Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Красивые картинки
Форум 11-й гвардейской танковой... > Свободный форум > Поговорим о том,о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Планшетист
Изображение
Знакомятся.
http://forum.exler.ru/index.php?act=idx
Планшетист
Изображение

Изображение

Венеция
Планшетист
Изображение
Где то в Германии
Планшетист
Изображение

Изображение
Гейдельбергский замок.
Ну так как правильно Гейдельбергский или Хайдельбергский?
Alex
Изображение

Площадь Сан-Марко , я тут бывал только днем. Днем она вся кишит голубями, которые нагло лезут прямо в руки и клянчать пожрать blink.gif . А также торговцами, которые продают туристам семечки для этих самых голубей ;)
Alex
Цитата
Изображение
Где то в Германии


Рейн километрах в 150 от Бонна выше по течению. Где-то в этих местах находится скала, на которой сидела прекрасная Lorelei и своими песнями так задуривала мозги шкиперам проплывавших кораблей :lol: , что бедняги теряли курс и разбивались на скалах sad.gif
Планшетист
Цитата
Рейн километрах в 150 от Бонна выше по течению.


Был там Саша? Счастливчик,красота то какая.
Alex
Бывал-с. Места красивые, курортные и винодельные.
Раньше по берегу Рейна в этих местах проходила ж/д, линия от Франкфурта/М на Бонн-Кельн, вот там несколько раз проезжал. Если не ошибаюсь, эта железка видна на фото на левом берегу. А лет 5 назад проложили новую трассу, километров на 20 восточнее, прямая как стрела. Поезда разгоняются до 310 км/час. От Франкфурта до Бонна (примерно 220 км) за 45 минут. Крышу сносит от впечатлений
Vladimir
Цитата(Alex @ 26.11.2006, 20:10) *

Площадь Сан-Марко , я тут бывал только днем. Днем она вся кишит голубями, которые нагло лезут прямо в руки и клянчать пожрать blink.gif . А также торговцами, которые продают туристам семечки для этих самых голубей ;)

А меня туда один раз только на 6 часов занесло ...
В Мюнхене в субботу взяли после обеда трёшку БМВ и решили махнуть только в Австрию.
А когда въехали, было уже часов 6, по осени стало скоро темнеть, думали переночуем в деревушке, а потом посмотрели по карте - Венеция в паре часов езды - ну и поехали. История вышла забавная. В гостиницах номеров не было - пришлось ночевать в авто. Но оно того стоило.
Изображение
Изображение
Alex
На левом нижнем снимке как раз те самые голуби... :o
ЕЛЕНА
Цитата(Планшетист @ 26.11.2006, 22:24) *

Был там Саша? Счастливчик,красота то какая.

Что там германия, Саша, приезжай к нам на Хопер, на Дон, вот красотища - глаз не отведешь. Вот, например р.Хопер
Изображение
А вот уже Дон
Изображение
Планшетист
Цитата
Что там германия, Саша, приезжай к нам на Хопер, на Дон, вот красотища - глаз не отведешь. Вот, например р.Хопер

Пригласишь в гости приеду обязательно,тем более не далеко,а вообще
то Лена,я на Дону родился.
ЕЛЕНА
А вот еще на Дону, на подходе к устью р.Медведица, уже вблизи от г.Серафимович
Изображение
А это Усть-Медведицкий женский монастырь, около Серафимовича (бывшая станица Усть-Медведицкая, теперь вот г.Серафимович)
Изображение
ЕЛЕНА
А это закат, стоим на берегу Дона прямо под монастырем
Изображение
А что еще фотоаппаратом не передашь - сколько красоты, а казалось бы, все рядом, мимо ходишь практически.
Планшетист
Цитата
А вот еще на Дону, на подходе к устью р.Медведица, уже вблизи от г.Серафимович


Видел здесь Дон,немного ниже,в районе Фролово,переправлялся на пароме.
Узкий он там по сравнению с районом Волгодонска.
ЕЛЕНА
Цитата(Планшетист @ 27.11.2006, 13:51) *

Пригласишь в гости приеду обязательно,тем более не далеко,а вообще
то Лена,я на Дону родился.

У меня друзья есть, водники, вот с ними первый раз и попала сама в такие замечаетльные места. В принципе, при желании можно попробовать организоваться на поход. Надо только этого Чернова, т.е. моего приятеля-водника завести, он любит наши местные красоты, все мечтает заниматься пропагандой местного туризма. Я-то сама на воде один раз была, у меня другая страсть (одна, но пламенная страсть), я в отпуск стараюсь в горы уехать. Но организовать отдых на Дону, думаю, вполне возможно, у нас есть турбазы, а вообще, если хочешь, я узнаю. как лучше организоваться. К нам много приезжают из Москвы, из Питера.
Zeppel
Крепость, под стенами которой Д'Артаньян подписал приказ о своем назначении капитаном королевских мушкетеров:

Изображение

Изображение
Zeppel
Изображение

Изображение

Вчера снимал
Alex
Белгород-Днестровский? Который Аккерман? Был там трижды.
Vladimir
Цитата(Alex @ 27.11.2006, 10:32) *

На левом нижнем снимке как раз те самые голуби... :o

Обрати внимание на лужи.
Час назад здесь было воды почти по колено.
Думали сделать снимок в воде, но не хотелось мочиться.

А красивых мест, конечно, и у нас хватает.
Страна наша настолько большая, что всего и не охватить.
Zeppel
Цитата(Alex @ 27.11.2006, 13:10) *

Белгород-Днестровский? Который Аккерман? Был там трижды.

Я-я! Он самый smile.gif Вот все хочу попасть туда в дни проведения "Стальной лиги", когда со всего СНГ туду съезжаются лыцари с принцессами и устраивают лыцарские поединки на потеху публики
А.М.
А вот Фиолент Севастопольский

Изображение

Изображение
Планшетист
Цитата
В принципе, при желании можно попробовать организоваться на поход.

Дак,не сейчас,когда в отпуск приеду.
Дон в районе Волгодонска.
Изображение
Изображение
Планшетист
Стенька Разин с дружиной.Про приём в казаки,связанные с этой скульптурой,рассказал
бы,да при женщинах не буду. biggrin.gif Изображение
ЕЛЕНА
Цитата(Планшетист @ 28.11.2006, 10:10) *

Дак,не сейчас,когда в отпуск приеду.
Дон в районе Волгодонска,качество правда не то...

Я не сейчас имею ввиду, лето, конечно, когда комаров поменьше, к августу где-то. Я вчера позвонила своим друзьям, где, что посмотреть по поводу отдыха, мне подсказали. Будет какая информация - я предоставлю, для раздумий на будущее.
А Дон - так красиво, причем тут качество, красоту всю видно. Я очень люблю красивые закаты. Если еще и на фотке получается неплохо - вообще хорошо.
ЕЛЕНА
Цитата(А.М. @ 28.11.2006, 2:41) *

А вот Фиолент Севастопольский

Фоилент - это что за название, это место так называется или там еще и населенный пункт? Я, често говоря, на море никогда и не была. Как-то не получилось. В школе сестра с мамой ездили - меня в пионерлагерь Розы Люксембург (здесь про него кто-то упоминал). А когда попала на Иссык Куль - и моря не надо. Все отпуска - в горы, до моря так и не добралась, а чтобы случайно-нечаянно, с какой-то оказией - никогда не приходилось.
Планшетист
Цитата
Я не сейчас имею ввиду, лето, конечно, когда комаров поменьше, к августу где-то. Я вчера позвонила своим друзьям, где, что посмотреть по поводу отдыха, мне подсказали. Будет какая информация - я предоставлю, для раздумий на будущее.
А Дон - так красиво, причем тут качество, красоту всю видно. Я очень люблю красивые закаты. Если еще и на фотке получается неплохо - вообще хорошо.


Посмотрим,может получится когда.
Для тебя Лена:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=98547
Планшетист
Цитата
Крепость, под стенами которой Д'Артаньян подписал приказ о своем назначении капитаном королевских мушкетеров:

Изображение
Хотинская крепость (Украина)
Тоже с мушкетёрами связано:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=67356
ЕЛЕНА
Цитата(Планшетист @ 28.11.2006, 11:07) *

Посмотрим,может получится когда.
Для тебя Лена:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=98547

Спасибо за ссылку, краем глаза глянула - такие крутые разговоры про скалолазание. Я уже почти и забыла, что это такое, в Алма-ате немного занималась, как обязательная дисциплина у нас в турклубе было скалолазание. Я теперь попроще хожу. Если посложнее - то это снежно-ледовые склоны, а на скалах по серьезному в горах тоже не приходилось.
А.М.
Цитата(ЕЛЕНА @ 28.11.2006, 9:01) *

Фиолент - это что за название, это место так называется или там еще и населенный пункт?


Честно говоря сам не знаю.Меня туда на полчаса завезли посмотреть.
Вроде бы по имени монаха назван (участок берега). Там ещё мужской монастырь есть.
А крест на камне - вроде могила монаха. Очень любимое севастопольцами место.
Там все разборки любят проводить.Белые с красными,красные с белыми,бандиты с
должниками и т.д.
Куча дач понастроена. В т.ч. Пугачевой &Co.
silver21
ИзображениеИзображение
Маленькая поправка. Хайдельберг. Родина знаменитой теннисистки Штеффи Графф.
У меня там друзья живут. И бывал я там не однократно. 100 или 150км от Франкфурта-Майн на юг по 5му Автобану.
А.М.
Цитата(silver21 @ 30.11.2006, 5:39) *

Маленькая поправка. Хайдельберг. Родина знаменитой теннисистки Штеффи Графф.
У меня там друзья живут. И бывал я там не однократно. 100 или 150км от Франкфурта-Майн на юг по 5му Автобану.

Хоть я и уважаю Штеффи,но по-моему всемирную известность город получил
из-за гейдельбергского человека, задолго до того,как родилась Штеффи.
Но что поделаешь,jedem das seine... (Я ж не зря про А.Вески спрашивал tongue.gif )
Vladimir
Цитата(А.М. @ 30.11.2006, 15:52) *

Хоть я и уважаю Штеффи,но по-моему всемирную известность город получил
из-за гейдельбергского человека, задолго до того,как родилась Штеффи.
Но что поделаешь,jedem das seine... (Я ж не зря про А.Вески спрашивал tongue.gif )

А за что ты уважаешь Штефи?
За избыток мужских гормонов?
Хлопаю в ладоши как мир разводят в теннис, в женский особенно.
Ты посмотри кто там играет и кому иногда дают (покупают) выиграть.
Извини, это я так. Можно не отвечать на мою реплику.
А вот Сильверу - браво, что вспомнил город.
К сожалению, в этом городе я не был.
А.М.
Цитата(Vladimir @ 30.11.2006, 16:28) *

А за что ты уважаешь Штефи?
За избыток мужских гормонов?
Хлопаю в ладоши как мир разводят в теннис, в женский особенно.
Ты посмотри кто там играет и кому иногда дают (покупают) выиграть.

Вообще-то я больше обращаю внимание на другую (более близкую к земле)
половину тела игрока (игрицы точнее) и silvera пытаюсь в этом уличить, а он не сознаётся и пофиг всё остальное - это их проблемы,не я ж деньги плачу. biggrin.gif
Vladimir
Цитата(silver21 @ 1.12.2006, 8:06) *


Для всех ценителей прекрасного ....
http://5x5m.com/files/speedbandits/speedbandits.swf
А.М.
Ну ладно,ладно,убедил biggrin.gif
А.М.
Цитата(Vladimir @ 1.12.2006, 20:58) *

Для всех ценителей прекрасного ....
http://5x5m.com/files/speedbandits/speedbandits.swf

Ну а чего,если б все ограничители скорости такими были-
я думаю дисциплина на дорогах резко повысилась бы.
Жаль климат у нас подкачал.
А вот в miami... :lol:
silver21
А вот недалеко от Монтреаля, всего в 50ти километрах есть маленький городок Rawdon. В нем живут Русские иммигранты еще 1й волны. Есть и маленькая деревянная Церковь Построенная, Кем бы вы думали? Серафимом Соровским.(Причислен к лику Святых), а служит в той церкви настоятелем его внук со своим лучшим другом детства. Это Француз принявщий провославие и отдавший всю свою жизнь служению Русской Православной Церкви.
При Церкви, как водится, есть кладбище. Когда идешь по нему, и читаешь надгробия, то попадаются следующие: Не помню точно фамилий, то ли Ивлевы, то ли Изверевы, а под фамилией подпись Казаки Великого войска Донского, или Полковник Царской Армии.
Как нибудь выберусь с семьей на прогулку, пофотонрафирую,фотки выложу.
Изображение
Да в общем здесь очень многое есть. Все красоты этого сказочно красивого места.
http://images.google.ca/images?hl=en&sa=N&...oe=UTF-8&tab=wi
Планшетист
Изображение
Дрезден вроде как?
Изображение
Vladimir
И хотя мне не очень нравится Рональдиньо, но всё же МАСТЕР
http://ru.redtram.com/go/51690208/
Планшетист
Изображение

Весна скоро.


Изображение

Затмение.
А.М.
Цитата(Планшетист @ 21.1.2007, 12:06) *

Весна скоро.


Не знаю как вы, а мы ещё и зимы не видели smile.gif
Планшетист
Цитата
Не знаю как вы, а мы ещё и зимы не видели

Да и мы тоже,а уж кто кто,а мы то должны были увидеть,вон -1 на дворе.
silver21
Цитата(А.М. @ 21.1.2007, 5:27) *

Не знаю как вы, а мы ещё и зимы не видели smile.gif


Цитата(Планшетист @ 21.1.2007, 7:25) *

Да и мы тоже,а уж кто кто,а мы то должны были увидеть,вон -1 на дворе.


Зима в этом году везде теплая. У нас только неделя, как снег выпал. Зато Калифорнию замело. Апельсины под снегом. smile-06.gif Вот что Русские иммигранты творят smile-06.gif
Decus
Дык мы же жили все в Дрездене в 20 минутах езду электричкой от красоты!
Зачем далеко ходить-то, разве это не красотища?

Саксонская Щвейцария. Бастей. Вид на Эльбу.

Изображение
Планшетист
Цитата
Саксонская Щвейцария. Бастей. Вид на Эльбу

А это разьве не Кёнигштайн?Сам то не был там естественно,а вот квадратная гора на втором плане вроде с фотки с Кёнигштайном.
Decus
Это рядышком. но это просто красивая скала, с которой открывается офигительный вид.

Кёнигштайн на карте по-серёдке, а фотка с Бастея - это наверху, недалеко городка Курорт-Ратхэн.

Кстати, в правом нижнем углу уже виден немецко-чешский пограничный переход "Гренско-Шмилка". Я там был этой осенью. С чешской стороны находится Богемская Щвейцария - такая же красота. Сегодня как раз фотки отсортирую и в инет выложу.

Изображение
Decus
Кстати, вот как выглядит Богемская Швейцария с чешской стороны, недалеко немецкой Шмилки.

Изображение
Планшетист
Цитата
Кстати, вот как выглядит Богемская Швейцария с чешской стороны, недалеко немецкой Шмилки.

О,а что это там в дырке в скале?
Decus
Цитата(Планшетист @ 21.1.2007, 21:35) *

О,а что это там в дырке в скале?


Смотровая площадка и столики, пиво наливают с колбасками. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.