Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ищу сослуживцев.КРАКАУ 1980-90
Форум 11-й гвардейской танковой... > Наши соседи > 101-й отдельный учебно-танковый полк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Валерий
Цитата(pase4nik.vitya @ 23.2.2011, 14:20) *

Здравствуй Валерий , ваш период пришел на смену нам , но ты должен знать Моргунова он потом пришел к нам в Майнинген .Моргунов родом с Конотопа а я с Ахтырка Сумской области были земляками так что я в войсках его не давал в обиду.В Ордруфе ты должен знать Скворцова,Брель, и капитана Ким. В Кракау еще сержант был Филатов горластый, Щербаков вообще "чудо" ты видел бы какой он был зашуганый, еще почему то никто не вспоминает что никто не пел так красиво как БУБТы песню "бури нас не сломят пули не сразят не грусти о доме молодой солдат" , часто в войсках я слышал и в школе прапорщиков как поют эту песню но так как пели БУБТы не кто красиво не пел.С праздником тебя

Я с Моргуновым постоянно рядом в строю на директрису,болтали,за что и получали часто.Я пропустил,Моргунов остался в учебке?Помню,что Малыш оставался.Щербаков конечно оставил о себе очень плохие воспоминания, хотя встречал на форумах отзывы хорошие,когда он уже дедом был.Скворцов было много.Один был в учебке, в Ордруфе был Скворцов на период меньше.Я вместе был с Пенкиным,может помнишь такого.
pase4nik.vitya
Нет Моргунов не остался в учебке, он попал к нам в Майнинген на границу в отдельный танковый батальон, городок тридцать тысяч жителей ,граница проходила в черте города а на штатные стрельбы ездили к Вам в Ордруф.А о песне я точно и не помнил знаю что шли с противоположной стороны нашей казармы, да и честно не вникал какое подразделение пело , рем рота или БУБТы так что есть вероятность ошибки. Начальником столовой был пр Мензак , в учебке я понял что человеческим возможностям нет предела, пол года как лошади были в "мыле" К БУБТам и рем. роте я относился и отношусь с уважением это трудяги, на стрельбах я все быстро сообразил и как только садился в танк то просил помощь у механика и он мне говорил куда поворачивать ствол , знал расположение всех мишеней. Мне кажется что сейчас посади в танк и отстреляюсь . Старался на стрельбах попасть к механикам с Западной Украины толковые не по годам ребята .
Валерий
Цитата(pase4nik.vitya @ 23.2.2011, 20:24) *

Нет Моргунов не остался в учебке, он попал к нам в Майнинген на границу в отдельный танковый батальон, городок тридцать тысяч жителей ,граница проходила в черте города а на штатные стрельбы ездили к Вам в Ордруф.А о песне я точно и не помнил знаю что шли с противоположной стороны нашей казармы, да и честно не вникал какое подразделение пело , рем рота или БУБТы так что есть вероятность ошибки. Начальником столовой был пр Мензак , в учебке я понял что человеческим возможностям нет предела, пол года как лошади были в "мыле" К БУБТам и рем. роте я относился и отношусь с уважением это трудяги, на стрельбах я все быстро сообразил и как только садился в танк то просил помощь у механика и он мне говорил куда поворачивать ствол , знал расположение всех мишеней. Мне кажется что сейчас посади в танк и отстреляюсь . Старался на стрельбах попасть к механикам с Западной Украины толковые не по годам ребята .

заглянь в мой альбом-там фото,нижний ряд,второй слева Моргун
pase4nik.vitya
Я в нете совсем недавно и еще не совсем освоился , альбома не нашел .
Валерий
Вверху под шапкой форума написано галерея,открываешь,дальше будут 2 папки,открываешь первую-Галерея участников,внизу открывшейся страницы будут опции сортировки,настраиваешь-осортировка по дате загрузки,в порядке убывания,последние 10 дней и команду отсортировать и на этой странице будет моя папка Кракау, присяга в кракау. Качество конечно не очень,постараюсь чуть попозже пересканировать.
pase4nik.vitya
Спасибо за помощь,разобрался что к чему а то сын в университете а в посторонних спросить как то неудобно.Теперь очень жалею что свой дембельский альбом отдал своему механику перед уездом в школу прапорщиков.Из твоего взвода по Кракау был еще один боец но в другой роте , фамилии не помню но бы высокий и нос с небольшой горбинкой.Не могу вспомнить название деревни к которой мы бегали кросс, да еще может помнишь повара Рому татарина и повар из Одессы учился в ш.пр. со мной.Я еще раз повторюсь в Ордруфе в танковом полку на период от тебя старше служил Скворцов перед дембелем он был старшина срочной службы мы служили с ним в Кракау .
Валерий
Цитата(pase4nik.vitya @ 27.2.2011, 17:29) *

Спасибо за помощь,разобрался что к чему а то сын в университете а в посторонних спросить как то неудобно.Теперь очень жалею что свой дембельский альбом отдал своему механику перед уездом в школу прапорщиков.Из твоего взвода по Кракау был еще один боец но в другой роте , фамилии не помню но бы высокий и нос с небольшой горбинкой.Не могу вспомнить название деревни к которой мы бегали кросс, да еще может помнишь повара Рому татарина и повар из Одессы учился в ш.пр. со мной.Я еще раз повторюсь в Ордруфе в танковом полку на период от тебя старше служил Скворцов перед дембелем он был старшина срочной службы мы служили с ним в Кракау .

Вить,дело в том, что я служил 120 мотострелковом в танковом батальоне,а деревня называлась Рорсдорф,ну типа так.Поваров вспомню только в лицо,самый синус был наряд по офицерской столовой.
pase4nik.vitya
Да еще забыл с Моргуновым пришел к нам в батальен сержант калмык по национальности,фамилии не помню но неплохой парень, наверное тоже с Вашего взвода. Я его не по делу когда то наказал на душе грех до сегодняшнего дня. Щербаков отправил меня и грузина Гогу в наряд в офицерскую столовую что бы в благодарность мы ему нажарили картошки , а в наряд заступили после ночных стрельб , с грузином нажарили картошки нажрались и от теплоты вырубились, открываем глаза а на улице утро короче залет посуда не помыта, картошка не начищена, пришли две поварихи что на нас кричать толку, видят и так что нам "гайка"давай помогать нам мыть посуду да чистить картошку, после этого случая три наряда подряд работали в посудомойке в "дискотеке"
Валерий
Цитата(pase4nik.vitya @ 28.2.2011, 23:07) *

Да еще забыл с Моргуновым пришел к нам в батальен сержант калмык по национальности,фамилии не помню но неплохой парень, наверное тоже с Вашего взвода. Я его не по делу когда то наказал на душе грех до сегодняшнего дня. Щербаков отправил меня и грузина Гогу в наряд в офицерскую столовую что бы в благодарность мы ему нажарили картошки , а в наряд заступили после ночных стрельб , с грузином нажарили картошки нажрались и от теплоты вырубились, открываем глаза а на улице утро короче залет посуда не помыта, картошка не начищена, пришли две поварихи что на нас кричать толку, видят и так что нам "гайка"давай помогать нам мыть посуду да чистить картошку, после этого случая три наряда подряд работали в посудомойке в "дискотеке"

у нас во взводе было 2 среднеазиата,но туповатые,а сержантом вышли с учебки я и по моему малыш,но он в учебке остался
hvd2005
Ищу кто служил в 5 УТР в 1988-90 годах.
Василий Челядинов
Василий Челядинов. Служил в Кракао, учебка в Дрездене. 17 рота командир роты капитан Волощук в 1980 - 1982 года службы. Дембелей всех помню, но найти не могу, кроме Булыгина Александра. Откликнитесь.
Шурик
Цитата(Василий Челядинов @ 13.1.2012, 10:25) *

Василий Челядинов. Служил в Кракао, учебка в Дрездене. 17 рота командир роты капитан Волощук в 1980 - 1982 года службы. Дембелей всех помню, но найти не могу, кроме Булыгина Александра. Откликнитесь.

привет Василий я Манастырный Александр служил весна 80-82 в первой,21,20 ротах. в 20й последние пол года ком роты капитан Волощюк. ты наверно осенний призыв и 17 ротой он командовал уже после нас. попробуй поискать своих на однокласниках там есть группа /101 отдельный учебный танковый полк/ группа закрытая но напишешь мадератору и через день два получишь допуск я не помню сколько ждал сюда на форум заглядываю часто но своих не нашел будет время ответь
kvach
Проходил службу в 15 роте в период с апреля 1979 по август 1980 года. Командир роты капитан Адылханов М.А. Заместитель по полит. части старший лейтенант Нуждин А.С. Заместитель по технической части капитан Николаев. Командиры взводов (которые у меня были) лейтенант Зильберт И. Е. потом капитан Баширов А.И. Старшина роты прапорщик Драч. Рота располагалась (если не ошибаюсь) на третьем или четвертом этаже. Заместителем командира взвода первым был ст. сержант Реуцкий Н.Н. затем сержант Ржеуцкий В.А. Командир отделения сержант Терешкин В.И. Командир полка в то время был полковник Хомич. Начальник штаба капитан Сушинский если не ошибаюсь. Зашел на сайт читаю и как будто говоришь со своей молодостью.
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 31.7.2008, 0:47) *

В парке полка.Вот здесь,если не ошибаюсь,мойка была.Изображение

Прикольно! Тут уже Ёлки успели вырасти!
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 29.7.2008, 3:02) *

Казарма учебных рот.Вид с плаца.

Изображение

Чё то немцы тут нарыли. Видно искали что то. smile.gif
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 29.10.2008, 21:08) *

Я обещал ещё фото выложить аж а августе.Но только сейчас до них добрался.На этот раз немного фотографий будут о моём визите в Дрезден в 101-й полк.
Начнём.
Курт-Фишер Аллее,Дрезден.
Подъехал к воротам и немного постоял молча.Мысли и воспоминания накатили.Ворота были закрыты и заварены.Это не остановило...

Изображение

Дмитрий,вот за это фото Отдельное тебе Спасибо! И за остальные тоже! Это мне уже знакомо! Дрезден 101-й ОУТП. в/ч 86747. КуртФишераллее. Здорово!!! СПАСИБО тебе Брат!!!
Kostya.Black
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 14:15) *

Дмитрий,вот за это фото Отдельное тебе Спасибо! И за остальные тоже! Это мне уже знакомо! Дрезден 101-й ОУТП. в/ч 86747. КуртФишераллее. Здорово!!! СПАСИБО тебе Брат!!!

Там же два КПП было? Справа это госпиталь если не ошибаюсь?
артмастер
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 14:23) *

Там же два КПП было? Справа это госпиталь если не ошибаюсь?

Справа-это штаб полка.
Второе КПП было вроде бы,но это самое главное.
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 29.10.2008, 21:10) *

Первым делом на трибуну залез.За ней,если помните,декоративный прудик был.Там ещё зеркальные карпы плавали:
Изображение

Что то не припомню Прудик с Карпами. Карпов точно не видел.А вот Бассейн или Прудик в котором утки жили отлично помню. А где эта Трибуна находится и для чего она?
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 29.10.2008, 21:19) *

Пока осматривался,мои немецкие друзья решили немного отметить посещение моей бывшей воинской части.
На фото фрау Агнесс накрывает "поляну,на крыльце штаба в/ч 86747.Пить будем "Кирш",естественно.

Изображение

Всё понял. Это и есть тот самый Прудик с утками. А вот Карпов не помню,хоть убей! Наверное я про них просто не знал.Я же туда не заглядывал.Проходио себе мимо и всё и не подозревал о их существовании. А может их в то время там просто не было.
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 29.10.2008, 21:27) *

В штабе.Кто бывал там,тот эту кремлёвскую башню помнить должен.
Не выпить рядом с ней я не мог:
Изображение

Классный снимок! Но лично я если честно не помню эту башню так как практически в штабе не бывал. Не смотря на то что наша казарма находилась этажом выше! Это же второй этаж если не ошибаюсь?
артмастер
Цитата(Kostya.Black @ 15.1.2012, 15:29) *

Классный снимок! Но лично я если честно не помню эту башню так как практически в штабе не бывал. Не смотря на то что наша казарма находилась этажом выше! Это же второй этаж если не ошибаюсь?

Не,это штаб полка.Там никакой казармы не было.Казармы в других зданиях были.
Kostya.Black
Цитата(артмастер @ 18.12.2008, 22:59) *

Ага!Оно самое!!!!! bud.gif
Видно только,что белый камень влево перенесли.Насколько я помню,с тех времён вид КПП не сильно и изменился.Разве что ворота со звёздами повесили.

А что это за Белый камень? Для чего он там столько времени лежит? И почему его не убрали? Но щас то его там точно нет.
Василий Челядинов
Привет!!! Волощуков было два их еще звали 2 старых капитана Младший Евгений - командир моей 17 роты. А Владимир Волощук командовал 20 ротой. Командир батальона был маер Громов. А у нас был маер Слепцов. На Кракау мы приехали после учебки осенью 80 - го.
Василий Челядинов
В 20 роте служил мой земляк Саша Суворов, Валера Обухов служили в одно время, только я в 17 роте. Может кого знаешь? Спасибо за одноклассники, запрос отправил!!!
Шурик
Цитата(Василий Челядинов @ 20.1.2012, 9:36) *

В 20 роте служил мой земляк Саша Суворов, Валера Обухов служили в одно время, только я в 17 роте. Может кого знаешь? Спасибо за одноклассники, запрос отправил!!!

Вася привет . на сообщение наткнулся случайно понял что мне. и Валеру и Сашу помню но связи ни с кем не имею. все адреса были в альбоме а альбом пострадал. Саша Суворов собирался остаться на сверхсрочную но остался или нет не помню. про вашего командира роты честно не знал а вот нашего помню хорошо и нашего комбата помню только его фамилия Громовчюк. наш ротный рассказывал что они вместе учились. в следующий раз напишу больше. вот тольуко тему в которой ты писал первое сообщение я не нашел . впрочем читаю всё что нового пишут. ещё если не смотрел видео на этом форуме то посмотри берёт за душу в какой теме оно находится не помню но можно посмотреть зесь http://video.mail.ru/mail/inigma-77/_myvideo/1.html?liked=1 пиши пока.
Emelya
Цитата(Валерий @ 16.12.2007, 18:57) *

Весна 87,командирская учебка.Ком взвода л-т Шабанов

Шабанова помню. Слушай, по призыву ты вроде бы для меня "Старым" должен быть, я призывался весной 1988. Курсантом был в 10-роте, сержантом в 7-ой . Твоего призыва были Анисимов, Войткив, Пылёв. Помладше Капитан, Киреев. Нас как студентов в 1989 по осени отправили домой.
Валерий
Цитата(Emelya @ 24.1.2012, 16:15) *

Шабанова помню. Слушай, по призыву ты вроде бы для меня "Старым" должен быть, я призывался весной 1988. Курсантом был в 10-роте, сержантом в 7-ой . Твоего призыва были Анисимов, Войткив, Пылёв. Помладше Капитан, Киреев. Нас как студентов в 1989 по осени отправили домой.

Анисимов в моем взводе был,кличка "малыш".Он вместо меня в учебке остался-я отказался.
Emelya
Цитата(Валерий @ 26.1.2012, 1:13) *

Анисимов в моем взводе был,кличка "малыш".Он вместо меня в учебке остался-я отказался.

Вот, "малыш" как раз моим "старым" и был, в 6 взводе служили, если честно, строил меня по черному, но без рукоприкладства, все учил как правильно из "слонов" командиров сделать. Он кажется откуда-то из-под Волгограда был.
Emelya
Цитата(Голышев @ 28.4.2008, 10:10) *

Привет Андрей! Я прибыл в Кракау в июле 1988 г. Построил нас перед казармой капитан Коростов и сказал: кто сейчас сдаст спорт. нормативы на 5 , тот служит в спортроте. Вот так я оказался в 10 роте, а кто поумнее был попал в 9 роту.А мы с пацанами то на Королеве умирали , то на спортгородке !Ты в это время наверное сержантом был. Помнишь сержанта Стегно , мл. сержанта Сидорова ?Еще может помнишь сержанта Сашку Моль, он был инструктором у механиков? C уважением курсант 10 УТР Голышев Игорь. smile-28.gif P.S. Если не трудно пришли фотки Кракау, когда я еще туда попаду.

Привет Игорь, наконец-то кого-то из своих нашел на форуме, по Стегно я понял, что мы стобой в одном взводе служили, потом я, Бацукин, Ендуткин, Тимченко, Крылов остались сержантами в учебке и попали в 7 роту.
vlad BAKS
Цитата(hvd2005 @ 22.7.2011, 20:49) *

Ищу кто служил в 5 УТР в 1988-90 годах.

Кто служил в 5 роте с 1972-74гг. К стати, кто был у вас ком. взвода . Я бывший зам.ком.взвода.
У меня был взводный кап. Коровин Виктор Николаевич.
Валерий
Цитата(Emelya @ 31.1.2012, 16:43) *

Вот, "малыш" как раз моим "старым" и был, в 6 взводе служили, если честно, строил меня по черному, но без рукоприкладства, все учил как правильно из "слонов" командиров сделать. Он кажется откуда-то из-под Волгограда был.

Точно,оттуда.Да,давно все это было.
kaik2112
Друзья ждем вас на сайте !!!
giv
Кто зайдет сюда, откликнетесь.Лучшие годы мы прозебали там, сколько впечатлений и воспоминаний.
Призвался осенью 1978 , два месяца в учебной роте, затем забрали в связь, жили в казарме ( в самой дальней) в одной комнате с музыкантами и писарями, помню имена , фамилия не все.
Валерий Лазарев
Цитата(Валерий Серов @ 22.1.2009, 14:42) *

Зимой 89-го был случай, когда один курсант другого из ПКТ прострелил. Уже после учебных стрельб чистили снятые вкладные стволы и ПКТ. Одному орлу стало интересно посмотреть как патрон в ПКТ ныряет. Короче произвел товарищ выстрел. А напротив ствола оказался ещё один боец, который тоже что-то чистил. Пуля его навылет прошила. В итоге, один в госпиталь (выжил, комиссоровали), другой в дисбат в Союз. Это не байка, а реальный случай. Всё Кракау тогда собирали в клубе и нотацию читали о собледении мер безопасности и что танки детям не игрушки.
Привет это правда,Я служил с весна 88 -90 в 15-ой утр.
Валерий Лазарев
Цитата(Ковтюх @ 9.10.2008, 21:03) *

подполковник Мирин .нальник штаба 101утп.1989-1991г я был его водителем . кто помнит отзовитесь!

Привет если меня помниш,я дослуживал в РМО,90весна,с-т с-нт Лазарев.Меня перевели с 15-той роты ;за успеваемость.Ком плолка был Милушева старшина ,если не изменяет память ст.прапорщик Семченко.
Schwarz
Цитата(Валерий Лазарев @ 21.5.2012, 22:18) *

Привет если меня помниш,я дослуживал в РМО,90весна,с-т с-нт Лазарев.Меня перевели с 15-той роты ;за успеваемость.Ком плолка был Милушева старшина ,если не изменяет память ст.прапорщик Семченко.

Приветствую вас,Однополчане!Когда я служил,в 85-86гг.,начальником штаба был п/п-к Сидоренко.А командиром полка п/п-к Любохонский.Кто нибудь помнит или слышал о них? А в вашем 3 БУБТе была 13 рота?Всё дело в том что я служил в Дрездене,в 101-м оутп,в 13 роте.Командир роты у нас был капитан Плотников.Может кому что известно о нём.Не могу никак разобраться к какому УТБ относилась наша 13 рота.Первому или третьему.Когда нас вывозили в Кракау,где мы проходили вождение на БТР-50ПУ,мы жили на полигоне в какой то казарме или бараке.Там неподалёку стояла вышка управления.Если кому что либо известно напишите пожалуйста.РМО это рота материального обеспечения?А где она располагалась? Всего Доброго!:smile-25:
Валерий Лазарев
Цитата(Schwarz @ 22.5.2012, 13:57) *

Приветствую вас,дорогие Однополчане!Когда я служил,в 85-86гг.,начальником штаба был п-пк Сидоренко.А командиром полка п-пк Любохонский.Кто нибудь помнит или слышал о них? А в вашем 3 БУБТе была 13 рота?Всё дело в том что я служил в Дрездене,в 101-м оутп,в 13 роте.Командир роты у нас был капитан Плотников.Может кому что известно о нём.Не могу никак разобраться к какому УТБ относилась наша 13 рота.Первому или третьему.Когда нас вывозили в Кракау,где мы проходили вождение на БТР-50ПУ,мы жили на полигоне в какой то казарме или бараке.Там неподалёку стояла вышка управления.Если кому что либо известно напишите пожалуйста.РМО это рота материального обеспечения?А где она располагалась? Всего Доброго!Желаю Здравствовать! smile-25.gif

Здравствуйте!Когда я служил,то 13-я рота была в нашем 3 УТР,потому что были наводчиками.А жили весь,приезжий,3 УТР в нас в роте в 15УТР,это возле 2-го КПП.РМО располагалась выше и чуть левее автопарка,если помните возле рембата,туда ещё в чипок ихний через РМО бегали.Тобеш вдоль учебных классов мимо танкав конец дороги на лево почти в тупик и по сступенькам в самый верх.
Schwarz
Цитата(Валерий Лазарев @ 22.5.2012, 15:41) *

Здравствуйте!Когда я служил,то 13-я рота была в нашем 3 УТР,потому что были наводчиками.А жили весь,приезжий,3 УТР в нас в роте в 15УТР,это возле 2-го КПП.РМО располагалась выше и чуть левее автопарка,если помните возле рембата,туда ещё в чипок ихний через РМО бегали.Тобеш вдоль учебных классов мимо танкав конец дороги на лево почти в тупик и по сступенькам в самый верх.

Здравствуйте,Валерий! Вы говорите о 101-м УТП в Дрездене или в Кракау?Вы где служили?В нашей роте готовили механиков-водителей БТР-50ПУ.Я предполагаю что речь идёт о Кракау.
Валерий Лазарев
Цитата(Rash @ 31.7.2008, 13:24) *

понятно... Слушай а из Таджикистана не было ребят? Помню в начале службы мы не кого не нашли кроме столовой в которой работал повар из Узбкеистана.

Привет ты меня можеш и непомнить.Я служил в 15-0й роте 2-ой взвод,призыв весна.
Валерий Лазарев
Цитата(Schwarz @ 22.5.2012, 15:22) *

Здравствуйте,Валерий! Вы говорите о 101-м УТП в Дрездене или в Кракау?Вы где служили?В нашей роте готовили механиков-водителей БТР-50ПУ.Я предполагаю что речь идёт о Кракау.

Я отслужил1г и 10месяцев в 15 УТР 2 УТВ это Кракао,а потом за некоторые заслуги нас в двоём с Виарелом Каланча(замок 5-го УТР),перевели в Дрезден,дослуживать последних два месяца или на парудней больше, в РМО.При моей службе РМО было в Дрездене,а Рем Рота в Кракао.1-ый и 5-тый УТБ были в Дрездене,а 2-ой УТБ был в Кракао.Но по одной роте из 1 и 3 бат,это 15УТР и 1УТР, были в кракао,для обслуживания деректрисы и танкодрома.Теже кто приезжал на стрельбы и вождения спали в этих ротах,в палатках и возле вышек уже никто не спал.И при мне готовили только на Т-80,наводчиков,командиров и механников.А, забыл и в Дрездене был взвод доподготовки молодых водителей,даже с других частей привозили.так что я помню и Кракао и Дрезден.Почемуто деректрису помню,как будто вчера там был,все дородки в память врезались.
Валерий Лазарев
Цитата(evgenij-stolbinskij @ 26.3.2009, 16:33) *

1998-1991 командир РМО Капитан Столбинский Евгений Филиппович, Тебя помню Ковтюх
командир автовзвода ст.л-нт Пшеничников Александр все время хотел чтобы солдаты жили и двигались по Уставу как в книжке
старшина роты ст.прапорщик
ком.хозвзвода с. прапорщик Василий Васильевич мы сним вместе уезжали из полка после здачи территории немцам abuse4.gif

Здравствуйте.Я вас очень прикрасно помню,хоть и отслужил с вами чуть больше 2-ух месяцев,А сташину Семченко фамилия,правда?
артмастер
Цитата(Валерий Лазарев @ 22.5.2012, 19:43) *

1-ый и 5-тый УТБ были в Дрездене,а 2-ой УТБ был в Кракао.


Поправлю немного.Тут опечатка у тебя.
1-й и 3-й УТБ имелись в виду.
4-й и 5-й -это уже БУБТы.
В 88-м и 89-м ещё мехводов на Т-62(для БРЭМ) и БТР-50 готовили.
Их ещё "трактористами" называли.
В 88-м(вторая половина) УТР-ы мехводов из Дрездена ещё на "Пушинке" жили.
Ракетчиков оттуда весной 88-го в Союз вывели,а казарму наш полк использовал.
Тем более и танкодром под боком был.
Валерий Лазарев
Цитата(артмастер @ 22.5.2012, 18:53) *

Поправлю немного.Тут опечатка у тебя.
1-й и 3-й УТБ имелись в виду.
4-й и 5-й -это уже БУБТы.
В 88-м и 89-м ещё мехводов на Т-62(для БРЭМ) и БТР-50 готовили.
Их ещё "трактористами" называли.
В 88-м(вторая половина) УТР-ы мехводов из Дрездена ещё на "Пушинке" жили.
Ракетчиков оттуда весной 88-го в Союз вывели,а казарму наш полк использовал.
Тем более и танкодром под боком был.

Здравствуй Дмитрий!Возможно я чтото и подзабыл,ведь не вчера было.Но 3УТБ жили всегда у нас,в 15 роте.Если помниш,на фото где ты возле клуба,наша рота была чуть ниже,с боку недостроенной столовой.А потом,точно непомню,через год примерно,4бубт перевели к вам,а нас в ихнюю казарму ,чуть ниже вашей.А приезжие роты жили в нашей старой.За 5утб,естественно опечатался.А сам я от курсанта до замка в 15утр прошол,естественно гдето с тобой и пересикались.На счёт Пушинки,чесно плохо помню,но знаю точно,отслужив больше года,мы беглеца искали там ,там какато связь стояла.А вобщето,если бог даст,тоже хочу заехат ,ведь мне виза ненужна,только желание и чуть везения.Посмотрел твои фото,аж нахлынуло.
артмастер
Цитата(Валерий Лазарев @ 23.5.2012, 11:10) *

Здравствуй Дмитрий!Возможно я чтото и подзабыл,ведь не вчера было.Но 3УТБ жили всегда у нас,в 15 роте.Если помниш,на фото где ты возле клуба,наша рота была чуть ниже,с боку недостроенной столовой.А потом,точно непомню,через год примерно,4бубт перевели к вам,а нас в ихнюю казарму ,чуть ниже вашей.А приезжие роты жили в нашей старой.За 5утб,естественно опечатался.А сам я от курсанта до замка в 15утр прошол,естественно гдето с тобой и пересикались.На счёт Пушинки,чесно плохо помню,но знаю точно,отслужив больше года,мы беглеца искали там ,там какато связь стояла.А вобщето,если бог даст,тоже хочу заехат ,ведь мне виза ненужна,только желание и чуть везения.Посмотрел твои фото,аж нахлынуло.

Валерий,приветствую!
То,что пересекались и не раз-это 100%.Артмастера же со всеми "стреляющими" ротами на полигоне постоянно общались.С 15-й вообще всегда дружили с сержантами.Фамилии уже плохо помню,но по фото опознаю.
Когда про "пушинку" писал,то имел в виду "мехводовские" роты,которые из Дрездена приезжали.
А 4-й БУБт у нас жил,да.Их казарму аварийной признали,ремонтировать собирались их к нам переселили.Ремрота,4-й и 5-й БУБты в одной казарме оказались.Уплотнились тогда очень сильно,но жили дружно.Потом уже я дембельнулся(весна-89) и уже дальнейших перемещений не знаю.
Заходи в "одноклассники",там много фото есть и ваши из 15-й роты встречаются.Группа называется "101-й учебный танковый полк".
Если поедешь,то Кракау больше нет,снесено полностью,только кусок кремлёвской стены у КПП оставили.А вот Дрезденские казармы реставрируют или уже в порядок привели.На полигоне заповедник теперь.
Ты в Испании сейчас?Обожаю эту страну! smile-25.gif
Валерий Лазарев
Цитата(артмастер @ 23.5.2012, 15:19) *

Валерий,приветствую!
То,что пересекались и не раз-это 100%.Артмастера же со всеми "стреляющими" ротами на полигоне постоянно общались.С 15-й вообще всегда дружили с сержантами.Фамилии уже плохо помню,но по фото опознаю.
Когда про "пушинку" писал,то имел в виду "мехводовские" роты,которые из Дрездена приезжали.
А 4-й БУБт у нас жил,да.Их казарму аварийной признали,ремонтировать собирались их к нам переселили.Ремрота,4-й и 5-й БУБты в одной казарме оказались.Уплотнились тогда очень сильно,но жили дружно.Потом уже я дембельнулся(весна-89) и уже дальнейших перемещений не знаю.
Заходи в "одноклассники",там много фото есть и ваши из 15-й роты встречаются.Группа называется "101-й учебный танковый полк".
Если поедешь,то Кракау больше нет,снесено полностью,только кусок кремлёвской стены у КПП оставили.А вот Дрезденские казармы реставрируют или уже в порядок привели.На полигоне заповедник теперь.
Ты в Испании сейчас?Обожаю эту страну! smile-25.gif

Приветик снова!Я глянул твой альбом.Служба в Кракао,там последняя фото бубты,не в обиду но сержат с права это да,добродушный украинец,а с лева это мл.с-нт Лабунец,моя рота 3 утр. а в однокласниках я сегодня дал запрос на присоединение и нашёл Саню Рыльского твой призыв,Я походу на год младше в тот момент дух для вас.Свои фото выставлю чуть позже,небыл дома уже 5-ть лет.Да сейчас и вообще живу в Марбелье,не Москва но тоже захватывает.
артмастер
Цитата(Валерий Лазарев @ 23.5.2012, 20:25) *

Приветик снова!Я глянул твой альбом.Служба в Кракао,там последняя фото бубты,не в обиду но сержат с права это да,добродушный украинец,а с лева это мл.с-нт Лабунец,моя рота 3 утр. а в однокласниках я сегодня дал запрос на присоединение и нашёл Саню Рыльского твой призыв,Я походу на год младше в тот момент дух для вас.Свои фото выставлю чуть позже,небыл дома уже 5-ть лет.Да сейчас и вообще живу в Марбелье,не Москва но тоже захватывает.

В группу ты зачислен!Жду альбом!
А Саню Рыльского прекрасно помню,как раз мой период службы и мой хороший приятель тогда.
Я его тоже сейчас нашёл,он в какой-то альтернативной группе нашего полка,состоящей 5-ти человек заблудился.
Отправил ему приглашение.
uhan64
Цитата(giv @ 9.5.2012, 9:59) *

Кто зайдет сюда, откликнетесь.Лучшие годы мы прозебали там, сколько впечатлений и воспоминаний.
Призвался осенью 1978 , два месяца в учебной роте, затем забрали в связь, жили в казарме ( в самой дальней) в одной комнате с музыкантами и писарями, помню имена , фамилия не все.

Привет я тоже как и ты вначале два месяца был курсантом в учебке потом перевели в связь.Жили в дальних казарме возле рембата на первом этаже, а все хозяйство находилось в подвальном помещении штаба.С тобой наверное служил Сергей Ивончик он потом остался сверчком у нас , был начальником радиостанции той конченой на базе ГАЗ-63
luk11
Цитата(Artem @ 9.9.2008, 1:20) *

Служил в это время, только на самом полегоне, после вывоза ракет.Там базировалась наша одна рота. Сами мы из Дрездона 3 рота механцов. РОтный у нас был Маматов. Может чо вспомним вместе?


Приветствую всех однополчан! Я Сафонов Игорь Владимирович, с 1987 по 1990 г.г. был комвзвода в 5утр.
Я писал года 4 назад на форуме... с ником SIV. Сейчас в Москве. 3 утр в 1989 по-моему году, с "Пушинки" перевели с Дрезден.
Emelya
Цитата(Голышев @ 23.4.2008, 16:24) *

Привет! Я служил лето- осень 1988 г в 10 утр ! ротный Коростов, взводный Нигматдинов . Столовая была на ремонте, ели полгода из котелков! У меня был Зема Сашка Моль, инструктор механиков, если кто помнит - отзовитесь! Голышев Игорь Е-meil : golyshev005@rambler.ru

Мы с тобой в одном взводе были ! У меня комод - мл.сержант Сидоров . Жил во втором кубрике . Вторая кровать от входа. Я потом остался сержантом в 7 роте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.