с Праздником, МУЖИКИ!!!

Изображение
dkor63
Доброе время суток дорогие однополчане! Я тут числюсь молодым бойцом. Подскажите люди добрые где найти весь фото-видео архив о нашем батальоне? О существовании сайта узнал чисто случайно.
Борян
Цитата(dkor63 @ 14.10.2011, 12:47) *

Доброе время суток дорогие однополчане! Я тут числюсь молодым бойцом. Подскажите люди добрые где найти весь фото-видео архив о нашем батальоне? О существовании сайта узнал чисто случайно.

Ищи все фото в галерее, там очень много альбомов разных периодов.
dkor63
Цитата(Борян @ 14.10.2011, 12:58) *

Ищи все фото в галерее, там очень много альбомов разных периодов.

А видео? Я читал что существует.
Борян
Цитата(dkor63 @ 14.10.2011, 13:09) *

А видео? Я читал что существует.

Видео на руках у ребят на диске.
Verk
Привет десантуре!

Изображение
юра
Анатолий, я вот как раз об этом думал "у дураков мысли схожи". Лучше всего было бы выложить на You Tube или на своей странице в Контакте. А ссылку тут кинь. На файлообменниках их через месяц убирают. А в контакте навсегда.
Постоянно про этот диск спрашивают. Я дораздавал до того, что самому искать пришлось, теперь он у меня на ДВД не идет, только на компе.
Verk
Товарищи десантники!
Дам маленький совет.
Может поможет.
Лучше всего воспользоваться сервисом rutracker.org
Закачивать ничего не надо.
Ужимать ничего не надо.
Просто деражать комп включенным и кому надо скачают в ОТЛИЧНОМ качестве DVD
любой фильм.
Надо только зарегистрироваться ,потом почитать как правильно разместить
фильм и в какой категории и все!
юра
Я пользуюсь рустракером, но выкладывать туда ничего не советую. Хотя если сливать, то оттуда наверно удобней. Сейчас посмотрел ролики про Кениксбрюк на ютьюбе, вот названия:
Turm2 Wettinhöhe.mpg
mit Roburbus in der Königsbrücker Heide
Sprengung Königsbrück 07.04.2011
Königsbrück Vering Immobilien
Dresden ZGV 1gv.TA 1990
Последний по штабу первой армии в Дрездене, многие из нас там бывали.
Verk
Я пользуюсь рустракером, но выкладывать туда ничего не советую.

Почему?
В чем проблема ?

Вот Вы Юрин фильм ужали- а зря.
В исходнике он намного лучше бы смотрелся и скачать его с торрента можно за 20 минут.
в AVI качество много хуже.
А где скачать фильм в оригинале - 1,6 ГБ ?


юра
Проблема в том, что на рус тракере все по рубрикам. Куда там засунуть Кениксбрюк? И еще. Надо чтобы был безлимитный трафик и комп всегда включен на раздачу. А это не все могут сделать.
Один там должен быть фильм Васильева и правообладателем является он (до сих пор его периодически смотрю).
Verk
Проще всего засунуть в авторские раздачи.
По моему сейчас прогресс и у всех давно трафик безлимитный.
Ну можно найти выход.
На работе скачать и посмотреть в достойном качестве.
Можно ссылку на этот фильм ?
юра
Там выше Анатолий выложил ссылку. Первая у меня не пошла, а вторую 1.5 г. скачал. Это мой фильм, только съемка. Но для меня она дорогого стоит, так как год до этого я еще стоял на месте нашей казармы и даже тапок там нашел. Там внутренность почты и губы есть. Советую всем ветеранам Нойс Лагеря посмотреть. На губе многие сидели, в том числе и офицеры. При мне там был лейтенант (работа нач шатаба Пиночета), он играл в шахматы с нач каром. Но все же сидел. Офицеры подвергаются только домашнему аресту.
Verk
Скачал 18 RARовских файлов.
Как распаковывать далее?
В каждой папке VIDEO_TS - при распаковке они замещают друг друга.
Как правильно распаковать фильм?

Есть ли вариант - скачать фильм 1.6ГБ - одним файлом без мучений ?
юра
Конечно, я его уже с торрента скачал, выше ссылка. Только на это день ушел, Анатолий не всегда на закачке.
Verk
Я б тоже с торрента скачал- но у меня не получается.
Сам торрент скачивается на комп(626 КБ - формат exe) - потом открываю его с помощью UTorrenta и ничего не получается.
Может подскажете что дальше делать с этим файлом ?
Где вообще сам фильм находится и посредством чего он качается на компы?
юра
[Вы наверно торопитесь. Когда открывается торрент должна создаться запись загрузки. Да, в начале ничего не происходит, но потом пойдет скачка. Сам фильм находится у Анатолия на компьютере и закачивается только тогда, когда он в сети. Когда фильм скачают несколько человек они то же могут включиться в раздачу, для этого не надо стерать запись загрузки и раздача будет идти автоматически (и жрать ресурсы скорости).
Фильмом эту запись назвать трудно. Просто я соединил свои съемки в Нойс лагере в единую ленту. Писал на камеру и качество хорошее. Тем кто бывал в Кениксбрюке в последние годы это не очень интересно.
Verk
Когда запуская - залетает в U torrent и обозначается RSS лентой.
И все.
egorow
Цитата(Verk @ 4.11.2011, 13:33) *

Скачал 18 RARовских файлов.
Как распаковывать далее?
В каждой папке VIDEO_TS - при распаковке они замещают друг друга.
Как правильно распаковать фильм?

Есть ли вариант - скачать фильм 1.6ГБ - одним файлом без мучений ?


Начать распаковывать с 1 файла, тогда автоматически распакуются все 18 частей! Я скачал, спасибо большое автору.
юра
Владимир Васильев это офицер 40-го полка, начальник телецентра, того, что был в жилом доме за казармой 1 ПДР. В 1998 году, во время поездки по Германии он отснял несколько гарнизонов в том числе и Нойс Лагерь. Тогда еще все здания были целы. Думаю, что это единственная сохранившаяся съемка (есть еще небольшой ролик Сергея 88). Снимал он с машины во время движения. ДШБ там посвящены буквально несколько минут. Он проехал мимо ДШР до футбольного поля, затем спустился вниз мимо склада и въехал в парк, затем выехал на территорию ракетной базы мимо штаба и столовой (их видно мельком). На обратном пути проехал мимо клуба. Фильм длится 1час 20 минут. Я считаю, что Владимир совершил подвиг. Сохранил для всех нас дорогую память. Еще раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Я, когда имею возможность, копирую фильм для сослуживцев. Думаю, уже дисков 50 раздал. Сейчас копирую фильм в контакте. Выложу 3 части из четырех (последняя посвящена 44-му полку). Ссылку и инструкцию скину.
юра
Выложил в контакте первую часть фильма Васильева.
Вот ссылка http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%B2...61174_161144488
Если так не получится найти то надо задать в поисковике в контакте названия фильма "Васильев В. ГСВГ 19 лет спустя" (не забыть выбрать рубрику поиска "видеозаписи").
Скачать его можно двумя способами 1. у кого эксплорер или опера можно скачать из кеша, после того как посмотрели. 2.слить бесплатную программу позволяющую качать с контакта, под записями появляется значек "s" жмешь на него и идет скачка (программа "VKsaver" есть на торрентах) .
Понемногу выложу и еще две части.
юра
Второй файл контакт не принял. Будем бороться.
Только что пришел с концерта посвященного 30-ти летию Питерского рок клуба.
Кто помнит (из тех времен), выступала группа "Телевизор" Михаил Барзыкин.
Первая песня: "Чекисты серп и молот поменяли на крест", вторая "Путин - фашист" (в оригинале Мой папа фашист"). А третью песню он пел в маске Путина, одетой на затылок.
Шевчук такого себе не позволил.
А что думают по этому поводу ветераны живущие вне РФ?
Анатолий А.Б.
Цитата(юра @ 5.11.2011, 15:31) *

Выложил в контакте первую часть фильма Васильева.

Жаль не зарегистрирован "В контакте". После того, как слетела моя вторая анкета на одноклассниках не хочется связываться с социальнымы сетями. Юра, ты, по-моему, упоминал, что фильм Васильева на рутракере есть, но я его никак не найду. Или есть другое место?
Группу "Телевизор" помню очень хорошо. В своё время слушал с друзьями. Сейчас это всё как-то далеко. В нашей стороне хорошие концерты - большая редкость. Да и как-то не до этого сейчас. Зарплаты упали в 2 раза, а цены, как всегда, стремятся к выросшему в 4 раза доллару. Даже ничего не хочется комментировать по этому поводу.
А Шевчука всегда уважал и уважаю. По-христиански я понимаю, что вся власть от Бога. Значит так должно быть - это условие нашего бытия. Самое важное - как мы выполняем свой долг и кем становимся. Можно остаться глубоко порядочным человеком при любой власти. И не в ней дело. Дело в нас. Не делать зла и любить ближнего. Просто и неимоверно тяжело.
Если маска Путина на затылке исполнителя портит его душу, то плохо это, чтобы он не хотел этим сказать. В подобной ситуации нужно только радоваться, что ты не на месте Путина. И что бы ты делел на его месте?
юра
Пытаюсь второй раз выложить вторую часть, вчера не пошло.
Анатолий для тебя есть два варианта: 1. можешь зарегистрироваться в контакте, никакой информации там не выкладывать, слить запись и сразу тереть свою страницу; 2. выйти с чужой учетной записи и опять же скачать фильм. Там у меня еще и песни наши выложены на странице в записи Юрия Скрипника - Джин и Кениксбрюк. Будут силы еще выложу фильм который мне Верк передал. Правда там в основном 44-й полк, но есть эпизод в нашем ГДО. Еще у меня такое впечатление, что показывают учения в районе Королевы.
Христианский рок сейчас пропагандирует Кинчев "Алиса". На его концерты молодежь приходит с монархическими (романовскими) флагами и имперскими гербами. Даже Илья "Черт" тут как то на сцене пустился в рассуждения о бессмертии души. Вчера был еще Федор Чистяков "Ноль". Он был осужден за попытку жертвоприношения (девушки), а теперь в свидетелях Иеговы. Жутко смотрится на сцене, как зомби.
юра
Загрузил в контакте три части фильма Васильева, две уже можно смотреть, а одна чуть позже появиться. Выложу еще ролик Сергея: "1044 ОДШБ Нойс Лагерь 2002 год" по этому названию и ищите.
ЗКР ДШР
Цитата(Анатолий А.Б. @ 7.11.2011, 1:25) *

Скачать из кеша в опере не удалось. Также не помогла и программа "VKsaver". Но после некоторых поисков в нете удалось найти выход - программа "VKMusic 4", так что с "в контакте" скачать удалось. Теперь фильм Васильева можно найти также и на сайте live.com. Инструкция по скачиванию с этого сайта описана в моем сообщении от 4.11.2011 0:33 в этой ветке форума. Спасибо большое, Юра, за возможность посмотреть этот шедевр Васильева. Ты прав, что Владимир совершил подвиг, сохранил для всех нас дорогую память.

Аж сердце замерло, когда машина завернула на дорогу между клубом и казармой ПТБ. Жаль заросло всё. Но ещё раз увидеть булдырь, а потом ещё машина пошла именно так, как я ходил на ПДИ. Просто фантастика! А когда камера начала приближаться к ПДИ я вообще замер, но поворот вправо всё изменил. Ну ничего. Интересно то, что некоторые здания, которые я думал находятся в определённом месте в моей памяти на самом деле стоят не там. А автопарк вообще кажется огромным. Просто чудеса! А горки на пути в столовую! Как сейчас помню в один из первых дней идём в столовую, а по этим горкам бегают офицерские дети, малыши совсем и кричат, что слонов привезли! А мы смотрим по сторонам, где слоны?smile.gif Спасибо ещё раз!

Ещё раз проверил ссылки на торрент, единственное, что на раздаче не могу быть часто - работа разъездная, но, на всякий случай, пусть будут:

Konigsbruck 2008 DVD 1.66 Gb
Konigsbruck 2008 AVI 382 Mb
Васильев В. ГСВГ 19 лет спустя ч 1
Васильев В. ГСВГ 19 лет спустя ч 2
Васильев В. ГСВГ 19 лет спустя ч 3

Скачал 1 часть фильма Васильева , а там только музыка Талькова и т.д. 18 МБ. Может то не так делаю ?
юра
Я советую в контакте посмотреть, там все работает, найти по названию в видеозаписях.
ЗКР ДШР
Спасибо , мужики, скачал ,, В контакте ".
Анатолий А.Б.
Привет, ребята! Скоро весна наступит совсем и от этого как-то радостно на душе. Не будем же грустить, если кого из Вас посещает это нехорошее состояние души) Наберёмся оптимизма и хороших эмоций, в том числе, и от добрых воспоминаний о далёких и таких близких временах нашей службы. Вот, в очередной раз, просмотрел видео, пронеслось всё снова перед глазами. По-прежнему ищу однополчан (весна 87-89). Отзовитесь, ребята, буду очень рад с Вами пообщаться, а может, даст Бог, и встретиться.
Чтобы как-то упорядочить информацию о возможностях просмотра и скачивания видео, речь о котором шла в нескольких постах ранее, решил выложить, наверно, окончательную версию прямых ссылок, учитывая тот факт, что не всегда удается разобраться, как скачать с "в контакте" или торрента. Вроде бы всё должно работать. Если нет, сообщите, пжл, в личку. Хорошего Вам настроения!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Прямые ссылки:
1044 ОДШБ Нойс Лагерь 2002 год
Васильев В. ГСВГ 19 лет спустя
Кениксбрюк 2008 (dvd - 1.66 Gb - оригинал)
Кениксбрюк 2008 (mp4 - 349 Mb - конвертация)
Небольшие ролики
Фото 40 ТП 1989
Forst Zinna
Neues Lager
Закир Мамедов

Прим.: если файл состоит из нескольких архивов, то после скачивания всех архивов, распаковку начинайте с первого архива, все остальные распакуются автоматически. Особенность сервиса SkyDrive в том, что на него нельзя загрузить файлы более 100 Mb, но плюс в том, что файлы доступны всегда. Если у Вас есть интересное видео пишите, вместе мы сможем сделать материалы доступными для всех.
Vladimir
Ждите ...... smile-31.gif
Изображение
юра
Особист майор Дронов, давно его офицеры искали. Похоже, что нашли.
ЗКР ДШР
Цитата(юра @ 7.4.2012, 8:20) *

Особист майор Дронов, давно его офицеры искали. Похоже, что нашли.

Майор Дронов появился в одноклассниках .
MAMAY
Во время моего отбывания в ОДШБ особист в черной морской форме ходил,а на лицо я его не помню и фамилию тоже,может и Дронов переодетый.Кабинет слева по коридору,рядом с секретчиком.Я на 1 посту часто стоял.Это Владимир Владимирович Бандурка меня поправить может,он у нас в ДШР командир 5 взвода был,а у нас Зимаев.
Trabi
Цитата(Sergei Stroev @ 16.2.2009, 18:18) *

Подтверждаю имено на этой точке и находится могила.


Мои господа у меня есть вопрось.
Недавно я была в этой местности, ориентируя с картой, чтобы находить место падения Палаткина. К сожалению, поиск был безуспешен. Это очень огромная, непросматриваемая территория с немногими значительными ориентирами, нескончаемая стель. Везде деревья, дрок и эрики. До сих пор я исходила из того, что при этом речь идет только о памятнике. Однако, говорится здесь о могиле. Это должно быть ошибкой!! Они никогда не погребли лейтенанта на этом месте! Правда? smile-08.gif smile-08.gif

А вот это как место выглядит сейчас:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vladimir
Цитата(Trabi @ 31.12.2013, 16:11) *

Мои господа у меня есть вопрось.
Недавно я была в этой местности, ориентируя с картой, чтобы находить место падения Палаткина. К сожалению, поиск был безуспешен. Это очень огромная, непросматриваемая территория с немногими значительными ориентирами, нескончаемая стель. Везде деревья, дрок и эрики. До сих пор я исходила из того, что при этом речь идет только о памятнике. Однако, говорится здесь о могиле. Это должно быть ошибкой!! Они никогда не погребли лейтенанта на этом месте! Правда? smile-08.gif smile-08.gif


Добрый день Джейн,
В 70-х и 80-х всех советстких военнослужащих, скончавшихся от ранений или болезней в ГСВГ, для захоронений вывозили в СССР. Из гуманитарных соображений исключения делались для членов семей (жёны, дети).
Палаткин разбился при выполнении учебных прыжков и был похоронен на родине в СССР.
Может быть, кто-то из сослуживцев сможет назвать точное место захоронения.
Однополчанами (ОДШБ) было отмечено место гибели на полигоне.

Место, фотографии которого ты поместила здесь, я хорошо знаю.
В этом месте останавливается экскурсионный автобус.
Я так понимаю, что это достаточно далеко. smile-31.gif

Trabi
Цитата(Vladimir @ 2.1.2014, 16:00) *

Добрый день Джейн,
В 70-х и 80-х всех советстких военнослужащих, скончавшихся от ранений или болезней в ГСВГ, для захоронений вывозили в СССР. Из гуманитарных соображений исключения делались для членов семей (жёны, дети).
Палаткин разбился при выполнении учебных прыжков и был похоронен на родине в СССР.
Может быть, кто-то из сослуживцев сможет назвать точное место захоронения.
Однополчанами (ОДШБ) было отмечено место гибели на полигоне.

Место, фотографии которого ты поместила здесь, я хорошо знаю.
В этом месте останавливается экскурсионный автобус.
Я так понимаю, что это достаточно далеко. smile-31.gif


Я вообразила уже таким образом, так как мне известен эта норма.
Меня только удивляло, что несколько форумчан относительно
памятника на полигоне говорили о "могиле" Палаткина.

Я не знала, что экскурсионный автобус до сих пор едет наружу.
Действительно? Итак ты принимал участие в экскурсии?
Я часто обдумала делать но многое плохое слышала об этом. smile-11.gif
Vladimir
Цитата(Trabi @ 2.1.2014, 23:53) *

Я вообразила уже таким образом, так как мне известен эта норма.
Меня только удивляло, что несколько форумчан относительно
памятника на полигоне говорили о "могиле" Палаткина.


Джейн, на самом деле, в этом случае это проблема перевода.

Цитата(Trabi @ 2.1.2014, 23:53) *

Я не знала, что экскурсионный автобус до сих пор едет наружу.
Действительно? Итак ты принимал участие в экскурсии?
Я часто обдумала делать но многое плохое слышала об этом. smile-11.gif


В этом году я был на экскурсии вместе со своим сыном.
Получили огромное удовольствие.
В нашей группе оказался мужчина, родившийся в одной из покинутых деревень (Die verlassene Dörfer).
Было много шуток и смеха.
Trabi
Цитата(Vladimir @ 3.1.2014, 2:14) *

Джейн, на самом деле, в этом случае это проблема перевода.


Но переводят слово "могила", все же, как "Grab", правда ли? smile-30.gif

Цитата(Vladimir @ 3.1.2014, 2:14) *
В этом году я был на экскурсии вместе со своим сыном.
Получили огромное удовольствие.
В нашей группе оказался мужчина, родившийся в одной из покинутых деревень (Die verlassene Dörfer).
Было много шуток и смеха.


Понятно, должно была бы очень увлекательно также для мальчика. Но также и для людей на автобусе - пассажир, который может рассказывать авантюрные истории из собственного опыта, не повседневен на этих экскурсиях.

Можешь ли ты сказать сколько стоит участие? Цена не заметна на веб-странице управления заповедника. Имелась ли для участников иногда возможность выходить и предпринимать прогулки в заповедник? Я часто услышала, что такое не случается и автобус только один или 2 раза и только в течение короткого времени может покидаться.
Также участники такой экскурсии сообщали, что гиды не могут давать очень большую информацию, что обращение с гостями должно быть частично невежливо и т.д.
При такой экскурсии в заповедник я хотела бы ехать не только на дорогах, которые можно идти каждый день. Я хотела бы встретить неприкосновенную природу и, естественно, получать информацию об истории использования как полигон. bud.gif
Vladimir
Цитата(Trabi @ 4.1.2014, 14:07) *

Но переводят слово "могила", все же, как "Grab", правда ли? smile-30.gif


Джейн, к сожалению, я не помню, кто и где мог написать о могиле Палаткина. Ты можешь дать ссылку?

Цитата(Trabi @ 4.1.2014, 14:07) *


Можешь ли ты сказать сколько стоит участие? Цена не заметна на веб-странице управления заповедника. Имелась ли для участников иногда возможность выходить и предпринимать прогулки в заповедник? Я часто услышала, что такое не случается и автобус только один или 2 раза и только в течение короткого времени может покидаться.
Также участники такой экскурсии сообщали, что гиды не могут давать очень большую информацию, что обращение с гостями должно быть частично невежливо и т.д.
При такой экскурсии в заповедник я хотела бы ехать не только на дорогах, которые можно идти каждый день. Я хотела бы встретить неприкосновенную природу и, естественно, получать информацию об истории использования как полигон. bud.gif


Точную стоимость сейчас не вспомню, но не больше 20 Евро.
Во время экскурсии есть две остановки и одна прогулка.
Конечно, основная тема экскурсии - создание и развитие заповедника.
О полигоне информации мало.
На некоторых участках заповедника проводятся какие-то технические работы.
На заметку! Перед экскурсией полезно посетить экспозицию музея в администрации заповедника - на втором этаже. Как раз там можно самостоятельно многое узнать и о природе заповедника, и о почти 100 летней истории полигона и гарнизона Кёнигсбрюк.
В продаже есть видеофильм о заповеднике и много сувенирной продукции.
Сергей Кавецкий
Цитата(Эфедрин @ 3.3.2007, 15:27) *

Приношу сви извинения,тот был из 3й ДШР

Ребята, привет! Если я ничего не путаю Шеваров Юра был писарем в техчасти у майора Губенко. Заменил Юру Глухова из Кемерово (точнее из п. Промышленная). И ещё он, кажется кляузу написал наверх по которой нашего комбата п-пка Чамова Е.Е. сняли. Если неправ - поправьте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.