Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Красивые картинки
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Планшетист
Цитата
Смотровая площадка и столики, пиво наливают с колбасками.

Красота,пиво с колбасками,да в таком месте!
Decus
Цитата(Планшетист @ 22.1.2007, 15:54) *

Красота,пиво с колбасками,да в таком месте!


Я-я. Все для блага человека. smile.gif

Изображение
А.М.
Цитата(Decus @ 23.1.2007, 0:43) *

Я-я. Все для блага человека. smile.gif


Только нас там почему-то нет... binge.gif
Decus
Цитата(А.М. @ 23.1.2007, 14:15) *

Только нас там почему-то нет... binge.gif


Dyk eta, .CZ so sledujushego goda v Schengene, tak chto mozhno budet jezdit v Dresden cherez pragu - Doroga pojezdom iz Pragi v Dresden vdol Vltavy a potom vdol Elby cherez Bogemskuju i Saxonskuju Sweicarii stoit togo. :rolleyes:

Tak chto milosti prosim - Parohodom iz Decina (CZ) v Pirnu (DE).
А.М.
Цитата(Decus @ 23.1.2007, 16:21) *

Dyk eta, .CZ so sledujushego goda v Schengene, tak chto mozhno budet jezdit v Dresden cherez pragu - Doroga pojezdom iz Pragi v Dresden vdol Vltavy a potom vdol Elby cherez Bogemskuju i Saxonskuju Sweicarii stoit togo. :rolleyes:

Tak chto milosti prosim - Parohodom iz Decina (CZ) v Pirnu (DE).


Шенген ещё получить надо, а финики сволочи теперь только с условием проезда через Финляндию дают (а в случае нарушения грозятся в чёрные списки засунуть). А то наши брали визу в чухляшку, а рыли через польшу куда глаза глядят.
Планшетист
Цитата
Я-я. Все для блага человека.

Действительно.
Zeppel
Цитата(Decus @ 23.1.2007, 15:21) *

Dyk eta, .CZ so sledujushego goda v Schengene, tak chto mozhno budet jezdit v Dresden cherez pragu - Doroga pojezdom iz Pragi v Dresden vdol Vltavy a potom vdol Elby cherez Bogemskuju i Saxonskuju Sweicarii stoit togo. :rolleyes:

Tak chto milosti prosim - Parohodom iz Decina (CZ) v Pirnu (DE).


Т.е. со следующего года для поездки в Дрезден будет достаточно чешской визы?
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 23.1.2007, 17:23) *

Т.е. со следующего года для поездки в Дрезден будет достаточно чешской визы?

Я бы сказал по другому - для поездки в Прагу достаточно будет шенгенской визы. И это радует. binge.gif


Как тонко подмечено! binge.gif
Который год желаю махнутьв Прагу на пару дней , Вроде все рядом- пешком можно ждойти- ан нет прохода через границу.................
Zeppel
так, погодите ка smile.gif Чет я совсем запутался. А как сейчас? Могу я в Дрезден поехать через Прагу, имея на руках только шенгенскую визу? Или мне необходимо еще чешскую получить?
А.М.
Цитата(Zeppel @ 23.1.2007, 18:13) *

так, погодите ка smile.gif Чет я совсем запутался. А как сейчас? Могу я в Дрезден поехать через Прагу, имея на руках только шенгенскую визу? Или мне необходимо еще чешскую получить?


Вопрос к Verk и Decus - почём нынче пиво в германии и чехии ?
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 23.1.2007, 18:13) *

так, погодите ка smile.gif Чет я совсем запутался. А как сейчас? Могу я в Дрезден поехать через Прагу, имея на руках только шенгенскую визу? Или мне необходимо еще чешскую получить?

С шенгеном поехать в Прагу можно, возможно, что даже проедешь, как было у меня несколько лет назад, только на выезде придётся заплатить штраф 100 Евро. И ещё чехи будут пугать "МАГАДАНОМ".
Вот здесь об этом http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=172&st=105
Decus
Цитата(Zeppel @ 23.1.2007, 18:13) *

так, погодите ка smile.gif Чет я совсем запутался. А как сейчас? Могу я в Дрезден поехать через Прагу, имея на руках только шенгенскую визу? Или мне необходимо еще чешскую получить?


K sozhaleniju ne mozhesh.

Pokudava .CZ ne v shengene, to dlja poseshenija .CZ nuzhna .cz viza a ne Schengen.

To chto Vladimir otdelalsja 100 Evrjami, eto on legko otdelalsja. Mogli nagadit po-polnoj programme - eto zhe nezakonnyj perehod granicy. smile.gif
Jesli by czesskije pogranniki byli principialnyje i vse delali v sootvetstii s zakonom, dumaju malo by ne pokazalos.

Pogranniku v hudshem sluchaje by navernoje vygovor vlepili za nevnimatelnost, a nashemu cheloveku mogli zapretit vjezd v .cz let edak na 5. Potom dokazyvaj chto ty ne verbljud. A posle vstuplenija .CZ v shengen, oni prisojedinjatsja k Databaze shcengenovskoj i avtomaticheski zapret rasprostranitsja na vsju DB.
Ono nam eto nado? Poetomu sovetuje s pojezdkami v Pragu po schengenskoj vize ne eksperementirovat'. Oni nam nuzhny eti problemy?
Decus
Цитата(А.М. @ 23.1.2007, 18:33) *

Вопрос к Verk и Decus - почём нынче пиво в германии и чехии ?


V Dresdene v Klotzsche v pizzerii pil pivo za 2,80E a v Prage sejchas v srednem Pilzner Urquell razlivnoj (samoje dorogoje ceskoje pivo v principe) stoit gde-to 25 Kron (1,20 USD) v restorah. V magazinah, v butylke priblizitelno kupish za 0.88 USD. Nu a piva tipa Staropramen, Kozel, Gambrinus v restorah po 0,90 USD, a v magazine jeshe menshe.
А.М.
Цитата(Decus @ 23.1.2007, 20:12) *

V Dresdene v Klotzsche v pizzerii pil pivo za 2,80E a v Prage sejchas v srednem Pilzner Urquell razlivnoj (samoje dorogoje ceskoje pivo v principe) stoit gde-to 25 Kron (1,20 USD) v restorah. V magazinah, v butylke priblizitelno kupish za 0.88 USD. Nu a piva tipa Staropramen, Kozel, Gambrinus v restorah po 0,90 USD, a v magazine jeshe menshe.


Во, а я в Питере чешский гамбринус по 75 р покупаю. А козел и старопрамен только местного производства - не то. А чего в Дрездене такое дорогое ? Может это из-за пиццерии ? А в магазине
сколько ?
Decus
Цитата(А.М. @ 23.1.2007, 22:42) *

Во, а я в Питере чешский гамбринус по 75 р покупаю. А козел и старопрамен только местного производства - не то. А чего в Дрездене такое дорогое ? Может это из-за пиццерии ? А в магазине
сколько ?


Честно говоря, не помню скока в магазине. Хоть и покупал на обратном пути бутылочек 6 разного для сравнения. Но в магзине вроде было намного меньше, чем в ресторе. Если не ошибаюсь раза в 2. что-то около 1,20-1,50 Евря. Точно не помню, врать не буду. А в Клотшах это было самое дешевое пиво, которое я пил в Дрездене, между прочим. smile.gif
Decus
А вообще-то в Дрездене покушать и выпить пару бокальчиков пива достаточно дорогое удовольствие, - надо готовить еврей 15. Это вам не Прага, где тоже самое получите за 5-6 евро. smile.gif

А вот ценник на еду в дрезденском пивном ресторане при пивном заводе FeldschlцЯchen:

Изображение
А.М.
Цитата(Decus @ 24.1.2007, 0:06) *

А вообще-то в Дрездене покушать и выпить пару бокальчиков пива достаточно дорогое удовольствие, - надо готовить еврей 15. Это вам не Прага, где тоже самое получите за 5-6 евро. smile.gif
А вот ценник на еду в дрезденском пивном ресторане при пивном заводе FeldschlцЯchen:


Ну тоже самое,что и в Питере в самой занюханной кафешке, даже чуть-чуть дешевле.
Зато в Питере шпинат не подсовывают. Я бы ещё столько же дал,только б его не видеть :smile-19:

Погодите ! Евросоюз придёт и в Праге будет по-дрезденски. Так что в Прагу надо ехать сейчас,
а в Клотчи будем лесами пробираться. Я в Саксонской Швейцарии пару тропинок знаю.
Около Альтенберга две недели сидел и с подругой по лесам носился (гулял то бишь). Там граница рядом.
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 23.1.2007, 18:00) *

С шенгеном поехать в Прагу можно, возможно, что даже проедешь, как было у меня несколько лет назад, только на выезде придётся заплатить штраф 100 Евро. И ещё чехи будут пугать "МАГАДАНОМ".
Вот здесь об этом http://www.forum.11td.ru/index.php?showtopic=172&st=105


Блин sad.gif А я то губень раскатал. CSA открыло сейчас очень удобный рейс Одесса-Прага за 300 долларов туда и обратно. А если заказываешь билеты заранее, то вообще выходит 204 доллара!!! :smile-24:
Zeppel
Знаете ребята, мне кажется вы все-таки ошибаетесь smile.gif
Вот что я нашел:
Правительство Чехии, Словакии и Латвии отменило транзитные визы для граждан Украины, которые имеют визы или разрешения на проживание в странах-участницах Шенгенского соглашения, а также в Швейцарии и Лихтенштейне.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, соответствующее решение было принято в связи с рекомендательным решением Европарламента 895/2006/ЕК от 14 июня текущего года о внедрении упрощенной системы контроля на внешних границах.

С 1 сентября 2006 года безвизовый транзитный режим для украинцев ввела Чешская Республика, со Словацкой Республикой этот режим вступит в силу с 1 октября, а с Латвийской Республикой - с 1 декабря. "Срок транзитного проезда не может превышать 5 суток", - отметили в МИД Украины

А вот информация с сайта Чешского посольства: http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=8741...j=50&amb=42

З 1 вересня 2006 року особи, що мають:

· дійсну шенгенську візу (тип В або С) без територіального обмеження;

· дійсну візу типу В або С, видану новою державою-членом ЄС;

· дійсну довгострокову візу (тип D), видану державою-членом ЄС (крім Великої Британії та Ірландії), Республікою Ісландія або Королівством Норвегія;

· дійсний дозвіл на довгострокове або постійне перебування, виданий державою-членом ЄС (крім Великої Британії та Ірландії), Республікою Ісландія, Королівством Норвегія, Швейцарською Конфедерацією або Князівством Ліхтенштейн

можуть в’їжджати на територію Чеської Республіки на строк не більше 5 днів з метою транзиту без віз.

Так что по визе Шенгена в Чехию въезжать теперь уже можно tongue.gif
Verk
Цитата(А.М. @ 24.1.2007, 2:29) *

Ну тоже самое,что и в Питере в самой занюханной кафешке, даже чуть-чуть дешевле.
Зато в Питере шпинат не подсовывают. Я бы ещё столько же дал,только б его не видеть :smile-19:

Погодите ! Евросоюз придёт и в Праге будет по-дрезденски. Так что в Прагу надо ехать сейчас,
а в Клотчи будем лесами пробираться. Я в Саксонской Швейцарии пару тропинок знаю.
Около Альтенберга две недели сидел и с подругой по лесам носился (гулял то бишь). Там граница рядом.




Все верно! Я тоже был в разведке как раз в Альтенберге. С этой высоты видно Чехию.

сов. секретно......
Vladimir
Цитата(Zeppel @ 24.1.2007, 10:50) *

Знаете ребята, мне кажется вы все-таки ошибаетесь smile.gif
Вот что я нашел:
Правительство Чехии, Словакии и Латвии отменило транзитные визы для граждан Украины, которые имеют визы или разрешения на проживание в странах-участницах Шенгенского соглашения, а также в Швейцарии и Лихтенштейне.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, соответствующее решение было принято в связи с рекомендательным решением Европарламента 895/2006/ЕК от 14 июня текущего года о внедрении упрощенной системы контроля на внешних границах.

С 1 сентября 2006 года безвизовый транзитный режим для украинцев ввела Чешская Республика, со Словацкой Республикой этот режим вступит в силу с 1 октября, а с Латвийской Республикой - с 1 декабря. "Срок транзитного проезда не может превышать 5 суток", - отметили в МИД Украины

Так что по визе Шенгена в Чехию въезжать теперь уже можно tongue.gif

Временами мы забываем, что давно живём в разных странах.
Поздравления всем, у кого украинский пачпорт.
Украина в смысле виз после оранжевой революции пример для подражания.
Не знаю как для всего мира, а вот европейцы могут приезжать в Украину без ВИЗ!
Как ни странно, россияне тоже, ПОКА!
Zeppel
Цитата(Vladimir @ 24.1.2007, 11:04) *

Временами мы забываем, что давно живём в разных странах.
Поздравления всем, у кого украинский пачпорт.
Украина в смысле виз после оранжевой революции пример для подражания.
Не знаю как для всего мира, а вот европейцы могут приезжать в Украину без ВИЗ!
Как ни странно, россияне тоже, ПОКА!


:smile-12: Да, действительно, я и забыл что законодательство у нас может быть разным. Но это ненадолго! :rolleyes: В понедельник Еврокомиссия уже приняла новый мандат , в котором о членстве Украины в ЕС уже ни слова. Так что еще пару лет и в плане визовых вопросов мы вернемся на уровень 97-го года smile.gif
Alex
Коллеги, имеет смысл зайти на сайт чешского посольства в России и проверить информацию. Дело в том, что для белорусов тоже с 1-го сентября 2006 действует аналогичный порядок: если есть действующая шенгенская виза, то можно ехать через территорию Чехии (и находиться там до 5 суток) без оформления чешской транзитной визы. И это радует. Дело в том, что у нас шенген можно получить достаточно быстро, в течение 3-5 дней (если документы в порядке). И очереди в посольстве не слишком напрягают, 30-40 минут. В чешском посольстве картина прямо противоположная: стояние в очереди по полдня, а потом от 2х до 4х недель ждешь, пока тебе вернут паспорт с визой. Уж очень они нас "любят", сотрудники чешского посольства. Это связано с тем, что полтора года назад из Беларуси с треском выперли их дипломата за педофилию (доказанную, они даже не оспаривали). Вот они сейчас и оттягиваются на нас по полной. Правда, можно получить визу без всяких очередей и за час. Но для этого надо быть "революционером"
Decus
Цитата(Alex @ 24.1.2007, 12:49) *

Коллеги, имеет смысл зайти на сайт чешского посольства в России и проверить информацию. Дело в том, что для белорусов тоже с 1-го сентября 2006 действует аналогичный порядок: если есть действующая шенгенская виза, то можно ехать через территорию Чехии (и находиться там до 5 суток) без оформления чешской транзитной визы. И это радует. Дело в том, что у нас шенген можно получить достаточно быстро, в течение 3-5 дней (если документы в порядке). И очереди в посольстве не слишком напрягают, 30-40 минут. В чешском посольстве картина прямо противоположная: стояние в очереди по полдня, а потом от 2х до 4х недель ждешь, пока тебе вернут паспорт с визой. Уж очень они нас "любят", сотрудники чешского посольства. Это связано с тем, что полтора года назад из Беларуси с треском выперли их дипломата за педофилию (доказанную, они даже не оспаривали). Вот они сейчас и оттягиваются на нас по полной. Правда, можно получить визу без всяких очередей и за час. Но для этого надо быть "революционером"




Ja dumaju chto Alexei prav, po-mojemu jesli jedesh tranzitom v schengen, to vizu ne nado.
Ja sovsem zabyl o tranzite. Ja ze sam tak jezzhu is Belarusi v Chehiju cherez Polshu. I men tozhe ne nuzhna viza polskaja.

No luchse na vsjakij pozharnyj sprosit v posolstve Czechii. Mozhet dlja Rossiju porjadok drugoj. No mne kazhetsja, chto dolzhen byt takoj zhe.

No opjat zhe povtorjus, luchse vsego uznat vprjamo v posolstve.
А.М.
Цитата(Verk @ 24.1.2007, 11:40) *



Все верно! Я тоже был в разведке как раз в Альтенберге. С этой высоты видно Чехию.

сов. секретно......



А мы жили в доме в 2км недоходя до Альтенберга, а туда каждый день обедать в гастштет около ратуши ходили. А по утрам у бедных немецких детей отбирали все булочки с мармеладом и весь кофе. Что за завтрак булочка с кофе и кусочком мармелада ? Маловато будет
Так что они нам добровольно-принудительно всё и сгружали. Благо нас 14 человек было - 7 девчонок
и 7 пацанов, а их 40 человек, так что булочек хватало,тем более,что наши девчонки стеснялись булочки упаковками трескать и целыми кофейниками запивать.
А тётка - переводчица, которая с нами была - получешка-полунемка - говорила,что
у неё есть пропуск в Чехословакию и она может человек по 5 возить туда с собой на экскурсию.
Но мы слишком заняты были liebe-liebe с несовершеннолетними немецкими школьницами (в досье для Адвоката)- это мероприятие называлось "взаимное обучение языкам" , что так и не добрались.
Зато нашли могилу в лесу ухоженную, с крестом и надписью "Ein unbekannter Flieger" и обломками
самолёта. Спросили переводчицу, про историю с могилой, а она два часа втирала про несчастного юношу,нехотевшего воевать и за это расстрелянного. Хотя я тут же всем огласил перевод и она прекрасно знала,что мы все в состоянии надпись прочитать. И двадцать раз ей сказали,что мы ничего не имеем против,просто интересно. Но она тупо своё талдычила.
Так что тропинки в лесах около границы я обхаживал. Самое интересное, что до сих пор помню
имя и адрес своей Lorelei - Grit Blumenstein, Wallstrasse 21,Dresden (недалеко от Цвингера).
Странная штука память. Даже помню, как её одноклассники дразнили: Kurz Schwanz - Volks Tanz - дословно понятно, а в чём смысл до сих пор не знаю.
Vladimir
Цитата(А.М. @ 24.1.2007, 17:21) *

А мы жили в доме в 2км недоходя до Альтенберга,
до сих пор помню имя и адрес своей Lorelei - Grit Blumenstein, Wallstrasse 21,Dresden (недалеко от Цвингера).
Странная штука память. Даже помню, как её одноклассники дразнили: Kurz Schwanz - Volks Tanz - дословно понятно, а в чём смысл до сих пор не знаю.


И что же тебе дословно-условно понятно?
Какие варианты?
А если у тебя ещё и фотка сохранилась?
Или всё было выброшено в чемодане?
А ты напиши письмецо, адрес-то остался. Вдруг найдётся адресат?
А.М.
Цитата(Vladimir @ 24.1.2007, 19:50) *

И что же тебе дословно-условно понятно?
Какие варианты?
А если у тебя ещё и фотка сохранилась?
Или всё было выброшено в чемодане?
А ты напиши письмецо, адрес-то остался. Вдруг найдётся адресат?


Понятно: короткий хвост - народный танец. Я её сколько не спрашивал,что это значит - только надувалась и сразу разговор переводила. Фотки уплыли в чемодане.
А писать зачем - я и так сильно женат (на блондинке smile.gif (временно блондинке по крайней мере))
Изображение
А дважды в одну реку не зайдёшь. Да и зачем ?
Alex
В немецком слэнге слово Schwanz имеет еще одно значение. Тоже между ног, но не хвост :smile-17:
А.М.
Цитата(Alex @ 24.1.2007, 20:58) *

В немецком слэнге слово Schwanz имеет еще одно значение. Тоже между ног, но не хвост :smile-17:

Поручик ! Молчать!
Есть ещё одно значение - это кусок платья на соответствующем месте у женщин на народном костюме.
Ваша трактовка к женщине неприменима. (Вроде бы знать уже должны smile.gif )
Vladimir
Цитата(А.М. @ 24.1.2007, 21:06) *

Поручик ! Молчать!
Есть ещё одно значение - это кусок платья на соответствующем месте у женщин на народном костюме.
Ваша трактовка к женщине неприменима. (Вроде бы знать уже должны smile.gif )

Я конечно не знаю, но kurz Schwanz наводит на что-то такое-этакое smile-29.gif .... явно не женское ....
А.М.
Цитата(Vladimir @ 24.1.2007, 21:18) *

Я конечно не знаю, но kurz Schwanz наводит на что-то такое-этакое smile-29.gif .... явно не женское ....


Поручики! МааалчАть! abuse4.gif
Чё пристали- это банты с длинными концами у них сзади тоже так называются.
Но чего здесь такого не пойму.
Vladimir
Цитата(А.М. @ 25.1.2007, 0:55) *

Поручики! МааалчАть! abuse4.gif
Чё пристали- это банты с длинными концами у них сзади тоже так называются.
Но чего здесь такого не пойму.

Теперь ПИ-нятно. Буду знать, что kurz Schwanz это длинный конец. bud.gif
Оригинально.
Neverending love story.
Кто бы мог подумать?
Alex
Володя, пора ховаться в бульбу drunk2.gif А то ща Verk c зампотехом нас точно отправят в подвал к адвокату :smile-21:
А.М.
Цитата(Alex @ 25.1.2007, 16:16) *

Володя, пора ховаться в бульбу drunk2.gif А то ща Verk c зампотехом нас точно отправят в подвал к адвокату :smile-21:


Блин, я тут самыми святыми воспоминаниями поделился, даже можно сказать интимными, аж сам растрогался, а пришли два поручика и всё опошлили. Слава богу Сильвера ещё нет.
Я ж даже родной жене об этом не рассказывал... sad.gif

БАААН ВСЕМ ! БААААААААН ! smile-16.gif smile-29.gif

P.S. Кстати немцы нам за брётхены отомстили - вдули нам в футбол 20:0 sad.gif
Vladimir
Цитата(А.М. @ 25.1.2007, 17:12) *

Блин, я тут самыми святыми воспоминаниями поделился, даже можно сказать интимными, аж сам растрогался, а пришли два поручика и всё опошлили. Слава богу Сильвера ещё нет.
Я ж даже родной жене об этом не рассказывал... sad.gif

БАААН ВСЕМ ! БААААААААН ! smile-16.gif smile-29.gif

P.S. Кстати немцы нам за брётхены отомстили - вдули нам в футбол 20:0 sad.gif

Да мы это так просто, фантазии на заданную тему.
По правде, я совсем не знаток немецких поговорок.
Когда-то начал интересоваться, но ушло. А ведь у них замечательные выражения есть.
А немцы отомстили вам за брётхен или грётхен smile-22.gif ?
Decus
Ja tut, narod, na web zalil fotoalbom - fotki s Czechskogo prigranich"ja s Germanijej.
Pogranichnyj poselok nazyvajetsja Hrensko.
A okruga nazyvajetsja Chesskaja Shvejcharija ili inache Bohemskaja Shvejcharija. S nemeckoj storony eto uzhe Saxonskaja Shvejcharija. Ot Hrenska do Dresdena vsego 45-48km. Krasotisha. Byl ja tam v sentjabre.

Jesli komu-nibud budet interesno - ! T U T ! mozhno posmotret...
А.М.
Цитата(Vladimir @ 25.1.2007, 18:25) *

Да мы это так просто, фантазии на заданную тему.


А то я не понял

Цитата
А немцы отомстили вам за брётхен или грётхен smile-22.gif ?


Конечно за брётхен,чего за грётхен мстить.

Мы им своих madchen сразу сплавили. Так что насчёт этого все довольны были(включая madchen).
Ну кроме тех,кому не хватило. Нас то семь пацанов и семь девчёнок было
(сборная из разных классов,те кто по немецки получше разумел - на 2 недели даже с занятий сняли)
А их 40 человек из школы с углублённым изучением русского.
Так что на всех не хватило. Там было здорово. Все жили в простом трёхэтажном бюргерском доме.
Он отдельно стоял в лесу в 100 м от дороги в Альтенберг,недоезжая 2 км.
Семья держала там типа частного пансионата. И всем места хватало. А на первом этаже ещё и большой зал с камином,столиками-в нём дискотеку каждый вечер устраивали.
Эти девчёнки и ребята потом долго к нам в школу приходили,своих друзей-подруг
ждали (у них уже в 12 все занятия заканчивались,они с 6 утра учились).
Не понравилось это дело другим - тем, кто там не был,когда их подруги приехав из Альтенберга
сделали им ручкой. Вот они к нам на разборки и притопали (я уже писал об этом).
Мы после этого "своих" немцев спрашивали,что за шутки дескать,они сказали,что там все самые полудурки из их школы собрались и очень радовались,что мы им надавали и говорили, что давно пора было,да только справиться с ними никто не мог. Так что всё было путём и без обид. :smile-24:
Планшетист
Цитата
Володя, пора ховаться в бульбу


Саша, а что означает "ховаться в бульбу",а то я уже видел это. Над аватаром у него.
Alex
Цитата(Планшетист @ 26.1.2007, 18:30) *

Саша, а что означает "ховаться в бульбу",а то я уже видел это. Над аватаром у него.

Белорусская идиома. Ховаться - прятаться. Бульба - картошка. Дословный перевод Ховаться у бульбу - прятаться среди картофельного поля. Дело в том, что когда выращивают картошку, междурядия периодически проходят плугом. Получаются довольно-таки глубокие борозды, над которыми возвышаются картофельные кусты. Поэтому, при относительно небольшой высоте кустов, можно вполне надежно "сховаться". Эквивалент в русском языке: линяем! ; ноги!; атас!:smile-08:
Decus
Народ, узнете место? smile.gif

Изображение
А.М.
Цитата(silver21 @ 28.1.2007, 1:19) *

Почетный член форума
Группа: Пользователи
Регистрация: 9.11.2006 tongue.gif

:smile-15: Володя! По четным ты член, А по нечетным Чем занимаешься? smile-29.gif


Ты там чего ? По приезде опять винишка хлебнул ? binge.gif nohool.gif
А.М.
Цитата(silver21 @ 28.1.2007, 16:22) *

smile.gif Ну так... Святое дело! Хоть поприкалываться, а то жить скушно становится.
Наверное нужно собраться, НАЖРАТЬСЯ ДА ПОРЫГАТЬ. smile-31.gif


Ну ты и СВИН однако smile-35.gif
Заводи КрАЗ и приезжай tongue.gif
Планшетист
Во что вы мою ветку превратили?
Изображение
Изображение
А.М.
Цитата(Планшетист @ 28.1.2007, 17:46) *

Во что вы мою ветку превратили?
Изображение
Изображение


Это не я - это сильвер - вот его и чикай tongue.gif
Vladimir
Всем кто любит авиацию и самолёты - посмотрите сайт про наши МИГ29 http://www.fabulousfulcrums.de/index_e.html
Alex
Почитал. Пробирает. Немецкий пилот пишет про МИГ-29 как про лучшего друга. Особенно сцена прощания перед отправкой машин в Польшу: "... 8 лет и 1000 часов безопасных полетов - спасибо тебе, МИГ!" Даже Сильвер такого не писал про свой КРАЗ smile.gif
Vladimir
Цитата(Alex @ 9.2.2007, 21:27) *

Почитал. Пробирает. Немецкий пилот пишет про МИГ-29 как про лучшего друга. Особенно сцена прощания перед отправкой машин в Польшу: "... 8 лет и 1000 часов безопасных полетов - спасибо тебе, МИГ!" Даже Сильвер такого не писал про свой КРАЗ smile.gif

Сайт сделан с большой любовью и от души.
А какие качественные фотографии!
Планшетист
Изображение
silver21
British Columbia 23 of Desember 2006
Изображение
silver21
British Columbia 25 of Desember 2006
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.